А что на форумах в Америке

Решил осветить пару тем о которых говорят сейчас на американском форуме (ни в одной из самых популярных тем кстати не было блю-поста (вроде)).

  1. Что происходит с этой игрой?
    (WHAT IS GOING ON WITH THE GAME?)
    What is going on with the game? - General Discussion - Overwatch Forums

Одна из самых важных тем на форуме (основываясь на количестве лукасов, а их 900+)
Автор написал что это одна из самых заласканных тем, что кто-то убрал слово Близзард из названия темы, тему добавили в черный список топа на некоторое время.

ТС написал кучу пунктов (по большинству из них я согласен с ним лично) о том что не так с игрой. Основной посыл разрабам плевать на игру. ТС призывает посмотреть сабредит об OW, что самые популярные темы о надоевшем лусиоболе и о необходимости патча-оптимизации

  1. Я ухожу
    (I QUIT (RICHC))
    I Quit (RichC) 🍺 - General Discussion - Overwatch Forums

ТС благодарит всех (он наиграл сотни часов в игру сделал кучу друзей в игре и на форуме). Пишет, что главная его причина это баги и разрабы уделяют им мало внимания. Автор с беты играет на танке. Он очень любит игру и комьюнити.

ТСа действительно очень любят и многие написали, что будут скучать по нему.

Мне это напоминает как люди прощались с паладином Лойком на форуме Варкрафта.

2 Реворки мерси (куча тем)

(The Mercy rework did nothing good for the community)
(The latest Mercy nerf is the most disgusting of all for me)

Темы собирают много лукасов, а ТСы говорят что мерси получила 14 нерфов подряд, что это худшая команда по балансу (даже чем в инди компаниях)

Я полностью согласен с авторами. Я сам на мейн аккаунте отыграл около 200 часов на богине, и ее нерфы меня убивают. По мне так лучше бы ее вернули к исходной ульте

3 Визор (тоже несколько тем)

(USING VISOR IS CHEATING. PERIOD)

Есть такое приложение (не знаю как назвать) кто хочет найдет в сети (я вот о нем даже не слышал) и многие не считали его использование читерством (а некоторые как оказывается в открытую говорили, что его используют). Так вот официальный ответ Близов (человек открыл тикет и побеседовал с ГМом): ДА ЭТО ЧИТЕРСТВО!
Так что если не хотите словить БАН, то не используйте это “new coaching app”!

P. S. Почитал немного о приложении не знаю чит ли это (вроде как близы сами деньги на его разработку давали)

4 Сегодня хороший день быть игроком в Овервотч
(TODAY WAS A GOOD DAY TO BE AN OVERWATCH PLAYER)

Тема набрала 90 лайков. Автор темы рад что мы получили новую карту фикс мульты райна и новую короткометражку в один день.

В теме написали что наконец-то хоть одна положительная новость, а кто-то написал что все еще ждет новую обещанную социальную функцию.

5 OWL
Очень много тем где говорится что на саму игру подзабивают в угоду лиге.

——— темы из раздела об соревновательной игре

  1. каждая 3 игра ужасна для женщины Почему?
    (1 OUT OF EVERY 3 GAMES IS AWFUL FOR WOMEN - WHY?)
    1 out of every 3 games is awful for women - why? - Competitive Discussion - Overwatch Forums

ТС говорит что если вы женщина и используете микрофон то вас будут оскорблять.

Ну я с таким не встречался ниразу если честно.

  1. Когда Близы решат проблему с XQC?
    (WHEN WILL BLIZZARD ADDRESS THE XQC ISSUE?)
    https://us.forums.blizzard.com/en/overwatch/t/when-will-blizzard-address-the-xqc-issue/189043

Хейтер XQC считает что былины должны забанить его и не разрешить играть на мировой сцене.

