А репорт это как?

Старое доброе нытье про репорт-систему, здравствуйте. Играешь такой на танках в рейтинге, а выясняется, что ваша Мерся в пати с вашей Трейсер. Угадайте кто получал буст урона и хил 24 на 7? Ну вобщем пишем мы такие всей тимой в чат мол где хил то? А в ответ получаем “Report RafSai - abusive chat” Причем в общий чат. А соперникам то только в радость зарепортить Орису, которая скинула пол тимы в яму. Ну а я что? А я просто русский человек и ответил репортом на спам. Итог: Получаю предупреждение за репорты на меня и в этот же момент получаю похвалу за свои репорты на них… Blizzard, я понимаю - репортов много, лжерепортов еще больше. Но все таки может добавить какую-никакую проверку? P.s для умных, да эта тема - нытье. Да, на репорт систему жаловались много раз и я не исключение. И да, мне все равно на ваши злостные сообщения “ыыы иди сам попробуй разбирать столько репортов, а потом уже жалуйся”

Редактировал: Насчет читеров идей нет - пусть репортят и так, насчет брани - почему бы не банить за 3 зацензуренных слова сказанных за короткий период? Если кто-то абузит эту систему и пишет каждый символ через пробел/точку, то пусть в этой ситуации отправляется репорт и уже проверяется ибо репортов будет меньше, как и ложных банов

Редактирование2: Уточнение почему же целью для репорт-машины стал именно я. “Mercy, pls stop pocketing, you’re ruining our game” И видно это для нашего Швейцарского доктора стало самым сильным оскорблением за всю его жизнь.

4 лайка

Ну так их никто и не разбирает, система или оставляет их для массового бана читов, или же машинально сразу же банит за количество репортов.

Я имел ввиду тех, кто приводит это как аргумент для откладывания реворка репорт-системы

А думаешь в игре с бесконечными репортами нужно кого-то хоть сколько нибудь оскорбить, что-бы выхватить репорт? Достаточно сказать что-то, что может не понравиться.
Не нужно переоценивать влияние своих слов в игре, где репортами с ведра друг в друга льют :laughing:

Таких вещей не случается в играх, которым уже 5 лет и которые даже и близко не сохранили свою изначальную популярность. Смысл вкладывать дополнительные внушительные суммы в проект, который денег больше приносить не начнет? Смирись :wink:

Это так мило :hugs:

Blizzard news: Мы создали новую команду “Overwatch report tracking” штат которой составляет 100 человек. Парнишки и девчонки этой команды смотрят реплеи и читают логи матча, после чего проводят тщательную аналитику чтобы вынести вердикт и покарать плохих людей.

Так же мы создали новую команду “Overwatch antihackers” штат которой состоит из 1000 человек. Девчонки сюда не принимаются. Здесь исключительно черствые мужики, которые внимательно просматривают реплеи каждого сыгранного матча(по 12 раз пересматривают, чтобы посмотреть игру от каждого игрока) и банят грязных читеров.

Серьезно, ты веришь в подобное? В игре, где нет ограничения репортов от одного игрока и можно слать каждый матч по 11 репортов. Кто-то будет вот это все проверять?

можно просто подождать, когда онлайн просядет и близы отключат автобаны, как это было до пандемии.

Для этого нужно либо очень долго ждать, либо вводить систему 1-1-1-1-1-1 (МТ + ОТ + Хитскан + Что-то еще + Мейн Хит + Ох).
Что-бы даже те кому норм по 10 минут игры ждать в сессионной игре ( :rofl: :rofl: :rofl:), были сражены 20 минутным ожиданием ради 5 минут игры :face_with_hand_over_mouth:

С другой стороны, возможно первого сентября многие и так пересмотрят своё отношение к ожиданию игры в течении 10 минут. :wink:

Зачем? Я же написал - за маты выдается автобан если человек пишет в.о.т.т.а.к для обхода цензур системы - уже отправляется репорт. В чем проблема?

