Фризы во время игры

Сырость новых драйверов.
Самый разумный выход - это скачивать драйвер в/к с сайта производителя в/к.Там висят стабильные(для данной модели) версии.

То есть, с осени они выпускают сырые дрова ?

Почему техподдержка молчит ? Проблема есть у многих и решения до сих пор нету. Драйвера обновляются, фризы остаются.
Скину на всякий свой конфиг: Amd fx-6300, gtx 1060 6gb, 8gb ram, Gigabyte GA-970A-DS3 rev 3.0 bios FB, ssd samsung 850 EVO.

Вся линейка RTX - сырая.Более-менее нормальный драйвер под нее будет не ранее чем в след. году.
По-ходу Нвидиа повторила случай с Вегой.
Еще фризы бывают :

  • из-за памяти(нехватка объема/частоты)
  • при включенных энергосберегайках в биос (у амд)
    В БИОС(если не отключали - отключите) :
  • C6 State
  • C1E
  • Cool’n’Queit
  • APM Master Mode
    В Винде Панель управления/Электропитание выберите режим “Высокая производительность”.
    Частота ОЗУ,на которой пропадают фризы у системы на FX - 1866МГц.
    Панель управления-Панель управления Нвидиа-Параметры 3Д-Управление параметрами 3Д-Програмные-ХотС :
  • заранее подготовленные кадры вирт.реальности - 2
  • макс.кол-во заранее подготовленных кадров вирт. реальности - 2
  • режим управления электропитанием - Максимальная производительность
    Если у вас память с низкой частотой(1333/1600) то добавляем след. настройки :
  • В.Синх - Адаптивный
  • Тр.Буферизация - Вкл.
Лайков: 1

Спасибо за рекомендации.
Всё попробовал кроме копания в биосе - остальное не помогло.

Уже почти не играю в Хотс, т.к. так играть невозможно :frowning:

У меня то-же фризы идут на 1 -2 сек, откатил до 398 или 388 версии дрова

Ап теме
Проблема всё еще не решена. Может кто-то вылечил и расскажет нам ?)

Раньше тоже не было фризов, обновил дрова стали появляться редко на 1с, но восновном вначале игры на 7 секунде до начало, но иногда бывает и по среди матча, что раздражает, у меня так этц телепортировалася(даже залезал в таланты на 20, вдруг это я попутал что, но нет))

Присоединяюсь к претензиям выше, фризы на 1-2 секунды раз в 25-40 секунд, что делает игру абсолютно неиграбельной. Система на fx 8350 и gtx 1070ti. Проблема появилась с 400 версии драйверов нвидии.
Пишут что исправляет фризы откат до старой версии драйверов, но этот костыль для меня не стоит хотса.
У многих отписавшихся амдшные процы, в основном эфиксы (но так же изредко попадаются и интеловские камни) и карты нвидии десятой серии, возможно какая-то несовместимость в этом направлении.

В общем-то если проблема из-за тандема амд фх и карточки нвидиа десятой серии, то не думаю что будут движения в области решения этой проблемы, т.к. все же у большинства под 10хх карты нвидиа стоят интеловские процы и для них такой проблемы нет, или она сверх редка (судя по отзывам на нашем, европейском и американском форумах) и девелоперам в близзард и нвидиа нет резона разбираться в этом вопросе для очень небольшой группы игроков. Может быть когда-нибудь случайно это исправят в новом патче игры либо драйвера. Остается только ждать. p.s. ну или хотс окончательно умрет быстрее, ха

Щас посмотрим
(запущу свой FX8310+GTX970 OC) и посмотрим,что привез ХотС.

WinMTR в помощь.
Запустил игру на амд-шке - а там на трассере - потери пакетов и пинг в 1000 на игровых серверах.
Близовские сервера теряют 3-15% пакетов.
Норм,играть мона(по мнению тех.спецов близзард).

Спасибо за совет, но данная проблема абсолютно не связана с качеством соединения.
Если вы увидели что у кого-то проблема со связью, то это не значит что она у всех. Потерей пакетов нет и никогда не было. Вся проблема в косячном переработанном движке второго старкрафта.

К слову, когда была поддержка 32 разрядной версии клиента, игра шла как по маслу.

Повторюсь, траблы у людей с десятой серией видеокарт.

Здравствуйте, у меня есть вопрос на счет оптимизации игры. Вот пераметры моего компа : Windows 7, 12GB RAM, GeForce GTX 1050 2 GB, SSD, AMD Phenom II 995 x4 3.2 GHz. Объясните мне пожалуйста, почему у меня даже на самых низких настройках на линии в игре значение FPS 50-70? Вроде как у меня не слабое железо для этой игры. Возможно вы подскажите мне что сделать для комфортной гладкой игры.

Играю в ХотС на
4790к+1080Ти и на ФХ8310+970ОС.
(перекинуть карточку из одного системника в другой - 2-3мин)
Никаких проблем на 417.71 я не видел.
П.С. У СК2 нормальный движок,просто у вас руки не из того места.

К слову, когда была поддержка 32 разрядной версии клиента, игра шла как по маслу.

