Я думаю, что Загаре и Керриган нужен реворк

в этот момент игра умрет, а так пока добавляются герои, будет перебалансировки по 100500 раз

Идеального баланса не существует.

А, если точнее, он практически невозможен.

По-моему было логично, что я утрировал. Более менее баланса достичь можно, но это не легко

у нас есть ктз который практически не промахивается цепями, ему в поддержку сверху взял еще 100500 контроля и сейвов, типа анны зари стяжки джоаны, этот парень не оставляет шансов и бустит аккаунты, выцепляя под комбо не только фронт пацанов, но и спаивая их с беклайном.
но 90% играющих и даже мейнящих попадают цепями в лучшем случае в 50% да и то во фронтлайн итого у персонажа отрицательный общий винрейт, но это из-за того что его большинство неправильно пикают и просто не дотягивает микроскил.
как ты его забалансишь? сделаешь так чтоб парни в топ гмл имели на нем 80% винрейт но в серебре-платине он имел 50%?

тема про малтуху, персонаж прям из лучших пве в игре, но в пвп требует определенных пиков и момента с обоих сторон.
но у большинства серебро-платина тимфайт головного мозга.
ты делаешь персонажа который будет на этих рангах выигрывать в тимфайтах (даже без танков и особых условий) 50%, но ранги выше знают что такое макро и с чем его едят, и получится там винрейт в худшем случае 60%, условно кассия реворк 2.0

вот был тайкус, то что он имел винрейт около 50% при пике только против жиричей это точно неправильно но его подкрутили так что теперь у него есть прям нешуточный билд и против сквишей. и теперь на нем вполне можно иметь винрейт 50% против в любом пике. хотя по логике вещей он должен быть ультраслабым против сильнодамажащих сквишей и ультрасильным против жирных пиков с двумя танками и всякими алекстразами\регарами в команде
вот последний момент-это не баланс
а все описанное выше-это баланс.
вспомни того же илидана, он помойму с выхода был персонажем над которым рофлили что это слив, но на всех просценах это был один из самых сильных и частых персонажей.

для понимания есть именно у героя\скила\таланта проблемы или нет нужна просцена с людьми которые отырывают близко к идеалу а не общая статистика со всех лиг

Лайков: 1

Я за 10+лет в играх ни разу подобного в играх не видел. Зато по крайней мере понял, как сделать так, чтобы некоторые вещи просто не раздражали.

Это называется мета и она есть даже в heroes of the storm, а на мету влияют изменения персонажей-мета должна меняться

Представь себе я знаю. И каждая мета содержит в себе имбу и откровенный кал. И это балансом вообще не пахнет. Особенно в нашем хотсе, когда у нас мета уже не меняется уже пару лет.

2 лайка

Ну да, на лоу рангах про макро игру никто не слыхал)

Загару бы резать следовало, а так же удалить ей чёртову сеть нидуса, мне надоело что за меня всегда люди выпадают, которые берут эту ульту, но не умеют её использовать продуктивно, удалить ей всех саммонов, чтобы она перестала багдорить(это убийца теперь, пускай ей завезут скилы для убивания), так же удалить её опухали и дать что-то новое, в общем нужен не только реворк талантов, но и как минимум 4-х из 6 способностей, кухан и пасть это единственные способности, которые сейчас в тему.

На загаре сейчас играть проще простого, кинул в толпу саммоны - они там поубивают всех, особенно с % уроном от 16-го, кто-то постоянно играет в пушера и никогда не ходит на тимфайт, в общем нужно переделать гемплей загары в целом и сделать его таким, чтобы это было не размытое пятно, а настоящий убийца дальнего боя!

З.Ы. Я вообще не понимаю почему когда сильвана, загара были пушерами - ими почти никто не пушил, стоило их переделать, порезать всех их атрибуты для пуша перевести в убийц и что произошло? Правильно! Ими блин начали пытаться пушить, игноря ТФ… Так что похоже надо переводить в убийц лекарей(чтобы они начали хилить), танков в пушеры (чтобы они ходили на тф), убийц в лекарей(чтобы они начали пытаться убивать). Щас просто модно видимо использовать героя максимально не по назначению.

Не нужно трогать загару.

Такие ктз существуют?ха-ха.

Ктото ЯВНО не знает, как делать чемпионов и что такое мать стаи.

Лайков: 1

Ну да не знаю, и не видел таких, чтобы за меня играли хорошо, против видел багдорщиков, но я багдор не назову хорошей игрой.

Врятли Котик согласится закрыть всё другие проекты ради баланса в Хотсе.
Разве что лет через 100 будет баланс.

Окей, ты просто тролль. Хорошо.

Цитата

Лайков: 1

Загара перестаёт уже работать, если ещё за счёт нидуса она может составить конкуренцию в ПвЕ другим специалистам, но в тимфайте уже не такое влияние - цифры есть, но у других более взрывной урон или ещё контроль и прочие дебафы.

А через пасть загара вообще не понятно зачем нужна, ибо без нидуса её пуш-потенциал стремится к уровню обычного кастера. А сама пасть по сложности использования и профиту всё же не сильно выделяется.

В плане реворка хотелос бы внести как-то нидус в базовый сет, пусть на ту же Z лишая её другого транспорта, ведь на слизи она и так имеет бонус к передвижению.

Лайков: 1

После реворка Тассадара Загара стала бесполезной настолько, насколько возможно. АФК пушем сейчас далеко не зайдешь.

Лайков: 1

что за бред я сейчас прочитал, ты так написал буд-то зага сейчас слабейший из “специалистов”.
напомню, по профайлс сейчас во всех лигах слабейшие братья Шимада, причем лично по моему мнению, не потому что герои плохие, а потому что довольно сложные.
у загары винрейт под 50%± что идет в разрез с твоим утверждением.
у тайкуса, рейнора,валы, гулдана и других автоатакеров тоже не буст урон, так может мы вообще всех сустейнеров реворкнем?
эта же претензия к реворку газа, он в этом патче имеет 56% винрейта в платина-алмаз, во всяком по разборку арго, что говорит о том что его нынешний вид далеко не слабейший. а переделывают его как таса, у таса была ниша-сапортинг автоатакерам, сейчас это просто стандартный маг типа келя джайна и тд, с завязкой на стаках как у валы

Реворки делают не для того, чтобы изменить винрейт в ту или иную сторону.

Это же очевидно.