Тассадар Челендж (В поддержку Челенджа GoodGame)

Объявляю Тассадар челендж открытым!
В данном топике я описываю свои личные исследования Тассадара в Золотой лиге. Поводом для создания темы послужил исходный челендж GoodGame, ссылка на его топик ниже. Целью исследования является понимание возможностей Тассадара и отношения к нему в Золотой Лиге.

Пока отыграл всего 73 матча - винрейт 49,3% - золото 2, 9 МВП в 73 матчах.

Наиболее понравившиеся матчи:
1. Просто прикольный матч
2. MVP
3. топ киллер)))
4. Очень веселый матч)))
5. топ киллер 2
6. игра с троллями без танка
7. топ киллер 3(7 раз убил ктз, ахахаха)
8. MVP
9. Интересный матч… Офигенный Рагнарос…
10. Очередное MVP

11. Весь мачт унижали противника
12. 2-20-0 и вариан в колоса с отличной реакцией на стенку :clap:
13. Очень весёлый матч
14. Лучшая Валла и лучший Я :grin: (если честно на старте думал проиграем с таким пиком)
15. Бессмертный Тралл
16. Всё же Каразим и Тассадар хороши вместе
17. Без танка, в фул тиме
18. Потнейшая катка на Башнях рока с той же группой

Используемые мною Билды
Как я уже говорил, вариантов билдов у Тассы такое огромное кол-во, что тут каждый должен сам выбирать что ему удобнее и профитнее в его стиле игры.

Тир 1 и 4 :
- я оставляю неизменными… талант на первом увеличивает в 2 раза силу наших автоатак, талант на 4-ом даёт 75% захила с автоатак. это наша выживаемость и урон.

Тир 7 :
- на 7-ом конечно беру контроль… 60% замедления автоатаками в области шторма(ворвались, кинули наперёд шторм и автоатачите лучиком, а ваша команда спокойно делает кил).
- так же в редких случаях на 7-ом ещё можно взять квест на D если на 16-ом планируете пойти в %(но обычно беру такое когда в команде противника много инвизеров или героев типо тиранды дающих инвиз на всю тиму.)

тир 10:
- ну преимущество стенки думаю ясно и понятно что стенка зачастую профитнее.
- Архонта предпочитаю в соло игре, чтобы не зависеть от рандомных тимейтов.

Тир 13:
- если противник бежит в направлении стазиса и пытается вас отловить после выхода, не думаем берём увеличение скорости в стазисе и время стазиса, это повысит вашу выживаемость, + если вы взяли архонта на 10, позволит вам качественно ворваться в бэклайн противника в нужную вам позицию и положить там всех нафиг.
- Если в команде противника есть очень жёсткий врыв способный быстро внести много урона, беру понижалку - 75% ко всему наносимому урону. поможет и себя спасти и возможно союзника засейвить
- Если идёте в % и на 7-ом взяли квест на D то можно так же взять в этом тире +75% откат способностей, но тут исключительно архонт будет ультой.

Тир 16:
- если у вас в тиме есть Хороший автоатакер типо зулджина, батчера и тд то берём минус 35 к кинетик броне в области шторма. в этом билде конечно нужна стенка, а не архонт.
- если вы играете соло в архонте то вам нужен процентный урон/хил, танки ложаться на раз 2, а вы можете просто даже не двигаться стоять на месте и ловить весь вражеский прокаст и всё равно победите… хотя в этом варианте надо не забывать что ваша D теперь нужна вам не для просветки)
- в принципе 2 шторма то же имеют право на жизнь и дадут больше контроля. но редко беру этот талант.

Тир 20, ну тут всё ясно либо бесконечная стена, либо бесконечный архонт.

Мой основной билд

Мои Мысли по датам:

