Вопросы по "Быстрой игре"

ребята не сорьтесь :hugs: :roll_eyes: :hugs:

он там дело говорит, так ММ и работает!

ну чсв что поделать кто не без греха :angel:

Лайков: 1

Можно дальше не читать. Обвиняй дальше судьбу/подкрутку/Бена (упс, не та игра), вместо разбора чужих и СВОИХ ошибок (да-да, и не говори, что ты играешь идеально).
Да бывают игры, которые не вытащить. Но во многих таких играх, оказывалось, что вот этот файт можно было выиграть, если бы обиженный 30 сек. ранее не пошёл фидить со словами “let them win”, и смог бы прийти в файт и нажать хоть одну кнопку. Но зачем думать, если можно

Удачи с таким подходом войти в число “сильных”.

Бывают игры которые не вытащить в соло - согласен. Но для фулл пачки такая фраза уже не актуальна. Вывод - играть надо только фулл-пачкой скилловых и проверенных для стабильного апа.

Он тут отчасти прав, на алмазе и мастере у меня так в основном и происходит. И да, можно вытащить донных, так как тут большинство донных, но вот вытащить сверх-донных - это уже большой вопрос, а таких тоже полно и в алмазе-мастере пруд пруди. И да… можно тащить и сверх-донных от бронзы до платины с винрейтом в 100%, но выше противник тебе уже не простит ошибки твоих рогатых. Но апаться в целом можно, но меня к примеру не устраивает даже если у меня из 5 игр всего одно поражение. Зачем мне его терпеть?

А где начинается число сильных?

О да, детка!
:monkey:

Нет не так. Я видел лиминок например у которых был 10 лвл, они играли лучше, чем чуваки с 100+, хотя бы не использовали катастрофу против мясника, артаниса и зулджина, пытаясь с ними биться в мили за рдд.

Лвл не показывает что человек хорошо играет, не знаю кем надо быть чтобы верить в это, лвл показывает что чел играет много или мало, но это не значит что он играет лучше того, кто тратит на игру в 2 раза меньше времени например.

Приведу пример на келтузадах, вот я видел келтузадов высокого лвла, которые играли хреново когда против них попадались мясники, трейсеры, лусио, гендзи, фалстады и у них был высокий лвл, и видел когда попадался тот же состав, против келтузадов у которых и общий лвл и лвл был ниже, да ещё и в команде никакого контроля кроме их собственно и не поверите они разносили их, а первый келтузад тащил лишь в случаях когда в его команде было дофига контроля + противники были не мобильные.

Я это к тому, что скиловым может быть любой, и лвл не показывает никак скилл игрока.

Обращать внимание надо на таланты, составы, вот если чел берёт таланты, которые эффективнее против вашей команды - это уже говорит о том, что игрок как минимум соображает на кого он сел, а это уже 50% успеха для него, опять же ничег оне мешает первым таргетом выбирать для атаки его вражеской команде, особенно если за келтузада играют всякие герои без контроля, типа самуры или иллидана через мету.

Умение игрока играть на конкретном герое вообще ничего не решает. Если игрок в целом играет на уровне мастера, он игр за пять сможет на любом герое научиться с нуля играть на том же уровне.

Лайков: 1

Зависит напрямую от ситуации на карте. Если у вас 0 фортов, а у врагов 6 и 4 уровня разницы, их фид мало что изменит.

Ересь сказал. Есть просто обычные базовые знания, да что уж говорить - простой здравый смысл, аля когда не стоит идти на вражеских хардов.

По личным ощущениям это напоминает качели.
Как будто сначала дают +500 за победу, а с каждым последующей победой накидывает сверху 500 еще 300, ровно до тех пор, пока не пойдут онли алмазы/мастера и не будет отнимать также.
Это конечно теория, но слово качели как нельзя лучше подходит для квиков.

