Что случилось с игрой?

Я играю в Хотс уже почти 4 года. За это время я видел много хороших игроков, на которых было приятно смотреть, и не важно в чьей они были команде. За это же время я видел уйму всяких нубов и людей с низким IQ, которые вообще непонятно как играют в эту игру. Я очень люблю Хотс, его плавную физику, мне нравится упор на тимплей. Ни одна Моба меня так не притягивала. Я с удовольствием играл в Хотс всё это время, ещё до 2.0., помню как копил денег на скин для Тираэля, тогда он был моим любимым героем. Я встречал патч ноуты, реворки, баффы героев и дебаффы, ивенты, помню когда ещё за потасовки выдавали портреты. Мне очень понравилась идея с героическими потасовками по тематике SC2. Эта игра всегда доставляла мне уйму удовольствия. Но в какой-то момент всё это рухнуло. Видимо, с разработчиками из игры ушли и большинство нормальных игроков. Потому что то, что сейчас творится в игре, я не могу назвать Хотсом. В каждой катке, В КАЖДОЙ, мне попадается как минимум один “особенный”, который обязательно будет портить всю игру. Я не могу получить удовольствие от быстрой игры, поскольку в ней всё сводится к тому, что один или больше тиммейтов руинит всю катку и ты, хоть и выложился как мог, просто ждёшь конца матча. И так катка за каткой. Если ты выигрываешь, то это потому что у противников попался более “одарённый” игрок. Если проигрываешь - то значит тебе не повезло и к тебе кинуло ещё более “одарённого”. В Лиге, в Драфте, в Потасовках - они везде. Они будут вместе фокусить танков, пока вражеский Келтузед обстреливает их, они будут стоять и ждать не пойми чего, они будут уходить из боя, хотя их команде нужен танк, они не будут хилить тебя только потому что ты указал на их ошибку, но главное - во всём они будут винить тебя. Что бы ты не делал, ты всегда будешь виноват в их глазах. Даже если они вместо того чтобы помочь в бою просто стоят рядом и смотрят, они будут винить вас. Потому что так заведено. Они не могут быть виноватыми. Игра не считает их виноватыми, когда они на твои просьбы помочь в бою кидают репорты. Когда они берут убийцу и вносят меньше урона чем танк - они не виноваты, а виноват танк, который написал ему чтобы тот удалил игру. Потому что в этой игре не надо помогать другим или уметь играть. Главное сейчас - просто молчать. Чтобы никто не мог и подумать, что в твоих словах есть оскорбление. Ведь Близзам плевать, что твой тиммейт намеренно портит всю игру, им плевать когда твой танк прыгает 1в5 раз за разом, им плевать когда саппорт тупо не хилит тиммейтов. Но им не плевать, когда в игре вы используете неприличные слова. Им не плевать когда вы указываете на чужие ошибки. Я не знаю, куда катится эта игра, но это уже не Хотс. Эта система репортов настолько избаловала игроков, что они теперь любую критику воспринимают как оскорбление и наказывают репортом. И это ужасно. Они никогда не поймут, где они неправы, поскольку игра не даст вам возможности им это сказать - они воспримут это за оскорбление и зарепортят.
Близзарды, прошу вас, посмотрите на положение игры трезво. От неё уже невозможно получать удовольствие. Вся игра сводится к тому, в чью же команду закинет более ракового рака. И нам остаётся лишь молиться чтобы его кинуло не к нам. Командой игры больше нет, поскольку никто не будет вас слушать. Я больше физически не могу получать удовольствие от игры в Хотс. Каждый матч испорчен. Игроки избалованны. Лига сломана. Герои делятся на сильных и слабых. Прошу, верните мне тот Хотс, в который мне так нравилось играть. Потому что в это мне уже играть не очень хочется. Боюсь, что в скором времени я уйду из Хотса навсегда. Вы говорили, что делаете всё для игроков - так делайте для ИГРОКОВ, а не для ФИДЕРОВ. Потому что то, что вы делаете, оно не для нас.

