MMR > Рейтинга?

Всем доброго времени суток!
В связи с анонсированными обновлениями игрового процесса на Blizzcon возник такой вопрос: может ли быть такое, что твой MMR выше твоего фактического рейтинга, отображенного в результатах соло лиги? Мне кажется, что я где-то читал, что это реально возможно. Особенно, например, если у тебя лагает интернет и тебя выкидывает из игры: тебе дают -600 поинтов, но влияет ли это на ММR?

Blizzard сказали на конференции, что теперь рейтинг будет зависеть от MMR напрямую (точнее MMR=рейтинг), так вот и вопрос: если он у тебя выше твоего текущего рейтинга, то при переходе на новую систему, ты будешь в более высокой лиге?

Всем заранее спасибо за ответы!

Да, может. Так же как и твой уровень игры может быть выше уровня игры тех, кто находится с тобой на одном и том же рейтинге. Другой вопрос, это насколько выше?

Как пример (числа из головы):

Средний ммр бронзы 4 = 1600. А у тебя может быть 1800 и более.

На счёт этого не знаю.

Едва ли, возможно тебе будут накидывать дополнительные очки, но вряд ли они рискнут просто взять и дать бронзе 5, какую нибудь голд 3. Но возможно будет какая то специальная калибровка, хотя это сомнительно, так-как человек свалившись из алмаза 4 в платину 4 будет не рад.

Возможно вообще отменят лиги. Как в доте будет - только цифры ммр

-600 при ливе не влияет на ММР. Это влияет лишь на ранкед поинты.

Мне кажется что лиги вообще отменят.
Будет только ММР.

Смысл в них сейчас? В одном Акке даймонд… Во втором злато с которого не возможно выбратся (ибо ак еще с альфа версии)

2 лайка

Может. Потому что они не одно и то же. Смекаешь?
А ещё может быть ниже. Об этом ты подумал?

скорее всего будет как сейчас в ов: если лиги, есть ммр, если у тебя 1500- то ты бронза, 1500-2000 серебро и тд, но лига меняется не сразу при пересечении ммра, а через несколько игр, если так будет, то за ливы ту уже будет терять не поинты а именно ммр(в ов ты теряешь 50 или 100 ммр за вылет, точно сколько не помню), что касается дать человеку с сейчас бронза5 золото 3, то есть просто золото(дивизионы скорее всего уйдут, в них смысла нет), то не думаю что может существовать человек у кото го скрытый ммр на золото, но при этом он в бронзе, да и вообще как я понимаю по результатам калибровки твой рейтинг выставляют в соответствии с твоим ммром, то есть если после калибровки тебе дают бронзу, то и ммр у тебя тоже “бронзовый”

ММР меняется в зависимости от вашей собственной эффективности в катках, а не +170 -220, в итоге выходит что у половины залётных людей, которых паравозят со всяких Платин, скрытый ММР равен Серебряному или Бронзовому, ровно как и наоборот. По скрытому ММР производится подбор, оттуда и получаются легко регулируемые системой “матчи в 1 калитку”, когда вам кидает после винстриков откровенных руинеров, людей с красным листом и чуваков, у которых последний матч был сыгран 2 года назад, а против вас играет 5 смурф аккаунтов 18-90 уровня с Даймонда и МЛа, играющих как боженьки на КТЗ с Медивами и банящих ФБ Гендзи, вместо Кельтаса. А все эти картинки со шлемами вообще ничего не отображают, ими кормят наивных танкистов и фанбоев. Очень надеюсь, что ММР откроют как можно скорее. Интересно будет поглядеть на реальную эффективность каждого, а не этот наглый обман с картинками, когда Алмаза бустят в пати 4 Бронзы, которые играют в 5 раз лучше его самого, а он бегает и суицидится. И за счёт такой тимы он получает по глупой системе +230 -170.
P.S. “если после калибровки тебе дают бронзу, то и ммр у тебя тоже “бронзовый””
Если после калибровки дают Бронзу, значит до неё у игрока была тоже Бронза. Это никакая не калибровка вообще, ты просто играешь 10 матчей на той картинке, на которой находился в предыдущем сезоне. Именно картинке, а не ММР. А картинка выдаётся только по вот этому недоразумению: Победил - получил 180, проиграл - сняли 210 и наплевать кто как играл. А С КЕМ И ПРОТИВ КОГО вы там будете играть на этой картинке, уже зависит от ММРа. Благо смурф аккаунтов в этой игре тонна, делать однокалиточные игры, стравливая сильных с сильными, либо находя очень сильным в тиму Диабло 1 15, таким образом проще простого.

