Что вы делаете против системы 50%?

Я читал твоё возмущение по поводу неприменимого параметра в этой игре. А ещё “эфективности” жира в игре. Ты просто что-то не то вообразил об игре, при этом вообще непонятно, чем ты недоволен.

А что я об этом писал? Я писал, что контроль не нужен?

У тебя речь шла о станлоке, про него и был вопрос.

А при чём тут ванга, если я могу дать слепоту в кусты и увидеть, сидят ли там заднеприводные друзья?

А с чего ты взял, что сам герой плох, если разок сыграл против какого-то калича, которому команда не смогла помочь?

Что там у вас в вашем радужном пике — я не знаю, но знаю, что есть много тактик, помимо “влететь на пофиг”.

Я твои мысли не понимаю, ты их выражай попроще, покороче или просто определённее. Сконцентрируйся на одной теме и её описывай, а потом к другой переходи.

ихо ты реал не читаешь и выбираешь на что удобнее отвечать а не берешь из контекста.
отвечу еще раз
дальность полета молота мурадина и врыв дьябло несопоставимы.
у джоаны все-так, но вероятно с ней тоже будут проблемы, примерно такие же -почему лили не заходит против пиков без автоатакеров.

фактически.

скажу проще, вбей в яндексе что такое эфективность показателя хп и почему она нужна в рпг играх, и тогда станет более ясно почему большинство (блин почитай пожалуйста это слово, умоляю, я не пишу ВСЕ) танков которых близы отнесли к танкам по механике вообще не похожи на классических танков, и к чему это ведет. при этом ряд убийц и брузеров куда больше подходят сюда, пишу еще раз НЕ ВСЕХ.
чем я недоволен? потому что механика была нормальная, но почему-то близарды решили что это не ок, что танка не забирают за 2-3 ротации станлока под нормальным хилом и поменяли механику, но скилы завязанные на этой механие не убрались, в итоге эти скилы настолько ситуативные-как талант отталкивания на 16 у пробки, когда есть снижение спл дмдж и буст замедла.

если честно я вот даже хз что тебе ответить, честно хз. ты либо тролль либо серебро, мне непонятно почему я должен еще больше объяснить почему сейчас эра станлоков, потому что это настолько очевидно что очевиднее быть не может.

прости что? где я писал про плохого героя?
я писал про сломанные механики с которыми ничего не делают, а так же присутствия шотгана в игре почти на любом герое какая бы плотность у него не была. и почти нулевая возможность защититься от этого.
исключения есть но это исключения (Пишу еще раз, я не пишу в абсолюте
обо всех)

реально рабочих-почти нет, и зачастую они базируются на ошибках противника, думаю объяснять почему играть от этой позиции глупо-смысла нет?
из того что я вижу сейчас в хотсе, это 2 стратегии овервотча (во всяком из турниров), и к сожалению стратегия от врыва во врежаский беклайн почти не контрится при определенных пиках

Зачем что то покупать щас, если через некоторое время это будет бесплатно?
Все кто раньше донатили, щас не донатят. Ибо смысла 0.

Разве не понятно что имелось ввиду под “наши” ?

Готов обучать игре на героях (конечно не всех, т.к. мой пулл тоже ограничен и на всех я просто не играю) для поднятия рейтинга. Список героев обговаривается.

Я расскажу и покажу все что знаю. Так же поясню моменты игры на герое на различных картах. с какими героям возможны лучшие связки. Как нужно позиционироваться, кого фоловить, кого нет и т.д.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ мы это все потренируем в живую, а не просто на словах.

Сам имею много аккаунтов. все из них апнуты до мастера.
есть аккаунты свежие которые были апнуты за один сезон с серебра.
Пруфы готов предоставить лично.

Адекватную стоимость моего времени тоже обсудим в личке.
LKLKLK#2629

Ты тут не совсем прав. Онлайн мелкий, скилл каждого игрока в команде сильно разница. Кто тебе попадет в команду, знает только мм. Общий опыт это монета с 2мя сторонами. С одной стороны, она помогает слабым игрокам не отставать от всех. Но с другой (я думаю что это хуже), для этих игроков стираются грани, они понимая что получают халявный кач начинают страдать фигней. Просто бегать за противниками, прыгая и умирая под пулями вражеских башен. И что тут сделать? То что ты меньше всех умер, ничего тебе это не даст, ибо опыт общий. А противник наоборот на смертях раскачается, что усложнит их убийство в будущем.