11 лайков

Они прекрасно понимают проблему, но не в состоянии с ней справиться. Они банально не могут научить свою систему определять скилл игрока и, судя по всему, смирились с этим, ибо о системе личной эффективности, которую они планировали ввести, уже полтора года ни слуху, ни духу.

11 лайков

Это не система личной эффективности. Это система а ля “Ты должен играть только таким набором скиллов, только с такими таймингами только в таких-то точках карты”, иначе ты не атец и будешь числиться днищем. А знаешь, как это называется - когда ты должен делать то, что тебе говорят, а шаг-влево-шаг-вправо = расстрел? Видал я в одном нецензурном и дурно пахнущем месте такую систему.

3 лайка

Никто понятия не имеет, что это за система, поскольку ту они признали неудачной, а новой никто так и не увидел.

4 лайка

Странненько. У меня такое еще со времен альфы было. Чаще конечно кидало сразу по 2-3 больных челика и всё.

Сейчас сделаем, мы же тут читаем ru-форум…
А вообще, он никуда и не уходил, просто это видимо вы не так часто играли в течении 4-х лет.

За последние пол года из игры ушли 50 человек которые были в моём списке друзей, я тоже перестал играть примерно с конца Декабря 2018. Играть попросту не с кем, собрать команду тяжело, вроде только познакомишься с хорошим стаком, проходит несколько месяцев и они ливают из игры, просто потому, что не видят в ней преспектив.
Игра - командная, в ней нужны командно-социальные функции, такие как Кланы/Гильдии. Разработчику нужно работать в социальном направлении, ибо они изначально, сами решили сделать игру командной. Разработчик пытается прикрутить на командную игру какие-то соло-достижения, из-за чего игроки как не тащили в соло, так и не тащат, и найти команду внутри-игры по прежнему тяжело.
Пусть меняют механику игры в соло-направление и добавляют личные достижения, тогда личный вклад будет актуальным.
Либо вообще не парят себе мозги личными достижениями в командной игре и лучше развивают командное направление, что бы людям было легче искать друг друга в игре, интереснее играть друг с другом в одной команде и что бы это не напрягало.
Разработчик хочет усидеть сразу на двух стульях, оставить игру командной, какой её изначально сделали, и добавить в игру личные достижения, которые физически никак не прикрутить благодаря командной механике игры.
Ну не дураки ли? Как мы видим, ничего у них не получилось, только игру похоронили.

20 лайков

НиктоНеБудетЭтоЧитать!БанТоксик!ПонялДа?

3 лайка

Так было с самого начала проекта. Просто по какой-то причине, большинство этого не замечало. Я думаю это связано с системой ммр, которая кидала троллей и руинеров как раз к тем игрокам в команду, которые показывали очень высокий результат по меркам данного эло. Ну та самая система (10+0)/2=5. Поэтому большинство средних и слабых игроков наоборот получали более сильных, чем они сами, тиммейтов, которых не заслуживали.

Но со временем эти ответственные и опытные игроки начали покидать проект, поскольку во-первых заподозрили неладное с подбором, а во-вторых их начали массово гнобить банами. Да, ответственные и опытные игроки иногда позволяют себе грубость, но не со зла, а потому что хотят мотивировать команду и указать ей правильный путь. Но метла была непреклонна, и даже вежливая просьба к тиммейтам стала основанием для бана. В результате хорошие игроки просто плюнули и ушли в другие игры.

А кто остался? Те, кто описаны в этом после. Люди, которые вообще не пытаются играть нормально. Сильных и ответственных “нытиков”, чтобы тащить простых чуваков не осталось, и теперь матчи окончательно превратились в балаган. И теперь те, кто посмеивался над скрытым пулом, сами в него попали, потому что больше некому. И это хорошо :wink::woman_genie::taco::gorilla:

5 лайков

Без кланов/сообществ/гильдий и других социальных инструментов хотс никогда не будет адекватной командной игрой.

