Что нужно сделать, чтобы улучшить игру?

Это кстати напоминает ситуацию как была в Овервотче. Там изначально были герои “Штурма” и “Защиты”, но потом всех свалили в котёл именуемый “Урон” , “Танк” и “Поддержка”. Как показала практика, половина берёт кого хочет, другая половина выбирает героя под карту и ситуацию.

Вообще, роли в ХотСе требуют доработки\переработки. Меня забавляет, что господа игроделы из Америки не могут классифицировать тех же Медива и Зарью, оставляют их в роли “поддержки” и молчат, так как не могут понять, зачем они тут. Безусловно, есть игроки, которые играют ими прекрасно и не видят трудностей, с которыми сталкиваются другие игроки, но для большинства это пустой слот и плохой пик в игре. А в это же время на Азиатском рынке игр, подобные персонажи уже давно получили роль\звание\классификацию “Шилдера” и понятное применение для сего “класса”, а ведь азиатский рынок игр в РАЗЫ больше и сложнее. Как итог имеем в игре Тассадара, D.VA, Тираэля, Зарью, Медива. Первых двоих реворкнули, так как комьюнити считало их просто неиграбельными в рамках ХотСа, Тираэля никто не хочет пикать в слот танка, и его за танка даже не считают, Зарья и Медив пикаются в крайне редких случаях и чаще всего мейнерами данных персонажей.

С Ролями в ХотСе как я понял уже давно беда. Раньше же были специалисты, а Вариан вообще был - универсалом. Я тогда только осваивал ХотС и застал буквально немного это всё, но судя по ситуации сейчас, вопрос с ролями, так же актуален.

Сколько я видел дотеров в хоцсе, подавляющее большинство из них точно так же ничего не может. :thinking:

Ну не скажи. А как же жалобы про отсутствие магазина и деная?

6 лет пишут это, потом удивляются, почему всех разрабов отправили доить донатеров в картонках, а сама игра села в калошу с 5 тысячами смурфов онлайна на сервере)

Нужно больше отказываться от поддержек “ненужных и неактуальных” 32 бит (зачем нам отхапывать у конкурентов аудиторию с калькуляторами, действительно), отправлять всех за решениями проблем к провайдеру, переселить окончательно весь еу сервер на Америку чтобы разгрузить Колду Хаесик и Вовку, калибровать новичков в бронзу 5 чтобы там душить оппонентами с 10к игр, удалять на Реддите темы про позорный топ-5 гмла, выпускать раз в полгода патчи где Стежку поднимут хп на 50 единиц, требовать пруфы на всё и вся после того как скрыли 95% игровой статистики, выделять больше бюджета на пропаганду стримеров чтобы они во время поиска 2000 секунд играли в Диабло Иммортал в соседнем окне, стагнировать командозависимый ж0подробительный геймплей где тебя не поощряют и не штрафуют за хорошую/плохYю игру боясь любых малейших перемен, использовать в мёртвой игре методы подкруток которые НУ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ТАК КАК ЗАДУМЫВАЛОСЬ В ИГРЕ С НИЗКИМ ОНЛАЙНОМ ЭТО НЕ ДОТАНЫ И НЕ СИЕСГОУ, вернуть Грифоса и Химика чтобы боролись на форумах с хейтерами, откалибровать ХеппиЗерга назад в гмл, убрать сгорание поинтов за неактив чтобы гос. Думе Хотса не приходилось тратить время и смурфовые ресурсы на отыгрыш 30 каток и мн.др.

И вообще, ДОЛОЙ БЫТЬ КОПИЕЙ ДОТЫ, ДОЛОЙ ВСЯКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ НЫТИКОВ, долой играть в это БОЛЬШЕ КОНСТРУКТИВА, ГДЕ ПРУФЫ НА ТО НА ЭТО И НА ВОТ ЭТО, БУДЕМ СИЛЬНЫМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ И НИКАКИЕ ХЕЙТЕРЫ НАМ НЕ ПОМЕШАЮТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ! А если и помешают, то кто к нам с двумя мечами придёт, те от станлоков и погибнут.

