Что нужно сделать, чтобы улучшить игру?

Привет! Есть у кого-нибудь идеи и предложения по улучшению игру? Думаю, у каждого из нас есть свои варианты, предлогаю излагать их здесь, я начну.

Улучшение карт:

  1. Сделать карты больше, если это невозможно, то уберите первые строения там, где это можно, оставьте только по 1 форту на каждой линии, если кто то считает, что это слишком, то можно вместо второго форта и его укреплений, поставить небольшую, но крепкую башню с фонтаном, который нельзя сломать, пока не уничтожишь башню. Форт же надо и его укрепления надо будет усилить, чтобы жизнь мёдом не казалась, так-как до второго форта доходят обычно в лейте и вообще его не чувствуют. Новую башенку же, если её добавлять вместо форта, предлагаю сместить в сторону союзного фонтана, чтобы на лайнах было больше пространства и героям приходилось рисковать, чтобы собирать опыт, а не как сейчас, когда берёшь кого угодно на лайн, например какого-нибудь Келя или Ли-Мин и спокойно делаешь то, для чего герой вообще не предназначен, при этом ничем не рискуя, так-как всегда можно спрятаться за воротами, а опыт собирать проще некуда.

  2. Как то улучшить лагеря наёмников, сейчас это обычно либо взятие по таймингу перед событием, либо тупо спам при получении преимущества, когда враг берёт лагеря по кд, чтобы задушить отстающую команду. Мне кажется, что лагеря должны иметь более умное применение или хотя бы давать больше бонусов, например, чтобы каждый лагерь не только шёл пушить, но и давал уникальный предмет, конечно из-за этого взятие лагерей надо будет усложнить. В идеале каждому лагею надо будет ещё и изменить механику немного, сделав их более уникальными. Например, беря осадного великана, ты можешь подобрать “сферу командования” (хз как назвать), чтобы появлялся всего один великан, но ты мог призвать его тогда, когда тебе надо и он бы работал по принципу элема Джайны, а управление им производилось на F и так далее, не знаю, насколько сложно это всё сделать. И не обязательно так, просто хочется, сделать механику лагере более интересной и полезной, чтобы получить её было сложнее, но она давала больше преимуществ.

  1. Сделать события необязательными. Я конечно понимаю, что это прямо очень весело по таймингу прибегать и файтится за робота, но мне кажется, что жанр моба немного о другом, а события обесценивают игру на лайнах довольно часто. Было бы здорово, чтобы тот же триглав был уникальным боссом, победив которого, можно было бы им управлять. На бухте я думаю, сбор опыта можно было бы сделать необязательным, так же сделать так, чтобы лагеря больше не давали голды, а сундуки имели в себе всего три монетки. Сбор опыта всё ещё даст преимущество, но уже не такое огромное, а так же не будет отвлекать от главной задачи моба, игры на линиях. То есть карта уже даст игрокам вариант того, как они хотят побеждать, будут собирать голду или сосредоточатся на другом. Так же, я считаю, что сдавать каждый раз нужно было бы по 10 монеток только, так-как монет будет меньше и их сбор будет необязательным, а корабль бы давал другое преимущество, вместо тупого пуша. Скажем, сдавший последнюю монетку, мог бы произвести артобстрел в ту точку, куда он захочет и тогда, когда он захочет, но чтобы эффект можно было применить только в ограниченный период времени, а для сохранения пуш потенциала, крипы сдавшей команды, превращались бы в призрачных на ограниченное время и получали бы всего 25% урона от вражеских крипов, 50% от наёмников и крепостей с башнями и только от героев фул. Модельки крипов тоже было бы здорово переделать, а то там вроде стандартные ходят. Это просто как примеры, необязательно делать так, просто хотелось бы, чтобы события были необязательными, получить их было бы сложнее, но они были бы крутыми, это дало бы больше свободы в игре. На ханамуре вообще бестолковая механика, я считаю, что она там просто не нужна, это не овервотч, это не шутер, нам тут нафиг не нужны всякие тележки, имхо. Да и вообще, карту как и многие другие не помешало бы насытить чем то интересным, вместо пустых зон, где нужно будет тележку тащить.

