Медэвак-камикадзе

Неужели ваш уровень интеллекта не позволил вам понять, что это был сарказм?

Смысл не потерялся, потому что вы просто предложили добавить в игру механику из Лола.

Очень умно предложить какое-то изменение и наплевать на то, как оно отразится в остальных режимах. Гениально, я просто аплодирую стоя :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

7 лайков

А ваш уровень интеллекта позволяет понять, что это была ирония дополнявшая ваш сарказм?

А ваш уровень интеллекта позволяет вам понять, что я уже блин окончательно запутался в том, кто кого дополняет и кто над кем рофлит???))))

4 лайка

Фишка в том что в этой игре уже были аналоги этих (большинства) способностей и их удаление очень плохо сказалось на балансе в режиме КМ и почти не как не отразилось на том же драфте. Зачем убирали тогда? Чтобы драфтерам было интересно? Ну тогда я то же

Лайков: 1

Если это квики то “щито поделать”, в рейтинге этот пик можно сломать на раз два.

Лайков: 1

Впервые слышу о такой тактике, но что-то мне подсказывает, что если их тактика - прыгать по кд, то значит до 10 уровня не в их интересах много умирать, лучше они будут пушить, а значит они сольют событие, и у вас будет отличный шанс слить их уже на 12 минуте

А раш одной линии - идеальная схема, за минуту вы спокойно сольёте им 1 форт + время пока они бьют ваш форт, вы уже успеваете подойти к их т2 и начать ее ломать, а затем пока они обдумывают, что они сделали не так, ломаете им кору

Тем более, когда вы видите такой пик, вы можете рашить уже с 1 минуты

Не совсем, у команды с моралес дикий пуш-потенциал, их нельзя оставлять на линии, они пронесут быстрее

2 лайка

Получается имбовый сетап и ничем его не перекрыть? Тогда почему все её не используют? А я вообще о ней не слышал)
Да и во время драфта, я думаю, пикать они будут в такой последовательности: артанис, назибо, азмодан/рейнор, а значит в очередь бана улетает моралез)
Проблема решена)
Но они, конечно, могут пикнуть сразу моралез и тираеля: значит вы берете сильвану, назибо и вперёд к победам!

Поэтому такие сетапы и играю редко, они очень узкоспециализированны, стоит убрать одного ключевого героя из двух, все! Сетап мусор

То, что вы не можете победить кучку бомжей, не делает их стратегию сверхестественную и непобедимую.

Все, что они могут - побеждать рандомную бронзу/сильвер, и то не всегда.

Лайков: 1

Тебя не смущает, что если не вернутся на деф - пока ты будешь ломать первый форт они сломают напрямую второй, в обход ворот, а пока ты будешь бежать к их второму форту и ломать ворота - они уже будут сливать твою кору? Они ведь не от форта умирают там, а от прибывших на защиту игроков. А если их никто не будет останавливать (или даже будет 1-2) то они все выживут и пойдут дальше.

В теории сетап может очень сильно меняться, я лишь озвучил то, что во всех случаях набор героев был похож т.е. действовали по определённой схеме, которую увидели где-то на ютубе или в этом духе. На самом деле неизменный персонаж здесь лишь Моралес с Медэваком, остальные опциональны и такой набор героев, видимо, самый оптимальный, но точно не единственный возможный. Нужны лишь персонаж, который может призывать крипов, что бы танчить форты и кору, и парочка жирных таргетных дамагеров (бруйзеров) по типу Артаниса, Трала и т.д. что бы продержаться подольше и нанести как можно больше таргетного урона по форту/коре.
Почему все не используют? Ну судя по тому, что он начал так часто встречаться - он как раз набирает популярность. К тому же во всех трёх играх это были разные игроки. Ещё и 5 рандомов (хотя может кто-то с кем-то и был в пати, точно не знаю). И в таком случае для того, что бы это сработало, нужно ещё на драфте обговорить то, что будет происходить. Согласись, договорится с 4 рандомами, которые никогда не стыкались с подобной “тактикой” довольно сложно, так как далеко не все готовы рискнуть и доверится кому-то. Возможно если играть в 5 человек - можно спокойно пикать его в каждой игре, нужно проверять. И да, это происходило чуточку выше чем в бронзе-серебре.

2 лайка

Ты упускаешь момент до 10 уровня, видишь такой сетап, начинай рашить сразу!
Насчёт частого использования: я на втором акке с бронзы до золота ни разу такого не видел, на основном аккаунте, где в ранкеде у меня больше 400 игр за сезон я такого не видел, так что хватит тут разводить панику, кричать об имбосетапе!
Так боишься и не знаешь, что делать? Дуй рашить с самой первой минуты или всегда бань моралез!
Два действенных способа, а тебе мало

Я Вас понял, все свои претензии снимаю!
Сами назвали очевидное решение, ведь баны нужны для того, чтобы противник не реализовывал какую-то стратегию, но Вам лишь бы поныть: «Имба! Не возможно выиграть! Плак плак плак»

Напомнить как часто Диабло в бане? Или Кель на АОЕ картах? Или Валла на на Вечной Битве?

