Что с Самуро? Как им играть?

я учусь прям в лиге :smiley:

Главное что бы было желание победить. Ибо всякое “фу это фан” напрягает. Я смотрю людей надо постоянно подкармливать очками что бы была мотивация играть - напоминает животных.

я надеюсь на новую мобу типа парагон, уже лет 5 как надеюсь…

Я после 3х игр на Майев в квике пошел в лигу на ней играть ) до 3 платины упал :upside_down_face:

Лайков: 1

ну в квиках у меня мотивация победить только когда я отмываюсь от вылета,
тут дело не в очках, тут дело в желании красвой игры.
в квиках ты не можешь регулировать с кем ты попадаешься как ты попадаешься и проводить какой-то предварительный анализ
в лиге ты понимаешь примерный уровень понимания игры тимейтов и противников и делаешь вывод на чем и как тебе играть. ну и офк ты знаешь свой уровень, а посему нет какой-то дизморали что проиграл дну.

например на смурф акке я своим мейном вообще не играю (на абатуре), и не потому что я там релаксирую, просто он слишком зависим от носителя, и вероятнее всего мой 55% винрейт на 1500 игр абой там будет выглядеть как ~30% винрейт и кучка бесполезности. в то время как назибыч который троллпик в алмазе, там себя чувствует просто шекарно

Лайков: 1

Так объясни где ещё учится играть? Кроме квиков?

ну я недавно люська с 2 до 5 лвла апнул, ушел в + :smiley:

Вот и у меня в команде через раз такие кто кнопки на герое путают :slight_smile:

Я тут решил героев с 10 до 15 поднять, которыми когда-то играл, но не активно либо до реворка - просто винрейт до 40% падает и всё, хотя не то чтобы “немой герой” или вообще не знаю его, но всё же.
Хотя тут ещё момент, что отказываясь от героев 15+ выбираешь лучшее из оставшегося, а не самый лучший вариант.

Лайков: 1

Зачем мне это объяснять?) Я тебе запрещаю в квиках катать или учиться играть?)

Ну лусёк это немного другое. Иногда хватает просто хилить. А милишники все поголовно сложные…

Дело в том что квики это не показатель имбовости того или иного героя. Вот и это больше похоже на фан чем на серьёзный режим. Что не отменяет того факта что победить хочется всегда. Даже в игре камень ножницы бумага

отсюда я делаю вывод что алмаз помойка и лоу скил, потому что не должен человек на высоких рангах который не чувствует и не знает талантов героя делать 3 победы подрят.

кстати на той же основе делаю выводу и про лоу мастер лигу…

а я тут причем, мне сказали садись на хила, лили в бане, будем эксперементировать :smiley:

ХЗ я в рейтинги не вижу смысла в этой игре катать. В доте ты можешь подсчитать физические вещи, конкретные цифры, конкретных героев и кто сколько нанесет. Есть четкая тактика.

В хотсе же станы по 0.5 секунд. Дамаг постоянно скалируется и ты не можешь посчитать сколько ты нанесешь его. Это лютое УГ в этом плане.

В той же доте (когда играл) можно было изи посчитать там…за лиона 200 дамаг с шипов и 600 с ульты - ФИКСИРОВАННЫЙ. Ну офк отнять ± защиту от маны и все.

А в хотсе урон и хп ПОСТОЯННО в скалировании находятся и интерфейс неудобный для просчета - сколько нанесешь врагу дамага.

Ну и рейтинг парашный контент в том плане, что ты не можешь играть на том, на ком хочешь. И вынужден подстраиваться под ущербов).

Всё относительно(с)

Я несколько игр подряд пытаюсь тиму направить на трап через стелс светы. Но всё заканячвается: ХАЛК КРУШИТЬ - СТЕЛС ДЛЯ ТУСОВ!

В первый раз такое читаю… нет слов.
Диабло и вов явно не для тебя.
А вот ХС самое то.

Я так понял только “LApokalipsis” может в конкретику, а не чайную гущу).

ты только что еще раз подтвердил мой вывод :slight_smile:

не чувак ты совершенно не прав, в хотсе просто дамаг считается по другому, но его можно подсчитать
я сам фанат сравнивать игры с дотой, ибо на мой взгляд в доте баланс из всех нынешних моба самый лучший, и самое главное, понятный и обоснованный, без всяких (у героя проблем нет кроме того что он сложен в освоении и серебрянки ноют что не могут на нем, давайте апнем ему этот этот и этот талант, скил и накинем хп?)

но опять же, как ты расчитываешь урон у жестких сустейнеров типа троля морты снайпа, которые ко всему еще купили мкб мёлнир буризу?
понятно что ± за 10 секунд будет примерный урон, но в лейте вопрос уже идет о том кто первый удачно инициировал и смог ли убить за контроль, а это 3-5 секунд максимум.

а у огра ты как расчитываешь?
в прошлом году стоял патч который влиял на маг атаку от интелекта, там ты как считал?
а с персоанажами со всякими октаринами каями вейлами?

из того что я смотрел на про сцене и рангах 9к + у людей там все ок с подсчетами они на идеал чувствуют героев, но на тех же 5-6к которые вроде высокий ранг, происходила вообще дичь.

насчет рейтинга, на самом деле не так важно как система сделана, все в ± одинаковых условиях

Ну похорошому… это сильный уровень игры когда 5 игроков с самой первой катки могут сделать сильное комбо.
Кибиркотлеты постоянно тренируются вместе.
Так что ничего удивительного что даймоны не могут сразу закомбить. Всё твки это 10% игроков от пула. Не мало конечно но и близко не топ.

ХЗ доту когда ввели вампиризм от магии и прочую дичь уже не воспринимаю как доту - но это имхо).

А касательно расчитывать хз тогда это проблем не вызывало. Лейт на то и лейт когда щачло пробивается и надо думать быстро.

Но если говорить конкретно. Вот у кельтаса есть ульта шар, как определить на глазок убьет ли он вражеского героя или нет? В хотсе все настолько быстротечно, что тыкнуть на врага и посмотреть в мииизерное окошечко сверху слева времени особо то и нету.

В доте же за леона видишь у челика 400 хп - наверняка труп. Все просто.

Но и система пиков антипиков - вообще мразотная тема. Почему мобы не сделают как доту версии 6±. Когда ручки на персонаже решали, а не “он меня контрпикнул кококо”.

могу по своему опыту и опыту знакомых которые там до сих пор крутятся сказать, кроме тренировки вместе там есть еще куча других тренировок над собой, в т.ч. диет выискивании информации сухих цифр и тестов

p.s. я наверное тут непонятно написал, я к тому что киберкотлета как и просто спортсмены еще и следят физически за собой и проводят тренировки ад концентрацией внимания и делают все, чтобы их НС была в норме, скажем так, я точно знаю свой огромный минус в любой подобной моба, 29 годиков и сахарный диабет делают из реакции кашу, но все-равно это странно что я делая перерывы месяцами возвращаюсь каждый раз из платины в алмаз +++ и вхожу в 10% пула.
вот, капец странно

Лайков: 1