Мне нравится хотс тем, что уровень необходимых знаний и навыков для игры минимален. Но с общим опытом они сильно переборщили, да он помогает слабым игрокам таща их, но и тем самым лишает возможности других игроков подниматься выше.

прав, и близарды выпускали о проблемы 5 бронзового дивизиона на примере нормального распределения гауса.
то что человек может не понимать каких-то вещей в твоем ранге не означает что его общий уровень игры хуже твоего, в конце концов у вас одинаковый ранг. Мелкий онлайн конечно делает эту функцию несколько скачкообразной, но не делает ее нерабочей. А насчет онлайна-я удивлялся как некоторые в том же ранге что и я, не понимая базовых вещей. И потом попадался против него же и проигрывал.
почему так?
1 проблема матчмейкинга, не все герои одинакого эффективно синхронизируют, и на некоторых героя, допустим завязанных на роуме, не обязательно знать какие-то тонкости механик получения опыта. В итоге игры в соло рейтинге а так же несыгранных команд сводятся к тому-повезло или не повезло тебе и твоей команде иметь пул героев совместимым с твоим.
2) банально разный уровень игры каждого игрока в разное время разный. Ты так же можешь прийти с работы уставшим и рассеяным и все твои познания игры пойдут в опу, т.к. реакция у тебя будет, мягко говоря, нулевая, + ты будешь рассеяным + ты тильтанешь и попытаешься восстановить ранг а сделаешь из-за тильта еще хуже, и то что ты думаешь про других игроков будет прямо применимо к тебе.
3) куча других микромоментов наподобии того что кто-то просто моложе и его реакция и нестандартное мышление\билд просто выводит противников из себя и не позволяет работать по какой-то одной тактике чтобы законтрить малого, есть люди цифрофаперы, которые думают что их показатель полезности прямо равен цифрам в таблице, уверен что каждый в т.ч. я и ты переодически начинал в игре посматривать на табло и соревноваться в дпсе с какой-то лиминг.
а в итоге ± 1 дивизион это твой скилл. но разница между его пиковым и минимальным значением с играющими там людьми уже огромная, потому что в этом случае ты можешь попасть к человеку на полтора дивизиона меньше, но в его пиковой форме, обостренном внимании и тд. И самое забавное, он будет примерно на твоем уровне, не по пониманию что в какой ситуации делать, а именно по работе в тимфайте.
и что в этом случае более полезное-сложно сказать

Причем тут бронза? Я тебе говорю про все ранги, что общий опыт тащит слабых на любой ранг.

Не припомню у себя такого. Ничего сказать не могу.

Ты точно про лигу говоришь? Пул героев вы там перед матчем выбираете.

этого я не исключаю, в таком случае лучше вздремнуть часок другой.

ты в словосочетании “статья о 5ом бронзовом девизионе” увидел только слова бронза и даже не попытался вникнуть и погуглить что я имел ввиду.

неправда, достаточно 1 слабого человека в команде чтобы заруинить 4 очень скиловых, 4х5 на одном уровне талантов и игры почти всегда проигрышь.

тоесть пацаны занимающие топ 100 в этой игре просто лакеры?
а пацаны из бронзы анлакеры и не виноваты что им в тимейты не дают нормальных пацанов которые соответсвуют его уровню? и действительно без везения самому выбраться из бронзы невозможно?

отвечу сразу-качал не одного смурфа, это тоже все чушь.

В моем понимании слабый игрок не только тот кто мало чего умеет. Он может просто позади ходить как хвостик, тем самым мало умирать. В этом случаи 4x5 могут затащить. Но от этого этот игрок умнее не становится.

Не понимаю твою логику. Опять бронза. Причем она тут? Ты застрял на бронзе, что тебя прям эта тема волнует? Я тебе говорю про разброс, который и так большой, а некоторые механики его делают еще больше. И это на всех рангах. И да, этот разброс сильно влияет на матчи.

это сути не пом[quote=“XpyM-2859, post:109, topic:5679”]
В моем понимании слабый игрок не только тот кто мало чего умеет. Он может просто позади ходить как хвостик, тем самым мало умирать. В этом случаи 4x5 могут затащить.
[/quote]

ты хоть понимаешь насколько это бред?
ты можешь изначально стартовать игру 4х5 и победить, и я скажу больше, я уверен что я буду выигрыать такие игры на новом смурфе, просто потому что мой уровень игры выше большинства тех кто играет там очень долго.