Улучшение героев:

  1. Убрать привязку талантов к уровням, я понимаю, что там нужно будет многое балансить, но дайте вы уже игрокам свободу выбора в прокачке, чтобы они могли лепить такие билды, какие они хотят. У нас и так нет предметов, у нас 2,5 таланта, зачем ограничивать варианты развития героев ради искусственного баланса, который всё равно не работает? Пусть каждый берёт любой талант на любом уровне, а на 10 на выбор ульта сразу с улучшением, это даст больше насыщенности в игре, это позволит героям меньше зависеть от пика, это разнообразит игру в конце-концов. Ещё можно было бы сделать уникальные бафы скажем на 7 и 16 лвл, которые позволяли бы улучшить одну и стандартных способностей главного героя (QWE и так далее), при этом, чтобы каждую способность можно было улучшить до двух раз, пусть там будут небольшие усиления, но они будут, например первое усиление W Иллидан даст немного больше урона от неё, второе, даст неудержимость на 0,25 секунд при прожатии. Это примерно, понятное дело, это всё ещё балансить надо, а неудержимость кажется жирным бафом, хотя тут опять же оно маленькое и это важная способность, которую часто надо тратить, катаясь по герою, а потратя на другое не получишь баф, так что будет тактическое применение.

  2. Нужно убрать “роли” героев. Я считаю, что они нужны, они как бы… Бесполезны. Я считаю, что это поможет игрокам больше смотреть на то, какой ГЕРОЙ нужен пику, а не какая РОЛЬ нужна. Думаю, хотсеры уже достаточно подросли, чтобы самим понимать, что и когда следует брать, хотя бы примерно. Вместо классов, было бы неплохо ввести расширенное описание героев, где будут указаны их сильные и слабые стороны и так далее.

Лига:

  1. Сделать так, чтобы фулки могли в лиге попадать против не фулок только спустя какое то время, например, нужно было бы подождать хотя бы 3 минуты, перед тем, как начался бы “расширенный поиск”, а то надоело, что рандомы играют против фул пати.
  2. В лигу должно пускать только игроков от 100 лвл с 15 героями минимум.
  3. Убрать ранги, оставив только систему ммр. Или хотя бы объяснить, что и как работает. Думаю, что ранг не равен ммр игрока, так-как у игрока более низкого ранга ммр может быть больше, в таком случае я не понимаю, зачем нужны ранги, если есть ммр? То есть, я прекрасно бы понимал, если бы за поражение отнималось бы скажем сто ммр и давалось бы столько же за победу, то есть, если бы ранги и были бы ммр и балансило бы только по ним, а сейчас получается, что во второй голде мгут быть люди с разным ммр, то есть… ммр разный, а ранг это один, это… Это что? Это как? Это зачем вообще? Оставьте ммр, сделайте его открытым, а ранги выбросите. Награды в конце сезона можно за цифры в ммр давать с таким же успехом как и за ранг, то есть ранги вообще не нужны, пусть балансит по тем цифрам, по которым должно, пусть игроки с одинаковым ммр играют друг против друга, зачем этот лишний костыль в виде рангов?
  4. Дайте каждому игроку по бану 1 героя в начале игры, а так же дайте по бану 1 карты на команду, пусть люди голосую в начале, какую хотят забанить, та за которую проголосуют больше, улетит в бан, если обе команды проголосуют за одну и туже, улетит в бан только одна карта от двух команд.

Квики и драфт без рейтинга:

  1. Объедините их уже в один простой режим. В квиках подбора всё равно нет нормального, драфт ищется долго и норм подбор так никто не гарантирует, так почему бы не ввести упрощённый дотовский all pick? Просто дайте игрокам в начале матча всего одну минуту, где одни пикнут тех, кого им хочется, а другие пикнут тех, кто нужен команде, если захотят, баланса всё равно нет, так смысл делить игроков на два режима, которые служат одной цели? В драфт идут те, кто хочет баланс получше квиков, а в лигу не хочет. Но там долго ищет, во первых, а во вторых, берут то, что хотят. Так что баланс “квиков” хуже не станет, а “драфт” не изменится, всё будет так же, кто то захочет поиграть Келем, пусть берёт, кому то всё равно кем играть, подстроится под команду. И балансить опять же будет по уровню игры, не добавляя всякие костыли в виде якобы “баланса” по ролям, который вообще на дне полнейшем.

Арам и против ии думаю не надо трогать, но неплохо было бы вернуть потасовки, хотя бы в качестве событий. Могли бы вместо нг ивента ввести 3 старые потасовки и дать по 1 сундуку за победу в каждом из них, пусть даже по самому простому.

