Hots 3.0 [refunded]

С этим я не спорил три года назад, не буду спорить и сейчас. Тупо, что близзард не сделали ресета давно, сейчас бы меньше проблем было.

Сейчас на сброс уже явно никто не пойдёт. Будет масса нытья и отток онлайна. Они профукали возможность.
Единственное, что они могут сделать - отдельный ранг для соло. Условно регаешь в пати, игра будет менять статистику и поинты для командного ранга. Играешь соло - командный ранг не трогается, а изменятся соло ранг. Типа как было и раньше, но с разницей что лиги будут объединены и матчи будут такими же отвратительными катками премейдов против соло… да, это полный тупизм, но другого метода сделать ранг лиги не таким обесцененным как сейчас сложно придумать. Сейчас на фоне массовых абузов даже гмл ранг не стоит абсолютно ничего в Хотсе, не говоря уже там о мастере или алмазе.
ЗЫ: И как раз сделать соло ранг с чистого листа - серебро 5, как на новых аккаунтах. Тот же ресет.

Подождите, если я правильно помню, в ноябре семнадцатого, вместе с вводом системы личной эффективности, был полный софт ресет
И, как и положено ресету и новой механике подсчёта очков, они вызвали изменения в распределении игроков по рангам.
И, как и положено изменению распределения игроков по рангам, кого-то сдвинуло вверх, а кого-то сдвинуло вниз.

И тут выяснилось хорошо забытое старое: когда игроки просят тех или иных изменений, они обычно имеют в виду “сделайте лично мне хорошо”
А когда тебя сдвигают вниз по рангу - это для большинства плохо.
Оттуда и поднялся вой, который в итоге и привёл к отмене системы личной эффективности.

Она не была идеальной, к примеру, она запросто абузилась свежеапнутой Новой - потому что статы, которые конкретный игрок сейчас выбивал А-тир персонажем, сравнивались со статами, которые раньше все игроки выбивали С-тир персонажем. Но у этой проблемы было простое и очевидное решение.

Я тогда ещё кекал с нытиков на форуме, мол:

"Близзард что-то сделали для того, чтобы что-то изменилось
Что-то изменилось
Может, так и надо?..

Да не, бред какой-то"

Ресет это полезно.
Ресет это весело.
Я люблю ресеты.
За последствиями ресета рангов лично мне было бы очень интересно понаблюдать. Но только со стороны.

Ну почему тупизм? Просто выглядит тупо. Но как гласит первое правило инженера: если это выглядит тупо, но работает - это не тупо.

Проблема в том, что так думает 95%.

Ты разве не знал, что ХеппиЗерг не смог из бронзы апнуться, но и из платины не упал, так где ему место?

Уже было что то вроде ресета, когда серебро закинуло в даймонд и наоборот. Там какой то челик рассказывал, что всё это выдумки, я сначала хотел скинуть ему скрин своего профиля, как я из голды 5 попал в платину 1 с 50% вр, но чёт передумал.

Они могут убрать либо ранги, либо ммр, чтобы балансило только по одному показателю, вот зачем всё это серебро-золото, если есть ммр? В идеале убрать эту систему зависимости от союзников, но это уже совсем фантазии видимо.

Не напомнишь, кто тогда с тобой спорил, рассказывая, что ты попал в платину потому, что просто стал гораздо лучше играть, а не потому, что произошёл огромный буст аккаунта?

Green чё-то там, наверное. Не помню.

Лайков: 1

Ну так, если в соло - это ж проигрыши будут, будут попадаться против тебя такие же абузерки с пачкой и в голосе и даже с примитивным умением играть развалят рандомов на другой стороне, а так дело не пойдёт, нужен обязательно 100% винрейт, чтобы потом всем показывать. Да и вообще, без пати даже в туалет лучше не ходить, а-то мало ли…

Например крис патичку собрал очень быстро :upside_down_face:

К слову, я тоже апнулся, только без гомопати :wink:

В среднем пару сотен игр

Ну за одним “мастером” наблюдаю с интересом на твиче - он заставляет страдать пока исключительно тиммейтов. Откуда такая уверенность, что швятые маштера в соло там всех нагнут?

Оттуда, что они мастера. И неважно, что кто-то сидит в мастере незаслуженно. Важно, что реальная дифференциация по уровню игры в любом случае есть, независимо от наличия или отсутствия “подкруток”. И сливать всех в одну кучу - это кидать хай-скилл игроков в матчи с лоу-скилл игроками. Независимо от их рангов.

Ну расскажи, почему Зерг полгода не может пройти ни платину, ни бронзу. Ни соло, ни в патичке с таким же “мастером”. Могёшь?

ps. Смешно, но по-моему именно Зерг был автором бессмертного “мастер обоcцыт обычного игрока и даже не заметит”

pps. На ежесезонном ресете не настаиваю (можешь в это не упарываться), но глобальный необходим.

Это не тот зерг, который говорил: “Зачем я пошел играть в бронзу, я теперь совершаю те же ошибки, что они?”

Вы, видимо, не понимаете, что если система распределяет по рангам честно, то ресет - зло, потому что он ломает честное распределение. А если нечестно - то ресет бесполезен.

Это тот Зерг, которого вне стрима бустили по-грязному. Говорят так, врут, конечно.

Ну так чего, вот тебе реальный пример мастера и топового стримера. В чем там дело-то?

Я не особо стримы смотрю. Чукча не зритель, чукча игрок. И определитесь уже, настоящий он мастер или бущенный. А то вот даже в этом треде инфа противоречива.

ты же сам говоришь

Ну раз неважно, так и вопрос-то зачем задаешь?

Это называется “вырвать из контекста”. Причем даже вырвать грамотно не можете. Есть разница между “кто-то” и “ХэппиЗерг”.
Я Вам говорю про то, что независимо от того, где сидят скилловые игроки, они существуют. Вы мне приводите пример какого-то конкретного игрока, про которого не можете сказать, скилловый он или нет. Подмена понятий происходит.
Так что Вы либо тролль-демагог, либо человек, который не умеет в логику.

Нет, друг, ты сначала делаешь весьма смелое утверждение, что мастера есть мастера, неважно (?) бущеные или нет. А когда тебе живой пример топового стримера и мастера приводят, че-то про подмену понятий резко вспоминаешь. Как так?

Что скилрейт есть и по нему подбор идет я не спорю. И Зерг как раз не может пройти ни платину, ни бронзу, потому что ему крутят игры по скилрейту. ЧСВ (ник его смурфа лол) он вроде прикрутил уже.

Нет, я так не говорю. Я говорю, что мастера есть. Точка. Небущенные, настоящие мастера. Которые по моему убеждению сидят на хай рангах. Я не утверждал, что на хай-рангах сидят только мастера. Более того, мои умозаключения никак не пострадают от того, что есть мастера, которые сидят не на хай-рангах. И именно это и неважно. Потому что суть в том, что регулярные ресеты будут сбрасывать этих мастеров на лоу-ранги, где им точно не место, и где они будут портить игру лоу-ранговым игрокам.