“Улучшение карт”
Нужно удалить все карты из игры и оставить в рейтинге только Браксис. А в квиках Бухту Черносерда.

2 лайка

Очередной кусок ретканона с сюжетом для самых маленьких, для которого ещё аудиторию Классика слили иза “гениального” выхода Накса в один день с этим.

Кста Шулер ты всё ещё косплеишь Брежнева?

А он наконец-то апнулся?

Я поправила 20 символов

Хз у меня в нем знакомые мастера трех кнопок максимум на рейноре или леорике могли.

Не знаю, не знаю. Мне ещё недавно, пока медальон был, и 9 кнопок на Малтаэле было мало.
Более того, в Дотке можно в прямом смысле слова уничтожить свой импакт в игру сломав айтемы, это ещё при условии того, что тебе 4ка и 5ка создавали условия всю игру. Как итог, двое потели, а овощ все слил из-за своего ЧСВ и раздутого ЭГО. Эти айтемы уже никак не вернуть, а значит потели зря, велью сведено в ноль.
В ХотС ты уровень насокал тиме и всё, вспять уже этот импакт не пустишь.
То что можно залить игру тем же афк, это отдельная тема. Это можно сделать в любой игре по сути.

В смысле, проявил наконец скилл, позвав друзей? Ну теперь-то заживём, ух!

Ну слушай тут иногда даже вылизать маловато,ведь если у тебя на 3 кор позициях овощи ,которые могут нажимать кнопки и о боже делать сложнейшие мувы в виде деная крипов ,но не могут пикнуть инициатора или того кто второй может зайти, то это ещё хуже .

Не знаю, я видел его стримы последний раз несколько месяцев назад.

Кстати, Габеновский Труст Фактор который пилили в 2015 году в то же время что и Хотсовские душные скрипты, практически идентичен по работе Активиженовским методам “баланса” (интересно, кто у кого слизал?).
Имеем скрипты на повышение за донат и неактив после лузстрика всего за 1 матч, и 20-30 побед в плюс без апа ранга честным путём, если аккаунт старый и играет постоянно:
https://sun9-65.userapi.com/impg/3IGv2Ef1oeBcYvGXjcvcRo-HOjklpCoZVImvSA/nSkvkhxsVW4.jpg?size=1423x749&quality=96&proxy=1&sign=4d649c9af57d4416acd13bfec4baf35c&type=album

После серий жёстких каток на 40 киллов и получаемых репортов в обычных играх против честных игроков среднего звания, ты попадаешь в скрытый пул чисто против фуллстаков, за и против легитных читеров. Купленные нульцевые лысые аккаунты без игр с регой 2003-2005 годов чтобы тушить их читами прилагаются. В среднем у игроков становится вместо 1-2 тысяч часов, 20-300 часов.
https://sun9-39.userapi.com/impg/ThXw4xRbPpoynL0ObZTfUk27qyr-0XBFuwGnAA/egBkQQ0ex8o.jpg?size=848x535&quality=96&proxy=1&sign=61c8f769ff3bf6f7ee8f439c2fdddd1b&type=album

Также имеются проверочные матчи, в которых системе плевать на то какой у кого ИЗ СОЛОИГРОКОВ ранг. В данных играх без читов сделать абсолютно ничего невозможно, все чуваки катают по семирейджу либо со спинботом.
https://sun9-23.userapi.com/impg/YCIuBkl18kIzCKQtyVKm_VfuHe6glkdvg1c_xw/4W3Y3USfBFQ.jpg?size=936x657&quality=96&proxy=1&sign=6efbfbb0a44250c52f702dc7a8397987&type=album

Что занимательно, Труст Фактор при этом показывается зелёным (но это не более чем замазка глаз, т.к. точное число естественно скрыто). Не знаю как в Хотсе, но здесь можно отмывать Труст Фактор различными методами, эффективные из которых - это полученные лайки, отсутствие штрафов и ливов, МЕСЯЧНЫЙ НЕАКТИВ (привет Хотс, где после месяца число поинтов за катку начинает плавать)… что-то там ещё, но в любом случае здесь чтобы замараться достаточно пойти сыграть 1-2 катки в мусорных рангах на которые калибрует, чтобы наловить при хорошей игре репортов и получить плохой подбор.