Драфт уже начало матча, не умеете драфтить, спрашивайте у напарников по команде, для этого у Вас есть чат!
Тем более первые 2 бана - всегда герои с отличным кпд! Я в таких случаях вторым баном отправляю отдохнуть Малганиса, когда не вижу препики своей команды! Никто вам не мешает в эти 2 бана забанить моралес, потому что даже в случае того, что Они не собирались использовать эту тактику, Вы ничего не потеряете!
Ведь сколько раз встречались афк-перцы, которые никого не банили? Или баны просто, чтобы были? И такое поведение не означает 100% проигрыш!
Так что не нойте и баньте моралез и будет Вам спокойствие в Вашей душе

Лайков: 1

Только что сама столкнулась с подобной тактикой.
Это не фан и не что-то свежее - это эксплойт непродуманной механики. Предлагаю Blixzzard банить тех, кто ее юзает, а также в срочном порядке переделать ульт Моралес.
Если кто-то лично не сталкивался, это не значит, что проблемы нет и можно голову в песок прятать, слона вы тоже живого не видели, а он есть. Если вы считаете, что это весело - посмотрим, что запоете, когда против вас применят. Если думаете, что это такую тиму можно быстро выиграть до 10 лвл - ну лол, конечно, успехов, вы наверное ысе игры до 10 лвл выигрываете и даже не знаете как ультимейты выглядят.%)
Не понимаю, почему в теме нет представителей Близзард все еще. Они оставили дыру в механике игры и должны оперативно такое закрывать.
И да, я конечно не алмаз, но и не “рандомная бронза-сильвер”.

П.с. Плевать они на механики хотели. Берете три дара и пушите - ок, они уже к этому времени летят в вашу кору, предварительно сломав форт у нее. И вместо юза проклятия вы должны срочно дефать, чтобы не проиграть. До второго проклятия кора уже не доживает.

2 лайка

В игре стопятьсот не менее бесящих механик у героев, которые к тому же встречаются чаще моралес в принципе, моралес с эваком вместо стима, не говоря уже о том, что чаще сыгранных с моралес патек.

И какие же варианты решения проблемы “эксплоита”, желательно без превращения эвака в еще более сомнительный вариант для выбора? Близзы, конечно, чудаки и тугодумы, но вариант со “слепой зоной” (невозможность поставить точку прибытия в радиусе) у вражеских фортов\коры, кажется, настолько очевиден, что простое нежелание такое вводить - вряд ли возможная причина.

2 лайка

Не надо в кучу сваливать бесящие механики и 100% приводящий к вину эксплойт.
Все просто. Или действительно запретить выбор фортов и коры целью или вообще убрать и вместо медэвака сделать совсем другой ульт.

2 лайка

Полгода? Она существовала всё время, как только вышла Моралес.
Я даже больше скажу, раньше она была куда эффективнее, когда отсутствовали баны в лиге, и когда был боезапас у башен и фортов.
Просто порой всплывает через каждые полгода-год и умники побеждают стаком некоторых хлебушков из бронзы-платины.

Чушь.
Любой масс контроль, всё что тянет время: Зератул с куполом, ЕТС, сдувка Фалстада, стазис Медива, кружок Светика.
Можно при любом намёке на данную тактику уйти в контерпуш через Кувалду, заодно собирая опыт на линиях.
Можно засноуболить какого-нить Мясника помимо написанного свыше, дав ему 200 стаков до 10-го уровня, дав ему возможность просто сгрызать противников за секунды.

Эмм. Враги взяли хила - её не будет в 90% случаев уж точно, тут легко понять, алсо также легко понять, если они забанят что-то из свыше перечисленного, благо ЕТС и Фалстада нынче практически не банят.

Плохо пробывали. Одна Кувалда можно почти на всех картах зайти под стену т2 и сломать её. А то и вовсе встать так, что крипы даже не будут мешать. А сверху можно добавить пик, способный вполне отогнать вражескую ораву.

И не стоит забывать что можно снести т2 до т1.

Нет, так не работает. Подобной тактикой можно первый форт за минуту снести. Вся её суть это снести т2 любой ценой, а после получения 10-го лвла каждую минуту суицидом снести вражескую кору.

Применяли. В квиках принципе было пофиг. В лижке взяли контрпик и вынесли спокойно.

Вывод: забить на цель карты, пушить одну линию и при появлении надписи медевака мгновенно тыкать телепорт. Алсо подумать про очевидный контерпик.

3 лайка

А был ли это тот бнетплеер? :thinking:
Я вот их много встречал, но все не то

Истинный рофлит лалок тащя катку без мышки на Лалаке.

3 лайка

Я играл с урезанной версией этой стратегии пару дней назад. Это был квик. Был я на Рагнаросе, Зулджин, Азмодан, Моралес и Назибо вроде. И вот эти ребята просили нас с Зулджином стоять и собирать опыт, а сами тупо пушили низ.
Их там пару раз убить смогли, бросив верхние лайны, но к десятой минуте они кипу нижнюю снесли и нам с Зулджином было предложено лететь в кору.
Я никогда не играл этой тактикой и только один раз против неё был и не поверил, что получится, но решил, что надо попробовать. Моему удивлению не было предела когда мы на 10-ом уровне снесли вражескую кору. Правда, впятером+громадень+куча демонят+я сел в кипу.

3 лайка

Давно хочу поиграть по этой стратегии, но рандомы из чатика в такое не могут. То не могут подойти к медеваку, то моралес не туда его отправляет, то выходят из лужи тираеля…