  1. игра основана далеко не на тимфайтах, и -1 человек участвующий в сборе опыта или защите вышки когда два других сочат другой лайн это 99.9% проигрыша в следующем тифайте за ивент, потому что там будет 5 клевых чуваков которые сдадут ВСЕ скилы вовремя и по таймингу, банально будет в тф больше и дпс и захил, а с учетом разницы уровней самих героев 4х5 при тимфайте 9.8 лвл против 10 это просто самоубийство. это откровеннь вообще фид всей командой.

это я только стадию лайнинга указал, ведь еще есть возможность и скорость захвата кемпов чувака который просто прицепом ходит.
а ведь есть есть тайминги, где у противника все 5 сдадут, а вы такие четкие при разнице в уровнях в 4 их разматаете.
а еще есть роли, на кого вы посадите такого слабого чувака ? на танка? чтоб он просто постоял на фантане пока вы в 4 выигрываете игру?
или на дд?
а главное с чего ты уверен что он будет в беклайне в безопасности? или не умрет после того как разматают вас?
а вообще какой ты ранг?

а по теме, я говорю что 50% это следствие наличия рейтинга какой бы он не был, а не причина того что ты сидишь в серебре какой бы вр у тебя не был.
Это не дота айкап где создают кастомки отбирают себе топ игроков кидают в команду против откровенно более слабых и поэтому имеют ВР 90%.

если есть победа есть и поражение. если одна команда выиграла то другая проиграла.
их общий ВР будет 50%, как бы ты не прыгал не хрюкал и что бы ты не делал, всегда общий у всех будет 50% это просто математика.
наличие ВР выше 50% в какой-то момент означает что ты вырос в скиле, или мета поменялась так что твой пул героев просто эффективнее, на втором кстате ты далеко не уедешь.
если ниже это значит что ты либо тильтишь либо деградируешь, например тебе кто-то сказал что вариан с дуалами просто ложит фиг во всех картах и захватывает все кемпы которые сносят противнику базу и ивент вообще ничего не решает, и ты побежал это абузить.

кстати еще разок вернусь к 4х5 тимфайту.
баланс для этого и придумали, ценность персонажа в команде = единица, какой бы роли он не был, у тебя 4 единицы у противника 5, разница 20% без учета коофециентов синергичности этих персонажей.

я тебе указал что там кроме слова бронза есть еще словосочетание, где рассказывается почему 50% это единственно возможный математический вариант при ранговой системе.
но ты опять увидел бронзу.
да слова бронза меня волнует, потому что 5 бронза единственный способ выйти за систему 50%, просто потому что это граница

если ты этого не припоминаешь, значит у тебя нет претензий к тому что тебе дают слабых игроков в команду, значит ты топ 100 гмл. А я просто забываю фразу про то что ты написал что в 1 команду дают игроков разного уровня скила (хотя по факту в соло ранге ± 2 ранга, общего уровня, даже если кто-то алмаз и берет к себе золото в команду, средний вашей команды будет плаина 3, как и средний противника. получается общий уровень не отличается, но команда с золотым чуваком в команде изначально в патовом положении бтв

у меня складывается ощущение что ты вообще про игру и жанр в целом ничего не знаешь.

пул героев это те герои на которых ты играешь приемущественно в данный момент и как следствие чувствуешь их лучше и знаешь больше тонкостей при игре за них. то что идет на стадии препика, и не дай бог пика-это ситуация где нужен утер с баблом под гензи , потому что у противника тупо 3 мага и он их разбирает на изи, а в лобовом сражении 100% проигрышь, но утер у тебя 3 лвл и ты как следствие при игре на утере берешь не те таланты и не всегда реагируешь на ульту гендзи, из-за чего он теряет аптайм ульты

P.s. про утера это пример.

Я тебе говорю что игрок как хвостик ходит (т.е. он не фармить опыт, просто хвостик позади, который бьет когда начинается бой 5 на 5). Само сабой этот игрок в замесе будет. Логика

я объяснил тебе почему это не работает. это не логика это ты серебро. которое пойдет сливаться будучи 7 лвлом против 10х на ивент и сольется, 100% сольется

Мне сложно тебе что то объяснять, пожалуй после этого сообщения я прекращу это делать. Просто ты уперся в одно, и отказываешься мыслить шире. Начинаешь принижать и выдумывать небылицы.