Иииии под занавес! Создаём в Сиес Гоу смурфа (и плевать что без прайм аккаунта), идём калиброваться, стреляем ботов, получаем вместо голд новы с калибровки первого беркута.
Мне плевать на эти ранги, у меня на 6 акках были топ ранги в этих помоях, а количество наигранных часов больше чем у 9 других игроков в 90% моих каток вместе взятых, но наблюдения доставили своими многочисленными сходствами и бесполезностью данных сложных систем. Матчмейкинг должен быть на чистом рандоме по званкам, безо всяких скрытых параметров и вот этой гнили. Есть побочный эффект в виде “куча игроков с Глобалом/ГМЛом”, но… любой адекватный игрок за 8 лет существования игры будет играть на данные ранги, поэтому куча хайрангов это адекватное явление и с ним не стоило бы бороться. В противном случае мы получили то, что на хайрангах в одной игре - это крутящиеся читеры с 50 часами, а в другой - это аккаунты заабуженные через смурфовые фуллстаки, либо малоактивные акки которые играют редко и калибруются в мастера из сезона в сезон, подбивая счётчик неактива.

Если кто-то хочет извлечь полезную инфу из вышеперечисленного, то это работает в обеих играх:

  • Если вы получаете репорты, это плохо.
  • Если вы ливаете с драфтов, с каток, вам дают блоки, штрафы и т.д., это плохо.
  • Если вы получаете MVP и лайки, это хорошо.
  • Если вы играете лучше того ранга на котором находитесь, это плохо (как бы смешно это ни звучало). На новые аккаунты не распространяется в том случае, пока вы не стопнитесь на месте серию игр.
  • Если вы просидели сотни игр на одном рейтинге, это очень плохо, можете менять аккаунт.
  • Если вы смурфите, это очень хорошо.
  • Если вы играете в пати НЕ БОЛЬШЕ 3 ЧЕЛОВЕК среди которых будут смурфы, это хорошо. С мейн акками играть нельзя, в фуллстаке тем более.
  • Если вы руините спецом игры, вас спалит система по статистике и это плохо.
  • Если вы пишете матюки в чат, вас может спалить антиматом (не проверялось) и будет плохо.
  • Если вы получали баны и прочее, это плохо.
  • Если на вашем аккаунте побывало миллиард человек и вы играли на чужих ПК, то это тоже плохо.
  • Если вы играете редко и с большими перерывами, это хорошо. Если вы играете 24 на 7 на одном и том же аккаунте, это плохо.
  • Если вы юзали стороннее ПО, это плохо, можете менять железо.

ЗЫ: У читающего назревает вопрос: “А есть ли вообще какой-то компромисс для комфортной игры, ведь здесь все хорошо и плохо противоречат друг другу?”. Ответ: Теперь вы понимаете, почему все эти суперпупер хитроскрытые системы баланса и разделения “хороших” игроков с “плохими” ненужное г…, которое не делает баланс лучше, а лишь только портит игровой экспириенс.

Лайков: 1

Всё верно. Просто тут сравнивают Дотку и ХотС очень часто, но в ХотСе вся 5-ка имеет вес, а в Дотке только мидер, керри и хардлайнер. ЦМ-ка на определенном этапе просто с чиха улетит или ещё лучше, Морта за бугром кританет, а её здесь убьёт. С Джайной такое ты не сделаешь. Её показатели и стата растут с уровнем, а не искусственно айтемами, без которых - ты ничто.