Системы личного вклада в игре нету. Влияют только победы и поражения.

Не только. Да, если ты проиграешь, то ммр отнимут, если выиграешь наоборот, вот только цифры того сколько отнимут или дадут всегда разные, значит определённый вклад в игру учитывается. Посмотреть подобные вещи можно на хотслог. Пусть сам ммр там не точный, но там видно как и сколько отнимается или прибавляется после матчей.

Ни какой вклад в игру не учитывается, его нету в игре. Есть изменения личного рейтинга и бонус в пользу противника/ в вашу пользу. Если твой ммр ниже/выше ранга - система будет пытаться выроявнить их и если ты победил/проиграл более сильному/слабому противнику - система тоже будет это компенсировать.

Значит она работает несколько странно, я точно помню, две игры в квиках, которые были у меня недавно, так вот, за ту игру, которая оказалась лёгкой прогулкой, мне накинули больше ммр, чем за ту, где противники были сильнее, при чём я чекал профили после матчей и точно помню, что в сложной игре против нас были верх алмаза в основном, а в той, что была лёгкой, были челики из платины. Да и пофиг в общем то.

Система личного вклада - это и есть скрытый ММР, по нему идёт подбор в катках. Все эти картинки с рангами и дивизионами - это простое визуальное фуфло, для создания иллюзии наличия ранговой системы в игре, якобы отображающей скилл игроков. На самом деле то, во что мы играем - это Драфт без рейтинга. Рейтинг как бы есть, но его нету. Он скрытый. А этот понос “ВЫИГРАЙ ПОЛУЧИ ОЧКИ ПРОИГРАЛ ПОТЕРЯЙ ХАХА Я ОТКАЛИБРОВАЛСЯ 2 8 НА ПЛАТИНУ А ТЫ 9 1 НА СЕРЕБРО ТЫ НУБ” я вообще за систему рейтинга даже не считаю. Жду только открытия ММР, как показателя, реально отражающего заслуги игрока, потому что процентов 90 игр на лоурангах были проиграны не из-за моих ошибок. Если кто-то из Золотой лиги начинает с тиммейтами бить босса над летающим Медивом, то их ММР имхо далеко не Золотой. А картинками этими пускай Алмазные Тайкусы 2 8 и Алмазные Диабло 1 9 перед одноклассниками хвастаются.

Видимо ты из будущего, ибо открытие ММР (при том, что речь про его открытие была только для рейтинговых игр), только в планах на 2019 год.

При чём тут квики и ранги из рейтинговых игр? Ты не в курсе, что рейтинг подбора в каждом режиме свой?

Это как раз таки вот это: https://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/21179036/
И эта система была отключена почти сразу, как была добавлена.

Очки ММРа начисляются и отнимаются совсем по иной схеме ежели очки ранга с картинкой. Поэтому данные 2 числа абсолютно рознятся. Человек может иметь пропаравозенную Платиновую картинку, но быть по скрытым очкам ММРа Серебром, потому что в победы команды он не делал толкового вклада, а просто побеждал.

Хотслогс дичь полнейшая. Исходя из моих наблюдений, он даже близко не показывает реальное положение вещей в плане ммров.

Достаточно зайди в лигу и посмотреть по этому “божественному” ресурсу ммр членов группы, а потом посмотреть ммр того, кто банит - эти данные будут вообще от слова рандомными. Ибо банит всегда человек с наивысшим ммром в группе. Этот ресурс был бы очень близко к реальности, если бы каждый игрок, который когда либо сыграл даже 1 матч - выкладывал реплей на этот сайт. И даже при таких условиях инфа на этом сайте была бы не точная, ибо расчёт идёт не по формуле близзард. А свою формулу вряд ли они кому-то дали бы.
Даже данные по топ ладдеру дико разнятся и чел по ладдеру близзаррд, находящийся в топ 10 на этом левом сайте будет где-нить в районе 100 позиции.)

Видимо это ты не понял вообще, о чём я пишу… в квиках тоже есть ммр, и на хотслог можно наблюдать, сколько добавляет или отнимает при каждом матче… а ты мне оказывает даже не про ммр писал, а про очки рейтинга в лиге… нет слов.

Он тебе не покажет твой точный ммр из-за того, что не все игры заливаются. Но он абсолютно точно покажет, сколько прибавило или отняло в конкретном матче.

лесом, читай выше, что написано.