ВАЖНО! Башни Рока

Средняя линия - самая бесполезная с точки зрения атаки/обороны в силу специфики карты из-за лагерей наёмников. Для тех, кто в танке (или до сих пор не в курсе): лагеря наёмников находятся на НИЖНЕЙ и ВЕРХНЕЙ линиях. Если вы уничтожили форт на тех линиях и взяли лагерь, то наёмники пройдут весь путь И СДЕЛАЮТ ЗАЛП ПО ЦИТАДЕЛИ. Количество урона по Цитадели зависит от количества дошедших до конца наёмников: 1 ед урона - 1 дошедший наёмник и т.д. ПОЭТОМУ ВЕРХНЯЯ/НИЖНЯЯ ЛИНИИ ПРИОРИТЕТНЫ.
ЕСЛИ В КОМАНДЕ ПРОТИВНИКА ЕСТЬ ГЕРОЙ С БЫСТРЫМ ВЗЯТИЕМ ЛАГЕРЕЙ (ОСОБЕННО пушеры в силу специфики или герои с подкупом) вместо абсолютно бесцельных, бесполезных и вредных стычек на средней линии, которая к тому же самая стратегически бесполезная, СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ ЛИНИИ. Пока вы там бодаетесь как бараны вам проносят вернюю/нижнюю линию. Стоит только её потерять, как шанс поражения кратно возрастает.

Лайков: 1

Еще расскажи как правильно отжимать башни. И как правильно отжимать их обратно.

Лайков: 1

Ахаха, то чувство, когда называл эту ситуацию тоже боданиями… Это актуально в Хотсе везде и всегда, а не только на Башнях Рока.

2 лайка

Если бы в Хотс была такая возможность, то забанил бы эту карту, чтобы не играть на ней никогда. Самая нелюбимая карта.

норм карта,мне нравится. Довольно балансная,один выигранный тимфайт-урон по базе противника.

Лайков: 1

Не знаю, карта ничего такая) Есть карта похуже - Гробница пауков. Её я бы навсегда забанила.

Лайков: 1

На гробнице если после сдачи убили 1 тиммейта,то сдача проходит в никуда. Ну вообще так то интересная карта. Стоишь ковыряешь кристаллы на боте,пока тима ротируется. Вчера зашли 4 в 5 на 20 на босса и закончили в кору,ибо энеми просели сильно на боссе. Для меня наиболее бесячая карта это Вольская,и Святилища,ибо зачем-то баффнутые панишеры выбешивают+ стил крипов решает(привет LoL).

Мне нравится что на форуме появляются такие темы( советы по игре) тут гайды лучше чем на ютюбе более полезные!)

2 лайка

Башни Рока - самая комбечная карта в Хотсе. Вы можете проигрывать 1-40 а потом выиграть.

Приоритетная всегда только одна линия - нижняя. Контроль её есть залог победы.

4 лайка

Комбечная не комбечная, но если твои тиммейты лемминги с тунельным виженом, то эта карта самая беспощадная к ним.
На другой ты можешь отдефаться, можешь подпушить другие лайны и тд.
Но если на этой карте у твоих тиммейтов топографический кретинизм, то слив происходит очень быстро.

был случай проигрывали 29/1,
красная команда расслабилась,
мы затащили

действительно когда появилась эта карта,
было много игроков не знающих, как играть,
сейчас новичков попадается меньше

можно помедленннееее, я записываю :man_technologist:

3-ка всегда должна помогать игроку на боте.
Топ должен быть за вами.
Вот залог победы.
И тащат на етой карте герои с сильным тимфайтом.

ТС, у тя мания по слову “ВАЖНО!” чтоль?)

Для Назибо центр полезен в плане стаков. Дал все касты, сел на лошадку и ускакал на топ, там дал все касты и вернулся в мид.

Назибо проносит линию, берёт наёмников и те делают заряд. Вот нафига ему мид? Пушеры на этой карте за этим и присутствуют. Стаки на этой карте ты не наберёшь в восьми-девяти играх из десяти (если что у меня он 90 уровня, немного разбираюсь).

Ну это уже выше меня.
За 90 уровней не научиться за 15 минут собирать на трехлайновой карте 175

4 лайка

Ввобще, около 13, но поддерживаю.

Ну зачем ты так, игроки тут во всю доказывают, что тут чисто PvP без фарма как в Доте, а ты их сейчас научишь как сокать 2 линии на Назибе с Мясником.

А вообще ТС прав, какой-нибудь Носипа, Мишсар, Ратмараб, Крипоэль, Илюша etc. получают мид+топ, а 4 идут на бот, на любом маленьком трилайне.

Лайков: 1

Я не афк-пушер Назибо на этой карте и не адепт церкви свидетелей стаков. Кто гонится за стаками тут - их дело. Я играю через улучшение голема.