Я хочу рассказать вам одну маленькую историю

Эта история 100% правда, тут нет никаких выдумок, нет никакой субъективщины и никакого оценочного восприятия. Эта история банальна и стара как мир (мир хотса). Эта история лишь рассказ об определенных событиях, выводы же каждый сделает сам для себя.

Жил был один простой парень, игрок ХОТС, не гений, не киберспортсмен, но и не руинер. Обычный такой среднестатистический паренек из хотса. И было у него два аккаунта. Один - основной - его гордость, куплены все герои, миллирд скинов и так далее и тому подобное. Но есть проблема - Акк 4/5 золото. Второй - чисто запасной, по фану, на экстренный случай. И время от времени основной акк банили. А банили потому, что у его владельца горело там, где обычно горит. Горело от того, что он играл неплохо, вроде как… а его напарники вроде как играли плохо. И не мог он выбраться из проклятого золота, верил в 50% и прочие теории заговора. И как то он решил - ну а че, заведу ка я смурф акк. И посмотрим кто тут отец. Завел он как то раз второй акк и прошел калибровку. И оказался он в платине. Но играть этим акком особо не хотел - мало ли чего там. Все же на основе скинчики и герои, и маунты и всякое такое. А тут пустота практически. Бесплатная ротация да 5 героев куплено сверху.

Шли годы, игрок этот забывал о втором акке, забывал до вчерашнего дня. Пока не прелетел ему очередной бан за всякие слова нехорошие. А слова тем временем были совершенно оправданы, но не об этом разговор.

И вспомнил он в тот момент, что есть еще один чудесный аккаунт, некалиброванный уже около года, чистый да свежий. И решил он тогда попробовать узнать истину - тварь он дрожащая или заслуживает чего то в хотсе.

Зашел, пул маленький, акк 95 уровня, героев мало, но основные есть. Пробует он себя в лиге, играет 6 игр…и…
2-1 калибровка, дают 5 платину, потом еще 3 игры после - все 3 победы и каждая дает по 500 очков. и вот наш герой уже в 3 платине. Но даже не это важно. Важно другое.

Важно, что ему безумно нравится в этой лиге играть. Тиммейты его понимают, а он их - люди реально играть здравомыслящие, люди все понимают на драфте и в игре. С ними очень кайфово играть. Наш герой берет 3 мвп из 6 игр, стабильно дает топ урона на дд и все такое. И все ему безумно нравится, потому что те мувы, которые были на золоте 100% суицидом, в платине стал хорошим и успешным решением.

И понимает он, что играть в платине - ему по кайфу, ему комфортно и хорошо. Он заслуживает своих мейтов, а мейты заслуживают его. И может он не хочет куда то выше, он хочет лишь быть на своем месте, и понимает, что мидл платина - его реальное место скорее всего. И здесь он и сам приносит импакт, и мейты круто себя проявляют. В общем все очень классно приятно и позитивно.

Но вот незадача - свой основной акк с золотого дна он достать не может.
Он вполне себе в своей тарелке в платине, но вылезти с золота не может. Тут не будет выводов. Просто факты.
И вторая глобальная идея - в общем то тоже весьма очевидная - платиновая и золотая лига отличаются просто космически. С платины начинаются зачатки адекватной игре, все что ниже - это треш и угар. Разница между 5 золотом и 4 платиной - как между солнцем и плутоном. ВООБЩЕ ничего общего, совсем другие игроки.

В целом наш герой безумно кайфанул от игры на уровне, который он объективно заслуживает и очень переживает, что определенная доля игроков вынуждена вечно вариться в адском котле разочарования.

2 лайка

Меня опять терзают смутные сомнения ©

3 лайка

Играть на новых акках проще, чем на старых. Непонятно, но не ново.