Всё еще хочу понять, как мне закинуло напротив пати в квиках, где был пятый гмл, а за меня великолепная бронза 5 с 0 очков.
Но это было еще в те времена, когда невидимый рейтинг квиков влиял на рейтинг и калибровку, может сейчас не будет такого. :thinking:

Я тебе скину скрин годичной давности:
Imgur
Как ты думаешь он хоть что-то знает о контрпиках и кого стоит и не стоит брать на определенную карту? Я чет сомневаюсь.

Вот именно этот здравый смысл у всех игроков разный, и здравый смысл одних игроков позволяет им брать высокие ранги, а здравый смысл других опускает их в бронзу

Никакого здравого смысла нет)

Здравый смысл он один.
Это обычное знание не врываться 1 в 5, если только смерть не принесет больше пользы.
А когда другой врывается также считая это разумным и ничего не принося этой смертью - это называется идиотизм.

4 лайка

Ну вот эта убежденность в том, что ты знаешь точно, как играть правильно, а как нет, и мешает тебе стать сильнее)
Хотя, я твой ранг не знаю, но если ты гм№1, тогда беру свои слова обратно

Мне 30 лет и я бородат. Значит все тридцатилетние имеют бороды. Включая женщин.
Средняя скорость в Москве составляет ~30 км/ч, но я ночью по МКАД ехал целых 119, значит средняя скорость не 30 км/ч.

Примерно так я воспринимаю ваши слова.

2 лайка

А по твоему ботовод сможет хорошо играть в драфт? Речь же об этом, а не об механическом скилле.

Та хоспядя в каждой игре есть то, что практически никогда не стоит делать, если не имеешь за плечами тысячи часов в игре.

Я уже забил болт на хотс, и практически не играл в рейтинг. Вроде за 2 вечера поднялся до платины 5 и забил болт. Я ни разу в хотсе столько не смеялся, сколько за эти игры, это кошмар какая клоунада была.
В общем я не знаю к какому рангу должен относиться, но это точно не золото. Возможно между платиной-алмазом.
Могу сказать точно, что в квиках мне куда более серьёзных противников подбирало.

Ага, ты бы ещё сказал, что если игрок хорошо играет в мк, то он за один день будет играть на новом герое так же, как на своём мейне.

Лайков: 1

Из твоих слов явно следует, что “если уровень высокий, значит бот” (и неявно следует, что “если уровень низкий, значит это а) бог игры; б) не ботовод”), а это чаще всего не так.

В мк рефлексы решают много, а они не особо быстро вырабатываются. Хотя в мк я ничего не понимаю)

А в хотсе позиционка и грамотные перемещения по карте решают намного больше, чем умение попасть скиллшотом, вот и все

Не ну если ты найдешь действительно ботовода (аля более 50% матчей с ИИ, ближе к 70%) и при этом имеющим ранг мастера то позови меня. Мне будет интересно с таким поговорить.

Где я хоть как-то упомянул подобное? :face_with_raised_eyebrow:

Ты о чём вообще?

Да. Например, в ответ на слова о том, что высокий уровень игрока чаще всего является показателем его опыта и скилла выше, чем у игрока с низким вот это

Я хочу сказать, что критерий уровня все равно не важен и по нему нельзя сказать, хорошо человек будет играть или нет. Тут не важна статистика как часто человек с высоким уровнем хорошо играет или нет, главное она может дать сомнения.

Единственный критерий, который действительно можно вынести из уровня - это то что человек за такой уровень аккаунта не был забанен за чат.

Ты скриншот разве не смотрел? Все мои вопросы отталкивались от этого ботовода с 2200+ уровнем, который провел всего 6 матчей с игроками за 4 года.

Твои вопросы к искомому утверждению отношения не имеют, объяснения в сообщении о 30 годах и бороде. Всё ещё сомневаешься? Тогда можешь посмотреть на статистику собственного аккаунта, где уровень вряд ли отличается на порядок от количества сообщений на форуме.

Лайков: 1

Поэтому я и задаю вопрос: видел ли ты хоть одного ботовода в мастер лиге?

Причем тут мой аккаунт?