D.va - худший герой Hots

Хреновая ссылка.
Алсо если ты не читал патчи, то взрыв дивы ускорили, и теперь 3 секунды.

Только вот контроля в хотсе намного больше, чем в овервотче. И 2 диагонали куда легче предсказать, чем 3.

Если это снаряды, то они должны поглощаться. Если кулак это пкм, то он и не считается снарядом, потому что ты по сути бьёшь в мили.

Хорошо, немного подправлю себя - поглощает любые снаряды и способности, использующие механику снарядов.

19 декабря была сессия вопросов,где сказали что над реворком тассадара почти закончили работать, а вот дива будет ещё не скоро готова!

Лайков: 1

Ну т. е. ультующий Гендзи может сделать hundred to zero пяти союзникам Дивы, не выходя из её матрицы, и всё за две секунды.

И ты пытаешься меня убедить, что в Овере матрица сильнее?

Те, кто играли в Овер на Диве хоть раз, и так знают что там матрица в разы эффективней чем в Хотсе. Доказывать ничего не надо.

2 лайка

Так в чем проблема то? У неё в овервотче по сути просто другая функция - поглощение всех видов снарядов вне зависимости от их урона. У Гендзи меч - не снаряд. Логично?

И она полезнее чем в хотсе, т.к. в хотсе тебе для этого нужно стоять к лицом противнику, и ещё задевать этой самой матрицей. И это дебаф в области, а не поглощение.
И у неё всего 2 вида использования: либо брать замедло на 7-ом и контролить противника, либо успевать тыкать в сторону героя со бурстом.

Лайков: 1

Щас дива на дне меты. Вот только пару дней назад КД Бустеров снизили с 5 до 3 сек.

Ну речь ведь не об месте героя в мете, а об полезности абилок в обоих играх. По мне так поглощение снарядов звучит куда веселее, чем уменьшение урона в определенной области перед собой.

Звучит конечно лучше. Но в Хотсе “снаряды” это малое количество абилок. А в ОВ подавляющее. И если бы Дива кушала снаряды. То это был бы полный 100% контр пик таким героям как Минг, Хроми, Валла, Ханзо и прочие.

И она бы имела уникальную абилку, и был бы смысл её пикать.
Какой же ужас. :upside_down_face:

3 лайка

Ну, во первых в таком случае матрице б увеличили кд как минимум, во вторых - они все еще могут поукать из кустов или вне файта/когда диву контролят/после того как матрица закончилась. Куча условий для контрплея.

И наверняка была бы куча багов на релизе после ПТР-а, в духе поглощения Феникса Кельтаса. Но это классика, я бы с радостью хотел увидеть такую матрицу в действии.

Диве бы сделать матрицу накопительной — чтоб можно было юзать в любой момент, потребляя некий энергозапас. Потому что любой стан или быстрая отмена выкидывает абилку на полный кд. Тогда она точно должна заиграть.

Достаточно просто сделать так чтобы матрица не прерывалась. Дива просто стоит в стане, но матрица продолжает работать.

Слава богам, а то я прям уже вижу, как из-за неумеющих играть на Диве её сначала апают, она становится имбой и потом героя нерфят в хлам.

Да хорош тебе заливать, они правы. Нужно что бы меха заряжалась от малейшей царапины, взрывалась по всей карте и наносила 20000 урона…

Ну она сама по себе никакая, если бы её перенесли в точь в точь как в овере(где уже всё продумали, как никак они перса предумали)
Вот:самоуничтожение сделать ультой и замений ею пипиу или как там её, на Е добавить микроракеты(так как без пиу будет сложнее ускорить процесс вызова меки, поэтому увеличить бонус получения меки)

перелёт сквозь текстуры (хотя бы талантом на 13 или выше), уменьшение каста самоуничтожения (доп правки в виде умеьшения ренжа и/или урона если потребуется) уже сделают героя пикабельным.

-Или хотя бы 10000 урона по всей карте, или активация мехи каждые 5 секунд…
На мой взгляд она отличная рубака, даже в потасовках идеально себя показывает.

Лайков: 1

Потасовки это единственное где она себя показывает т.к. там одна линия и сбежать от взрыва труднее. Как сололайноая рубака она сосед да и урона капли, как что-то танкоподобное, опять же сосед.

Лайков: 1

Вообще рукастые дивы могут норм играть. И взрыв юзают для, резета мехи с последующим нанесением, урона через призыв мехи. Вообщем несчитая того что при, смерти мехи всё равно соперник получает опыт, герой норм. Но реворк точно не помешал бы.

Ну вот я это вижу в том смысле что если человек умеет норм играть на Диве то есть куда больше героев на которых он сможет быть еще БОЛЕЕ полезным). А он вот извращается на вот этом вот…

Лайков: 1