У меня кстати были такие копытные, аля Тайда, сидит ждёт, с даггером, рефрешером, всё готово, но он ждёт. Уже враг напал - он ждёт. Пошли первые минусы в тимфайте - он ждёт. И вот под конец, он врывается!
ОН просто хотел красиво сделать рампейдж, а вместо этого отлетел в соло от х5 врагов. У Дотеров с ЭГО такие проблемы, которые доходят до необходимости общения с определенными врачами. Тут в ХотСе всё на порядок легче и лучше.

Лайков: 1

ага причем мортра противника критует почти каждый удар ,а твоя дай бог раз за файт)

Лайков: 1

Давай, удиви.

Ниразу не донатил и спокойной себе играю бтв.

И что такое баланс, видимо, тоже.

Ну так ты сам себе противоречишь.

Хммм, в какой же еще моба игре нужно больше половины игры фармить и только потом начинать действия…а, точно, в каждой моба!

Он не нормальный лишь для твоего мнения.

я бы поспорил, с учетом того, сколько дота 2 украла у хотса, ну неважно.

вот это уже можно в цитаты бронзы 6-ой заносить.

Я уже замечал, как они “спокойно себя чувствуют”, ничего не делая всю игру и только фидя. Уже достаточно таких увидел.

Сидеть в ВК кекw

Ру форум никому не нужен, как и смысла в нем нет.

Пока катки ищет быстрее, чем в доке 2. Видимо в доту 2 значит вообще никто не играет, если в хотсе то поиск быстрее. И не надо мне про матчмейкинг, он и там и тут одинаково кривой.

Потому что они и есть поддержка. Куда ты их засунешь?

Ну ибо так и было.

Потому что играют им нормально 1.5 калеки, но он очень хорош.

Заря возможно, но Медива пикают ой как часто из-за его силы.

Это не дота 2.

wtf?

так уже наныли, что из-за этих же нытиков газлоу из бана не вылазит, а Кахира, Мэй и Смертокрыл почти не нужны.

Чет ты загнул.

Просто нужно тир-с героев нерфить хотфиксом, а для этого выпускать патчи баланса чаще чем раз в несколько месяцев. Последние 3 героя ситуативщина, но не прям уж мусор. Для пика ситуативщины существует драфт и очерёдность пиков - знать когда и кого лучше пикнуть. По крайней мере так задумывалось. На деле же в любом ранге Хотса “что хочу, то и пикаю”.
И да, реворки производились не из побуждений нытья, а согласно статистике, по которой Газлорд и Дива были неиграбельным шлаком до реворка, аки Иллидан или Гендзи.

Конечно не Дота 2, в Доте 750к онлайна, а тут кот наплакал. Всё хейтеры душат, да всякие “поздно на рынок вышли”.

2 лайка

В том то и дело, что игра выглядит нормально только для тех, кто не играл в другие моба, либо тех, кто пришёл сюда из-за ностальгии по нормальным играм в серии “ВарКрафт” (Потому что вов - это не варкрафт, это про слив любимых персонажей, сюжета и лора игры в угоду развлечения массы, чтобы зарабатывать на этом, конечно такого тотального слива как было, когда слили Иллидана, Келя и даже Артаса, отдав их на растерзание игрокам нет, но бред в сюжете всё ещё остался, контент же надо делать, чтобы людям было кого пинать, Джайна поехала, у Сливаны похоже не было плана по спасению и открытию глах другим, её сейчас просто Андуин научит верить в добро, Тиранда двинулась, делают из неё смесь долбанутости Артаса, Иллидана и Майев, за Тралла обиднее всего, не верю, чтобы вождь орды оставил свой пост словив кризис переходного возраста и отдал всё Гаррошу и так далее), то есть стратегиям, да и то, она для них норм только из-за любимых героев и прочему, сам геймплей… Я бы в хотс больше играл, будь он одиночкой с миссиями всякими.

Это лучше, чем если вам просто пикнут контрпик и ты станешь бесполезным криподробителем. Да и то, что ваш керри может качнуться, а не быть совсем бесполезным тоже радует.