  1. после препика и почти до конца матча во всех неудачах команды виноват именно я.
  2. архонт - это очень забавно, хотя скучаю по стенкам, жаль что соло люди редко берут для тассы подходящий сетап, либо незнают, либо нарочно.
  3. много игр без хилов, танков(не по моей вине, всегда беру тассу вторым пиком)
  4. очень часто берут инвизеров или ганкеров типо гарроша против тассадара, недоумение.
  5. Как же тасса хорош на пауках…
  6. 2 раза не дали взять тассу, потратили бан ни на что(
  7. винрейт 66,7% золото 2, 2 MVP в 15 матчах.
  8. пока забавно, продолжу…
  9. я всё ещё виноват во всех бедах команды
  10. в 80% матчей меня все ненавидят после препика.
  11. 2 матча под ряд попадались откровенные тролли. особенно запомнился плаксанубмастер17кхилаза20минутнатиранде с ником Just4Fun перманент бы таким троллерам давать… надеюсь наши 12 репортов по всем статьям возымеют действие и этому троллю дадут перманент. Человек берёт Хила и весь матч троллит и заявляет что ему по приколу слить, просто потому что он не умеет играть… результат хил противника выхилял 54К, Ваш покорный слуга на Тассе 27К, а наш нубмастер - 17К… намеренно фидил, дизморалил всю игру и винил во всём меня… играли вчетвером, старались, но 4 против 5 это тяжко… как такие люди оказываются в золоте 3??? жесть на бронзу 3 максимум его игра тянет…
  12. следущий бой взял МВП на тассадаре, доволен, жаль этого тролля из прошлой игры не было в противниках(((
  13. Заметил, что тассу ненавидят ещё больше чем абатура с СуперМонстриосити
  14. сыграл ещё 4 матча, 1 слив честный… 2 слива без хила… батчер и тасадар без хила… ахахахахаха… достали тролли…
  15. винрейт выровнялся на 50%
  16. первый раз за 37 матчей я не услышал негатива на старте и в матче, а пару челов порадовались препику тассадара…и такое бывает… выиграли легко… скрин № 4
  17. понял что обожаю каразима и зулджина…
  18. чем больше играю тем в большем восторге от Тассадара! Эн таро Адун!
  19. опять играли без танка…
  20. сегодняшний вечер 10 матчей, 5 без хила, 1 без танка… устал от троллей… попробую ещё одну… победил, пошел спать…
  21. Сильвана контрит Тассу((( больше не люблю сильвану…

06.11.2019

  1. 2 матча без хила… достали уже тролли…
  2. Матч в 2 саппорта, без хила, неужели люди думают что такое можно выиграть… рука лицо…
  3. Матч в 2 саппорта, хила и без единого РДД… достали тролли…
  4. 2 нормальных матча с хилом и танком за день. 2 победы 1 MVP…
  5. провёл последние 4 минуты матча в бесконечном архонте… я Бог!!! :rofl:

07.11.2019

  1. слил 2 игры в нормальном пике, но хорошо отыграл доволен.
  2. 2 матча без хила… достали тролли
  3. одну всего затащил из 5… жесть пойду спать…

08.11.2019
30. Стуков под моим щитом себя с руки по 500 хп с удара хиляет :rofl::rofl::rofl: было забавно, такой жмак жмак жмак + 1500 хп :rofl::rofl::rofl:

11.11.2019
31. Эх) день начался так себе, первый бой лидер забанил Тассу после препика( я потролил его конечно взял Стукова вторым хилом к алекстразе… ахахаха это угар был) победили с уровнем 19-14 :rofl:
32. потом просто нормальный бой Тассой с нормальной командой, правда без АА. затащил 4-3 кд
33. следущий бой я уже упоминал 9-3 сделал, просто резали с КТЗ всех кого хотели :rofl: он 15-1 сделал)
34. А только что был бой очень смешной))) сделал 6-1, а в конце матча трое из 4 союзников начали писать в чат “tassa smurf” в один голос :rofl: сделал при этом 4-ый дамаг в игре 44к отстал от Валлы на 13к, но мы с ней просто каждого подошедшего вырезали за 2 секунды :rofl: противник просто не понимал что делать с этим насилием :rofl: у них была кувалда с горошем и Ченем(показалось что слаженно они играют в пати), у нас небыло контрпиков вообще)) :rofl::rofl::rofl:
35. грузится матч без хила… опять тролли… без хила конечно слили, но отыграл я на 9 из 10 считаю, доволен, надамажил как кассия и азмодан.
36. Затащил 5-24-4 потнейшая катка Тассой на ханамуре, стенка на 20 решила игру, разделяй и властвуй :rofl::rofl::rofl: ну и Тралл просто дико харош сам по себе а с моими щитами был реально бессмертным :rofl::rofl::rofl: 4 из 5 затащил причём катком, хороший день)
37. проиграл с 4 сололайнерами в команде на драконем крае… жесть пикнули какую-то…
38. ещё игра, выиграли в легкого)
39. и ещё 2 затащил)) пойду спать)

Челендж 1500+500 игр продолжение (700) - Исходный челендж GoodGame

9 лайков

Сколько побед поражений на аккаунте в лиге? от 50% сколько побед? количество игр в сезоне в этом обычно наводишь мышкой под значком показывает вот это интересует

Не знаю, все эти челленджи выглядят как-то не особо идейными. Сыграете 1500 игр на одном герое и это никакой новой инфы о работе матчмейкинга не даст. Другое дело, когда аккаунт намеренно вводят в нестандартные для простого игрока крайности, чтобы попытаться выявить различные скрипты, типа онли бесконечные победы, онли бесконечные лузы, попытка полного сброса ммра в ноль, калибровка каждый сезон по 3 0 не играя вообще, первая калибровка нового аккаунта при драфте без рейтинга с 80-100% винрейтом, первая калибровка после драфта с чистыми лузами, калибровки всяких неактивных акков и множество других идей.

