Юзлес герои на однолайновой карте

Учитывая что мольбы были услышаны и однолайн карта практически официально анонсирована отдельным режимом (последняя конференция вопрос-ответ), предлагаю озаботится вопросом юзлес героев на однолайне и убрать их из списка возможных героев к пику.
Они и раньше были юзлес, но раз уж теперь этим режимом занялись всерьез, имеет смысл его улучшать.
Те кто шарит их и так не пикают, но часты ситуации когда новички могут их пикнуть т.к. не понимают что они бесполезны, да и сам сталкивался с ситуациями когда у тебя в пике что-то вроде

  1. Иллидан,
  2. Самуро,
  3. Пробиус,
    т.е. они забивают пик адекватных героев.

По моему личному опыту самые юзлес герои на однолайн картах -
1)Викинги
2) Самуро
3) Иллидан
4) Валира
Можно расширить список конечно, но эти 4ро чисто минус герой еще на драфте, импакта ноль, еще и противнику стакают задачи и квесты (Викинги и Самуро). Иллидан и Валира просто ничего не могут сделать в силу своей механики, т.к. получают в лицо сразу от 5ых как только подходят.

Лайков: 1

Ну они не то чтобы бесполезные, просто на 1 линии тащат герои:

  • без ресурсов (Кувалда, Троль, Вариан в 2 меча)
  • с сильным АОЕ (Назибо, Загара, Крыса, Кель’тас, Гул’дан)
  • быстрым и сильным отхилом (Алекстраза, Моралес, Ана, Ауриэль, “Стуков”)
    Если в одной из команд больше “имбалансных” героев из выше перечисленных, то этой команде будет намного проще победить.
Лайков: 1

При наличии нормального фронта и если враги не поголовно маги, пробка не так уж и плоха.

2 лайка

А вот и нет, Валира очень даже хорошо заходит. Сам люблю её там пикать и ловить саппортов. Прыгнул, внёс урон - ушёл

Лайков: 1

Иллидан и Валира точно не бесполезные. Викинги да.

Лайков: 1

Вот из-за таких игроков и советую убрать их из пика. Кто-то серьезно верит что они не юзлес) То есть у человека в пике зулджин (который лютая имба) и Валира, он пикает Валиру (“йя буду прыгать вносить урон и уходить”), по итогам матча у Валиры 13к дамага по героям, про зачистку лайна я молчу. Если люди не понимаю что механики “вносит импакт онли в мили” не работают на 1 лайне, то их надо убирать таких героев.
Кумарят ситуации, когда ты пикаешь Гулдана, Мефисто, Зулджина, а чувак пикнул Валиру или Иллидана и просто минус герой, 10-20к дамага на 20 уровне. Притом что у человека в пике тоже есть хорошие, полезные герои, но он или специально руинит на пике, или не понимает что герой бесполезен, т.к. получает в лицо от 5ых. Эти герои хороши на больших картах или 1 на 1, но не 5 на 5 когда враги ВСЕГДА в5ром.

Ладно бы это разовые моменты были, это из игры в игру при пике Иллиданов и Валир, та команда где они пикнуты имеет мизерные шансы победить, т.к. играет 4 в 6 (3 в 7 если таких героев сразу 2).
И сразу оговорюсь - не надо писать “ты просто нИ умеИшь на них играть” - я прекрасно знаю механики обоих этих героев и отыграл на них достаточно (Валира к слову у меня вообще 60го лвла), они просто не предназначены для 1 лайновой карты, у них другие задачи. Ладно бы все люди это понимали и не пикали их, это конечно все равно забивало бы пики нормальных героев, но хотя бы их в играх не было бы. Так нет, пикают, и руинят.

Заметь, я Пробиуса в юзлес категорию не определил, я просто пример привел какой может быть пик на драфте у тебя -
1)Иллидан, 2)Самуро, 3)“Любой другой герой” (я подставил Пробиуса, т.к. он не самый сильный очевидно, просто у тебя даже выбора не будет, т.к. 2 других вообще кал).