Всякие мелочи:

  1. Ввести возможно посмотреть как герой в определённом скине будет смотреться на маунте с определённой расцветкой прямо в коллекции. Бывают такие ситуации когда покупаешь маунт под скин, кажется, что будет норм, а в игре смотрятся неочень.
  2. Объединить фразы героев и провокацию, чтобы игрок выбирал, какую фразу будет говорить герой во время провокации, так же сделать провокацию прерываемой. Так же можно было бы провокацию и танец объединить, просто сделав комплект анимаций героям, чтобы игрок мог выбрать одну анимацию из 3 и фразу к ней. Просто это всё мелочь и лишнее нагромождение, а так это объединится в одну пусть и бесполезную, но хотя бы собравшую в себе остальные бессмысленные вещи, вещь. Ты просто соберёшь себе одну провокацию, которой хоть иногда будешь пользовать. Жмёшь такой провокацию, проигрывается анимация, которую ты выбрал, фраза, которую ты выбрал, а рядом появляется твой флаг, три бесполезные штуки в одной, гениально. Граффити думаю можно оставить отдельно. Ну это всё для любителей потроллить, они всё таки тоже часть нашего дружного комьюнити.
  3. Было бы здорово ввести режим “Историй”. Небольшие уровни за каждого персонажа, где был бы небольшой сюжет, думаю многие бы оценили, но сейчас это мало вероятно.
  4. Ввести систему реабилитации, чтобы игроки, которые не токсичат долгое время, избавлялись от прошлых наказаний. А то чувак потоксичил пять лет назад, сейчас один раз напишет в чат “noob” и всё, пермабан, что за бред такой?
  5. Доработать скины персонажей, я понимаю, что сейчас это сомнительно и затратно, но почему молодая Ана говорит так, словно ей 70 лет? Почему Видоумейкер мало отличается от Новы? Вы если Видоу не хотите добавлять, так хоть сделайте реальную легендарку. Скин Видоумейкер для Новы - неплохая идея, но он должен быть действительно качественным, с новой озвучкой, анимациями и так далее. Вам действительно не надо вводить часть персонажей, их можно сделать в виде скинов, но сделайте это хорошо, пожалуйста. Введи мне уже легендарку Громмаша на Самуро или Гарроша, там работы меньше, а эффект примерно такой же, как от ввода нового героя. Я думаю, что многие бы оценили. Бригитту можно было бы ввести скином на Джоанну хотя бы, Лотара скином на Вариана или варвара из диблы. Вы же ввели Вендера и Дректара, пусть и не доработали опять, это неплохая задумка, иначе мы своих персов так и не дождёмся. Введите вы Селендис как скин на Артаниса хотя бы и так далее.
  6. Уберите вы своих бестолковых ботов из соревновательных режимов, дайте баф команде, которая осталась в меньшинстве ввиде циферок, мне нафиг не нужен Медив, который будет лезть торговать лицом перед миликом и который будет кидать на себя или меня щит только тогда, когда мы уже получили урон. Так же мне не нужны другие бестолковые боты, которые будут кормить противника.
  7. Могли бы сделать крутую карту со сменой сезонов, наработки уже есть, хотя бы в виде потасовки, если сможете оптимизировать разумеется. Чтобы каждые 5-7 минут сменялся сезон, карта бы менялась немного, осенью начинались бы дожди, зимой снег, в общем, вот это я понимаю потасовка, эх мечты-мечты. Ещё можно было бы ввести цикл смены дня и ночи на других картах, например ночью бы появлялись другие наёмники на точках, это бы тоже разнообразило геймплей. На “храмах” могла бы начинаться песчаная буря, вместо ночи. Но разумеется это всё без всяких ненужных бафов, по крайней мере в соревновательном режиме.
  8. Про систему опыта думаю нет смысла говорить.
  9. Сделайте что-нибудь с инвизом. Я понимаю, что просветок особо нет, но инвизеры как бы должны быть менее заметными, сделайте их более прозрачными что ли. Но пофиксите разумеется сломанные урон и мобильность Зератула. О, нет, придумал. Сделайте так, чтобы инвизеры могли активировать инвиз на D, чтобы он был временным, но делал их полностью невидимыми на какое то время, как вам идея, а? Разумеется, если поменять таланты, как я предлагал, то ещё нескольким героям, можно было бы добавить просветки, разумеется с приличным кд.
  10. Введите уже скин Новы в купальнике (Сколько ещё лет ждать то?) и пофиксите мелкие недоработки и баги. Апните Тирандочку и введите ей с Джайной скины из бфа. Сливане тоже новый скин, плес.