Здесь же показательности будет ноль, поскольку один человек там на условном Седогриве пойдёт апнет мастера, другой будет сидеть в бронзе потому что лоускилл, третий будет барахтаться туда-сюда потому что подборы убогие, четвёртый вообще взлетит в гмлы потому что норм играл плюс фортануло. И никакой новой интересной информации это не принесёт.
ЗЫ: Меня тянет блевать уже после пары унылейших каток в соло, а люди по полтора ка не ленятся играть, этож какое упорство надо иметь.

Лайков: 1

интересные идеии мне даст после этого своего челенджа удалю игру да и все ( признаю себя… что не умею играть и у меня скил ниже всех=)))))))) для себя сделаю вывод что система, пусть каждый верить в свое) да и уменя времени на все этого нет чтобы ещещ… хотя где то был у меня второй акк надо найти пароли и пройти калибровку всего то 3 игры)) там было золото5)

Сейчас игра была (все кричать мало дамага у меня или обращают внимание на это) ну поменял я стиль игры немного больше в танка статы 2-4-0 максимальный дамаг по сравнению с другими и все равно проигрышь.? почему? потому что подбор у всех из 5 соперника вторая или третья игра победа, у нас также НО кроме одного на загаре!!! и мы проиграли по карте!!! НО я не видел до этого что илидан!! снимает мошпит рывком(ультой своей!))!!! и да у этого игрока золото 5 стало! и он в паре играл с абатуром из бронзы!!! (такие скиловые игроки? или буст?) и да у них тоже по 0 смертей!

2 лайка

побед 99/поражений 100/игр 199 - 49,7% винрейт в сезоне. с учётом квал матчей… на тассе ща стал резко падать винрейт))) 3 матча без хила… достали тролли…

2 лайка

ну идея моего исследования понять какой же на тассадаре реальный винрейт, вот на данный момент из 42 матчей в 14 у нас не было хила и в 2 не было танка, в 13 был ненужный брузер. чистых матчей с терпимым пиком было 27… выиграл из 42 матчей я 22 игры. то есть из 27 матчей 22 победы, что говорит, о невероятно высоком винрейте тассадара, но уже понятно что 30-40% матчей это поражения на стадии драфта из-за троллей намерянно портящих игру из-за тассадара в тиме. Соответственно и выбор персонажа понятен, надеюсь.

не ноль, а один)

Да это несомненно будут частные исследования. когда я играл в бронзе-серебре, люди там не считают абатура за героя… Решил выучиться на нём, играл под постоянным гневом и троллем союзников, и вылез на абе в платину на двух разных аккаунтах… с винрейтом на мэйне 64% на данный момент. В золоте-платине постоянно слушу как обсирают Тассадара и говорят какое же он “ничто”, но мои небольшие на данный момент тесты уже показывают винрейт в 81,4% в матчах где есть хил и танк. в золоте… И пока я в лёгком недоумении почему же данный персонаж настолько недооценён… а кто-то ещё и требует реворка?! куда же его ещё реворкать если он дамажит и хилит и танкует и отличный киллер… хотя признаюсь если его усилят и люди не будут так троллить можно будет 100% винрейт иметь на длинной дистанции…

ну пока только 42 игры) а не полторы к… и да слегка подташнивает уже, эксперементирую с билдами чутка, чтоб не так скучно было, благо у тассы прилично вариантов под разные ситуации, а когда надоедает я ведь на мэйн аккаунте играю кем хочу)

Да есть такое, я сегодня то же первый раз увидел следущее: “ктз кидает в меня цепь, я ухожу в стазис, а он цепью попадает в гароша и притягивает его к точке пустоты где в момент получения цепи находился я” я угарнул))))

Дамажит. Но в 2 раза слабее чем почти любой другой герой из дд роли.
Хилит. Но только автоатакеров и в два раза меньше чем другие.
Танкует - шутка?
Всё что у него есть - накручивание циферок лучом с замедлением и стена.

Если уж нужен хил - то берешь хила. Если нужен дд - то дд. Данного героя не любят только потому, что другие герои могут дать куда больше импакта для команды.

