Что с Самуро? Как им играть?

Как на этом УГ вообще играть? Если в тиме нету хила это вообще какой то ад. Влетаешь пару ударов делаешь - 0 эффективности - минус полхп а то и треть.

Как за него не умирая выносить команду или как то портить жизнь?

Очень сильный убийца. Классный пушер. В хороших руках просто не убиваем.
ТП на фонтан и возврат в бой происходит быстрей чем у СВЕТЫ ДЕХАКИ или ФАЛСТАДА!
Но играть за него довольно сложно. Нужен хороший микроонтроль.

2 лайка

То лучше пикнуть хила самому :face_with_monocle:

В квиках непопикаешь особо.

Хз кувалда-империй-леорик-лунара-мэй разносят только в хлам. Влетаешь - получаешь пендалей. Эти герои просто закрытыми глазами в разные стороны скилы кастуют по кд и хочешь не хочешь - попадешься на какой либо из них.

Хз хах еще раз убеждаюсь что лучше играть на каком нить вариане с комбовомбо или нове. Чем на странном герое который требует много пота - при равной отдаче.

На нем единственное что хорошо делать, это сплитпушить, ну как сплитпушить хах. Надо как то потупому все делать что б это работало. Вроде как убийца - а годен тока на сплитпуш.

Квики это квики. Они для фана ) в 5 хилов побегать. В кору полетать. НАНО Ли Ли понагибать. Играть тем кем хочешь.

Если хочешь побеждать в квиках то нужно играть за того кто чаще заходит. Если тебе самуро не нравится. То смысл? Играй тем за кого нравится и получается хорошо играть.

А если нравится,но неполучается, то тренируйся.

Лайков: 1

Просто самуро без поддержки тимы в соло не может влететь в хила и шотнуть)

один из мощнейших героев. Видать у автора кривые руки просто

Лайков: 1

Ну ты расскажи как убивать в соло хила если его тима охраняет).

я не играю за самуро, поэтому не могу рассказать. но я вижу как другие играют, и нормальный самуро это всегда боль в заднице

2 лайка

чет мало условий. Давай еще без использования скилов. А то со скилами ведь всякий герой хотса может хила под охраной его команды в соло убить.

4 лайка

Я так и понял что аргументы будут в подобном ключе)

Интересно почему в квиках подобная логика только у лузеров? В то время как вражеская команда что в хотсе что в овервотче не фанятся а серьезно играют для нагиба, в отличие от фанящийся за тебя команды).

не так много героев кто силен в дуэльку, самуро не является одним из сильнейших.
как тебя нагибает леорик на линии мне вообще не понятно, через свап на изи рвется отсос и выбегается из ренжи.
персонаж вообще сам по себе до 16 не очень любит тимфайты и по большей части он специалист чистящий лайны и захватывающий кемпы в крысу.
в тимфайте это скорее об подбежал покоцал вышел из боя, повторять пока ресурсы (хп) позволяют.

после 13-16 вполне способен убивать беклайн если на тебя реакции нет.

про поддержку вообще крик души, огромная часть героев нуждается в той или иной концепции пика. дьябло без персонажей которые могут помочь ему ворваться и задавить вату скорее будет помеха в своей собственной команде, особенно если там что-то типа рейнор + джайна которые просто не могут пойти за ним. та же картинка с кериган, кахирой, илиданом (до 20 во всяком) и других персонажей любящих входить в беклайн и лопать сквишей, или их скилы подразумевают это.

хочешь нагибать 1х1 пика артаса артаниса вариана в дули .
а вообще тебе наверное зера через шип подойдет, большинство играет на дд, он большинство ренжей убивает ~ за секунду полторы

Лайков: 1

но ведь это реально аргумент, в квиках ты не знаешь карты, а на некоторых картах есть герои которые лучше\хуже себя чувствуют, в квиках ты не видишь препики чтобы закомбинить если не играешь с кем-то, в квиках ты не видишь противника, где против тебя могут просто выдать 2-3 героя контры для нагиба квикосов нужны универсальные герои.

насколько я знаю он в квикосы и не играет.

я таких даже в лиге не вижу, что у себя что у противника, лол.

а может это логика лузера?
все кругом виноваты что не затащили?

2 лайка

Он не то что нагибает. А именно мешает в замесе. В соло то стоять против него не сложно. Но странно что обычное клонирование не скидывает его скил. Хз меня лично напрягает стоять когда не можешь врагу пощечин надавать просто так.

Меня возмутил другой момент. Талант на клона после прожатия инвиза некорректно прописан. Я думал что с талантом у меня будет ТРИ клона - но как говорится за логикой это в доту).

как ты представляешь баланс если каждый с 1 лвла до 20 способен накидывать в лоб каждому за щеку?
встречается мурки с леориком и ваншотят друг друга?
встречается тиранда с блейзом и ваншотят друг друга?
у самуро по стоячей цели очень приличный урон и за 2-3 секунды с талантом на криты на 16 лвле он вполне убивает сапорта под замедлом артаса, тут конечно вопрос какой сапорт, но это вопрос некст лвл.

незнаю но в лиге для меня этот герой сейчас один из самых мерзких, по причине нормального сплитпуша и отбора вражеских кемпов почти без риска быть убитым, даже если запалят за этим делом.

так же мерзки викинг абатур, которого я сам мейню, загара азмодан в пуш билд

4 лайка

Просто тут выше критику пытаются ввести. Но в хотсе вроде как есть такие вещи как “таланты”. Не уж то быстрые игры так плохо забаланшены, что скилом и тактикой выбора талантов плохой пик нельзя затащить?

А про накидывать лоб в лоб это я имею в виду возможность героя стоять на линии. Тем же смертокрылом можно спокойно подспамливать врага. Варином можно на клык накидывать итп.

Но вообще да. Я уже и сам понял что самуро такой себе влетальщик и проще кемпы фармить).

вариан до 7 крип который скорее выживает против большинства на линии
незнаю, я часто вижу самуро который даже с мишкой норм стоит.
задача соло лайна сочить и зонить, у самуро с этим проблем нет от слова вообще, когда того же вариана условный империй до 7 вполне может вообще отрезать от сферок

3 лайка

Одно другое не исключает. Я идя в квик по фану, зная что не имея в тиме леорика против нас может кикнуть чогала. Так чистый фан.

Самуро герой сложный и не “брузер-сололайнер”, который гоняет всех подряд через А-клик с линии.

У него нет маны и добавили НР-реген, высокая скорость и возможность танчить иллюзиями против мерков. То есть он должен собирать опыт, брать кемпы и между делом напрягать противника, что бы он не собирал опыт и не пушил.

Ну и да - квики не показатель. Это по сути чтобы просто приспособиться к герою, прочувствовать как быстро он рассыпается, какие-то тайминги и прочее.

Лайков: 1

Редко :slight_smile:
В основном в Лигу и ИИ…
Собирался Мей покачать в квиках. Да всё закончилось 12 победами 3 лузами.
Времени не так много. Надеюсь ванилу пройду да будет вагон времени на ХОТС.

И по поводу квиков. А где ещё учится играть на герое?