А как же лесник, а как же роумер, а как же мидер? У каждого свои задачи, каждый должен приходить на помощь и наоборот, а здесь что? Носятся все туда сюда и пофиг на всё.

А что ты сделаешь в хотсе, если у вас такой игрок? В доте вы что то можете 4 в 5, в хотсе это скорее всего всё. Коммуникации здесь нет, игроки здесь в большинстве своём явно слабее, раскачаться ты сам не можешь, если у вас есть один слабый игрок - это всё, это как играть с ботом примерно, чуть получше. У вас в доте фидит челик и он раскачает скорее всего одного врага, а здесь всю команду и ничего вы не сделаете, если враги будут грамотно играть, вы отстанете на 3 уровня и всё, будете терпеть до 20-го, а там может быть повезёт, что сомнительно, в доте же карта большая, всегда есть шанс поймать расфармившегося керри одного и получить с этого профит, тут же, пока ты будешь ковырять врага на Иллидана, к тебе снизу придут всей толпой.

Очевидно, что мы играем в разный хотс, если противники не тупые, а я обычно получаю стак против соло рандомов в моей команде, когда играть в лигу, то до 20 шансов на камбек нет, а на 20, у вас уже скорее всего фортов нет.

Я видел кучу таких закрывателей, которые играют в мастере, а в голде на другом акке не могут ничего сделать в соло, или вообще пойдя в квики сливаются против бронзы, потому что в команде есть игрок, который не понимает, что делает, так что, видимо та Ли-Мин не так уж и плохо играет.

Да, в хотсе один челик может заруинить всё.

В дотке этот сноубол тяжелее получить, чем в хотсе, да и камбеков было больше, хотя играл я в доту меньше.

Да, представь себе, это упрощение геймплея, я понимаю, что для хотсера и однолайновые потасовки - показатель скила и лучше, чем в доте, но если смотреть адекватно, то в доте или лоле игры куда более умные и требовательные к способностям игрока.

Раньше эти роли были куда лучше, кстати.

Хороший же персонаж, хз, почему его считают слабым танком. Хотя нет, у нас же станы головного мозга, точно.

Вроде норм дамажит, можно вместо второго дд брать, когда защита важнее нападения.

Так они и остались, их просто раскидали по другим классам, самих героев кроме Сильваны и теперь ещё Газлоу не трогали. Некоторых героев вообще можно отнести сразу к нескольким классам, поэтому все эти классы и не нужны здесь нафиг. Вот почему Малтаэль - брузер, а не спец или дд? Он как бы не особо живучий, а если Малт брузер, то почему Иллидан нет? Про Вариана вообще отдельный разговор.

Сказки пошли, это как рассказывать, что человек наигравший кучу игр в какой-нибудь онлайн батлфилда, пришёл в сингл фаркрая и ничего не может.

Я видел только твои жалобы, что в доте есть денай, а в хотсе всё прекрасно, потому что кое кто не смог в дотан, а в хотс что то получилось.

А я захожу в доту или лол и встречаю игроков, которые спокойно меня паравозить могут, потом захожу в хотс и ловлю фейспалмы от игры в голдоалмазах, а я вообще почти не играю.

А ещё этот сбор опыта, когда Ли-Мин на лайне вообще ничем не рискует собирая опыт, всегда же можно пойти встать за ворота и особо не терять в сборе, да и сферки подобрать изи, а ведь это ещё и усложнение, которым многим хотсерам не понравилось.

В хотсе хватит одного игрока, чтобы слить всё, потому что он пойдёт и сдохнет героически соло в 5, так-как не додумается, что он будет важнее при дефе и что пока что можно лагерь взять.

Но ведь в доте есть разделение того, кто и когда даёт преимущество, в хотсе от начала до конца все одинаковые, то есть первый файт, от последнего почти ничем не отличается, здесь всё сделано в угоду “искусственного” баланса, который не работает.

Не, ну это классика :rofl:

Дота, лол. Удивлён?

