А что у нас тут? дискуссии по сомнительным приколам от метели? aRolf

Конечно могут. Но вероятность того, что у стака коммуникация выше, есть. Допустим, у одного стака плохая коммуникация, а у другого хорошая или хотя бы лучше, чем у рандомов. Это уже внесет дизбаланс между командами, не говоря о том, что и по навыкам люди разные. А фан все хотят получать)
Можно попробовать еще посты близов поискать по какой причине они закидывают стак против стака

Ну, как мне кажется, стак должен играть против стака или против рандомов, у которых средний SR должен быть заметно выше, чтобы нивелировать разницу в коммуникации

Вот что близы писали когда-то :

Лайков: 1

Если бы такая система подбора была во всех соревновательных командных онлайн играх, то я бы даже слово не сказал по этому поводу(возможно). Но существуют как минимум две игры в которые я играл и там почему то обычное явление подбора лобби что у одной команды фулл рандомы или максимум одно дуо против фулл стака в обычной не рейтинговой игре. В рейте подобного расхождения меньше. Игры существуют уже долгое время и что то никто не бухтит по этому поводу и ничего не меняется из года в год по этому поводу. Получается все нормально и никакого “жеского” дизбаланса нет.
Так почему “где то” это в рамках нормального, а вот в овервотче почему то будет уже дизбаланс? Кажется это уже слишком натянутое преимущество. Вот где есть действительно преимущество, так это у игроков, которые купили Бп и получили Кирико. Перед игроками, у которых ее нет. Потому что не успели ее загриндить.

Я привёл слова близов, что они там думают и почему так решили. Отчасти отвечающий на вопрос о том, что у вас в пати очереди. Я не знаю о каких играх ты говоришь, так что не могу сказать что-то о том, жалуются там люди на это или нет. Если мое мнение интересно, я считаю справедливым, что стак выходит против стака.

Что за игры то? На форуме их тишина касательно этого вопроса?

Игры разные, какие-то не настолько командозависимые может? Разная политика игроделов? Не все ж геймдевы одинаково относятся ко всем вопросам, но когда касается баланса, то как мне кажется, пытаются угодить большинству, чтобы оно было довольно.

Эх, мы об этом уже говорили кажется) Кирико откроется только во 2 сезоне в ранкеде, да? Дают же время нафармить перед тем, как пускать героя в ранкед. В квиках ею все равно можно играть так и так

dota2,lol.

в каком то смысле очень похожи. ибо командная игра очень сильно вознаграждается.

Насколько я помню она залочена в рейтинге на 2 или 3 недели. Якобы что бы все успели ее получить, но а если игрок не живет в игре по 3 часа в день что бы успеть ее нафармить или зашел в игру в тот момент когда она доступна в рейтинге, а он ее не зафармил? То получается донать или иди куда по дальше? Довольно распространенная ситуация будет как мне видеться. Получается какой то гнилой p2w. Даже если оно и временное, оно все еще является преимуществом.

У этих игр есть живые форумы типа как у нас в овере?

Ну я бы не сказал, что похожи конечно. Жанры разные, механики игры разные. Но командная игра конечно > индивидуума при равных условиях.

Касательно форума кстати по доте2, я так понимаю, это какой-то любительский? Вот оттуда тема, что человек жалуется на стакеров
https://dota2.ru/forum/threads/pochemu-pati-takoe-konchennoe.1508319/
Мне кажется, в любой игре преимущество будет у премейда против рандомов. И везде могут быть жалобы на такое, если система позволяет такое.
С тем же вовом было такое, когда премейды катали на бг, люди тоже ныли, что не могут нормально играть, т.к. по ним просто катком прокатываются.

Я услышал тебя про

Но хочу напомнить, что наличие того или иного героя в вашем сетапе далеко не всегда является преимуществом. До сих пор люди не пикают Ану, к примеру, а я считаю, что наличие ее было бы преимуществом.
В чем преимущество то иметь возможность пикнуть Кирико в ранкеде? Это не определяющий показатель для твоей победы/поражения.
Если новый герой будет сломанный (как сейчас Соджорн, слишком сильный герой), то это будет проблема. Но проблема бпасса или проблема баланса? Если герой в бпассе будет хорошо забалансен, то это вызовет меньше вопросов.

Опять же, напомню, что раньше ты платил изначально за игру и имел всех героев. Сейчас ты не платишь ничего и со временем откроешь всех героев.

рофл момент, но тот дота2 форум по сути является форумом почти для любой игры. там и раздел по лолу так же имеется. офф форумов насколько мне известно нет. Ну и казалось бы для чего они нужны при живом реддите.

это только одно из возможных преимуществ, так как есть еще много других факторов влияющих на исход матча. В общем это можно обсуждать бесконечно. Основной месседж, что для обычек хочется менее требовательную систему подбора,а для рейта пусть будет максимально честная.

да и он сам является своего рода хардстаком, как видно из этой темы. Низкая порядочность + лоу ретинг, вот ему и подбирают таких же как и он. Он считает себя правильным, но ничем не отличается от тех кого ему закидывают в команду.

жало бы то очевидно есть, но их настолько мало что этому не придают значение и по этому ничего не меняется. получается большую часть аудитории все устраивает. такой вывод можно сделать, да?

так а если взять высокий рейтинг игр где подавляющие количество игроков играют по мете, а расхождение с которой презирается ? Вот если так будет что Кирико или любой другой новый герой будет супер метовой имбой которую нужно иметь в команде? То что дальше? Вот тут то и будет преимущество между теми кто задонатил и теми кто f2p.

Тут дело в другом. Иметь в бесплатной игре p2w элементы не запрещено никем, но это очень сильно осуждаемо в пк гейминге как минимум. На мобилках это давно уже норма. Люди заходят и хотят соревноваться с другими в скиле, а не с их кошельком. Думаю идея понятна.

Тру. Но вроде и в обычках много людей катает. Мне пофиг на квики, близам видимо нет.

То есть другим не кидают стаки против?)

Ну вообще да. Хотя я бы еще амер. часть форума почекал на этот вопрос. Если действительно это острая проблема.

Да. Будет преимущество в случае плохого баланса. Из одной проблемы вытекает следующая, где ты говоришь про преимущество. Это действительно может произойти. Но преимущество коснется не всех f2p игроков, а только тех, кто не успел нафармить нового героя за 2 недели.
Возможно, будут еще изменения касательно этого, будем следить.

Все верно. Однако p2w будет только в том случае, если будет проблема с балансом героя. Думаю, команда ов2 быстро спохватится, когда им начнут ныть про p2w из-за нового небалансного метового героя.

я не знаю, но те кто ноют о подобном как в том посте, уверяют у врагов нормальные тиммейты, а у него нет. И это их постоянно состояние.

Ну такое всегда было хах, причем во всех играх