Начиная с ЗБТ ХотСа сижу на х64 версии - все работает нормально.
Ищите проблемы в настройках вашей системы.М/б вы файл подкачки отключили или он у вас очень мал/расположен на ЖД,а не на ССД ?
Или ваш проц не тянет обработку Физики?Пероеключите ее на в/к.
С процессором и его питанием все в порядке?Напряжение в нагрузке не проседает(прецеденты уже были)

Итаак мы имеем:
Феном 945+1050-2+12Гб(1333/1600?)+ссд(вин7)
Идем в БИОС (при запуске системы жмите Del)
В первую очередь нужно отключить энергосберегайки :

  • C1E
  • C6State
  • Cool’n’Quiet
  • APM Мaster Mode
    https://yadi.sk/i/ZErSAZX5A1hX_Q
    В графе DRAM Freqency смотрите,какая частота памяти (чем выше,тем лучше для Фени).Хорошо,если у вас память 1600
    https://yadi.sk/i/Fs8GQmNoQxzPdg
    Далее,если позволяет СО подымаем множитель ЦП до 18 (чтобы получить частоту 3600).Нажимаем F10 и смотрим что получится.
    Если ваш комп выглядит вот так
    https://yadi.sk/i/Cu_lYlZ7o1AqXQ
    (не понимайте буквально,на фото мать гигбит 970а-ds3p+Феном 945 3.8+Термалрайт-Пероформа 10+ +2х8 1866 Круциал баллистик+ссд 240(Вин10) ) И да.это все нормально работает.
    В Винде - в Панели управления /Электропитание - выбираем режим Высокая производительность.
    В драйвере Нвидиа в Настройках PhysX выбираем gtx1050
    Параметры 3Д-Управление параметрами 3Д-Програмные -ХотС :
  • В.Синх - откл.
  • Заранее подг-ые кадры вирт.реальн-ти - 2
  • Макс.кол-во заранее подг. кадров - 2
  • Режим электропитания - Максимальная производительность
    Для нормальной производительности в игре нужно отключить настройки,зависящие от процессора:
  • Спецэффекты,Постобработка,Отражения,Ролики,Физика.
  • Также в настройках звука стоит отключить Реверберацию и снизить число звуковых каналов + отключить музыку.
    И да,50-70фпс на этой карте - как бы нормально(не удивляйтесь).С РХ460 я имел 65-85фпс на Высоких/1080р(хотя должно было быть 90-120,с учетом смены Фенома на ФХ).А фиг.

Я вот тоже замечал, что игра идет то нормально, то курсор начинает подлагивать. Ровный круг им не “нарисовать”, он как бы замирает на долю секунды. Сейчас стоят драйвера 416.34 и играть не комфортно. В 417.71 ситуация исправлена или надо откатывать на 388.13 ?

Что показывает WinMTR ?
Сейчас фризы и лаги во всех играх близзард.
П.С. Проблем из-за версии драйвера у меня не было ни на 970,ни на 1080Ти.Что 398.36,416.34,411.хх или 417.71 - все стабильно.
А вот проблемы с сетью ловил регулярно.

Хм, как бы проще и мягче.
Проблемы впринципе не может быть ни в моих руках, ни в моей настройке системы, при условии, что описанные выше траблы только в одном приложении (точнее в двух играх, использующих один движок). Все.

Если у вас проблема в СК2 и ХотС (типа проблема в движке СК2) - ВЫ ж.о.порук.
Просто вам стыдно в этом признаться самому себе.
Не обижайтесь - принятие себя - первый шаг на пути к самосовершенству.
П.С. Не имею никаких проблем с СК2/ХотС на своих системах на 4790к/ФХ-8350/Р7-2700Х.
Может быть скажете,что я делаю не так ?
(в новинках тем более не имею проблем)

ХА! Уж кто бы писал, для начала хорошо бы самому себе такое признание сделать, чтобы не выкатывать свои глупости на публику:

===================

У игры явно есть проблемы на некоторых конфигурациях, “руки” тут не причем. Предлагать танцы с бубном в виде отключения энергосбережения и т.п. это точно не итог “само-совершенства”.

Пфф, а ты и “так” не делал, оно само по себе нормально работает. Я тоже никаких усилий не прилагал, но всё в порядке. Вот как только появится подобная проблема (к примеру, выйдет новое обновление, в котором увеличится круг попадания в зону риска), тогда и пробуй свои бесполезные советы, набранные из буклета “100 банальных и неработающих советов по исправлению работы приложения”, увидишь сам, насколько они “эффективны”.

1070ti, обновил все дрова, проверил оверклокнута ли видяха, отключил впн, включил впн - но все равно эта УЩЕРБНАЯ игра-инвалид фризит. Думаю увольнения в компании близард - справедливое решение. С нетерпением жду больше новостей о сокращениях штата. Ибо толку мало. Половина ссылок в помощи ведут на несуществующие страницы, 100% рекомендаций не помогают и по своему стилю больше похожи на копипаст с другого сайта, ни одного ответа от саппорта за несколько месяцев существования темы.

В номинации худшая поддержка победил близард.

Лайков: 1