Ну и всякая другая ерунда, может потом ещё что придумаю. Жду ваших идей и предложений по улучшению игры!

P.S. С любовью, лучший игрок и самый популярный челик на форуме и чате Adler :kissing_heart:
P.P.S. С новым годом! :santa:

4 лайка

Просто добавить Корованы.

9 лайков

Для этого у меня Скайрим, там каджиты водят корованы, а я их граблю. Крутую игру себе собрал кста, вчера научился моды изменять, чтобы отредактировать нужные, ох уж этот Скай, больше собираю игру, чем играю в неё.

Лайков: 1

Реконнект :sweat_smile:

upd:
Любопытная идея с талантами, но…
Скорее стоит выдавать за новый lvl “очки обучения” - слабый талант будет стоить 1 очко, а сильный 5.
Да, я недавно проходил Готику. :smile:

Только это все мечты, нам даже ивент с новыми мусорными шкурками не выдали.
Близзы сидят, молчат и делают вид что “все нормально”. И не только в Хитце.

Лайков: 1

И пве режим. Миссия: Амун даёт всем п… подарки.

Это не улучшение, а изменение, которое не всем понравится.

Так они обязательны только на башнях рока и в бухте -_-

Нет, это вообще абсурдно и убивает сам смысл Триглава.

Или “Как убить баланс к чертям”.

В общем, как я и ожидал, изменения, которые пойдут игре во вред.
Остальные “мелочи” тоже крайне глупы, кроме пары.

Да неужели? Пойдём поиграем, а? Но на события забьём, посмотрим, насколько они обязательны или нет. Ну и разумеется будем играть не в суицайд пуш на Сильване и Назибо, а на обычных персах, а то кинет против бронзы, которую мы спушем за 5 минут, что скажешь? Посмотрим, обязательные они или нет, если ты хочешь победить.

А файтиться по таймингу за триглава не абсурдно для моба? Я вот хочу, чтобы игра позволяла мне самому выбирать, что мне делать на карте.

А он есть, баланс твой? В дотане, если что, баланс получше хотсовского по ощущениям, а покупать ты можешь всё, что захочешь и качаться так, как ты захочешь. Да и вообще, там написано про “забалнсить”.

Да конечно во вред, смотри зато как сейчас хорошо, даже ивент не сделали. А в темах обсуждают, какая хорошая игра, а не то, как им надоели смурфы, подбор, баланс и прочее. Понятное дело глупы, а умный человек скажет об этом, а объяснять не будет, почему это так, главное написать, что предложенное глупо.

Нифига не понял О_о

Покажи мне моба игру где тебе позволено самому выбирать, что делать…

Поверь, есть.

Сравнивать баланс хотса и доты 2 это как сравнивать баланс хартстоуна и мтг - не имеет смысла.

Ага, а потом ловить репорты, знаю знаю.

Впрочем, ничего нового от тебя и не ожидал.

  1. вернуть медальон, заодно выложив в свободный доступ методички: как играть бутчером не только от столба, как попадать цепями кектузада чаще, чем раз в <medallion_cooldown> минут(ы), как не быть слишком жадным с крутилкой (которая не ульта) кахиры, и как перестать быть грязным обожателем станлок-меты.
  2. кнопочка “сдаться” в игре (вместо игрока все так же кидает бота, но на игрока не вешается штраф), и\или возможность ливнуть с драфта, опять же без штрафа. “Бесплатный” лив перезаряжается с явно введенным количеством игр (как у штрафа), а не как сейчас, где отыграв хз сколько игр у тебя уменьшается объем следующего штрафа. Если печально известная система реконнекта не даст прыгнуть сразу в следующую игру после подобного лива, то черт с ней, пусть не дает до конца матча.
  3. заставить ботов брать таланты соответственно выбранной раскладке
  4. отметка у портретов на этапе драфта для людей, которые играли в прошлой игре (в т.ч. для врагов)
  5. выпилить андуину лайтбомбу и заменить ее на вызов Гневиона дать улучшение куполу алдуина на 20, который отменял бы одно наложение эффекта контроля, которое способно прервать купол (отбрасывание, стан\фир, сало). Ну и другим саппортам без нормальных клинз можно дать подобные “заряды неудержимости” по аналогии с зарядами брони, для которых также может изменяться эффективность (вместо -100% длительности контроля, например, -50%, либо работу с замедлом).
  6. вернуть пред-реворковский секвенатор щита Моралес (бесплатный доп. каст при касте страховки вместо +1 перезаряжемого заряда) + талант на пассивную броню на 4 вместо армора накладывает страховку
  7. срезать манакост QWE алдуину на 5-10, + лысая bold stratregy возвращает манакосты на место
  8. вернуть погодные эффекты (визуальную часть) в качестве опции для тех, у кого вместо картофельного ведра нормальная пекарня кто готов пожертвовать частью производительности для этой косметики.
Лайков: 1
  1. выкинуть котика на помойку и вернуть денежки из оффшоров, чтобы, наконец, нанять разработчиков для игры. Тогда и к следующим пунктам можно приступить.
5 лайков

