3 Способа взять ранг золото?!

История: это моя первая моба и вот с бронзы 5 я поднялся в золото 5 играю с беты, у меня 3 аккаунта и все теперь в золото и основа

1 вариант это буст (платитете денги и вам поднимают
2 это создание нового аккаунта и 3 игры и вот система сама в золото 5 кидает (тут насчет системы согласен с Шулером (что кривая стистема ммр)
3 это поднятие с бронзы 5 в СОЛО в золото 5 тут согласен с Милоркой(что играть надо лучше)

Тут напишу ошибки и как играть лучше потому что спрашивал у ГМЛ и стримеров русских советы : надо разносить всех, или другое мышление, или хаппи зерга как поднять рейтинг для меня оказались полной чушью!!!

БРОНЗА: 1 надо определиться с классом в каком будите играть это от силы 2 -3 героя!!
1.2 определиться с мейном (чтобы вы быстро принимали решение на драфте меняли если забанили вашего не впадали в тильт и тд (рекомендую танков и хилов)
1.3 Играть в день по 3 игры (третью проиграл больше не играю иду в быструю если выиграл играю до поражения или до желания)
2 Драфт команда строится по принципу 1 танк 1 лекарь 1 рубака 1 убийца стрелок 1 убийца аое (по области) если не хватает роли берем ее!!! – это основа самое важное с помощью чего можно выбраться из бронзы. Банить или брать Кельтаса (потому что в бронзе надо бегать всей командой!!! тк все бегают толпой и кучей кельтас так сдесь эффективен из за распространения бомбы( что совсем не так в рангах выше тк другое позиционирование) Насчет позиционирования в бронзе если допустим танк стараться быть впереди если убийца не расчитывать на танк и тд
ТАк же В бронзе много игроков КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ЛУЧШЕ ЧЕМ В СЕРЕБРЕ ИЛИ ЗОЛОТЕ - НАОПРЕДЕЛЕННЫХ ПЕРСОНАЖАХ!

СЕРЕБРО что бы пройти его нужно соблюдать принцип 1 по построению команды на драфте так же баним кельтаса
1 Тут уже начинается игра по линиям и собирание опыта… Обязательно нужно занимать линии разбигаться по ним после файта на центральной линии, собирать кемпы по таймингу(страраться) больше игра в карту! ОПЫТ РЕШАЕТ тут по факту вы играете на команду, сосредотачиваться больше НА СВОЕЙ ИГРЕ!
2 важно позиционирование танк на одной линии чуть впереди (а не врывается в толпу а потом убийцам догоняй на носи урон (советую посмотреть Как играют алмазы на общую картину и понять главное ПОЧЕМУ они так делают!!! Напрмер пример с выбором талантов на герое выбирать стоит то какие вам нравятся таланты вы их пониманимаете и ми максимально эффективно используете… на вашем ранге талант максимально эффективно будет использоваться а на ранге выше из за особенности игры будет совсем другим)
Опасные промежутки это бронза 1 Серебро 5 тк меняется игра
Серебро 3 тк Высокий СКИЛ Индивидуальный (больше 1000к игр на одном персонаже много таких игроков застрявших)
Серебро 1 Падают игроки с золота5 новички тоже ломают игру

Выводы Пройти Бронзу - Драфт Пройти Серебро:драфт + (Опыт) - это самое важное чему уделить внимание!
Кратко написал так для тех у кого уже больше 5к игр в бронзе а они все там еще) конечно смотреть карту личный скил и тд тоже важно но не так)
Будут вопросы пишите постараюсь ответить.
По системе подбора согласен с Милоркой и Шулером и не вижу в них противоречий

2 лайка

Предпочёл первый вариант, т.к. банить/брать Кельтаса мне оказалось не по силам, а смотреть как играют алмазы в общей картине и то что они делают в матчах, тем более :upside_down_face:

Например, таких
https://sun9-8.userapi.com/impg/O7BpaeYh4NMUaiZ67GO1eSgAtwREVr328iOd7Q/CZmBD3D4emk.jpg?size=1125x701&quality=96&sign=87dd4b5c4c28bf35cbbd3fb29197a333&type=album

Не, этот совет не чушь как раз-таки.