  1. Приватные профили
    Private profiles was clearly a mistake - Competitive Discussion - Overwatch Forums

Несколько тем, где авторы говорят что это ошибка. Так же предлагают для тех кто сделал свой профиль приватным не давать видеть профили остальных.

---- EU FORUM

  1. Нет защиты от злоумышленного использования системы репортов
    (There no defense against report system)
    There no defense against report system abuse - General Discussion - Overwatch Forums

Насколько я понял это не одна тема а несколько тем, которые Близы объединили (почему? Додумывайте сами)
Основной посыл заключается в том что защиты от лже-репортов попросту нет. Автор говорит, что это порождает токсичность и саботирует игру.
Например человеку дали 24 дня бана за то, что он попросил 4 французов говорить по-английски (те в ответ его зарепортили и мягко говоря обругали)

  1. Этот ивент насмешка.
    (THIS EVENT IS A JOKE, AND YOU AS A COMPANY ARE TOO)
    This event is a joke, and you as a company are too - General Discussion - Overwatch Forums

Автор поста рассказывает, что на ивент почти ничего нового не добавили. И этот пост он пишет проходя в 4 раз через очередь в 10000. Так же он назвал разработчиков ленивыми. Пост набрал 30 лукасов (мб и больше бы набрал, но ТС переборщил с ненавистью)
Люди в большинстве соглашаются с ТС, некоторые написали что они сожалеют что ТС недоволен бесплатным контентом (хотя учитывая лутбоксы и магазин контент нельзя на 100% бесплатным назвать)

30 лайков

Чит в том смысле что он сам за тебя отслеживает ульты и предупреждает о них. В 70% случаев названная этим приложением ульта происходит через секунд 5-10.
А еще он иногда делает так

4 лайка

Ну ты ведь не девушка х)

Лайков: 1

Спасибо за топ тем, заметил интересные такие как про приватные профили, и чтобы приватеры тоже так скажем “ослепли” было бы как минимум справедливо, а лучше бы было как прежде, нельзя быть инкогнито в столь друг от друга зависимой игре, ради каких то там приватностей и предпочтений.
По поводу xQc не понял, если это по их мнению токсичность, то как по мне так он душка.
“Я ухожу” - рано или поздно каждый забьёт, я вот 20 лет играл в кс, пока не “прошел” эту игру грубо говоря… Всем рано или поздно надоедает и они ищут повода забить, пытаясь сделать это максимально медийным событем вокруг себя, если что то представляли из себя в этой игре и имели заслуги перед комьюнити. Блин как вспомню, я почти 8 лет подряд забивал на кс, выпуская одноимённые мувики “My last movie” итп :slight_smile:

Лайков: 1

Лойк ушёл? :disappointed_relieved: блин, давно, почему, где ссылка?!

2 лайка

Нытики! Бан всех! Учитесь играть! У меня 4500 рейт!

Nice bait bro
20 20 20

ну автор темы, про угнетение женщин, явно ярая фемка. за 300+ наигранных часов в овер, еще не разу не слышал, чтобы в войсе оскорбляли женщин. все наоборот стараются к ним подлизаться, если вы понимаете, о чем я :joy:

3 лайка

Я тоже постоянно наблюдаю, как, если “в эфире” появляется девушка, то ей начинают сыпаться комплименты про клёвый (секси) голос, и всё такое : )) Но тут и впрямь ситуация только с одной стороны.

Меня, кстати, на US форумах больше всего удивило, что на вопрос: “как апнуться?” там дают совет, мол, единственный способ - это играть соло! : )) Полная противоположность того, что говорят у нас : )

(А ещё интересно, там так же хейтят короткометражку про Хану?)