-1. увидеть как близзард реально банкротятся, т.к. в совокупности с провалами аддонов к ШоШ и надоедливым обновам-деньгокачкам в ХС денег не хватит, а новых игр-гигантов, с выпуском которых у них всё наладится, не предвидится. Развивать ещё и ХотС - самоубийство. Надо было раньше об этом думать. И желательно пораньше надавать по шее “эффективным менеджерам”.

UPD. Мне нравится как люди сравнивают дотан и хотс, и их совершенно разные концепции и геймплеи. Особенно нравятся рассуждения о том, что “дайте мне делать в хотсе что я сам захочу”, в моба, в которой тимплей - самая основная идея и самая большая проблема. Надеюсь, люди которые любят играть в хотс “по-своему”, не ориентируясь на ситуацию на карте, ивенты и действия тиммейтов/противников, осознают преимущества других игрушек и свалят с хотса поскорее.
Иногда мне кажется, что к игрушкам вроде Хотса тоже надо писать “глупые” инструкции. Ну как инструкция к джостику от консолей, мол, “Правила пользования, п.2 - не совать джостик себе в попу”. Вот в Хотсе тоже надо такое сделать - “цель вашей команды - победить, разрушить вражескую цитадель, и вы как КОМАНДНЫЙ игрок в КОМАНДНОЙ игре должны ей следовать”. А заниматься своими хотелками идите либо с ботами, либо вообще в синглплееры.

Прости пожалуйста, но неплохо было бы вникать в смысл написанного, прежде чем обвинять кого то. Речь шла о том, что игра принуждает тебя играть так, как это заложили разработчики, ещё чуть-чуть и ты бы таланты брал те, которые хотят они. Ты не можешь проигнорировать ивент почти в 100 процентах случаев, ты лагеря берёшь по таймингу для их максимальной эффективности, в игре нет свободы, она загоняет тебя в жестокие рамки, что непонятно?

И да, о какой командной моба идёт речь? В других моба, если что, по крайней мере в дотане, командной работы в несколько раз выше, при этом она куда лучше развита. А здесь из реально командного, это файтинги по таймингу и система опыта, которая делает так, что из-за одного челика, слить может вся команда на изи.

Правила пользования для файтов по кд? Не смеши, эта моба наименее требовательна к уровню игры, как я уже говорил, это даже не казуальная дота, не дотягивает.

А в других моба другая цель? Вроде та же, вот только свободы в несколько раз выше, тебя не заставляют ходить файтится за рошана раз в пять минут и предметы не заставляют покупать те, которые хотят разрабы, при этом, как я уже писал, они реально куда более командные. В доте один единственный сапорт делает больше командной работы, чем вся тима в хотсе, где командная игра сводится к дракам по кд 5 на 5 за событие.

Я могу тебе назвать две, где тебя не заставляют файтиться за Рошана по кд.

Где? Покажи мне, где здесь баланс. Я ещё раз предлагаю пойти поиграть, покажешь мне и баланс и как тащить надо игноря события, и всё остальное, о чём ты здесь писал.

Я вообще не знаю, что это. Знаю только то, что хартстоун игра, которая заставляет тебя насильно донатить, зачем только это делать, я хз. Соревновательного режима там нет, сама по себе игра это… Ну этот как косынка, только красочнее, ааа продуктом это точно не назвать. Но её поддержка понятна, это что то из среды мобайл гейминга, максимум выгоды при минимуме затрат.

