А что по макаке?

Я вот все чаще задумываюсь насчет Винстона, по большей части люди, играющие за него знают только две кнопки - W+ЛКМ. Даже просто зажав это комбинацию ты будешь вносить кучу дамага - мозга не надо. Ибо когда это… существо просто берет и перепыгивает танков, то с вероятностью 80% сдохнут оба саппорта и как минимум один ДД, в обмен на одного танка, который скорее всего даже свалить успеет. И все это по нажатию двух клавиш. Встал вопрос, а нерф когда? Про Генгу выдающего 220 дамага менее чем за секунду говорить уже не буду - проблема известная, но что делать с этими “интеллектуалами”? P.s. возможно это чисто мое нытье, но сыграв пару каточек я все чаще вижу в чате что то такое: “Winston main = no brain”

Лайков: 1

Обычно так заблуждаются новички и еще те, кто играет на невысоком рейтинге - для них герои типа мерси и обезьяны такие простые, никакого скилла не требуют. Частично это правда - играть на около среднем уровне на этих героях не нужно никакого скилла (а на мойре и бригите даже на хайранге). Но вот апнуть на них серьезный рейтинг, уже требует умений. Гораздо проще встретить вдову/эш с отличными аимом, но нулевым геймсенсом, а вот найти хорошо играющего на обезьяне не так просто. Вся ситуация в том, что наводить на головы гораздо проще, чем в тайминг прыгать, юзать бабл, уметь играть в тимплей.
Для тех, кто считает обезьяну нескиллозависимым героем, я советую посмотреть как играет Guxie на нем. Самый гениальный игрок на обезьяне.

7 лайков

Насчет Мерки согласен - довольно частое заблуждение (пистолетик отпадный - с него сносить головы одно удовольствие), но насчет макаки как то не очень, сижу в голде на саппортах и дамаге - макак такого плана там довольно много. В серебре на танке реже вижу макак - там у всех фетиш на диву и хога.

Лайков: 1

Не только две, это просто не видно. Во время прыжка надо лететь боком или задом на намеченную цель, что бы не получить хедшот.

За пол секунды до приземления, нужно нажать удар с кулака, что бы внести больше демага в секунду.

Зачем ты это объясняешь ему?

Пусть возьмет макаку и прыгнет, где ему сразу оторвут голову и описяют

Ну а если он играет в каком то сильвера где его игнорируют то там со всеми героями так, а не только с макакой

Лайков: 1
  • это про этого Guxie ?
    по фону все в восторге, но я откровенно плохо шарю в игре за Винстона. Если вкратце то, на что в его игре следует обратить внимание?

ЗЫ1: посмотрел еще это где Уинстон с 23.23

Но тут же всё не повторить если не “дано”. Например, как он ультой диву отправил купаться. Хотя прыжок: камеру ровно на мгновение вверх+ прыжок и через мгновение камеру уже обратно на цели, - это очень быстро. Не факт, что у меня получиться освоить такой трюк, может быть если только специально ухищряться с настройкой управления.

Лайков: 1

Он.

Я очень плохо играю на МТ (мейн танк), не могу подсказать. Для меня весь гений этого игрока за пределами понимания. Я только могу раскрыв рот наблюдать эту красоту и восхищаться. Мне лично, гораздо проще научить полного хлебушка аимить на среднем/чуть выше среднего уровня (а если он будет старательным, мотивированным и иметь желание, то в принципе и выше среднего реально), но вот сказать человеку как играть макакой - хз. Это не аим, где весь скилл сводится увидел-нажал, на обезьяне слишком много не очевидных моментов.

По-сути да. Это талант, это гений. Это сочетание очень высокой реакции, хорошего зрения (важная штука), аналитических способностей высокого качества, характера и тимплейности игрока (очень много игроков именно по этому срезаются сразу, хотя могут показывать механический скилл высокого уровня), это очень редко встречается в природе именно в таком сочетании. Безусловно игрок еще и умеет над собой работать - это тоже очень важно.

И это при том, что ему не повезло и его не тренировал Xeo

11 лайков

Я не совсем понял твоего поста - я ведь наоборот, говорю, что ничего не понимаю в игра за МТ… Либо ты сам себя перемудрил, либо ты пытаешься меня задеть, но у тебя нет скилла для этого (куда ты лезешь).
Ты в своей теме просишь помощи - вот и разговаривай с ними, а ко мне не лезь. Свободен.

Вот также есть видео от лица его тиммейта. С тимспиком.
https://www.youtube.com/watch?v=Rk-OYnsihc4

Однажды прыгаю я на саппортов на Винстоне, а они начинают друг друга хилить + Маккри входит в мой купол и начинает стандартную процедуру флешка + пкм, с каким-то шансом я выживу, но толку как бы особо вроде и не принес (моей команде тоже надо пробить вражеский фронт).