Тогда нужно вводить 12 подкатегорий категории бана за чат.
1 - написал мат в.о.т.т.а.к. - 10 дней бана
2 - написал мне грубость, но не матом - 5 дней бана
3 - написал что-то неприятное для меня - 5 дней бана
4 - осудил геев - пермач
5 - осудил лезбиянов - двойной пермач
6 - оправдывал фашизм - 30 дней бана
7 - пытался узнать возраст и место жительства моей мамы - 5 дней бана
8 - знает возраст и место жительства моей мамы - 10 дней бана
9 - сказал, что можно называть его новым папой - пермач
10 - пытался причинить мне нравственные и душевные страдания, оценивая меня как ДД\Хила\Танка - пермач
11 - Я ему говорил свичнуть, он не свичнул -пермач
12 - Написал что-то, что напомнило мне события моего прошлого, он не специально, но я всё равно расстроился - 3 дня бана

Тут меньше 10 000 человек в разбор таких репортов набирать нельзя :rofl:
А ведь там еще 4 мейн категории есть для банов :laughing: :+1:

Ох уж это детское обостренное чувство справедливости, прямо мини-бетмены или железные-челолюди, оторванные от реальности :relaxed:

3 лайка

Как ты себе представляешь автоматическую систему, которая будет разбирать логи чата и понимать что там было написано? Особенно если тебе напишут что-то такое “yourbannywrote RaFSal, ti plohoy igrok мат мат мат”

Иначе говоря, для нормальной работы репортов нужна отдельная команда и ограничение на количество репортов и так далее. Короче говоря - реворк этой системы. И ожидать этого в игре, которой 4 года и распространяется она в режиме “купил один раз” достаточно наивно

А зачем ты просишь Мерсю тебя хилить, ты кто такой? муж\жена, сестра\брат может любовник :roll_eyes: ? Сиди молча и спамь свои щитки, и не лезь к другим… :imp:
Вот если ты принесешь пользу Назарику, я подумаю… хилить или нет :ghost:

Либо это тонкий, саркастический намек который я одобряю, либо это что-то, чего я не понял. (Ответ про сентябрь) Да действительно, а зачем нам вообще саппорты в игре. Давайте их удалим! (К вопросу про то, зачем хилять тиммейтов) Я говорю про систему цензуры, которая существует сейчас, она вполне неплохо работает, заменяя маты на * просто добавить правило - твои сообщения цензурились 3 раза менее чем за час? - предупреждение или бан. (Это к ответу про игру 4ех летней давности)

Зачем страдать т.а.к.о.й xepнёй?)))

ч.т.о.б.ы. в.ы.р.а.з.и.т.ь с.в.о.е. м.н.е.н.и.е о Г.е.н.г.а. м.е.й.н.е.р.а.х в б.о.л.е.е. г.р.у.б.о.й ф.о.р.м.е б.е.з. з.а.ц.е.н.з.у.р.и.в.а.н.и.я

Ну oхренеть теперь ( Я в шоке. Бывают же такие пидapы нехорошие.

Лайков: 1

Ну штука в том, что цензуру автоматической системы можно спокойно обойти. Кроме того, abusive chat это не только мат. Это впринципе все, что можно принять за оскорбление. И люди этим пользуются и шлют репорты без задней мысли.

И твоя проверка на зацензуренные сообщения в этом случае никак не поможет

про обход этой системы я опять таки написал выше - перечитай внимательнее

Я что-то упустил? Не обязательно писать точки чтобы обойти систему :roll_eyes:

Я привел это как один из способов

Ты хочешь чтобы доработали проверку на мат и вычислили способы как обходят систему автоцензуры. После чего, людей которые матерятся с обходом цензуры банили.

И причина этому - пришедшее тебе предупреждение за abusive chat( это не обязательно мат. Это может быть расизм, сексизм, наезд на человека не используя мат и так далее)
Вопрос - что это изменит? Ты хочешь очистить чат от матов? Или ты думал что это поможет тебе не ловить репорты за “abusive chat”?