Crysis Remastered. Возвращение мегатитанического бенчмарка

Вспоминая выход оригинального Crysis, я могу однозначно сказать — на тот момент эта игра казалась чем-то совершенно невероятным. Всего ничего времени прошло с момента, когда вышли DooM 3 и Half-Life 2, так же выглядевшие настоящей графической революцией. Но Crysis казался еще большей революцией в игровой графике. На каждом шагу что-нибудь растет и двигается, подчиняясь физическому движку, светотени выглядят крайне реалистичными, оставляя далеко позади привычные игрокам лайтмапы и слишком резкие тени из дума. Металлические поверхности затенялись очень реалистично, а от одного взгляда на пористую кожу на лице командира многие игроки испытывали максимальное погружение. К слову, по сей день не каждая игра может похвастаться графикой на уровне оригинального Crysis, даже по прошествии 13(!) лет.

Что нам обещают на сей раз:
– Улучшенную графику (поднимут разрешение текстур, полигонаж трехмерных моделей, частицы, добавят несколько техник глобального освещения и многое другое)

Есть ли что-то в оригинальном Crysis, помимо графики? Не уверен. Сюжет игры позиционировался как достойный книги, но реально он очень схематичен. По этой причине, Crysis это в большей степени красивая технодемка, продолжающая задавать жару и современному железу. Сомневаюсь, что от Crysis Remastered следует ожидать чего-то большего. Только если разработчики решат вернуться к своим планам того времени, когда они разрабатывали еще оригинальный Crysis. Тогда еще финальная локация не была таковой и находилась где-то приблизительно в середине игры, а дальше главному герою предстояло столкнуться с еще более увлекательными испытаниями.

Так или иначе, оригинальный Crysis вышел игрой крайне неоднозначной, но остался очень ярким событием игровой индустрии. Теперь мы будем внимательно посмотреть, чем же станет его ремастер, и удастся ли ему перенять у предшественника пальму первенства в категории лучшего бенчмарка для твоей персоналки, обладающего мало-мальским сюжетом.

Лайков: 1

А там есть куда улучшать?

Лайков: 1

На суперкомпьютере Пентагона летает — значит, пора что-то придумать. © CryTek. :upside_down_face:

Первый Crysis - это шедевр, локации выглядели словно открытый мир, возможность модификации оружия во время боя, стелс/маскировка/усиление/ускорение, различные виды оружия(земные, инопланетные, а так же секретные :blush: - если вы не знали). И так далее, и очень много всего интересного…
Второй и третий Crysis вышли не очень, у них только сюжет и графика хорошие, а остальное - так себе.(Даже 1 и 3 дум - со своими узкими коридорами кажутся более открытыми чем 2 и 3 Crysis)

А вот уже насчёт этих ремастеров…
Мне надоели эти блевотины в виде улучшенных текстур, на любую игру можно самому сделать увеличенную текстуру - с блеском.
Хочется улучшенного геймплея, больше модов для оружия, больше оружия, новые локации которые ранее были недоступны(т.е. более открытый мир), более умный ИИ, и многое другое помимо текстур.

Ну крайсис не настолько сильно отстал графически что ему нужно делать ремастер. Хочу ремастер вархаммера 40к !!!

На мой взгляд Вархаммер 40к dawn of war/Soulstorm хорошая стратегия.
Единственное что меня в нём бесит, так это временный урон, который наносится не сразу, а через некоторое время. Вот если бы как в Starcraft или C&C, моментально наносился - то было бы хорошо.
И группы юнитов тоже как-то не особо, а то получается какой-то Властелин колец…

Зря это наоборот прикольно, зачем куча однотипных иконок когда можно сразу сделать отряд. Потом этот отряд можно эффектно раскидывать буловой))) Да и тот же урон давал возможность эффектно добивать цели.

Очень интересная вещь. Для меня в ней единственное неудобство — низко расположенная камера. Остальное ± нормально осваивается и становится возможным вести эффективные боевые действия. Но, поскольку одновременно игроку приходится управлять большим количеством боевых единиц, то очень хочется поднять камеру повыше.

Плюсую. Если ты не умеешь или не хочешь рисовать, то с некоторой поры можно доверить этот процесс своему компьютеру или скачать готовый пак.

Во многих стратегиях с 3д моделями можно поднимать камеру на любую высоту, достаточно прописать цифры в текстовом документе или добавить некоторые файлы.
В Вархаммер 40к устанавливал какой-то файл(уже не помню), и камера была на нормальном расстоянии, даже приближение было больше предыдущей камеры.
Вот, можешь попробовать этот файл:
_https://www.playground.ru/files/warhammer_40_000_dawn_of_war_uvelichivaem_otdalenie_kamery-139429/

Премного благодарю. :+1: Я даже не пытался искать решение этого вопроса.

Крайсис - хорошая игра, до тех пор, пока не начинается войнушка с инопланетянами. Там действительно видно что игра куда-то съехала с рельс и откровенно говоря выглядит куда слабее, чем веселые пострелушки против китайцев.
Это конечно чисто моё мнение и я крайне веселился при прохождении, даже играя на последней сложности.

2 лайка

Корейцев, если я всё правильно помню.

Ну вот теперь меня можно репортить за расизм :crazy_face:

“Максимум токсичности” :robot:

Ну что, как вам “тот же - перерисованый крайзис”?
Мне кажется эти спецназовцы в супер-костюмах, слишком много протеина перехавали. В стандартном крайзисе мне более нравится их телосложение.

А как же открытый мир? Я лично не любитель коридорных шутанов в большинстве случаев. Крайзис как раз шикарен как песочница, помню миссию на танках, я её пешком проходил, здорово было, ты ползёшь, вокруг бронетехника врага, снайперы и так далее, реально страшновато было лишний раз выдавать себя :yum:

Крайзис - это скорее Скайрим от мира шутеров, только без кучи модов. Тебе дают огромную, интересную площадку и ты можешь развлекаться там.

Больше всего смешат системные требования этих ремастеров, которые весят больше куда более технологичных игр в ряде случаев. Я понимаю, что оптимизировать как раньше не надо, но всё равно рывок с 512 мб видео до 4 гб выглядит смешно, учитывая, что там по большей части текстурам разрешение увеличивают.

Посмотрел видос, местами выглядит хуже, чем оригинал, на мой взгляд.

Потому что все ремастеры по большей части как и ранний доступ к игре за плату. Разводилово кругом.

Лайков: 1