5 лайков

Чтобы это понять, ты должен компенсировать винрейт Тассадара игрой на других героях, так, чтобы общий винрейт аккаунта был 50%.

4 лайка

ну сравнивать ДД и Сапа это сильно конечно…
Мало дамагу… да…
очень мало…
ой, как же мало дамагу))))))

Нет, не только, автоатакеры 100% персонажей. Разница лишь в силе автоатаки. Условная валла отхиляется на 90% хп за один щиток и 2-4 секунды аттак по крипам. Условный ETC восстановит 90% хп за 2 щитка и потратит 7-9 секунд… но это не значит что он не отхилиться… скажем отхил Малганиса под щитом + его сообственный отхил и он реально почти бессмертен…
на 6 к меньше нашего хила нахилял…
а тут Тасс явно не хуже каразима

нет, каждый 4-ый матч приходится танковать на Тассе. И он отлично справляется с этой ролью… щит, замедло… и союзник оттанкован… чем не танк? Хотя я конечно лучше бы Саппортил саппортом чем танковал, но союзники решают за меня зачастую(
Оттанковал, отхилял, надамажил, стал Топ киллером…

накручивание циферок? не очень понял… контроль не спорю потрясающий от него… Стенки весчь, но в данном челендже играю исключительно на архонте. под стенки нужна тима с коммуникацией.
Стазис, пролетаешь мимо всех противников в бэк лайн, превращаешься в архонта, убиваешь КТЗ, стазис - улетаешь… работало весь матч 7 раз его прикончил так)))

согласен. Если уж нужен сап, то берёшь сапа…

Мои тесты пока говорят об обратном, на Тассе самый высокий винрейт из всех моих персонажей(если учитывать матчи где есть танк и хил 81%) то есть от этого персонажа больше импакта чем от трети других персонажей в игре… Тасса практически не контрится, съедает почти любого брузера соло, даже вариан в 2 палки ничего сделать не может. Контроль и фокус даёт такой что ни одному герою и не снилось… Мощнейший импакт на лицо и с этим глупо спорить, так что вот это отношение к Тассадару, прямо лютая ненависть у многих к нему вызывает у меня только недоумение.

До 200 матчей хотяб доиграю, тогда статистика будет более точной…

2 лайка

ну пока компенсировать нечего… винрейт аккаунта около 50% был в начале исследования и сейчас держится на той же отметке… Матчи с троллями выравнивают винрейт на 50% легче лёгкого… как бы не опустили… 36% матчей нет хила или танка, а такое из 16 матчей 3 раза только выиграть получилось… но приходилось серьёзно менять тактику игры…

Итого: Импакт от Тассы потрясающий, он одновременно помогает танку танковать(щитами), хиляет на 30-90% от основного хила, дамажит на 60-70% от сильнейшего ДД в матче, имеет возможность мгновенного убийства, что делает его топ киллером в матче, Имеет 99% сейв, просветку защищающую тупых тиммейтов “я харей фейсчекаю кусты”, способен легко стоять линию почти против любого жирного брузера, собирает огромное кол-во опыта и решает в файтах…

Вывод: Тасс несомненный ТОП-герой. И на мой сапмейнерский взгляд Лучший герой придуманный Близзами, я прямо в восторге от него…

3 лайка

Ну так ты дд роль исполняешь. И ни в одном из матчей ты не нанес больше всех урона. Понимаешь о чем я говорю? Зачем его брать, когда ты можешь взять к примеру какого-нить Хандзо и после освоения стабильно выдавать в два раза больше урона?

Тут ЛЮБОЙ саппорт будет лучше, чем Каразим. Даже та же Лили в его же руках. И судя по скриншотам ни один из саппортов даже хоть какого-то урона за матч не нанёс, что тоже немного вызывает вопросы об их игре, т.к. судя по циферкам они очень часто не бьют автоатакой.


Та я уже понял на “каком” уровне ты играешь.

нет не исполняю… в 80% матчей я как и положено исполняю роль брузера, сапа. но никак ни ДД, это лишь приятное дополнение. ак с чего это сап должен наносить больше всех урона? тогда бы он был имбой…

Зачем брать саппорта? а зачем брать хила? глупый вопрос… а причём тут вообще Хандзо, насколько я знаю он дд… речь тут о саппортах, не о дд… опять воду пишешь…

и тем не менее мы выиграли потому что я затащил) в этом то и суть, что команда с плохим хилом и тассадаром в лёгкую разрывает противника… что говорит о мощи тассадара.