Дык ТС - это 48 уровень, серебро наверняка. На этом уровне прыжок Уинстона в лицо саппорту это дикая паника у последнего. Тем более, что команде вообще пофиг на то, что кто-то сзади, пока кусают не их персонально.
Вот повыше уже становится резко сложнее. На тебя начинают сразу переключаться, саппорты начинают друг друга хилить, нужно четко высчитывать, на кого можно лезть ,а на кого нельзя, ловить противников вне позиции или вне готовности…
А до лоу-мидголды Уинстон действительно простой (был раньше по крайней мере). Прыгаешь в саппорта, ставишь купол, убиваешь. Повторить со следующим. Главное не жарить двоих-троих сразу, чтобы не стриггерились все вместе.

Меня очень забавляет, когда ко мне прыгает винстон
Нет, есть такие, что словно убивают всё живое
Но преимущественно это:

  • винстон прыгает на меня (мерсю)
  • я улетаю
  • он начинает жарить второго хила, я его отхиливаю
  • начинает жарить какого-нибудь дд, его мы со вторым хилом тоже отхиливаем
  • винстон либо умирает во время всего этого (так как второй и иногда даже третий прыжок чаще всего опять на мерсю, а не что б свалить), либо сваливает ни с чем (ну, заряд ульты, но его и я набила себе за это время)

Короче, либо винстон хлебушек, либо машина для убийств

2 лайка

Ты же алмаз =) А у лоуголдовых хилов паника и ступор, когда их дамажить начинают.

НУ и на Мерку я сам обычно прыгал с хайграунда, чтобы прыжок был не в КД. Тогда можно пожарить немного на месте плюс когда она полетит шифтом - прыгнуть вслед. Не всегда убивать получается, но эти стоны, когда Мерку жарит тесла-пушка… они стоят того, чтобы рискнуть.

3 лайка

Это, на самом деле, уже прогресс. Гуру признал, что его знания не абсолютны.
Он, конечно, в этом же посте для компенсации упомянул про свои неординарные педагогические навыки, но как говорят на Вятке “всё вперёд”.

Я не пытаюсь тебя задеть. Я посмеиваюсь над твоей самоуверенностью и менторским тоном. Это разное.

Друже, это форум. Если ЧСВ мешает просто игнорить - терпи, че поделаешь. А вообще, я заведомо в тени твоего авторитета, так что обращай на меня внимания не более, чем на жалкого червя под своими туфлями.

Свобода, Xeo, есть понятие внутреннее, а не внешнее. Нельзя даровать свободу, максимум, возможность быть более либо менее свободным. При всем моем безграничном уважении, ты на эти параметры не влияешь.

3 лайка

Ну вообщет у макаки жизнь не сахар. Чтобы быть эффективным в сражениях надо знать игру и знать когда можно нажимать W и пробел а когда нет, когда надо ставить щит а когда торгануть рожей. Надо чувствовать команду, чуствовать сражение, знать где твой сапорт не поворачиваясь и в целом когда можно идти в размен а когда нет. Честно не понимаю к чему ты тему создал…

Даже боюсь представить это ДНО где обитают такие раки))) ЛОЛ

Не говоря о том что он единственная в игре защита от гензи,не дающая 100% гарантии поскольку повторюсь, он не прощает ошибок

Лайков: 1

Во-первых, я никогда не отрицал, что мои суждения могут быть ошибочными. Во-вторых, я с удовольствием выслушаю где я ошибаюсь. Но часто я получаю упреки не по вопросу, а обычные претензии именно ко мне. Примерно как ты сейчас делаешь - обсуждаешь лично меня, а не то, о чем мы говорим.

Если я тебе так интересен, то у меня много разных способностей. Но давай мы будем обсуждать именно конкретную ситуацию. А что там у тебя на вятке, или где бы то ни было еще оставим за рамками нашего обсуждения (есть отличные темы типа флудилок - вот там и обсуждайте такие важные вещи).

А что в этом смешного? Да, я ЧСВ, да, я очень самоуверенный, да я могу сказать что угодно кому угодно. У меня хватает смелости признавать все что угодно.

Я ведь тебя не трогал, это ты нахватался плохих манер. Ты чего ко мне лезешь?
Кстати, я не запрещаю меня критиковать - сколько можешь. Но при условии, что хватает скилла. А свои производящие впечатления наезды оставь для тех на кого они это впечатление производят.

Мид-голда заходит в чат P.s. на ней и не такое увидишь

На моем кусочке Вятки дождик, оттого все дома и в интернетах. Что там у Paulsona - без понятия.
Кстати на счет критики, считаю, что красота вполне постижима, как и всё остальные понятия которые придумал человек…

Эти горячие парни, я сам такой был всю вторую сотню моих игр в овервотче. Но после получения серебряного пояса могу уверенно сказать, что значительно приблизился к нирване и отверг бренное.

моя нечастая макака такой кнопки совсем не знает, оттого прячется где-то за углом в Гаване ожидая кого-нибудь понаивнее))).

Если честно, то я просто мечтаю, чтобы меня критиковали постоянно. Вот на самом деле хочу послушать критику, мне так задолбало все делать самому, я хочу отдыхать, чтобы мне все разжевывали. Я почему-то не обижаюсь на критику, но не так уж редко вижу, как люди не терпят возражений в свой адрес, при этом любят всякие приятные слова. Ладно бы там это были девчонки, но ребята-то как могли до такого опуститься…