2 лайка

Harassment — это не только оскорбления, но и доепывания, грубо говоря, и эти ваши гребанные комплименты, подлизывание и прочие флирты тоже попадают под это определение и многим, а может и большинству на хрен не уперлись, и тоже превращают игру в неприятное времяпрепровождение. Девушки играть пришли, а не выслушивать местных казанов. Хочется нормального отношения как к игроку в первую очередь, а не к тому, что ниже пояса. В ВоВ до этого уже вроде доперли и для большинства игрок - существо бесполое. И судят по игре.
П. С. 3 раза пришлось сообщение менять , чтобы не было запрещённых слов Х)

Лайков: 21

К сожалению, это не так. Я не сексист, и полностью за равенство, но женщины хуже играют в пвп игры. Это объективный факт. ПВП (особенно стрелялка) требует тех же качеств, что и реальный бой - смелость, дерзость, готовность рисковать и агрессия. У женщин с этим проблемы (кроме разве что агрессии, но они в основном ее не выражают напрямую). Поэтому женщина в пвп игре это обычно слабое звено. К тому же в играх много подростков, у которых играют гормоны, и они при виде самки мгновенно включают половое поведение. Так что “харассмент” в играх неизбежен, если конечно за это не начнут привлекать к уголовной ответственности, но я надеюсь до этого не дойдет.

3 лайка

Знаете, читая мнения форумных активистов, хочется побольше тем про нерф Мерси, нежели суперинтеллектуальные, ничем не доказанные научно выводы, что женщины хуже соображают, двигают левой-правой рукой мышкой и не могут в расчет и стратегию.

Пожалуйста, избавьте меня от нужности маркировать каждое такое сообщение как “оскорбление”. Вы задрали.

11 лайков

Я не говорил, что хуже соображают и двигают мышью. Я сказал, что недостаточные моральные боевые качества. Я бы ни за что не взял в команду девушку на серьезные соревнования. Как собственно их нет и среди киберспортсменов (за парой исключений, которые лишь подтверждают правила).

3 лайка

Вот. А вы говорите “свобод нет”.
Тебя бы за подобные сообщения на юс форуме уже забанили. Плюс - обильно полили какахами со всех сторон.))

3 лайка

Там и тут одинаковые принципы модерации. Я никого не оскорблял. А так оскорбиться можно от чего угодно, даже от общественно приемлемых слов. Или я не прав, что среди киберспортсменов почти нет женщин? А там физическая сила не важна.

2 лайка

И одинаковый менталитет? Хотелось бы верить, но нет.

Имхо - тема скользкая. А ты её трогал не особо осторожно. Это обычно в той же копилке что и “все русские - криворукие раки”. Неприятно, расизм, и всё такое прочее.

А среди модельеров и мастеров маникюра - большинство женщин. Конечно же это потому, что у мужиков чувство стиля как у горилл слезших с пальмы. Утрированный пример, но ты понял.)
Мальчикам просто больше нравится играть в солдатиков. И есть другие причины, но о них с андроида рассуждать не буду. Долго, мучительно, никто не оценит.)

4 лайка

ну это уж точно ор. у людей уже скоро кукуха съедет на этой теме, что там на меня криво посмотрели, там мне комплимент сделали. девушки пусть просто играют, а не акцентируют внимание на том, что она тип женщина и ей уже все обязаны только лишь ее присутствием.

2 лайка

Чего? Ив Сен Лоран это икона моды. Дольче, Габбана, Диор, Армани, Гуччи, Кляйн. Это все мужчины, которые задавали стандарты гламура и стиля.

5 лайков

Я не сексист, но — это классика. Я вообще про Фому, а мне про Ерему. Даже если женщины в среднем играют сейчас хуже по больнице, зачем постоянно в это тюкать. Есть исключения, да, так может стоит чаще и громче говорить об этих исключениях, чтобы у девушек было больше мотивации. Ведь когда с одной стороны долбят обществом, что надо семью и прочие «жинские» радости, а с другой внушают, что все равно женщины хуже, значит и пытаться не надо, вот и получаем, что мало кто пытается даже.

15 лайков

ты щас нагонишь на себя бурю диких фемок :joy:

Лайков: 1