Ну ты мне льстишь, я ещё далеко не мастер-тассадар, я ещё только учусь) надеюсь до реворка(близзы обещают испортить тассадара и сделать его РДД) успеть хотябы 200 матчей сыграть… и вообще это только в этом матче такое вытворял, команда заставляла своими действиями играть агрессивно, 95% матчей E конечно использую для сейва, а не врыва.

Вообще давайте дружно поддержим Тассадара и все будем на нём играть максимальное кол-во матчей, может тогда Близзы одумаются и не станут Топового сапа(коих в игре всего 4-ро) портить и делать из него ДД…

Лайков: 1

А по моему как раз с такими высказываниями речь о дд.

Разрывают противников мейнеры дд героев. Ты всего лишь наказываешь хлебушек, который не способен попадать по кнопкам.

Несомненно. :upside_down_face:

только по твоему видимо) опять странные умозаключения делаешь.
во первых это не высказывания, а скрины с примерами, во вторых они были направлены лишь на то, чтобы доказать что твои слова не верны, с чем я успешно справился. И речи не было о дд, наоборот в каждом своём сообщение подмечал, что тасса имеет неплохой урон для саппорта! не дд…

ну видимо мы с тобой в разные игры играем, ибо у меня разрывает противника команда, а не отдельный мейнер дд.
А я всего-лишь играю на сапортах и решаю исход матча одним своим присутствием. а хлебушек… они всегда есть, они то же игроки, я ведь не выбираю себе противников сам…
да и называть хлебушком ктз, который сделал 7 килов и нанёс дофига дамагу, такое себе сравнение, тогда 70% игроков хлебушек.

Ниче, после 100 и 200 матчей обновлю статистику, и твоя лесть будет оправданной)

герой для тимплея просто, стеной отрезается один противник и всё, гг

Лайков: 1

играют на нём как дауны в основном, вот и отношение такое)

Лайков: 1

сравнивать ханзо и тассадара оверглупо. Тонна контроля от тассадара для отделения и убийства врага - против нуля контроля от ханзо, но зато больше урона) Взять в тиму хорошего мейн танка, пару дд, хила и тассадара - отличная команда

В который раз убеждаюсь, что форум - это сплошной впадающий в крайности толстый троллинг. То у людей игры честные, то у них на Лили триста тыщь можно нахилить и в мастер забуститься без проблем, то баги в игре фиксить не нужно, то 10 гигов оперативки для технологий 2010 года немного, теперь вот Тассадар заиграл через пятерых влетает и КТЗ разделывает…
В какой вообще параллельной вселенной дадут залететь к КТЗ в бэклайн? Я конечно понимаю, что подборы для аккаунтов уникальные в этой игре, но где вы таких ослов-соперников нашли, чтобы такое проделать?

3 лайка

Да на мейн акке когда Тассу беру играю в стенки, конечно. Таунт вариана, стена, ульта КТЗ пару раз… минус один, а дальше по накатанной… изи победы.

А для Тассадар челенджа наоборот взял самый нелюбимый всеми билд Тассадара через процентный дамаг и Архонта, чтобы ловить максимальное кол-во негатива от тиммейтов в матче… так сказать проверить его и себя в самый ужасных условиях игры…

Да, тут с тобой глупо спорить…

да, я вот то же не понял к чему это он такие сравнения вообще делает…

Ну без Юмора же скучно) На самом деле, когда начал играть на Тассе на мэйн акке и он мне очень сильно понравился, меня очень задело отношение к нему окружающих, ведь он же реально лучший герой в игре(после абатура в монстриосити разве что), вот и решился на сей челендж на смурф акке.

Ну такое только в одном из 100 матчей на обоих акках на Тассе удалось, чисто потому что у нас вся команда врывалась сразу дружно в файт и не выходила из него пока всех не перебьют, и ктз всегда стоял сзади один без протекции… так что это скорее исключение, но сама идея пришла ко мне спонтанно, случайно рука на клавишу сместилась прожал стазис вместо W и улетел случайно в бэклайн, оказался один в пять в бэклайне противника, от страха прожал Архонта, но понял что меня игнорируют и деруться там где-то впереди, а ктз как на тарелочке стоит в упор ко мне без возможности выжить))))) Вот так и понял, что можно так прокрасться превратиться в архонта и стазис откатится и можно 100% убежать))) а ктз просто в момент моего появления юзал цепи и смотрел в другой конец экрана походу)))) очень легко убивался, думаю эффект неожиданности, не ожидал он появления Архонта под носом в бэклайне…

Тассадар играется в команде с сильными автоатакерами и/или против не мобильных противников.