Новый герой - видос с Андуином

Честно говоря не воспринимал данный талант так :slight_smile:
В целом чем больше Андуин будет появляться в игре, тем реже такие ситуации будут.
Из-за того, что Декарда и Медива можно встретить не так часто видел как ГМЛы и МЛ не заходят в порталы или проходят мимо банки.

Я очень аккуратен, возможно да же чересчур. Например играя на Ане я зачастую стою на макс рейндже с D и хилю. До недавнего времени имел КДА больше 15-ти(до Ханамуры :cry:)
На Андуине играю как на Тиранде. Шаг-АА-шаг это минимальный механический навык для всех МОБА игр. Играя аккуратно до первой инициации танка, а потом можно позиционироваться как угодно до следующего КД.

Вы зря кстати ёрничаете, но радиус ульт у Андуина равна 6.3 метра, что ровняется его дальности АА с талантом, вам чтобы дать своевременно ульты надо всегда держаться на этом расстоянии.

Вы просто говорите об аккуратности, которая говорит, что пассивный реген 15% вам не нужен, при этом вы как то умудряетесь попасть в дальнобойные способности вражеских рдд. У меня это не укладывается в голове.

Не понял эту часть, не объясните?

Я не навязываю напрямую как играть конкретно вам. Я сторонник того, что в споре рождается истина. Т.е. спорю об идеях. По этому говоря о талантах и КПД, я не беру ни ваш стиль, ни чей либо других в расчет. Разговор чисто о максимальной эффективности.

Лайков: 1

Кстати говоря, все уже заметили, что Андуин который хилит так мало в начале матча выходит в топ по хилу уровня после 10-го?
Если посмотреть, то у него нелинейная прогрессия роста скиллов.
Т.е. не за каждый уровень вы получаете 4% прироста. Где то он больше. Можете легко это проверить в магазине :slight_smile:

Танка или загулявшего милишника можно Дшкой вытянуть под купол, а рдд и так плюс минус рядом со мной находятся. Вот вчера был красивый момент, когда я притянул союзника с 5% хп с бомбой келя в толпу своих и сдал купол как раз когда докастовывалась ульта Мефисто. Мув конечно был красивый, жаль после окончания купола союзник подумал что неуязвимость будет длиться вечно и всё-таки убился об пятерых.

Я говорю об аккуратности для того что бы в меня не влетел вражеский танк с каким-нибудь Гензи напару. А от шальных аое прокастов типа Порчи Гулдана или бомбочки Келя никто не застрахован. По поводу “пассивного регена 15%” я выше уже писал. Нет там 15% и талант менее эффективен что связующее исцеление.

Что бы реализовывать талант с микрохиллом от урона по вражеским героям на 1 лвле нужно этот самый урон наносить. Соответственно если Вшка попадает не по 3-4 героям, а по 1-2, то этот микрохилл не перекрывает увеличение кд Кушки, делая данный талант неэффективным. На 20м конечно за счет горелки хилла будет в разы больше, но до 20го надо еще дожить, а до этого придётся рисковать что бы полноценно реализовать талант.

Талант, даже с самым высоким кпд, будет бесполезен если его не использовать правильно. Если взять талант на Кушку у Келя, но при этом фидить по кд, то ценность этого таланта равна нулю. Тоже самое и с талантом на 1 лвл у Андуина. Нужно по кд использовать Вшку таким образом, что бы сам скилл нанёс урон максимальному количеству героев противников и при этом краешком зацепил двоих героев для прока таланта на 70% автоатаки и соответственно горелки. При этом нужно постоянно стараться автоатачить пока идёт кд на Вшку, не забывая при этом хилить кушкой и смотреть что бы в тебя не влетели. Слишком много гемороя и всё ради профита, который еще не факт что перекроет профит от пассивного билда хиллбота на дальней дистанции, в котором предпочитаю играть я. Не знаю насколько мой стиль игры Андуином эффективен, но в выигрышных матчах я как правило топ по хиллу и с 1-2 смертями, да и в проигранных тоже, если конечно разница по лвлу не 3-4 лвла.