Лайков: 1

Чел, ты неправильно подходишь к игре. Ты подходишь к ней с целью выиграть, быть максимально полезным. Но не всегда сильные герои имеют интересный геймплей. Так, например, за Валиру весело влетать в бэклайн и гангать лекарей, ещё можно за неё попетлять на 20-м со скоростью 130% в инвизе и смотреть как противники бросают свои дела и пытаются попасть по тебе. Понимаешь, главное ведь получить удовольствие от игры. Если же для тебя главное победа, то советую играть в ТЛ.

Нет, ну если вам интересно проводить массовые оральные ласки красной команде, петляя на валирах с +30% скорости на 20ом и делая другие “фановые” штуки, то мы, как игроки, играющие на результат, можем в ответ попросить вас идти фаниться куда-нибудь из потасовки. Или собирать свои 5х пачки для фана. Потому что кому-то может быть совсем не фаново проигрывать из-за того, что другой чел решил пофаниться.

попросить вас идти фаниться куда-нибудь из потасовки

Походу Хотс реально скатился, раз люди просят других не фаниться в режиме, который как раз для веселья и был предоставлен… Куда катится Хотс…
И кто сказал, что фан и победа вещи несовместимые? Я на Валире проигрывал в потасовке только 1 раз за эти 2 недели

7 лайков

Люди не с потолка взяли, что Валира в араме - слабый герой по ощущениям.

Она слишком зависит от сетапа врагов, больше чем “выигрышные герои”.

Для игры на “не очень” пиках есть квикосы. И опять же, поражения никак не вяжутся с фаном.

Ну раз 1 человек так сделал, то и у остальных так будет.

Или этот 1 проигрыш был за игр 50 (грубо говоря, 2 недели хотя бы по 3 катки) и каждый раз игра была на валире?

И кто сказал, что фан и победа вещи несовместимые?

Пока вы фанитесь на фановых героях, красная команда фанится на условном 2 сильных бойца+2 сильных ассасина\спеца+1 сильный саппорт. Или 3 мага, фронт и саппорт. Короче, сетапы, “выигрышные” в араме.

Ну и смысл вы играете, если пробуете лишь тех героев кто силён и играете не столько во своё удовольствие, сколько для победы???

Лайков: 1

Ну спасибо %^ть)

Тут ты прав, это зависит чисто от того на сколько балансный был матч и на сколько приятный геймплей за персонажа (сюда же можно записать на сколько он кансерный (лично мне нравится баланс когда каждый герой является таковым, в определённых ситуациях, в ЛоЛе был похожий баланс когда-то за это я его и любил)).

Лайков: 1

Порылся в скриншотах и нашёл. Игра 2019.3.17 (нет, обращение адресовано не ко мне):
https://imgur.com/KP0J14S
А вот я на танке (2019.3.16) топ по убийствам и считай по урону:
https://imgur.com/3DkFTfS

Я сейчас практически только и играю в эти aram-потасовки и чего только не видел. Выиграть можно практически любым составом

Обалдеть, то есть лизать бибы и осознавать это (на стадии пика) действительно фаново?

И у меня вот так совпало, что сильные Ана, Заря и Моралес у меня любимые, а пофейсроллить на оркфее или лемминге достаточно расслабляюще.

Я сам периодически ракую в квиках. Мне, на самом деле, выгодно, чтобы этот режим продолжали считать мусорным - тем лайтовее там играется на моей любимой моралес.

Ну и энивей в квики, скорее всего, пойдут новички, так что +1 причина посылать туда.

Лайков: 1

Аналогично играю 80% игр в однолайн потасовки, т.к. они топыч. И насмотрелся поверь немало. Я с тобой полностью согласен - выйграть можно любым составом, но выйграть на Зулджине в 2 раза проще и стабильнее, чем на Викингах. Я лично выигрывал с Валирами и Иллиданами в пике, и даже 3 в 7 один раз удалось выйграть, т.к. я сам играл на Тралле, который та еще имба (2 героя ливнуло на стадии драфта, при этом пикнув предварительно треш). Но тут есть маленькое “но” - враги должны быть печеньками, и ты должен запотеть как неизвестно что, чтобы дать импакта за 3 героя, играя за 1го. Можно ли выйграть - вполне. Получишь ли ты удовольствия, тащя руинеров, которые не делают ничего - сомнительно . Я такие катки называю “с привкусом мочи”.

