Хотс развивается или наоборот?

Всем привет. Интересует вопрос, касающийся аудитории Хотса. Она уменьшается или увеличивается? Если судить по Твичу, то она стала меньше за последний год, так как средний онлайн упал с 2 500 человек до 1 500 - 2 500 человек. Но несколько месяцев назад разработчики говорили, что сейчас в Хотс играет больше игроков, чем раньше. Так как в итоге обстоят дела с аудиторией? Она действительно увеличивается или же падает?

По твичу судить такое себе.
Однако зеркальные пики встречаются к квиках всё чаще, насколько я знаю.
Да и чисто логически, с чего бы вдруг аудитории хоцса расти?

3 лайка

Так поэтому и создавал тему, чтобы узнать мнение. Так как разработчики говорили, что аудитория постепенно увеличивается. И, честно говоря, я и правда встречаю в потасовках новых игроков.

Или смурфиков…двадцать символов

4 лайка

Возможно, это аккаунты Смурфы создаются по 10+ на фанатов хотса

Лайков: 1

Отток игроков больше чем приток.

Лайков: 1

По твичу судить это ты конечно рофлишь неплохо.
Сказать что онлайн падает не могу, но и не уверен, что он растет. Катки всеравно ищет так же быстро, как раньше. Но не быстрее.

Лайков: 1

Я не сужу по Твичу, просто назвал факт: онлайн на Твиче по Хотсу проседает.

2 лайка

Новогоднего ивента нет, Дробителем уже все наигрались, поэтому интерес спал. Будет новый патч, ивент или новый герой, интерес снова поднимется на какое-то время.

4 лайка

Это откуда инфа? Я помню только во время карантина онлайн поднялся и что то я сомневаюсь, что он был выше того, который был до прекращения поддержки.

Вот честно, у меня уже на второй день были матч с одним Добителем на команду, по ощущениям - самый неинтересный герой для аудитории за всё время, но дело опять же может быть в онлайне просевшем.

Если в патче не будет реворка, то вряд ли. Что там в этих патчах то? Пара цифр меняется и всё. Зато рассказывают, что некоторые персонажи имбуют специально, а потом другие будут, ага. Все мы видим как поменялся тир лист героев, когда тупо добавили пару новых имбанутых личностей реворком, вроде ещё Джоанну понерфили и Зула привели в балансный вид за весь год. В остальном всё такой же “баланс”.

Вчера Имп влетел, копьё даже близко не рядом с моим персом было судя по анимации, но попал, хоть бы хитбоксы починили что ли.

2 лайка

Если вопрос развития - то смотря что вкладывать в это понятие.

Последний патч в игре был 01.12.2020. Со стороны разработчиков тишина.

Игроки играют, поиск в лиге более-менее быстрый (если говорить о лиге соло-дуо пати и не поздно ночью или рано утром), но последствия таких подборов соответствующие - качество самих матчей страдает.

Если говорить о турнирах, то такие есть. Самый яркий - CCL. Если интересуют турнир CCL, то можно найти повторы у Нойзера, например, или на канале: https://www.youtube.com/channel/UCTkx7X1YJGaKXEiWPHdkvUA

По поводу онлайна на твиче - популярных ру-стримеров было всегда не очень много, а из тех, кто всегда собирали много зрителей, так их и собирают. Не слежу сильно за этой темой, но онлайн у них таким же и остался, может даже больше (поскольку самих стримеров меньше).

Если говорить об активностях, то в пример таверна героев - там новостей почти нет по игре, как и в официальной группе по хотсу. Форум также еле живой. Reddit поактивней будет.

В общем, внешне в игре тишина, а так в свое удовольствие играть всегда можно. Для получения наибольшего импакта от времяпровождения в хосте - собирайте пати (искать на форуме тиммейтов бесполезно - ищите либо в игре, либо в различных дискордах).

4 лайка

А в чём проблема судить по твичу? Точно такой же срез для статистики, как и упоминания в СМИ, опросы мимокрокодилов, количество новых роликов и просмотров на ютубе и каких-то иных платформах.

2 лайка

Время поиска какъ разъ показатель малаго ​онлайна​, при условіи, что убраны правила подбора, а такъ и ​есть​. Въ свою очередь правила убирали, потому что ​онлайнъ​ падалъ. По той же причинѣ и смѣшали, и соло лигу, и групповую лигу.

Пъ.съ. Не одинъ нормальный человѣкъ, а такихъ большинство, что бы кто не говорилъ, не будетъ играть въ игру съ нечестными и не прозрачными правилами.

2 лайка

Ругский включи пажалуста.

Ну, “люди” же играют в доту и лигу легенд? Играют.

2 лайка

Что очень странно, ведь он КУДА интереснее Мэй, Смертокрыла и даже Кахиры.

Cмысл его сейчас качать, если новые скины не ввели. Героев качают в основном во время ивентов ( с новыми скинами), чтоб в это время сундуков побольше залутать.

Лайков: 1

Кек, это он и есть хоть и образца Имперской России

3 лайка

Меня это не волнует.

Лайков: 1

В такой игре как в хотс, колл-во игроков не может увеличится. Игра скучна, баланса нет, контента нет и он не обновляется. Аномалии не в счёт, это бред если честно. Дворник тоже может стоять на месте и мести, делая вид что он работает. Онлайн действительно упал. Если близы смотрят на колл-во созданных акков, то это не показатель. У многих игроков в среднем по 2+ акка.

5 лайков

Мало вероятно. Это скорее всего твинки. Или кто-то зашёл на пару каток. Потому что на большее у нормальных людей не хватает терпения или времени не хотят травить в пустую.

Лайков: 1