Го подобный гайд на платину-алмаз))

2 лайка

А что давно взятие золота в хотсе стало проблемой? Я помню в своё время в серебре-голде просто фанился играя на весёлых героях типа мясника или тассадара

Лайков: 1

Чет меня на новом аккаунте в золото не закинуло. Но наверное 70% винрейта в быстрых недостаточно и я разным героев использовал, а не одного-двух

А совет реальный - обучаться, т.е. получать информацию (читать таланты свои, чужие, гайды если есть какие), анализировать (что происходит на карте, где враги, какой счёт даров, какая разница в уровнях) и делать выводы (не идти 9ур против 10/ 19 против 20, не врываться 1,2,3 в 5, изменить поведение в матче, выбрать другой талант и героя). Но до сих пор пиу-пиу на миде, отдача в неравных составах, незнание Башен Рока.
Раз никто не слушает авторитетов (а где их реально сейчас в ХотСе найти), то хотя бы на своих ошибках обучались и развивались, но чёт большинству не дано
Теряется вера в человечество

2 лайка

Да я понимаю что имеется ввиду и что понимаешь ты и теперь чуть больше я чем ранше, но для бронзового игрока вообще не понятно куда прилогать основные усилия и оказывается что нужно начинать с позиционирования у другого с выбора героя у 3 какие таланты выбирать и тд… поэтому бесполезно для бронзового игрока)

возможно и такое напишу)))

скореее не возможность получить нужную информацию, или задать правильные вопросы… ранше как играть на герое задавал я ? теперь задаю как позиционироваться в какой сетап лучше брать, когда нападать или отступать на каких картах лучше играть?

тут надо смотреть по времени потому что систему они переделывали, например по 1 варианту я тоже не попал в золото, но где то год назад при создании нового аккаунта вполне легко( тк они посчитали что в золоте мало играет и кидало всех туда)

тут надо смотерть что имеешь ввиду : на мид потому что надо прокачать некоторых героев таланты, пототом не потерять форт и тп… насчет 9против10 уровня и врываться… тут тоже надо смотреть конкретный случай да чем выше увровень(ГМЛ или Мастера тем меньше это делать будут точнее - происходить… Важнее в этом чтобы БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЛ СВОЕЙ ИГРЕ, а потом будешь удивляться как хорошо играет твоя тима откуда она это знает?! (- потому что твой уровень вырос и ты стал замечать что лучше другие играют)

Да вот буквально 2 недели назад. 70-72% винрейта было и дали серебро-5

Вообще никаких не должно быть случаев. Разве что враги без ультов, маны и подранки. Но такое в 1 из 10 случаев, так что нет. Не идти и точка.

А как чел поймёт иной раз хорошо он отыграл или нет? Вот он такой весь из себя “я всё сам знаю, нефиг меня учить” и лезет в толпу, пиу-пиу на миде, не знает где соло. Гонит на хила что не пошёл суицидить с ним или танка. “Я убил и я молодец”. А пофиг, что Мурчаль за это время чейза форт уже пронёс. Ведь чтобы признаться в том, что ТЫ отыграл плохо/запорол момент надо сделать усилие, подумать. “Да ну, бред какой-то!”
Я к тому, что играть на победу ну реально сейчас тяжело. Игра бесплатная, что уже снижает порог входа для всех. Просцены нету. На ютубе/твиче стримят 2,5 энтузиаста. АРАМ, который наверняка косвенно влияет на вечное пиу-пиу на миде. Твинки, ботоводы и оные с ними. Плюс масса людей, которая в целом глупая и не обучаемая. Вот и большинство на расслабоне

Лайков: 1

Могу дать только 2 совета.
Ищи хорошую пати, чтобы было понятно, какой скилл и более менее нормальный пик.
Или просто играй, набирайся опыта и скила, чтобы твой вклад был большим. Иначе никак. Был 1 платина (не часто играю в рейтинг). Попал в больницу. Вернулся и за проигрыши давали по -500. В результате словмл лузстрик и опустился до 5 платины. Хотя практически в каждой игре очевидны были ошибки из-за которых проигрывали даже простые игры. Самое банальное, это получить преимущество, расслабиться и в 0 слить Файт, который и начинать не надо было (враги вокруг нас в кустах, а мы не фул ХП и ультов нет, но пацаны решили, что отступить это для лохов, в итоге слили через 2 минуты выигрышную игру).
Ну и по ощущениям, лучше подниматься на рдд. Было много раз, когда я на танке держал врагов, не пускал в бэклайн, держал удар, хил неплохо играл, но банально нет урона. Файт идёт, мы просаживаемся по ХП и мане, а враги фул. Аналогично за хила.
А на рдд ты меньше зависишь от других, чем мили и можешь просадить врагов издалека. Ну и бывают хороши герои, которых можно под пуш заточить. Если сливает файты и отдаёте объекты, то можно переключиться на пуш линий, чтобы была хоть какая-то выгода.

Лайков: 1

Повтор посмотреть? По союзникам он наверно видит, пусть и на себя так же посмотрит.

Я так и не понял зачем подниматься, если хорошо играешь, то и так поднимешься постепенно. Разве плохо играть с бронзой?

Лайков: 1

Тут не спорю согласен- выполнение определенной роли, НО это усложнение для новичка… откуда знать кто что и как делает(взял утера хилить а ему надо танковать), под героя надо еще играть специально(команде считать что утер танк)- под танка утера… это более сложный путь для понимания… в бронзе получается так : берешь утера второй хил ( думаешь играть танком) получается у команды дизмораль или не знают как играть этим сетапом и все луз или утер играет не как танк а как хил)или талант не тот взял что бы более эффективно использовать порученную роль.