Так не надо было покупать башер на ЦМ, ты же должен был понимать, что это глупо, тем не менее, там есть куча вариантов раскачки и покупок. А вообще, сам факт того, что ты можешь купить этот башер уже радует.

Да я тоже, как там новогодний ивент кста?

Чтобы улучшить игру, нужно выпилить все режимы, кроме ARAM. Доработать, переделать некоторые скиллы героям под одну линию и всё.
Ввести хирки как в Перфект ворлд)) Если не убиваешь героя за несколько секунд, у него хирка откатывает хп в 100%. Я бы помесился в таком треше.

О, я внимательно прочитал что ты написал до этого. Открою секрет: в любой игре есть свои рамки отыгрыша. В том же пресловутом дотане тоже есть свои рамки, просто они другие и в какой-то степени кастомнее (ну те же итемы). Всё равно как бы цель одна. Другой вопрос как ты её будешь достигать. И вот здесь ты сталкиваешься с фундаментальным вопросом Хотса: ты либо плюешь на тиму и собственноручно пушишь, либо вместе с тимой воюешь за очередное семечко.
Ты хочешь чтобы тебя отцепили от этих условностей и дали свободу действий. Мол, пусть себе трибьют валяется на карте, я лучше башенки на топе попушу. Я как-то разок наблюдал то, что ты называешь “игрой на лайне”. Дано: синий Зул, красный Азмо, топ. Они чуть ли не пузами друг об друга терлись, но не били друг друга. Зул сливал ману только на размах и кухан, азмо - на кухан и демона. Никаких клеток или луча, ни-че-го. Вот это игра, вот это мастерство, а?(нет). Я лучше в тетрис поиграю, чем в такое.
И такого не будет никогда. Это сильно обесценит геймлей тем, что снизит необходимость идти за ивентом почти на 100%. А в таком случае они нафиг никому не нужны будут, все будут сидеть на лайнах/в кемпах, и мы получим клон дотки на движке СК2, причем без итемизации. Оч радужные перспективы…
Ты хочешь свободы действий, но правда в том, что игроки хотса и так в 90% случаев играют так, как захотят.

А чем тебе файты не нравятся? Раз уж тут все высказывают своё мнение, то я бы вообще файты сильно выше пуша поставил. Это не ПВЕ-игрушка, где ты тупо 24/7 с крипами на лайне воюешь, зачем тогда вообще % урон нужен, и прочее. Файты это здорово, особенно если есть файт не просто на миду в первые минуты игры, а файт за босса/храм/трибьют/etc. Будь моя воля, я бы вообще вешал на башни и форты защиту этак 50%, если в радиусе n-метров нет союзного героя, и стрельбу бы она вела как турельки Газа на 13лвл, в разлет несколько снарядов. Чтобы назибо не сидел и не фармил самозабвенно, не оборачиваясь на то, что другие делают.

Этого не буууууудет. Пойми, у хотса совершенно другая концепция, ты сравниваешь её с дотой, но если дать тебе такую же свободу и кастомизацию как в дотане, получится просто 2 клон доты и всё. В таком случае почему бы сразу не уйти играть в творение Габена?

3 лайка

Всё, что нужно сделать - зависит не от нас. Ты тут можешь хоть миллион тем создать, от этого пациенту лучше не станет. Да и игре уже лучше не будет.

Я хочу играть в моба, а не в потасовку, которую ошибочно назвали соревновательной игрой. Все эти уникальные “события” - идеи для потасни, жанр как бы о другом, в моба обычно головой ещё неплохо думать, но в хотсе это не надо, в хотсе надо бегать по лайнам и сокать как не в себя, а потом бежать на событие по таймингу, перед этим взяв лагерь по нему же. При чём здесь твои рассказы про соло пуш я вообще хз, если я пишу о другом.

То есть, ты как то раз поиграл в доту или лол?

Я хз, где ты вообще мог увидеть, чтобы два челика игнорили друг друга на лайне абсолютно. И да, чем это хуже тупых замесов на миду каждую игру или тупых замесов по кд где нибудь ещё? Хотсеры обычно даже не могут додуматься проигнорить событие отставая по уровню или оказавшись в меньшинстве и вместо сбора опыта идут и дохнут.

Прежде чем обесценить геймплей хотса, его нужно сделать нормальным, пока это потасовка за событие.

Нет, не получим, хотсу слишком далеко до дотки.