И как? Побеждаешь на высоком ранге стабильно наверное?

Конечно нет, в хотсе же его нету.

Где? Ты понимаешь, что свобода выбора талантов/предметов, не значит, что пикать всё подряд, не думая головой - хорошо.

Фармить и много чего ещё, а не носиться туда сюда, разницу понимаешь? Если ты в дотане будешь носиться туда сюда, ты будешь бесполезен.

Он с полу пустым онлайном, ты уверен, что это только моё мнение?

И сколько дота “украла” у хотса? Ну ка, ввели пару фонтанов и таланты? А ничего, что хотс по сути создан на базе доты? Да, дота сама на базе 3 варика, вот только она стала самостоятельной игрой и функционирует уже долгие годы и онлайн жив, а на хотс забили. Закрыли бы давно, но ждут, пока оставшиеся играть перестанут.

Как жаль, что я не в 6 бронзе.

Что ещё расскажешь? Может пару игры в доте и пару игр тут? Нет, ну чего ты, давай на деле посмотрим или опять проигноришь?

Ага, там и было основное комьюнити по хотсу в ру комьюнити, если ты не знал.

Ахахаха, ну всё, отмазы уже откровеннее некуда. А как там еу форум, наверное не просел? Скажи честно, ты точно не работаешь тут?

Патамушта дота 2 может позволить себе нормально отбалансить игроков попробовать, а не кидать в кучу всех подряд.

А что такое поддержка? Почему викинги поддержка, что у них общего с Медивом? Почему Тираэль не поддержка или Иллидан?

Ох уж этот скиллозависимый Тираэль :rofl:

Более смешной шутки за весь год на форуме не видел.

А что там?

Сказки это по твоей части. А объективная реальность такова: все дотеры, которых я видел на форуме, либо непосредственно в хоцсе играют в лучшем случае так себе, в худшем случае плачевно. На высоком уровне у них исключительно самомнение.

Пошли поиграем? Я посмотрю, как вы играете, а потом в доту, окей? Покажите, как надо играть.

Пацаны, о каком балансе и камбеках вы рассказываете?
https://i.ibb.co/nB9Hb57/111.png
Вот у меня есть мейн, который как бы герой для убийства, особенно всяких тонких сквишей, но его до 13 лвл спокойно убивает Ли-Мин 1 на 1, это что, баланс? А рассказать вам, как играла эта Ли-Мин, которая тупо жмёт свой тп в толпу? Как бы в норм играх, за то наказывают, тем более таких тонких персонажей, но у нас же Абатур, так что Ли-Мин получает мвп за то, что по сути играть не умеет, но под шапкой может разносить всех. И не надо рассказывать мне, что это квики, мой мейн в лиге не играется практически никогда даже с Абатуром, а без Абы его вообще почти не берут. Баланс, да? Зашёл такой раз в неделю, получил вот это и нафиг вообще играть, когда ты ничего не можешь потому что во первых у тебя герой слабоват, а во вторых он не может никого убить под шапкой Абатура, прикол да? Абатур, который как бы нужен Иллидану как воздух, ещё и является его контрпиком по сути, потому что Иллидан с его тычками вообще почти не пробивает того, на ком шапка висит, так что приходится отпушивать всю игру и не рыпаться, а потом Апати на форуме рассказывает про балансную и скилозависимую Мингу, как её контрят крипы и прочий бред. Кстати, если бы эта *ура не прыгала соло в 5, мы бы вообще никого не убили, а так ещё только Мясник один раз уже совсем в край обнаглел влетая под форт в толпу. Камбеки и баланс, да?

P.S. Мне интересно, с какого перепугу я снова не могу прикреплять ссылки к своим записям, если я не получал наказания давным давно? С чего вдруг, меня решили этой возможности? Репортов опять накидали?

Ещё мне интересно, с чего вдруг у меня текст “отредактировался”. Я же не копировал прошлый ответ, сообщений никак не было, норм форум работает.