Ничем не плохо играть с бронзой, вопрос в том почему я играю хорошо(по своему мнению) а все еще в бронзе?!) И что делать чтобы играть выше рангом?!)

1 вариант в команде да можно + в том что намного быстрее подниметесь - в том что понимание игры будет у капитана который принимает решения

Мое мнение самые важные роли это танк и Хил потому что именно они дают возможность тащить матчи - реализовывать потенциал убийц. (а так важны все роли в одинаковой степени)

Играя сейчас я вообще засыпаю(хотя играю все игры на попеду) но вообще не потею… тк уже все отточено вплане знаю как буду играть в той или иной ситуации… и от этого засыпаешь)

это нормально что пишут ругают иногда правильно(чаще всего) иногда нет тут должен сам разбираться что к чему)

Да тут исследований и точной информации нет к сожалению сколько сыграть и с каким процентом… могу тока преположить что Аккаунт не новый или сменил регион на стором?!)

Это вредные советы? Иначе я не пойму, зачем новичку или просто плохому игроку брать на себя самую ответственную роль - танка.

2 лайка

Уже сложно=)) так напишу что такое мета
ме́та) — в компьютерных и настольных играх представляет собой понятие, описывающее активности вне игры, но влияющие на её игровой процесс. … Под этим понятием может подразумеваться анализ игроками происходящего в отдельных игровых партиях с целью улучшить свои результаты или решить проблемы в последующих.
Согласен, это игровое мышление но как его понять, использовать в игре кто это расскажет?!)

Тоже согласен а кто научит обычного игрока ?стримеры - не научили, смотреть хгц или другой турнир -тоже будет не понятно

Тк на них меньше всего играют и проше мейнить

Вопрос даже не в том, как это сделать. Вопрос в том, зачем это делать.:upside_down_face:

Лайков: 1

у мейна должен быть стабильный вр, что в лиге, что в квиках 50-60, а иначе на таком мейне уедешь в бр5

если игра начнет крутить вниз, это не поможет, можно неделю стабильно лузстрик иметь. Но в целом совет не лишен смысла, просто работает это по-другому: за неактив и редкие игры близы крутят в плюс

… вплоть до платины можно банить смело, брать уже по ситуации

любой “матч на повышение” опасен, а между лигами втройне, т.к. в этих промежутках активнее всего близовские скрипты работают на удержание

они о противоположных вещах говорят, шулер о подкрутках, мелорка “вывсеврети падкуртак нет”

2 лайка

Я то думал, что достаточно побеждать, что не так уж и сложно делать в этой игре, если ты в неё активно играешь, потому что уровень игроков оставляет желать лучшего. Но это проблема самой игры, которая не заставляет людей думать головой в процессе.

2 лайка

О чем я и написал, очередной идиот думает что есть только 1 правильный билд, вместо подбора билда под команду / ранг.

2 лайка

Баланс должен строиться по наивысшему навыку игры, иначе ни о каком балансе речи не идёт. Также сложность персонажа не должна влиять на его силу, а то такое мнение тоже есть, что раз комба непростая, то если я её заучил, должен ваншотать (Хз зачем пишу, просто вспомнилось). Так баланс не делается.

А ты зачем рассказываешь, что Вариан никогда не был сильным, если на самом старте это был хай тир? При этом он был оп как в дуалы, так и в щит.

Конечно билд не один, но думаю, что человек играющий через этот билд в мастере, вполне спокойно отыграет с ним в бронзе, разве нет?

Лайков: 1

Кстати, о подкрутках. У вас бывали игры, когда получалось буквально всё, включая то, на что вы не рассчитывали? А в другой игре наоборот - всё было из рук вон плохо.

Лайков: 1

Вот это, конечно, печально, ведь она же и рискует остаться последней, причём даже в будущем… А советы, кстати, для кого? Чтобы самому лучше запомнилось или для мёртвых душ (которые даже на форум то и не заходят)?

А вообще, я лично считаю, что научиться “подниматься” просто, нужно смотреть как играют или поднимаются те, кто это делает лучше, анализировать и слушать, что говорят. Если что-то не понял, даже задавать вопросы. Ну и, естественно, много играть на разных героях и ролях. Мне лично это всегда помогало, и в лоле и в хотсе. А если человеку это не надо, он играет лучше всех и вообще его истинный ранг только гмл, то тогда тут и спорить не о чем.

2 лайка

Если последния моба окажется то не печально а хорошо значит игры стали еще больше интереснее и увлкательней для меня)
Да для таких же как я, в свое время я искал этот ответ - но не получал его, теперь написал его сам…

Да) были такие игры и не один раз

Я думаю мастер в любом билде может спокойно отыграть в бронзе. Просто дело в том что некоторые билды не используются в мастере из за того что другие мастера знают как и чем это контрить, начиная со стадии драфта причем.

Что печального начать с Хотса?

Лайков: 1