Мурадин танк или брузер (рубака)

Мурадин это танк, брузер, рубака или просто дворф? Поиграв на нем некоторое время я понял, что без ульты на повышение хп или исцеления от w на 13 ур. на танка он со своей живучестью не тянет. Отхил в тимфайте у него появляется только с 13 ур. и то не факт, т. к. есть другие талы. Щитов у него нет, брони я бы тоже сказал нет, без талов что я описал выше его ешка юзается как эскейп, броню лучше сделать на w, по сути ешкой мы избегаем урона, а не ловим в 25% брони, либо нас просто не бьют и мы используем ее как перемещение, прыгать во вражескую тиму без врыва союзников это вообще суицид, но если союзники сразу ворвутся, зачем врагам фокусить именно муру? По сути некоторые брузеры будут жирнее муры без этих талантов, например Артанис со своими щитами и броней и Соня со своим отхилом. На мой взгляд если у него роль танка, то он и должен танковать, без жестких ограничений по талантам.

Взять к примеру других популярных танков, которые продолжают быть танками в разных билдах и которые не обязаны брать определенную ульту, чтобы выдержать много урона. Дьябло получает свое хп от душ в пассивном виде без всякой ульты и имеет отхил. Ануб, я думаю многие и так знают, что это топ танк против маг. урона из за своего щита с низким кд и жуками, которые его могут от скиллов прикрыть. Джоанна со своим щитом и броней/отхилом смотря, что на 1ур выберет, опять же прекрасно танчит в разных билдах. Малганис имеет отхил и броню от w, хотя близы могли бы и на е поставить, чтоб он получал броню, пока враги спят, обе его ульты на живучесть. Блейз имеет отхил и броню, на скилле который именно среди врагов надо прожимать, а не как у некоторых мур. ETC вообще 20 брони за любой скилл получает и имеет отхил. По поводу Артаса я им не играю, возможно у него тоже проблемы как у Муры из за ульты, а может нет, незнаю в общем.

В общем на мой взгляд Муре нужна встроенная живучесть в тимфайте, как у других танков, либо перевод в рубак.

P.S. Хочу танчить в ульте на кулак и с талантом на ауру, возможно это слишком жирно, но танк и должен быть жирным. :grin:

Лайков: 1

Могу с уверенностью сказать, что третье. Однако, это не исключает первое и второе.

4 лайка

Дворф однозначно - ты ему слово, он тебе молот в рыло.

Собственно мура один из тех кто максимально вариативен за счёт билда. И танкует и бузотёрит и частушкие поёт гулким басом.

7 лайков

Дьябло тоже может подамажить, но остается при этом жирным.

Ну кушный билд ему подрезали, а от АА билда в целом не сложно свалить. Мура в ДД билде довольно приставучий, если не пожадничать и взять на 7-м микростаны, то он может хорошо так не отпускать.

Мурой проще догнать, но бегать за недобитыми оставляя тиму без контроля тоже не очень хорошо. Джоанна со Стежком тоже приставучие, при этом дамажат и живучие.

Он дворф. В независимости от билда.

2 лайка

Мурадин это читерный карлик, который жирный и живучий как танк, и дамажный как убийца!
Захотел пришёл в драку, захотел вышел, захотел закинут под форт вражину, не захотел так застрелил вражиной убегающую коцанную вражину, захотел дал стан, захотел зафармил великанов с пары молоткой, захотел сбил гендзи или ещё кому что каждой 3-й тупой автоатакой.
Захотел прыгнул закрылся от тройника новы союзником, захотел закрылся фортом, захотел прыгнул и долетел почти с одной линии на другую. Мана есть, но хп мало, постоял чутка в кустах, курнул, и обратно вернулся к оргии.

Мурадин это одно из самых читерных существ в игре, которым признаю иногда довольно весело играть с его боулингом, правда за это он платит выживаемостью, но в остальных случаях он это:

З.Ы. Решителен и полон сил, он альфа-дворф и сам себе господин - Мурадин: стан+АА ровно убил! Им будут наказаны гендзи и келтузады, он собьёт всем вражинам касты, даже если стан промазал! Он подожжёт все пуканы из вражеского стана! Ему особенно в катке рада жиростраза! Он был и есть в пике самый популятрный! Мурадин: стан + АА ровно убил!

4 лайка

Анкиро, пощади, я чуть со смеха не умер.

Лайков: 1

Это если талантов взять больше, чем положено. В прокачке убийцы не будет живучести танка.

В прокачке танка не будет демага убийцы

нет брони? после прыжка сразу дается броня и какой то талант увелчивает ее время
нет отхила? а D? сразу полностью прокаченный “мастер регенерации” отошел из под фокуса ненадолго подхилися и уже как огурчик снова в бой (особенно если брать улучшние для D на 1 уровне)

  • очень жестко контрит аа-ров за счет замедления этой аа , и + начиличие блоков и усления этого замедленияя аа,

даже в билде через танка может годно убивать да и защитные и дмг таланты в разных тирах есть и можно комбинировать и не набирать только что то одно

он как и указан в описании универсальный танк, есть и мобильность и живучесть и контроль и средненький дамаг (на мой взгляд талант на настакивание урона с молотка только нубы берут)
и ошеломляющий удар не столько уроном хорош сколько тем что враг летит далеко от тебя(и лучше аватары)

просто играть не умеешь танками, они всегда могут много дамажить, за счет того что дольше наносят урон за счет того что дольше живут

да и с каких пор мурадин должен убивать? он должен помочь просадить врага и поймать его а убивают пусть союзники - если только вы не играете в 4 танка + хил

С такими братьями если Мурадин не будет убивать - он будет чуствовать себя незаметным.

Лайков: 1

Я уже писал про его броню и талант на ее продление конкурирует с отхилом. По поводу отхила я писал про отхил в тимфайте, если ты будешь выходить из тимфайта и ждать отхила, то тимфайт уже закончится.

Без улучшения w вообще не жестко, какие то 25%. По поводу блоков насколько я помню у него до 2 стаков копится, а у Валиры до 3, а она убийца. У Джоанны и Ирель вообще кинетическая броня на 1ур., вот у них действительно танко скилы против АА.

Я про то и пишу, что без 2 талов живучесть не выше брузеров, явно не танковская. По поводу молота на 1ур. он берется для кувалды на 4ур.

Да он дамажит в танко билде, но меньше чем в билде убийцы.

У него же 2 оружия в руках, взял оружие в обе руки значит иди убивай, вот был бы он со щитом, как танко Вариан был бы другой разговор.

Вижу, не играл ты ещё против хороших демагеров, когда тебе пол лица отрывали за 0.3 секунды, только ты посмеешь свой нос высунуть дальше положенного.

Это ктож такой мурадину пол лица за 0.3 секунды отрывает, аж интересно стало. А если это фокус от пятерых, так это и есть задача танка, одна из, или нет?)

2 лайка

Даже 3-х героев достаточно в 1 цель, чтобы убить быстро и без шансов.

Если там станлок, то мурадин возможно и умрет.

Ирель с тобой не согласна, бро.

Да уж Ирель слишком хорошо танкует для брузера.

Судя по механике Мурадина он должен врываться, он не может как Стежок начать файт хуком. Соответственно он идет впереди, чтобы дать контроль и первым попадает под дальность действия всей вражеской тимы, а за Мурадином уже идут его союзники на которых и переключается вражеский фокус по идее, но если танк недостаточно жирный его просто добьют, а не переключат фокус. Поэтому танк должен быть самым жирным в команде. По крайней мере я так вижу его роль, поправьте если не прав.