6 лайков

В этой игре, банят платежеспособный аккаунт навсегда за “токсичное (какой дегенерат выдумал это определение?)” поведение, о чем вы вообще говорите?
Ну дайте пожизненную молчанку за неподобающее поведение в чате, причем тут весь аккаунт то? В этом нет логики, это тупо - упущенная прибыль…
Апофеоз этих блокировок начался около полутора лет назад.
Лучше бы они Хотс отдали на аутсорс китайцам, чем диаблу.

4 лайка

Забей, эта игра для домохозяюшек и заводиков.

Лайков: 1

Да игра то - прекрасна (идея и реализация)! Я и в доту играл и в лол, но не моя тема, после 4 лет хотса, вообще нет! Игру видимо специально хоронят…

Моё личное мнение :

В этой игре банально мало осталось ХОРОШИХ ИГРОКОВ , из тех у кого аккаунту по 4+ лет , из тех у кого 1319 лвлы :smile:(это я про себя и себе подобным ) Из тех кто играл ХОРОШО на автомате и на победу . Но тут такое дело , и я, и те кто играл со мной и имели такие же аки как и у меня = МЫ ВСЕ ЗАБАНЕНЫ НАВСЕГДА . Остались те самые репортящие за ник и за любое слово по русски или не по русски . ну и просто те кому плевать где он играет , против ии или против людей - таким просто плевать ЭТО ЖИ ПРОСТО ИГРА как они пишут или вот еще : ЭТО ЖИ КВИКИ!!!1111!!! У таких и для фейлов в лиге всегда были одни и те же ответы .
Близзард отсеила хороших игроков , как правило эмоциональных - отправив их всех в унизительные муты(поначалу) а потом и в баны. особенно потерпели те кто имел древние аки как у меня , с уже полученными несколько раз мутами по несколько месяцев , нам сразу баны прилетали а потом сразу пермач за ЛОЖНЫЕ РЕПОРТЫ . % 70 репортов которые я получал были ложными и получал я их тода когда можно было репортить человека даже без чата с совершенно выключенным чатом и так далее . Сейчас же можно репортить за афк и репорты за всё остальное ложные никуда не делись , напишешь привет ребята = схватишь репорт - та как такое коммунити близзард воспитало своей сумасшедшей системой репортов . Фу .

6 лайков

Ждем адекватную игру еври дей.

После годового перерыва решил вернуться в хотс. В прошлый раз игра была дропнута из-за недельного бана, за то что играл онли Новой. Старался, тащил, (вр был положительный, на голд3, очень часто топ по килам и убийствам, часто мвп) но игроки решили что я тролю. Ок. Теперь я хочу посмотреть через сколько игр мне прилетит еще один бан, но теперь я буду только тролить в ранке, бить крипцов и игнорить команду. Сыграем!
На игру мне все равно даже если пермач дадут.
upd. это будет долго блин) по этому буду фидить еще что бы побыстрее снести это игру. Потом отпишусь тут через сколько игр и на сколько меня забанили)

Лайков: 1

Я в юности по таким как вы стреляла из арбалета (с)

Ну я играл за любимого героя. Пока что счет 9 - 1. 1 игру им удалось выиграть 4vs5.

Дык это не соло игра, здесь нет “играю за кого хочю ацтаньте”. Странно с твоей стороны считать эти репорты совсем уж неправильными. Ты же людям не объяснишь заранее, что ты нормальная Нова, а не как обычно.

Ну я не спорю, возможно так и надо. В лоле у меня с этим проблем нет, я играю за пару героев вот уже лет 6 и ни одного предупреждения не было. Потому что не токсичу и играю. Тут я не увидел надписи “играть за одного героя нельзя”.

Лайков: 1

Лол, они со мной играть не хотят)) ливают как видят меня :grin: