Каких бы вы героев нерфанули и апнули на данный момент?

Ну задача сбивать ульты етс или андуина ложится на всю тиму. Если еще 4 дятла умудрились взять ноль прерывания, это вообще не проблема героя.
Джайна тоже не может прерывать - она теперь плохой маг?

Делай отдельную тему про Сильвану со стеной текста и пиши почему она после реворка стала ноубрейн. С удовольствием почитаю.

Лайков: 1

Ну ты поязви. Я просто напомню, что ты там писал выше про сложности со старой Хроми и КТ, напомню, как ты удивился, когда челбос написал про стаки КТЗ и так же сделаю выводы.

А меня как-то мало волнует, что у тебя там установлено, а что нет. Не я начал заикаться про “покажи” и кичиться левыми цифрами.

Вытащит, но аое замедло и петля всё же будут контролем посильнее, если не стоит вопрос о сбивании мошпитов, ульты Андуина, и т.д.

Любой рдд ломает лица, это их предназначение.
По части свалить — Хроми не так остро нуждается в свалить, учитывая её ренж и запас здоровья. Так же по части свалить у неё есть свап с копией и стазис.

2 лайка

Думаю тут и так все понятно. Тем кому нравится реворк Сильваны нужно к доктору за витаминками! :frowning:

Вот витаминки.

2 лайка

Спасибо, пациент.

2 лайка

Что за любовь людей к ноубрейн абузам? Не, побеждать приятно, но как-то надо понимать, что бесконечное вырубание форта как мощной защиты на начальном этапе - это перебор.
Помнится мне основное нытье было про это.

Тот же КТЗ вышеупомянутый в сто раз сложнее Келя. Да и вообще любой герой будет сложнее Келя, кроме всяких однокнопочных саппортов, типа Лили или Моралес.

Поиграй на Самуро пару каток через Мастера иллюзий. Затем сыграй Келем и сравни, где геймплей будет легче.

Аналогично был везде, кроме МЛ и ГМЛ.

Ага, т.е. на пути к Мастер лиге эти твинки остальные лиги по ранговой лестнице не проходят?

В лигах ниже Алмаза никого никуда не скидывали. Некоторые Бронза 5 плееры и по сей день калибруются в Платину.

Или человека с хайранга, который считает Кельтаса сложным героем?

Очень смешно. Одна копия самуро сплитпушит продавливая путь к коре, вторая дерётся в файте, а сам Самуро захватывает кемп. И всё это одновременно с бесконечными свапами, идеальными стрейфами, скипами контроля свапом и прочими присущими каждому серебряному игроку вещами. Кельтас был для него слишком сложным, вот он и решил взять этого героя.

Да не нужно мне ничего, просто признай уже наконец что Кельтас однокнопочный ноубрейновый кал, как и старая Хроми. Тебе скинули миллиард пруфов, но всё равно упёрто доказываешь обратное.

Про Лимин я не говорил вообще ничего, я говорил о старой Хроми и Кельтасе. Пруфы с красивыми ничего не значащими страшными цифрами винрейта и КДА на приличном расстояниии, как ты просил, тебе предоставили. То же самое и со скриншотами “покажи как ты разваливал на ноубрейновом герое всю тиму соперника”. Продолжать дискуссию смысла не вижу.

Да я про статистику героев в профиле говорил. Красивые циферки в тех катках, так или иначе, вносили импакт и игры выигрывались.

Там была ещё огромная дальность спеллов и долгий айсблок, что даже прыжок Зератула в Q билде (как сейчас помню ту катку, счёт 10 1 и 110к урона, ещё один серебряный игрок не осилил Кельтаса) доджился.

3 лайка

Это бесполезно.

2 лайка

Слушай, а корона на голове красиво смотрится?

Я мейнил Сильвану, ну рассказывай, чем она была сложнее?
То что Q было на спаме и спреем?
Или МК в таргет?
Может бесконечный клир догером на Раксисе? Ну это было весело и сильно, но сложнее ли?

Кек’Тас безусловно наглядный рассадник рака, но ведь они с КТЗ - братья близнецы.

