Беспричинный бан

Для начала ,краткий экскурс:
Играю в овервотч по меньшей мере года с 2018 и по сей день ,пару дней назад играя в квик с друзьями ,меня дисконектит и сразу же приходит письмо на почту:
«Принятые меры: закрытие лицензии – лицензия Overwatch
Нарушение: использование сторонних программ (“hacks”)»
Но проблема в том ,что кроме Logitech g hub (прога от мышки,сенса,подсветка) и дискорда ,ничего больше не используется
Я же в свою очередь сразу пошел писать апелляцию ,но в ответ получил скопированный текст ,что решение окончательно и апелляции не подлежит
В довесок ко всему ,бп был куплен пару дней назад ,я уже молчу о остальном донате …
И логично предположить ,что если бы я и пользовался софтом ,то точно не на аккаунте с таким количеством скинов,голд ганов и тд
И вот у меня такой вопрос ,потратив на игру столько времени ,средств , я просто получу незаслуженный бан ,без разъяснения ?

Не так давно стример Arrge выложил видео, где его тоже забанили за использования стороннего софта, которого у него нет. Но ничего, все востановили ибо он же не какой то Алешка, а один из самых популярных популяризаторов данной игры… А что касается тебя, то скорее всего придется новую учетку создавать. Они особо не будут разбираться даже. Хотя пробуй, сейчас наверное в русской поддержке людей то нет, конкретно тех, кто имеет возможность что то менять в приговорах. Что уж говорить, мы здесь даже профили друг друга посмотреть не можем

Лайков: 1

Ага, вот оно как, понятно понятно, так так так… Ща разберемся :japanese_goblin:

Эй разрабы быстро метнулись и разбанили человека, он ничего не юзал стороннего, я ему верю :japanese_goblin:

К слову ,стал играть на хандзо ,последние недели две и привет бан )

Как вариант, перестать играть на 0iq героях, видимо у тебя удача прокачана на +7 и слишком часто полена летят в голову, да, это может быть скилл+удача, но 5 челиков с одновременным репортом сделают своё дело. Хорошо играть можно только знаменитым людям, стримлерам и прочим чмоням, А нам, простым работягам лучше оставаться в золоте-платине максимум и не вызывать подозрений

а я 4 года играю с макросами на мышке и никакого бана) (если что это чисто форумная учётка)

думаю это просто по количеству репортов, а разбираться они не будут в f2p игре, они заняты секусальными помогательствами в компании.

че? у него не было такого видоса

Такое крайне редко, но бывает, что банят по репортам. По идее чаще это должно случаться со смурфами, если акк бустят либо ты деранкнулся и начал лютый нагиб.
Куда теперь писать я не знаю, попробуй тикет на EU или US создать, залогинившись в этот регион на сайте на англ языке, если первый тикет был в ру саппорт. Но вроде как повторные тикеты могут не рассмотреть, а сразу закрыть.
Но если система выдала детект сигнатуры или детект вмешательства в процесс игры, то разбана не будет точно. За исключением, что они выявят сами массовый ложный детект и перепроверят логи забаненных и сами разбанят акки, которые попали под него. Такое было однажды давно, когда люди играли на линуксах под вайном и античит ложно детектил.

брух, там другого чела забанило и он оправдывал свой бан тем, что якобы арге читер и из за него его забанило, ты хоть видос бы смотрел

в суд подать на близов , отсудить миллионов за бан просто так и моральный ущерб )

А зачем? Главное покричать (желательно очень громко) про “несправедливые” баны.

Ну да, так и есть.
Только по репорту за читы - бот проверяет аккаунт после достижения кол-ва, и если не находит сторон. по, бан не вешается. В отличии от другого пункта за вредительство и т.п., где просто временный бан выписывается без разбирательства.
Плюс логи записываются на сервак. Если пару месяцев назад использовал читы и забил и играл как есть, то после достижения нужного кол-во репортов - бот проверит и обнаружит в логах данный чит и забанит акк.

ничего бот не проверяет, ты просто ловишь инстабан и кик из игры если тебя спам репортят, это обычная политика “сначала бей, потом спрашивай”, отличие этой механики от других репортов только в том, что за геймплей руин и чат ты отвалишься из игры в конце матча, а не во время него

таким же образом в лфг ов1 клянчили репорт за никнейм, даже если с неймом было все в порядке, челы просто хотели бесплатную смену ника и это работало тогда и работает сейчас, вот только клянчить больше не выйдет

На англо форуме был когда то топик где чел играл с читами в другой одиночной игре -и потому он умудрился словить бан от близов, хотя по факту тот трейнер вообще никак к овервотчу не имел отношения, 0 дней без косяков от близардов, ТС можно лишь посочуствовать если это правда. :upside_down_face: Попробуй долбить в англо поддержку еще раз.

Абсолютно отвратительная система и полное не желание Близард реально работать над проблемой, просто от тролей получаешь кучу репортов и естественно улетаешь в бан, я был максимально вежлив к каждому игроку, даже к тем кто меня матом покрывали с головы до пят, а игра хочет чтобы все игнорировали специальных тролей, афк игроков, я был максимально вежлив ко всем, почти каждую игру меня тролили за плохое знание языка и все время сводили к национальности, но почему то шеймниг других национальностей поощеряется в Овервотч 2, игра превратилась в кошмар по этой причине, и чтото мне подсказывает что команда даст мне перманентный бан за этот коментарий

спасибо близард за расизм,унижение от троллей, токсичное поведение в мою сторону, жду когда разбанят чтобы расисты и тролли опять накидали мне банов и я уже просто все таки забил на эту игру на всегда, опять же ей осталось не долго

не желаю ничего хорошего, если компания решает глобальные проблемы не путем создания нового контента и правил против тролей которые физически портят игру и банят вежливых людей,то желаю вам удачи, вы потеряете таким образом десятки тысяч людей из онлайна

и мне нравится предупреждения сайта о бане если я дам критику которая им не понравится, а как вы тогда сможете развиваться если не будете принимать любую критику…если мне ответит AI то ребят удалите игру

Похоже кто то перепутпл ов с роблоксом, врчатом и чтотаместьещё для плотного социального взаимодействие.
Общительных тут не любят.

Т.Е. нужен обязательно пермач, чтобы бросить Овервотч, а при других условиях игру бросить невозможно?
И как при таких зависимых Овервотч умрет :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

В начале матча заходишь в social и нажимаешь mute на всех и в голосом и в текстовом чате и спокойно играешь.

И в этом твоя ошибка! Если ты прогнулся и стал терпилой - тебя уже почти выкинули из этой игры

Да, всё верно. Руинить матчи можно, обсуждать это в чате и выносить игрока не всеобщее порицание - нельзя! Ты не имеешь право гнать бочку на троля с счётом 0:10, потому что троль очень ранимое существо, обидется и что-то с собой сделает!
Выход один: отключить оба чата и молча репортить каждого руинера. Если у кого-то отрицательная статистика - репорт без раздумий, скорее всего это именно троль. Подсчёт статистики в этой игре устроен так, что если ты хоть раз попал в кого-нибудь, а его потом добили - тебе тоже засчитывают убийство. А спама в этой игре много, соотношение убийств к смертям должно быть 3 к 1. Исключение составляют лишь некоторые хилы, которые почти никогда не дамажат

Всё это взращивалось много лет и не пропадёт по одному желанию

Они уже потеряли гораздо больше - миллионы игроков! Но это не мешает им выезжать на сектантах, которые будут скупать всё, что Близзард завезёт в магазин. У сектантов просто нет чувства достоинства, они будут платить даже тем, кто ложит кучу им на голову