6 лайков

Дочитал до

Не разу не ловил бан, хотя творил дичь в чате и не только в нем.
Выигрывал с разными раками - а с токсиками которые начинают вонять - никогда.
Мб у некоторых токсиков с мастер+ и есть скилл и они токсят причинно.
Но чувак играющий в голде и токсик - ну больничка че

Лайков: 1

Погоди. Сейчас кто-нибудь задвинет телегу о том, как он заслуженно получил на смурфе ГМЛов в команду и как он их вытаскивал.

Просто у тебя был хороший день.Между хай голдой и лоу платиной никакой разницы нет.Поетому и апнуться не можешь.
Закидывают игры везде. Особенно мне нравятся фейсчеки на высоких рангах:joy::joy::joy:

2 лайка

между лоу голдой и мид платиной разница космос

творил дичь в чате, но ты не токсик. Окей)

ноль там разницы до мастера. ЧСВ только

3 лайка

Не факт, что твои союзники были тобой также довольны, как ты ими.) Мне часто попадаются всякие “решалы” на РДД, причём порой сразу по трое и чтобы обеспечить им условия приходится на 150% играть танком или хилом, а это утомляет. Как-то раз даже под четырёх пикнутых магов пришлось тяжело вздохнуть и играть Утером. Мы тогда выиграли, но не то чтобы я был доволен своими союзниками.

Ну и несколько игр не показатель. Если ты не можешь выбраться из золота, то вероятно поиграв достаточно много на новом акке через некоторое время снова там и окажешься.

Лайков: 1

М… я общался с людьми, в первую же игру на таунт вариане я собрал 5!! лайков и полный позитив в чате. Я написал ребятам что был восхищен их игрой, а они сказали что я тоже красава и залайкали меня ВСЕ + кто то даже из врагов. Потом я еще несколько раз брал мвп + общался в чате и получал кучу позитива. Сейчас у меня стата 8-3 и невероятно позитивный опыт от общения с товарищами по тиме. Я понимаю их, они меня. И я рили отрабатываю свою роль на 100%, что подтверждает статистика и вместе с ней отзывы товарищей по команде.

Ну пока сплошной кайф, позитивно все. Я правда оказался 100% на своем уровне игры - даймонд для меня уже перебор, золото - слишком днище, мой скил чисто мидл платка, я тут реально чувствую себя как дома - уже нет превосходства над всеми как в золоте, но еще не так тяжко и руинерно как в даймонде

Ты, смотрю, реально одарённый) Мало того, что другим сливал игры, так ещё и свой опыт за объективный воспринимаешь) Чё же в голове, интересно

2 лайка

Если бы было реальное превосходство над золотом, ты бы там не сидел)
Но а так рад за тебя)
Продолжай играть там, где нравится. Наиграешь достаточно много - сможешь и другие акки свои поднимать в этот же ранг)

На разных акках почему-то баны абсолютно разное количество репортов требуют) Я на смурфах могу флеймить и делать всякий шлак каждую игру (я проверял) - не забанили ни разу. На мейне сгорю пару игр, начну писать в чат - все, бан. Причем на мейне я намного более сдержанно себя веду и обычно чат вообще не юзаю.

Попробуй так на мейне играть, поднимешься туда же. А так, соточку игр сыграешь, словишь лузстрик - сгорит и будешь считать платину той же помойкой)

2 лайка

Мне однажды недельный отпуск выписали за то что я через Ctrl+V набирал людей в пати из чатика,причем бан был мгновенный,не прошло и 5 минут,с тех пор ооооооооочень редко пользуюсь чатом на мейне

Ничего, отлетишь в родное золото

Да никуда он не отлетит.
Но в какой-то момент придёт осознание, что лоу-платина от золота отличается разве что уровнем ЧСВ.

4 лайка

Откуда он такие выводы сделал? Может его тиммейты горят от него по полной.

А зачем? У тебя тогда пати не было? В общем чате всегда была помойка и набирать там людей очень глупо.

Лайков: 1

Ничего и не глупо. Просто нужно заранее проводить с ними собеседование. :smirk:

5 лайков