Ты правильно сказал, что если в команде разные лиги то мм ищет по среднему. Но отказываешься понимать то, что к примеру (возьмем твой пример с золотом) может быть совсем не золотом (в плане понимании игры), а ниже (или же выше) за счет общего опыта (который затащил его на этот ранг, или же наоборот не давал подняться).

чувак, ты не понимаешь принципы работы баланса и системы 50% и пытаешься мне доказать что баланс игры построен на только одной стычке 5х5, ты убираешь приемущество разницы опыта, ты говоришь о том что механики игры из-за разных героев делают еще больше дисбаланса.

нет, просто каждый герой уникален и у него есть своя роль и тонкости, и если команда не задумалась о возможной проблеме всплывающей в пике противника-это не проблема игры а проблема лично твоего скила и скила твоей команды.

я привожу тебе примеры в цифрах ты мне говоришь “да причем тут бронза?”
я тебе поясняю а ты все это пояснение выкидываешь нафиг и опять “причем тут бронза”.

игры это по сути математика.

нет, он будет золотом, он может понимать что угодно но у него может страдать реакция, а может он принципиально не хочет менять свой пул героев под мету, а еще он просто может отказываться подстраиваться под нужды команды, и тогда все его понимание не стоит и гроша.

скилл это не только микроконтроль и реакция, это еще и понимание механик и использование их.

но т.к. ты не понимаешь даже половину сказаного мной и терминов, выше условного золота я тебе не поставлю.

тут опять работает математика, а еще более точно-теория вероятности, и то что ты описал работает только на примере 1 матча, но не работает на примере выборки. вообще не работает.
ранг и скил считаются так, если ты играешь на своем ранге то ТЫ МОЖЕШЬ СЛИТЬ катку которую руинит твоя команда, ТЫ ДОЛЖЕН тащить катки на ЛЮБОМ персонаже если противостояние примерно РАВНО, И ТЫ ОБЯЗАН выигрывать там где вы выигрывали большую часть игры.

эти параметры определяют будешь ли ты спускаться или подниматься, потому что тебе в команду кидают таких же как и противникам, и в следующую игру тебе кидают уже кого-то из тиммейтов противника, или тебя кидают к ним. и на выборке в 1000 игр нормальное распределение гауса и ее кривая а так же вероятности на 10000000000% соответсвуют этому.

я не играл полгода и с мастера меня до платины откатила система, но за неделю я с платины 1 апнул алмаз 2, ух как система не дает мне подняться :slight_smile:

перечитай мои и свои аргументы, и попробуй их осознать, кто из нас ширит шире или уже лол.
небылицы это то что есть игроки которые считают что их уровень игры на уровне мастер лиги, но команда не дает подняться из серебра потому что “а как тащить это дно?” если ты не тащишь это дно значит ты либо чего-то не понимаешь либо это твой уровень, потому что в следующий игре дно твоей команды будет против тебя

конечно сложно, если мыслить что кому-то не дают тимейты научиться играть и поэтому он на дне.
даже если то что ты описываешь работает, это работает в пределах 2-3 рангов вперед и назад, и на самом деле на выборке в тысячи играх это ничего не меняет

Что я делаю против системы 50%?
Система 50% кидает мне нубов в команду если я часто выигрываю. Поэтому не имеет смысла гнаться за победой. Система 50% не даст мне часто выигрывать и часто проигрывать.
Самое ужасное в этом то, что я никак не влияю на исход матча. На исход матча влияет система 50%, именно она решает кому выигрывать и кому проигрывать.
А каждый из нас хочет влиять на исход матча. Достаточно контролируемо сливать игры, 5-7 сливов подряд, после чего система 50% даст тебе сильных тимейтов и слабых опонентов. И следующие 5-7 игр будут нормальными. Таким образом можно влиять на исход матча.
Именно это я и делаю против системы 50%. И получаю удовольствие от игры, чего и вам советую.

Почему тогда игра меня не скидывает? Я продолжаю играть под пивко, пикать одних и тех же героев, игнорируя команду и меня выталкивает с высоким винрейтом все дальше уже к алмазу.

Хотя я по моему на форуме провожу больше времени, чем в самой игре.

Делает ли мои 100 матчей под пивас меня как игрока лучше, чем золото отыгравший более 1к матчей за сезон, знающий каких героев брать или не брать, примерные ошибки и тайминги и вообще в совокупности имеющий больше скилла в микро и в макро игре?