Чрезмерная русофобия в хотсе

Я знаю что никто из сотрудников близард не прочитает это, но это серьёзная проблема которая существует уже много времени и с ней нужно что-то делать.

Я призываю начать борьбу с русофобами, ибо это просто невозможно. Где-то в половине игр ты даже ничего не написав начинаешь получать оскорбления из-за ника, получать репорты потому что ты русская. Это не единичные случаи, не исключения из системы, так сказать - это стало системой. Близард так сильно бьют себя в грудь по поводу того как они против токсичности, и это в той же самой игре где получить высказывания вроде “russian ape in team, reported” или “it’s a well known fact russians have low iq and shouldn’t be allowed to play with normal people” просто из-за ника стало НОРМОЙ. Мне лично это уже надоело и я хочу бороться с этим варварством. 21 век на дворе, такие высказывания просто недопустимы в принципе.

У меня нет надежд на то что так называемые гейм-мастеры или КМы вообще прочитают это, но мы можем изменить эту систему и без них.

Если вы получаете подобный националистический хейтспич в свой адрес, не ленитесь и репортите их. Не просто репортите, а с пометкой, мол разжигание ненависти и проч. Если мы все будем это делать, это может сработать, и люди будут думать дважды перед тем как сливать эти уничижительные помои в чат.

Лайков: 21

Попробуй написать свой ник английскими никами, и все пройдет)
Хотя проблема есть, и очень неприятная, но так хотя бы тебе хорошо будет.

3 лайка

Вчера играл с 4мя русскими. Всё ок. Никакой токсичности небыло.

4 лайка

Единственный вопрос после дебатов вы все же Настя или Рейнор?

2 лайка

Я думаю
НастяРейнор
Это как
ПашаФростболт
Только
НастяРейнор

5 лайков

И еще, русофобия иногда мерещиться, порой все на неё спихивают.

2 лайка

Какой итог из всего этого? Идиотов хватает везде.

2 лайка

Да проблема русофобии есть, но даже если сотрудники близов прочитают эту тему, всё что они скажут это репортить таких игроков. Много русских действительно часто портят игру, но так же многие русские игроки просто пишут ники на английском и их банально не замечают. Скорее всего кириллица очень выделяется, поэтому на игроков сразу накидываются, а если на английском то пойди разбери откуда он, хотя руинят катки так же.

4 лайка

Попкорн остыл

Этот совет самый дельный. Ещё можно отключить чат или сменить имя, как предложили ниже (выше). Нациков полно, а блоццарт на такое внимание не обращает.

3 лайка

Нет никакой русофобии. Как нет и никакого расизма - русские это не раса, а национальность. Игроки просто устали от заруиненых каток и тупизма в игре, а тупизм, в основном, разговаривает по-русски. Странно?
И да, призывать всех, всё и вся репортить - это тоже тупо.

2 лайка

Экспертное мнение подьехало. Канешно. А Европейцы прям все такие умные, интеллектуальные и играют словно братья и никогда не руинят. Да, знаем таким. Особенно по лиге легенд. А на американских серверах тоже постоянно русские руинят, которые живут в Далласе и смеются как тот мексиканец.

Благодарю.

6 лайков

Вообще-то, на таком примере я спросилъ, кто будет боьше руинить. И много чего еще спросилъ. Но вопросы неудобные, панимаю. Но расслабьтесь. Они риторические.

Лайков: 1

Это, скорее, не вопросы неудобно-риторические, а весьма экстравагантный способ подать определённые вещи как аксиомы. :face_with_hand_over_mouth:
Но за оригинальность плюсик тебе, ты пытался. :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Складывается впечатление, что иностранцы это киберкотлетные небожители. Поголовно. Но, увы, их криптонит это кириллица в чате.
В доту и лол практически не играл, но считаю что в хотсе средний скилл у игроков ниже, чисто из-за того что сама игра менее требовательна к нему. Отсюда такой диссонанс между основной массой и «небожителями». Кого обвинить всегда найдется, благо в команде ещё 4 тела бегает. А уж если тело еще и говорит не по-нашенски то все панятна.

Большинство Европейцев не будут руинить катку, они просто станут АФК или выйдут из игры. А грязью поливать любят все. Поиграй для приличия на отдельных европейских серверах других игр или на американском сервере хотс.

Нет. Они просто тупые, с тупыми утверждениями.

Лайков: 1

Кстати, вот еще наглядное подтверждение двойных стандартов. Мое сообщение, где я указываю на то, как многие оправдывают дискриминацию по этническому/национальному признаку - удалено, якобы троллинг :clown_face: а сообщения манкуртов, в которых жалуются на диких русских, руинящих благородным европейцам игры, - живут себе спокойно. :upside_down_face:

Лайков: 1

Твое сообщение могут обработать в русской модерации и уже в ней принимается решение тебя забанить. А условного Джона будет судить его модерация. И да условному Джону ничего не будет. Потому, что стрелочка не поворачивается и можно унижать всех кроме Великой “Нейм” нации с Европки.

С точки зрения логики русская модерация работает правильно, а европейская - через одно место. В вове тоже был случай когда запретили писать в название поиска группы Ру Онли, якобы дискриминация. Но когда русские начали закидывать скрины в поддежку и на реддит с Френч онли и Герман онли внезапно оказывается надо и тут соблюдать правило при такой-то огласке.

3 лайка

Полностью поддерживаю, так же предлагаю ввести больше цензуры в игры и интернет в целом нам ведь этого так не хватает верно? А ещё нужно уже наконец выпустить отдельную игру про чат, только представьте никакого расизма харасмента и оскорблений и всё что в в ней нужно делать это стоять и чатиться и все в ней будут победителями. И вообще откуда только берутся токсичные люди? Мы же никогда ни кого за всю жизнь в интернете не оскорбляли, ведь оскорбить могут только нас. А если серьёзно и кратко я призываю вас остановить ваши войны в чатах игр, ибо это просто невозможно (играть пока твои союзники стоят и выясняют отношение в чате) вообще для особенно ранимых есть опция отключить командный чат, учитывая динамичность и специфику игры ничего полезного вы в нём всё равно не увидите. Надеюсь мои “уничижительные помои” никого не оскорбили и нет я написал всё это не потому что вы русская, просто будьте спокойнее и благоразумнее.

Да, цензуры не хватает. Самоцензуры. А приучать к ней надо банами.

Я давно сменил ник, так как видя русские буквы люди просто начинали идти и кончать собой под ворота. Муты ловил из-за репортов не иностранцев, а наших, которые прикидывались иностранцами, фидили и провоцировали постоянно. (таких людей можно описать лишь самими не цензурными эпитетами)

После смены ника фиды сошли практически на нет, а после отключения чата я заметил, что стал играть лучше, потому что как оказалось в игре хватает кликов чтобы дать понять что надо, и меньше отвлекает.

Рекомендую всем вырубить чат, вы удивитесь как возрастёт ваше внимание к ситуациям в игре.

Лайков: 1