Между ними действительно есть разница в скиллкапе, но по факту:

Что КТ, что КТЗ - это прицепы +1, на роли основного ТФ урона.
Танк даёт крауд контроль - туда кастует прицеп.
С той лишь разницей, что за КТ достаточно кастовать D+Q, а за КТЗ W+R и иногда E+Шип.
Стоять в луже (Q) КТЗ равносильно передаче бомбы (W) КТ, что зависит больше от тупости оппонента или его уровня застаннености.

Комбинация КТЗ на -1 это: E+1+E+W+R+Q+R.
Комбинация КТ на -1 это: E+Q+D+W+R+W.

Оба они могут легко стать мусором в квикосе, на которого давят без поддержки.

Такие кастеры ломают лица когда брузер ишачит на хардлайне, танк создаёт моменты, хилбот бафает и хилит, второй ДД фокусит нужную цель, а ты нажимаешь кнопку “нанести урон YOLO”.
С той разницей, что у одного 2-3 кнопки, а другого 1-2.

Так же в основном работает ЛМ через сферы и стрелы, стабильно попадать в нужную цель - когда цели фокусят не её или стоят в стане и она может спокойно перекатиться сбоку.

А Кроме - это игра в: “Что попало - хорошо, что не попало - то пропало”.
Только раньше каждое попадание было не просто “хорошо”, а “очень хорошо”.
Но и игрок в большинстве своём - человек простой и что в платине, что в ГМЛ возьмёт all Q, а не будет надеяться на маназатратную дорожку и танка, который даст момент.
Зато она получила ценную ловушку, которой можно влиять на ход боя.

Если и говорить о знатном маге требующего микро-контроля - это Орфея.

На моё мнение.

2 лайка

во-первых, для лимин с огромным ренжом и эскейпом это позорный кда. Во-вторых, в хотсе иметь 0.5 невозможно, там если рядом стоишь засчитывает килы-ассисты. Только если преднамеренный постоянный фид, но к скиллу на герое это не относится

ну да, на ктз за комбинацию всего-то 5 скиллшотов, это проще простого)

Лайков: 1

Где я писал, что Кель - сложный персонаж? ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ?
То, что я сказал, что его геймплей (механика) всё равно сложнее той же Ли Мин, ещё не значит, что я считаю его сложным. Я лишь сказал, что он балансный, а значит нефиг его нерфить, лучше руки распрямите и научитесь не толпиться. Как будто у нас нет персонажей, которым нужен реворк, а Кель - поломанная имба, и из-за этого вы ноете :man_facepalming:

Раз они апаются в мастер лигу проходя другие ранги, значит там им и место, что не так?

Пруф мне скинь, что я сказал, что он сложный. Будете врать про меня, буду репорты слать, даже не так, пойду в поддержку рассказывать, что на меня клевещут, может тогда местные начнут читать, что именно им пишут, а не выдавать своё воображение за мнение других людей.

И что? В других лигах так не могут? А как же все эти местные “я не должен быть в бронзе”, которые считают, что играют великолепно, это не может быть один из них? Вот я сейчас играю в лол, только пришёл туда, ранга вообще никакого нет, а играю то неплохо там и меня не к новичкам кидает, люди отлично разбираются в игре.

Да вы даже не понимаете о чём я вам говорю. Ли Мин тоже изи персонаж, что на неё не ноете? В Хотсе больше половины персов наипростейшие, но вам сложно разойтись в стороны, когда Кель бомбу кидает. Я просто не понимаю, почему именно этот персонаж, который не является сломанным, получает столько хейта? Это что, релизная Ли Мин?

Я бы понял, если бы он ломал баланс, но этого нет, так в чём дело, вам там баланс завезли и ныть больше не на кого?

Твои друзья достаточно говорили.

Аналогично.

А мне помнится, что нытьё было на солопуш Сильван, которые сливали игры.

Конечно я удивился, так-как мне не кидает в противники изи ботов, которые будут стоять и смотреть как КТЗ на них стакается. 30 стаков, 4 минуты, алмаз. 30 стаков Должны быть на 8 лвл, 4 минуты - 5-6 лвл, это хороший результат, а не “изи, каждую игру делаю”, ты ведь даже не играешь на нём, так? И ещё не стоит забывать, что игра может пойти не в вашу пользу и стакать тебе не дадут, а так же против тебя могут взять того же Генгу, что заставит тебя играть осторожнее, но ты то конечно сделаешь 30 стаков на второй минуте, как истинный профессионал.

Разве не ты уже сто раз писал, что постоянно серебро-золото. Я не так давно видел твоё сообщение, что ты в серебро свалился.

Знай дальше.

Ох блин, БЛИЗЗАРД переделайте КекТасу W, чтобы он больше не был таргетным, а у этих профи больше не было отмаз и они признали прямо, что не толпится для них - слишком сложно!

Чтобы понимать про КТЗ - таких героев последними пикать надо, если пик противника будет страдать от тебя. Да и что ты про алмаз рассказываешь? Смотрю стримы иногда - как мастер-лига понапикает что-то типа ханзо-лимин-регар-рагнарос-малганис в одну тиму, а потом всю игру другая тима их имеет - смех да и только. МАСТЕР ЛИГА. Даже пик адекватный не могут собрать, голова не думает

Лайков: 1

Большая разница в том, что у КТЗ комба строго обязательна, и спам по кд всем подряд особых плодов не даст.
КТ, ЛМ и старая Хроми же — спамеры, у которых комбинации, внезапно, есть, но их факап гораздо менее критичен, чем у лича.

То есть, им не принципиально важно, чем, и в каком порядке попадать, главное попадать, и не косячить с позиционкой.

Вопрос был в том, кому это делать сложнее: спамеру аое луж и таргетовых бомб, спамеру здоровенных прожектайлов и невидимых луж с дистанции в почти экран, или спамеру лопающихся обо всё подряд мыльных пузыриков и тонюсеньких полосок, которые ещё желательно сводить в нужном месте.

Ой, правда? Насколько это недавно я сваливался в серебро? А пруф будет, или как всегда?

Опять узнаю о себе что-то новое. Ну, пруфанёшь, что я толплюсь и разношу бомбы, или тоже как всегда?

Лайков: 1

согласен полностью, это разные герои

У них и импакт гораздо ниже, чем у КТЗ.
Он даёт стан, рут и бурст в одном флаконе, без шанса атуплея если ты без клинзы/энвула.

КТ/ЛМ и Кроме 90% боя дают 1/3.
Да и после недавнего патча КТЗ можно играть через R, то есть они ещё больше приблизили его к КТ.

Хотя я и не отрицаю, что КТЗ в целом-то сложнее КТ, но клоню к тому, что КТЗ усложнённая версия КТ.
Как не смешно у КТ тоже есть комба, просто она не нужна, “не обязательна”, это Кель’Тас которого заставили использовать комбу и больше целиться.

Лайков: 1

Поэтому он и не выглядит таким концептуальным уродцем и не популярен в лоурангах.
Было бы очень правильно и весело подтянуть скиллкап КТ хотя бы на половину от этого уровня. :smiley:

Лайков: 1

Ну когда-то у КТ было на целую комбу больше и был генератор.
Уродство и есть его концепция, что упомянутая выше комбинация состояла в инстапроке живой бомбы.

Но в целом тут как с казуальным ХиЦ целиком, что у ряда игроков пичот от слова “казуально”, хотя легко - не обязательно плохо, как и не обязательно хорошо.

Как КТЗ - это клон КТ, не обязательно делать второго КТЗ, просто надо изменить его уродливый скиллсет, где один скилл сравним с авто-атакой, а другой усиливает эффект Столба или увеличивает псевдо-авто-атаки в геометрической прогрессии.

Чтобы был хотя бы геймплей, а не просто скиллкап, так как играть за КТЗ в том же квикосе - пригар задницы.
И во многом он тоже урод, просто требовательный.

Лайков: 1

Ну такое. Та же Хроми после “убийства” не такой уж и урод.

Что вполне компенсирует уродливость концепции.