Интересный подбор по ролям

Заметил любопытную закономерность, играя драфты, что обычный, что без рейтинга:

  1. Ставишь роль только танк - в пати дают еще 2-3 человека с главной ролью танка. Хилов может и не быть вообще.

  2. Ставишь только хил - в пати ВНЕЗАПНО дают тех же пару человек с ролью хила.

  3. ОКЕЙ, ставим танк + хил - нам с большой вероятностью дадут людей вообще без роли. Да-да, вот четыре человека, которые не выбрали роль. Ты им будешь и танком, и хилом.

  4. Хорошо, не берем роль - дадут таких же. Все танки и хилы остались в п.1 и 2, очевидно.

  5. Поставить флекс - сразу подбираются флексы.

Пруфов-скринов делать не буду, можете сами поразвлекаться. Играли с Шулером, он видел эту клоунаду в действии. Мне в принципе пофиг, играю на чем нужно команде, сейчас чаще хилами. Но вот вопрос близзам: а зачем вы это вообще делаете? Чтобы человек роль не абузил что ли? Или какой смысл в таком “подборе”?

И зачем вы пишете, что выбор роли не влияет на подбор? Если вы прямо собираете по ролям, причем в какой-то извращенной форме? То есть если хочешь играть на РДД - ставь танка - тебе дадут в пати сразу пару танкомейнеров и спокойно заберешь мага, например. Ну или флекс выбирать всегда.

upd ладно, курилки, все равно же пруфы попросите. Заскринил 2 последних матча подряд. В первом выбрал роль хила - и ВНЕЗАПНО еще плюс 2 хила. Во втором ничего не выбрал - хилов не оказалось ни одного, наверное в первом матче все остались.

h ttps://imgur.com/a/dC2gBdF
h ttps://imgur.com/a/dDFW5js

upd2 третья игра подряд, теперь выбираем флекса. Что? Еще двух система сама докинет? Близзы, ну вы фокусники

h ttps://imgur.com/a/kMrPybZ

У меня стоит роль сап и мне как-то 5 абатуромейнеров не подбирает. Эта функция с выбором роли только, что б в каждом драфте не писать “играю на рдд”.

Про абатуромейнеров ни слова ни говорил. Поиск по ролям вещь хорошая, только я не понимаю логику извращенцев, которые ее в хойце реализовали.

Поиска по ролям нет. Выбранный тобою значок не влияет на поиск и носит сугубо информативный характер.

2 лайка

А как же скрытый подбор по ролям? Неужели ты забыл про специальный новый отдел полиции 50%?

Лайков: 1

А ну быстро перестань разглашать коммерческую тайну. :rage:

3 лайка

А вот буду разглашать. Меня туда не перевели, оставили пунтосы крутить. Обидка :disappointed:

За разглашение коммерческой тайны тебя из оператора крутильной установки могут перевести в бомжи. :unamused:

Хз. Стоит основная роль брузер, запасная - танк. Играю все равно на танках в 90% случаев. Второй танкомейнер в команде где-то каждую пятую игру, не чаще. Где-то в половине игр со вторым есть и третий.
Могу пособирать статистику, если интересно, потому что роли пока менять не собираюсь.

Да ты и так признавался, что спецом душишь всех по заданию, а тебя ещё не выкинули. И ващпе, выпущу Nemesis из клетки — будешь знать. Сядешь на бутылку за разжигание :japanese_goblin:

Лайков: 1

Стоит роль хила. В последних 300 играх 300 игр сыграл за хила.

Об этом я признавался в рабочей конфе, где все свои. :point_up:

Лайков: 1

На форуме тоже. Как и я признавался в подкрутке пунтосов :upside_down_face:

Cтоит роль хила/рдд. Каждую вторую катку играю кем угодно, только не хилом.

Лайков: 1

Зато я тебе говорю, если ваша паранойя заговора от близов распространяется на ваш аккаунт, то на другие он тоже должен распространяться. Но что это, чего тогда на человека который играет викангами, аббой, медивом, зарёй, тассадаром это не работает? Мб по тому что вы всегда пытаетесь себя оправдать тем, что весь мир жулики которые только то и делают, что пытаются нагнуть вас раком, а вы такой весь паладин от не мира сего?

Лайков: 1

Просто у кого-то стержня нет. Стоит роль рдд/мдд, играю только на рдд/мдд. :ok_hand:

3 лайка

Зря на человека накинулись. Хоть выводы и сделаны поспешно (я склоняюсь больше к тому, что роли визуал, но не отрицаю возможности баланса даже по ним, потому что это Близзард-Активижен), но тем не менее он обратил внимание даже на такую мелочь. Учитывая то, что разрабы 5 лет скрывают абсолютно все параметры подбора и распределения игроков по командам, даже такая инфа может быть вполне полезной для постепенного вырисовывания общей большой картины работы систем матчмейкинга.

Здесь скорее сами игроки после любого провала и гнилого поступка корпорации пытаются в большинстве случаев оправдать Близзард. А скрытые подборы с отдельными группами поисков официально были подтверждены во многих популярных играх, типа КС ГО или Доты, но что самое забавное - в этих играх без данной официальной инфы я бы сказал что там матчмейкинг чистый, поскольку так как в Хартстоуне или Хотсе у меня лично катки такого скептицизма нигде не вызывали за ~лет 20 в куче игр разного жанра.

Да что это постоянно за аргумент с нагибаниями, как он относится к сабжу? Там игры в Драфте были изичные, типа этих (другие не скринил). В большинстве случаев обсуждается сама система и принцип её работы, а не нагибания.

о как завелся прям, ты не второй акк Шайтантравы?

Я даже пруфы трех игр подряд заскринил для таких дурачков как ты, можешь по теме что-нибудь кукарекнуть?

Как этот пук соотносится с тем, что я в теме и на скринах привел? Ты думай перед тем как писать, ок?

Я бы как раз сделал противоположный вывод. Скрины привел, можешь изучать. Это три рандомные игры подряд, где я специально выбирал разные роли.

  1. Поиск по ролям как раз есть
  2. Причем роли группируют так, что умные налево - красивые направо. Выбираешь танкохилов - докидывают еще танков и хилов, выбираешь флекс - дают тоже флексов, не выбираешь ничего - получишь примерно таких же сотоварищей.
  3. Предположу, что сделано сие, чтобы не абузили роль. То есть кто играет только на РДД - получит в основном таких же, чтобы так сказать на ходу договорились, что хилит-танкует из них.
  4. Но как обычно наши блоцарты в процессе обкакались и начали группировать уж совсем дичь - чтобы народ не абузил (!) роль хила (!) докидывают таких же мейнеров. Это при том, что в квиках вечный “бонус при игре за лекаря”, их там не хватает, а в драфте перебор внезапно?

Я еще раз повторюсь, играю и на танке, и на хиле, и на рдд. Мне лично не сильно это мешает, но сделано криво и тупо. И как обычно врут что это ни на что не влияет. Влияет напрямую на подбор.

Ставьте флекс, вот основной вывод. Вам дадут еще 2-3 флексов и вы договоритесь о ролях.

У меня стоит роль рдд/мдд, но очень часто приходится играть за хилов/танков, потому что пользы будет намного больше для команды.

Какая-то скудная выборка, чтобы на её основании поверить в закономерность.

2 лайка