Хотс и его популярность

Заглянул на твич. Хотс 45 место. Что происходит? Загибаемся? В чатиках люди ищут в основном ИИ. Поиск по 500 секунд (ранкед) и это в выходной день.
Похоже хотсик так и не вышел из альфы. Ну вот скажите мне, что делают разрабы чтобы увеличить аудиторию. Клепают героев каждый месяц и костюмчики мммм вкусно то как. Или Хотсик эта попытка хайпануть на жанре МОБА ? Го тогда батлроял в ВОВе. Ничего не понимаю. И вот еще вопрос. Кто нибудь покупает контейнеры за реал? Вот серьезно? Вы покупали?

6 лайков

В ТЛ всё нормально. А мёртвая хл в этом плане не показательна.

Сначала квики были мёртвыми, теперь сололига. Когда тимлига станет мёртвой, что тогда, ИИ останется?

3 лайка

Квики так-то самый популярный режим, разве нет? Лично у меня квик ищет секунд 40. Не знаю, с чего вдруг квик мёртв.

Лайков: 1

Тут большинство высказывалось, что “ну квики для фана, чего их чинить, там вообще статистику собирают и пускай творится дичь”. И я помню, когда там поиск был по 300+ секунд. А теперь лично ты назвал сололигу мёртвой. Знаешь про стихотворение “Когда они пришли за коммунистами, я молчал…”? Вот так будет и дальше, со всеми режимами. Надо не замалчивать проблему и не преуменьшать её значимость.

2 лайка

Не очень уместная фразочка, учитывая, что все оттуда просто посваливали в ТЛ, где раньше была такая же ситуация с временем поиска. Я не преуменьшаю и не замалчиваю проблему. Я не говорю, что цирковые квики это норма. Но проблемы с отмиранием соло лиги я и правда не вижу. Ровно как и не считаю корректными суждения о состоянии игры только по ней.

Не знаю. Если честно, умение игрока эта компания не в состоянии адекватно оценить. А уж тем более выдать награды за командную работу. Представим ситуацию, когда играет сыгранный стак из пяти против рандомных одиночек. Рандомы собрались, пикнули как следует, сыгрались в процессе и наваляли. У кого умение выше? У одиночек, так как они хорошо адаптировались друг к другу и сопернику за одну игру и они должны стоять выше. А если обратную ситуацию представить, просто рандомный стак из пятерых, набранный в чатике и 2+3 с другой стороны, которые играют не под команду, карту и врагов, а под свои хотелки. Даже если первые будут, скажем, золото/платина, а вторые алмаз+платина и алмаз+алмаз+золото, ранг всё равно будет ниже. Командная работа и соло импакт это две различные вещи и очень плохо выйдет, если игру упростить и не оценивать игрока по этим двум параметрам.

Вместо контейнеров выгоднее купить стимуляторы.

Сейчас бы популярность игры мерять по просмотрам на твитчу.
Вообще, у хотса есть одно занимательное свойство – в него интереснее играть, чем смотреть. Он абсолютно не зрелищный, увы.

5 лайков

Не будем юлить. Хотс все же теряет популярность…

2 лайка

Про Варкрафт это говорят лет десять…

В него уже практически никто не играет.

2 лайка

:thinking:
Дааа… в него уже практически никто не играет…

Не о том варкрафте подумал…
Хотя и в этом населенность начальных локаций не очень честно говоря.

Лайков: 1

Именно так и есть, на старте БФА было 13 миллионов, сейчас же не более полутора. Напомнить сколько было игроков во времена когда ВОВ был топ?

Лайков: 1

Раньше в квиках можно было играть - сейчас нет … На мой взгляд - показатели на лицо .

2 лайка

Может на близконе чего нибудь покажут. Я слышал в хотсе главный сменился, мб к лучшему. А может опять, парочку героев и скинчики допилят.

О каком пике популярности идёт речь? О каких 15 лет? Вов стабильно обновляется и каждые 2 года это уже другая игра с возможность переноса старого аккаунта на новый сервер, так что если у какого-то аддона низкий онлайн, то это не потому что пик популярности прошёл, а потому что сам аддон не очень и игра плохо развивается, либо развивается не в ту сторону, которую ожидали игроки.

3 лайка

Когда ВОВ была сверхпопулярна на рынке ММО было пусто.
Сейчас же рынок пересыщен ММО, разнообразными песочницами и прочими.

Откуда вы берете статистику, когда она закрыта? берете косвенные данные из аддонов? такое себе :slight_smile:

Популярность ХОТСа можно отслеживать тут https://socialblade.com/twitch/user/blizzheroes/monthly
Налицо в худшем случае стагнация как бы.

Посмотрим, что принесет нам близзкон, хотс нуждается не в обновлении героев, а ММ, жалоб и всевозможной оптимизации(движок, заглавная страница, магазин, советы, поиск тиммейтов и множество другого).

3 лайка

13 миллионов было в лич кинг, в 2009-10 году. После этого онлайн только падал.

2 лайка