Мне кажется тут всё же влияют таланты. Прирост % от лвла всё же должен расти линейно, иначе он бы не назывался приростом от лвла. Но тут без точных формул не разберёшь.

Считать 15%-8%=7% неправильно. Ты используешь пассивный отхил не для добивания столба до фула, а для компенсации урона, который в тебя влетит независимо от выбора таланта. Так что если ты умеешь кайтить и у врагов атаки могут часто триггерить пассивку, то она лучше.

по такой логике, если в тебя влетела плюха на условные 300 урона, то первый самоотхил с кьюшки вообще виртуально не существует

Соответственно если Вшка попадает не по 3-4 героям, а по 1-2, то этот микрохилл не перекрывает увеличение кд Кушки

Талант на отхил с урона в принципе не стоит брать, если ты не планируешь много автоатачить. +2 цели волны погоды не сделают.

Торговля лицом в билде через отхил с урона - это минус, который перекрывается тем фактом, что ты начинаешь наносить урон. Грустный факт этой игры состоит в том, что будь ты трижды офигенный целитель и имей к концу игры хоть 150к отхила против 70к у врага, тебя заовнит команда с какой-нибудь верандой, рыгаром, утером или ДД-каразимом, просто потому что у них есть оффенсив-какашки (урон-дизармор-контроль).

Я тоже любитель безопасного травоядного отхила типа Q-алекс, бабки и моралес, но сейчас пытаюсь освоить все эти 3адротские штучки типа шаг-атака на алдуине, и, если не ошибаюсь с оценкой врагов, в итоге имею не такой отвратительный урон, как на тех трех саппортах, так еще и убийства бонусом (это не основная работа хила, но все равно приятно).

Еще раз. Талант на 15% хилла висит мертвым грузом пока вы не получите тычку хотя бы на 8% хп. Гипотетическая ситуация - в команду идёт бурст, вы забежали в толпу, сдали купол, после окончания купола в вас прилетел какой-нибудь прокаст Келя и у вас осталось половина хп. Сработал талант и идёт отхилл на 15%. Дальше все разбежались по своим местам и идёт продолжение файта. Что бы в следующий раз стриггерить этот талант нужно опять бежать и получать в лицо или он не работает. Со Связующим исцелением всё куда проще - он стабильно раз в 5 секунд прибавляет к вашему хп примерно 30% от размера Кушки. То есть спустя 10 секунд этот талант уже перехилил пассивные 15% и с каждой секундой эффективность только увеличивается - ведь кастом вашей Кушки управляете только вы, а вот на то, получите ли вы в лицо и останетесь ли после этого живы, не всегда можно повлиять. Надеюсь я понятно изложил свои мысли по этому поводу?

8% от, ну, не толстого хп алдуина - это пшик, набиваемый практически любой какахой мага. Опять же, мы все прекрасно понимаем, что если пассивку не триггерят, она бесполезна, но реальность такова, что очень-очень часто её есть кому триггерить.

Для отхила, когда ты стоишь в бэклайне, в принципе хватает волны. Если совсем плохо - слил одну кьюшку, тем более если ты шкеришься по бэклайну, кд у нее ты не увеличиваешь.

а вот на то, получите ли вы в лицо и останетесь ли после этого живы, не всегда можно повлиять

повтор - тут не нужно влиять, у этих двух талантов разная концепция применения (не только на уровне механики).

он стабильно раз в 5 секунд прибавляет к вашему хп примерно 30% от размера Кушки.

Честное слово, проще выгадать момент для полноценного кухана на себя. Тем более с талантом-кандидатом на нерф - усилением+сбросом кд кьюшки на 16ом, в принципе можно сдать обычную в себя, усиленную в тиммейта (когда ему не критично прописать две кьюшки) и идти откатывать волной.