Правда в том, что они тупо носятся по карте, потому что в хотсе не нужна тактика, нужно бегать по лайнам и приходить на событие по кд.

Ну хотя бы тем, что в хотсе они довольно медленные, на Иллидане вообще надо ковырять по 20 секунд. А ещё тем, что многие файты в хотсе бессмысленны, они просто лишние, но так-как все носятся туда сюда, то и файтятся там и сям, вот и весь хотс.

А что, дота или лол стали пве игрушками? Там игра на лайнах гораздо насыщеннее, если что, однако файты это не обесценило, вот только там они обычно осмысленные, а кто носится как в хотсе, обычно имеет стату 2/12 или что то вроде того. Приведи в хотс дотера и он себя здесь спокойно чувствовать будет, приведи хотсера в доту и увидишь, как он там ничего не сможет, по крайней мере выделится ему там даже на среднем уровне будет нечем, разве что реально сильные игроки, возможно что то смогут.

Да запросто, ты не заметил, что онлайна то толком нет? Ивентов нет, форум пустой, в вк активности почти нет. А как там дела у доты и лола? Вроде онлайн есть.

Её, вполне вероятно, скоро вообще не будет. Сколько тут сообщений в день сейчас новых? Четыре? Да и то половина от меня или тех, кто так же недоволен игрой, а остальные это сообщения по типу: “Нет, ты не прав, хотс - лучшая моба, дота отстой”.

И знаешь что? Мне даже не жаль. Игра с самого зарождения выглядела как жалкая копия всех остальных моба, сделанная из соплей, палок и костылей и вместо того, чтобы как-то прислушиваться к коммьюнити, налаживать подбор, привлекать игроков, мы получили вот это, а то, что с игрой сейчас, лишь результат того, что было сделано. Зато все эти директора успешно слились с проекта, также успешно его развалив.

Лайков: 1

Я вот например в «остальные моба» не играл и в игру пришёл прямиком из Дренора. Для меня она всегда выглядела нормально и хочу отметить, что все существующие проблемы решаемы - если ими заняться. А вот то, что ими не занимаются, вопрос не к Директорам Хотса, а к тем, кто стоит выше, задаёт повестку дня и выделяет деньги на зарплаты.

2 лайка

Ну ты же понимаешь, что у каждой монеты есть две стороны? В дотке ты можешь создать идеальные условия для своего овоща на Керри, дать ему полную доминацию на линию и стак лесных крипов, после чего у парня на кармане 4к голды и он идёт и тратит это не на айтем, который позволит сноуболить оппонентов дальше, а как помню сейчас, парень купил “Тревела” и свиток на другой айтем. То есть по стате, урону, у него ноль велью. Он мешок золота на старте которым мог победить игру в соло по итогу, слил в никуда. На вопрос зачем, ответ был потрясающий: “-Что бы по лайнам летать и больше фармить”…В итоге нас победили. Нулевой Керри со своим тапочками не мог ничего сделать.

И собственно на этом будет все. Ему нужно “вынянчить” Мидера и Керри, потому-что это две центровые роли на которых и держится вся игра и как правило их забирают “великие тащеры”. Но вот его величество слило один лайн и второй, и всё, ты не можешь поднять уровень своим овощам, в ХотСе напротив общий уровень можно выровнять. У Габена, если ты четверка или пятерка, то ты ничего не камбекнешь, а уж тем более в соло, вся ставка идёт на то, что мидер, керри и хардлайнер будут адекватны и могут в эту “невероятно сложную игру”. Тут же камбек более, чем реален и игра может менять свой настрой раза два-три. Чего стоит только та же Вайтман, которая одной инвалиде-стримерше на Минге, попадающей онли каламити и лучом, камбекает тим файты и просто в соло закрывает кучу ошибок тиммейтов. В дотке сноуболл страшнее, чем тут. Опять же как ни смотрю, в ХотСе человеческий фактор очень решает и речь уже даже не о скилле.
Сравнение с доткой такое себе. Там свои минусы есть, которые доступны за счёт механик, которые тут отсутствуют.

Ой, это правда :relaxed:
Я когда увидел, что тут спеллы наносят урон зданиям у меня был шок-контент. Уровень требования к конкретному игроку тут меньше, чем в дотке.

я не понял ТСа- то есть введение механик карты это упрощение геймплея? А предлагаемое им стояние на лайне всю игру это усложнение геймплея?

2 лайка