Ап рейтинга на суппортах

Я сейчас не о отдельно взятых героях, а о роли саппорта в целом.

Я проверяю на том же ФФА. Вдову и Мерси я не трогаю потому что 1.слишком просто 2. солидарность. Я охочусь на остальных. Попробуй убить Фару в воздухе, Бригитту 1на1, Гендзи с ультой или Трейсу. Или попробуй убить ультующего Маккри на другой стороне Петры (спойлер: он сразу тебя убивает, но твои пульки долетают спустя секунду выходит размен)

Если бы я не знал Мерси мейнеров, то подумал бы, что ты просто шутишь :joy:

На том, что у них меньше всего задач в бою. “у меня медаль по дамагу/фрагам/точке/неведомой фигне и мне плевать, что винстон устраивает в тылу апокалипсис. Я лучше спрячусь и потом выскочу с ультой и потг получу!” А в случае проблем нажмет на “ай нид хилинг” и хил должен пожертвовать собой, но вытащить его тушу или потом получит репорт.
Саппорт думает о том же, что и ДД (кроме атаки вражеских саппортов), но и про выживание команды, торговля ультами, отслеживание фланкоты.
Танк думает о том же, что и ДД, но еще прикрывает команду и смотрит за состоянием хилов за собой.

Вообще такое есть. Шанс встретить ЧСВ дпса выше ем танка или саппорта. Среди дпс действительно много эгоистов, плюющих на всех, считающих себя какими-то особенными. Но этому поспособствовали в том числе токсичные саппорты, которые обвиняли дпс, если у того что-то не получалось. Вот я лично все те редкие обвинения (их было всего несколько штук) получал только от мерсимейнеров! Ни один дпс/танк мне ничего никогда не сказал. Так что тут процесс двусторонний, и не факт, что первыми начали дпс. Тут все в восприятии и устоявшихся стандартах - на мерси катку не затащишь, а на дпс это не только возможно, а до недавнего времени было чуть ли не определяющим (кроме может быть уровня про/около про и ГМ лиги - там играют танки хорошо, и то во времена дайва тоже дпс керрить могли). Вот и получается, что даже если саппорты правы (мол дпс никакой), они только усугубляют ситуацию. И более менее все налаживается с адекватностью на высоких рангах, где уже люди опытные и многие просто перегорели.
А вот насчет не думают о своей команде, тут зависит от самого игрока. Я играя на дпс/танках и даже саппортах стараюсь не бросать своего хила.

Лайков: 1

дд от части тоже заинтересован в этом, именно по этому на высоких рангах они занимаются

и про

они тоже думают, об этом вообще все думают какбы, держу в курсе

Тут уже последствие, а не причина. Большинство мейнов ДД приходят из других шутеров и рассматривают овер как очередной шутер.
Мейны саппортов (кроме Аны) приходят из игр других жанров или же это их первая игра.
Я пришел в овер потому что тут достаточное разнообразие способностей, которые помогут в других играх. Мерси для постоянного внимания за союзниками, мобильности и умения выживать (RS2), Фара для игры за Бобу Фетта в Батлфронте, Джанкрат из-за механики ловушек (вьетнамцы в RS2), бомб и гранат (инженер в RS2)

Ага. А о позиционке, своей выживаемости, правильно сдачей этой самой ульты ддшники, очевидно, не думают? Не наяривают механический скилл?

Я Мойра и у меня голдхил → свои задачи я выполняю (и плевать, что я мейнхил и ничего другого, кроме голды у меня быть не может, даже если это 2к за раунд). Лучше позажимаю пкм, сферы фиолетовые покидаю в фуловых танков.
Я Райнхард и у меня голд дамаг, но мою команду гангбангают, когда я сделал шифт в толпу и набил ещё 500 дмга, опущу ка я щит ещё раз на радость вражескому Ханзо, и напишу-ка я “треш тим”, пока респавнюсь после очередного чарджа.

А дд, как правило, должен в соло -6 сделать, а то получит репорт, если катка проиграна.
Кулсторибоб.

5 лайков

я про распределение хила для разных саппортов для ускорения набора ульты.
Я не хилю полностью критовых и поддерживаю хп союзников на одинаково малом уровне, чтобы ускорить набор ульты Лусио.
Я не хилю ДД и занимаюсь танком, если Мойра пускает шарик в толпу.
Я хилю союзника за щитом, чтобы Ана не парилась и хилила тех, до кого достреливает.
Я не хилю союзника, если Зен может справиться сам и набрать ульту скорее.
Это и есть торговля ультами саппортов.