з.ы. на самом деле, сейчас тут спор идет о вкусовщине, взятие пассивки вместо кьюшки или наоборот не сделает алдуина бесполезным куском мяса.

Вся проблема в объеме восстанавливаемого здоровья. Если бы это было не 15%, а скажем 25%, как у Рейнора раньше, тогда да, есть смысл получать тычку на 8% что бы восстановить в три раза больше. А так не факт что эта тычка будет не от какого-нибудь отожранного Мясника на 800.

Волны не всегда хватает, особенно с таким кд. Ну и да, кушка потраченная на себя - это кушка, не отданная в союзника и могущая стоить ему жизни.

Ну эти таланты плюс-минус равны, так что да, это скорее вкусощина :slight_smile:
Но есть небольшая разница и заключается она в стиле игры. Если стоять сзади и просто хилить союзников, то шансов стригерить 15% пассивку куда меньше, чем если стоять в первых рядах и стараться автоатачить какого-нибудь вражеского хилла или рдд. Тогда да, компенсация 15% хп от каждой ощутимой плюхи будет мастхэв.

Если в тебя влетает что-то уровня отожранного мясника, этот тир талантов тебе в принципе вряд ли поможет.

Я же, кажется, сказал про “выгадать момент”. Таких на самом деле больше, чем кажется. я даже на бабке иногда позволяю себе сдать гранату в себя любимого

Я, конечно, сам не эксперт игры в агрессивном стиле, но мне кажется, в общем случае алдуину бить приходится не рдд и уж точно не хилов.

Лайков: 1

Найс математика. А для того, чтоб связующее исцеление впустую не потратилось, надо сначала получить тычку на 175 ХП, и в итоге оно вообще не хилит, получается. Фигня-талант.

2 лайка

Пссс, парень, там хил с аа легко перекрывает потерю кд кушки.

Лайков: 1

Он сказал, что предпочитает пассивный геймплей (и все его рассуждения строились от этого), в таком случае действительно сомнительная польза с таланта на отхил с нанесения урона.

Я пробовал два билда на Андуина. В билде не через аа хила на треть меньше.

Речь идёт о ситуации, когда у Андуина есть потеря хп и нужно её чем-то восполнить, какой из талантов более эффективен. Если хп фулл, то оба таланта бесполезны и как бы вообще не нужны. Прочитайте хотя бы последние сообщений десять прежде чем врываться в тред со своим ценным мнением.

Это на 20 лвле, к тому моменту половина каток уже и заканчивается.

Это на первом. Берете калькулятор и считаете.

Значит вы что-то делали не так. В первую неделю, когда в каждом бою было по два Андуина я специально тестировал разные билды. В большинстве случаев билд через аа выдавал цифры процентов на 10-20 меньше, чем билд на Кушку. Причем как с моей стороны, так и со стороны вражеского Андуина. Урона у аа билда конечно чуть больше, но не настолько, что бы это критично влияло на исход боя. Опять же повторюсь аа билд работает в полную силу только после 20 лвла, а к тому времени исход боя как правило уже решен. Спасибо божественному матчмейкингу от Близзардов и игр в одну калитку.

А может, это Вы что-то не так делали? Не атаковали героев, например? При непрерывных аа по героям дерзкий план уже на первом эффективнее обновления. И это без учёта ц и скорости аа с четвёртого.

Скорость аа на 4м? Это нужно постоянно стоять в непосредственной близости от противников? Да боже упаси. Каждый должен заниматься свои делом, хилл - хилит, а автоатачат пусть дамагеры. Да и даже в билде через аа на 4м лвле всё же две автоатаки на кончике Вшки более предпочтительно как по мне.

Лолчто? Увеличение дальности аа заставляет вас стоять вблизи? Мне интересно, а Вы слышали про таких саппортов как Регар, Каразим, Стуков, Утер? Или ими Вы тоже в тылу стоите?
В билде через аа талант на ц хуже. Чисто математически.

2 лайка