Тебя не просят не фаниться, тебя просят не пикать героя, который не дает команде ничего кроме минус тела. Если ты получаешь фан, руиня людям игру, то ты конечно молодец. Я вот лично получая фан, играя на герое аля Зулджин, Тралл и т.д., которые в однолайн потасовке способны в соло переломить ход игры, если ты хорошо играешь. Это единственный режим в хотсе, где личный скилл может сильно зарешать, если ты играешь на импактодающем герое (их немало, могу с 15 штук назвать). Но если ты играешь на Иллиданоподобных героях, ты не даешь вообще ничего (12-20к дамага (на уровне саппорта) и 10 смертей, очень фаново думаю) ни себе, ни команде, т.к. герой просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для этого режима

Я таких Валир видел (см. выше 10-12к дамага и 10 смертей).
Я промолчу про “влететь в беклайн” и “противники пытаются попасть по тебе”. Мне больше понравилось “на 20ом со 130% скорости”. А как ты собрался доживать до 20го скажи ка мне? Команда твоя 4 в 6 должна типа тащить, пока ты “петляешь”?) По-моему их нас двоих к игре неправильно подходишь ты)
Как там человек ниже сказал -

Я не имею ничего против тех кто решил “пофаниться”. Но пусть он при этом импакт вносит, а не играет роль мальчика для битья, то бишь минус тела в команде.
Из-за таких тиммейтов (если их можно так назвать), я и предложил убрать “фановые” пики (бесполезные иными словами). Те кто нормально старается играть, и так Валир с Иллиданами никогда не пикнет, т.к. не хочет закидывать на стадии драфта.

Интересно. Вы когда-нибудь слышали такую фразу: “Любой герой силён в хороших руках”? Если вам попадались раки, или же вы сами плохо за этих персов играете, то не надо думать что герой плохой. Дальнейший спор с вами бесполезен, ибо вы из тех людей кто считает что за Ченя или Газлоу нельзя хорошо отыграть.

Руки не компенсируют контримость персонажа полностью.

ибо вы из тех людей кто считает что за Ченя или Газлоу нельзя хорошо отыграть.

Можно. Но если, к примеру, у врагов у всех 5 героев есть контроль, то на чене сложно будет отыграть нормально.

Мне кажется ты просто накручиваешь себе сообщения, т.к. повторяешь одно и то же.
Последний раз отвечаю (уже 3ий помоему раз говорю одно и то же) -
ОТЫГРАТЬ МОЖНО НА ЧЕМ УГОДНО, НО ЗАЧЕМ ОТЫГРЫВАТЬ НА БЕСПОЛЕЗНОМ КУСКЕ ГУМУСА, ЕСЛИ МОЖНО ИГРАТЬ НА НОРМАЛЬНОМ ГЕРОЕ? ЕСЛИ ХЛЕБУШКИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ, ПУСТЬ УБЕРУТ ИЗ ПИКА ХЛЕБНЫХ ГЕРОЕВ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ПРИ ПРЯМЫХ РУКАХ ДАДУТ В 5 РАЗ МЕНЬШЕ ИМПАКТА, ЧЕМ ТРАЛЛ ИЛИ ЗУЛДЖИН.

Специально капсом выделил, а то до тебя не доходит наверное.
Ну или ты просто крутишь сообщения, переливая из пустого в порожнее.

К слову это не тема-обсуждение, а тема-предложение разработчикам, на англ форуме я ее тоже пихнул.

Есть альтернативное предложение. Достаточно засунуть однолайновые карты в рейтинг, чтоб любители рейтинга играли в рейтинг. Потасовки созданы для лютого трэшака. Не можешь играть без возможности умозрительного повышения? Никогда не заходи в потасовку. Хотя викинги на одном лайне лишние, тут не поспоришь.

Лайков: 1

Одно дело фановый лютый трешак (до сих пор с улыбкой вспоминаю игру, где у нас было 3 Стежка, это была офигенная игра, пожалуй впервые за полгода получил от той игры действительно полноценное удовольствие), а другое минус тело на стадии драфта.
Не путай теплое с мягким.

Лайков: 1