Ты в курсе, что ты описал одну и туже задачу, но только в разных ситуациях? К тому же для этого особых умственных или физических особенностей не требуется. Чисто теория: выучил - запомнишь и будешь так делать. Это не механический скилл, для прокачки которого люди тратят не один месяц, а то и годы.

О позиционке ВСЕ думают, выживаемость хилов и ДД ооооочень разная. А механический скилл сильно переоценивают.

Мойра наполовину ДД.

“Я Райнхард, который мейнит ДД и вынуден играть на танке”

Я Мерси и я должен выхилить 5 ДД, 2 из которых это снайперы, выслушивая их жалобы на “плохой хил” и спам “ай нид хилинг”

2 лайка

А ддшник думает, как набить ульту раньше вражеского Дзена/Лусио.
Или убить его перед сдачей ульты.
Думает, как не факапнуть об любой из сотни тысяч контролей в этой игре.
И много о чём ещё.
Если у тебя нет опыта на дд при наличии опыта на саппорте, это не значит, что класс изи, ни о чем не думай и пиу пиу по красненьким.
Выше бронзы уже приходится думать о многом и вещей этих не меньше, чем у кого-то другого.
Плюс да. ДД надо уметь наводить крестик на врага и умение это критически важно для роста. Половине саппортов это в принципе не нужно, если на Мерсе ты не убьешь кого-то - игру ты не проиграешь, а если и проиграешь, то точно не из-за того, что один раз за матч не смог центр экрана на врага навести. А дд из-за этого проигрывают.

Лайков: 1

Кулсторибоб [2] адские 50 дпс, о да.
Слышала, что Мойры нередко резко прибавляют в рейте, когда начинают использовать пкм чтобы пополнить биотик, а не попытаться усосать красного танка.

Расскажи мне, как апнуть рейт на дд, не умея стрелять?
Вон тс что-то даже как роль для апа этот класс не рассматривает в виду отсутствия аима.

Не обязательно. Совсем не обязательно.

Я дд и за почти четыре игровых сезона у меня по пальцам одной руки можно было посчитать игры, в которых играли в пять дд.

Потому что играю плохо, вот и на платине сижу

Какая разница, если все равно будешь виноват? На Ане, потому что не попадаешь, а на Мерси, потому что ее взял?

Лайков: 1

Не намного они прибавляют, честно тебе скажу

Есть дд, на которых это не так важно

Проблема не героя. Мойра хилит очень много, но она может не заходить. Причем, она не заходит чаще, чем кажется многим.

Мы не говорим о персонажах, которые во многом играют за игрока.
И то к высоким лигам даже на Крысавчике внезапно надо думать, куда зажимать лкм.

Я уже писал, что охота на хилов это исключение и этим занимаются только ДД (танки тоже но редко)

Хилы почти всегда в приоритете для контролей. Для нас это куда страшнее.

Сколько мейнов ДД не играют на саппортах и поэтому считают их изи классом?

Если на Мерси мне нужно самому делать грязную работу, значит остальные не справились или это критический для матча момент. И тут нет оправдания, что я саппорт. От этого мне очки рейтинга не вернут.

Расскажи мне, почему люди с читами проиграют людям с геймсенсом и позиционкой? Такие сволочи - воплощение чистейшего механического навыка без всего остального.

  • можно взять монгола, Джанкрата или Мей

Мейны Райна такой фигней обычно не страдают. Или это идиот или это ДДмейн.

Я играл много Аной и Дзеном. Иногда хочется посаппортить. Это два самых сложных саппорта и я не испытваю с ними трудностей. А Мерси, Мойра и Бригитта - 3 самых простых героя в игре. У меня даже 20 часов на Бригитте. Это просто фейсрол машина

Ты подвердил, что дд кроме аим требуют невероятный геймсенс

2 лайка

Ты можешь всю катку хилить из пропасти Илиоса или Непала? Ты можешь взлетать? Ты можешь реснуть под прицелом Вдовы, которая ожидает тебя? Ты можешь убить Бригитту? Ты знашь про баги начисления рейтинга на Мерси и особенности взаимодействия с ними?
На Мерси нет особых проблем, чтобы играть хорошо. Но нужно значит много чего, чтобы играть ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Про Мойру пусть лучше говорят ее мейны.