А ч по сенсе? На какой как катается?

Вопрос древний как мир
На какой сенсе играть
Пишите свои dpi, сенсу и мейна
.
Я играюсь на дзене 800dpi сенса 5

3200@1.9 для всех кроме винстона/райна/мерси/мойры/бригитты, на них 3200@3.0
Logitech G Pro X Superlight
Проперженый ковер qck+ вместо artisan, который пришлось продать цыганам

1600\3.2\Думфист

Тоже самое.

2 лайка

На той на которой удобно. Всё крайне индивидуально. Играю локтем, хз как правильно сказать, не только кистью))
В овере 6-7 на 800 dpi.

Лайков: 1

Дай угадаю, вт заdrот ? :see_no_evil:

сложно угадать что такое вт задрoт

voltaic (VT), ну видимо ты не из этих)

я даже загуглив, не понял что за voltaic

Та забей) если прям интересно, то гуглить лучше так “voltaic benchmarks”

А, писькомерство в коваке…

Больше толку от этого сайта наверное будет https://prosettings.net/overwatch-pro-settings-gear-list/

400-450 dpi x 10-8 sens, в основном придерживаюсь 4000 eDpi (произведение ингейм сенсы на дпи мыши) Но часто снижаю на 400 eDpi, если чувствую нестабильность в аиме. Таким образом 3600-4000 eDpi по итогу использую в плане общей скорости курсора. Дпи мыши строго 400-450 не выше, потому что при высоком дпи мыши, точность сенсора начинает превосходить физиологические возможности по его контролю. Таким образом и появляется овершутинг, недофликинг, тряска какая то ненужная. 400 дпи исторически самая лучшая настройка сенсора имхо. Даже делал замеры аима на тренировке в воркшопе, поочередно стреляя на всех хитсканах в одинаковых условиях (воркшоп коды - RM4GA / A9FBX). В результате, на 400 дпи средний прирост стабильности был от 15 до 30 % в зависимости от выбранного героя. Но это может быть анатомической особенностью кисти, многие играют на 800 дпи. Жесткая разница заметна если сделать 4000 дпи и 1 сенс в игре, а потом поменять на 400 дпи и 10 сенс в игре, таким образом, стабильность возрастает при втором варианте (400х10), казалось бы при одинаковой итоговой скорости курсора, именно так я и делал замер. Получается разница между 4000 дпи и 400 дпи и 800 дпи с 400 дпи лишь в кратности значений по отношению друг к другу.

Что-то прям похоже на самовнушение уже

Я тоже так думал, но тесты показывают иные результаты, чтобы исключить эффект плацебо я просил знакомого делать эти настройки за меня, по факту разницу в чувствительности я не ощущал, и не мог знать на 4000к дпи мыши я играю или на 400. И приступал к тестированию. Результаты самого поразили. Потом я в качестве дополнительного подтверждения нашел интересное видео на эту тематику, где раскрывается вся эта подоплека, сейчас попробую найти ссылку.

Не забудь поправку на кривой сенсор мыши. С того что на ней написано “я могу в 20к дпи”, не значит что она может в 4к без сглаживания. А сглаживание это всегда вонючий овершут и ощущение “чето тут не так” Тот же Logi superlight может в 3200 изи

вот ссылка, которую искал

второе видео по таймингу, ибо там в начале много воды (2:44)

Я делал очень много тестов на разных мышках, докопаться можно не только до сенсора, но и на форм-фактор, настроение итп. При прочих равных считаю тест успешным, подкреплено видео выше, и мнением про игроков, что используют от 400 до 800 дпи, коим я в какой-то степени являлся, но в другой дисциплине. Просто вообрази 400 точек на квадратике в 2.5 сантиметра и подумай, что ты там реально из этого можешь контролировать своей, простите за выражение “клешнёй” ибо анатомия кисти человека оставляет желать лучшего по сравнению с точными приборами.

Мой аим стал только лучше при повышении dpi

мнение про игроков - не трогай то к чему привык

2 лайка

Выше второе видео еще прикрепил, по таймингу чекни

ладно сыграю сегодня в серебре на 400 и доложу в штаб
председателю лично