Вот и весь ивент

Новая сюжетка на 20 минут, из наград горстка реплик и граффити, а так же всеми любимый опыт для пропуска (слышь, купи) и платных 2 скина. (3, так как я думается мне, что скин Жнеца, который всем раздали, тоже должен был быть там в магазине).

Хоть я и рад новому ПвЕ (спасибо хоть всю карту дали поисследовать), оно одно не вытягивает ивент. Больше то в игре ничего не изменилось, даже баланс патч не завезли.

Как-то пустовато получилось. Где контент, Близзард?

3 лайка

Когда тебе для игры нужны доп. стимулы, ты уже не играешь в игру, а ерундой какой-то занимаешься. Система поощрений избаловала новое поколение игроков, вы не знаете что такое игра и чем игра отличается от всяких бонусов к ней. Эвент и эвент, есть он, нет его, пофиг должно быть. Главное это игровое мастерство, это единственная цена тебе как игроку, а не набор ачивок скинчиков, разве что ты занимаешься продажей аккаунтов.

5 лайков

Одноразовое событие в которое сыграл и забыл. Раньше так постоянно заходил и проходил так как был хоть смысл в этом, а сейчас такая параша… Дай бог, чтобы рейтинг игры и дальше обваливали и уходили игроки, чтобы близзам дошло, что слепили го*но.

Что значит избаловала? Индустрия должна развиваться, а не стагнировать, или еще хуже деградировать.

9 лайков

Нет.
Какая ценность у тебя как у игрока когда у тебя в команде дд-афк с 400 урона на рейте и вы сливаете? А скинчик хоть наградой за нервы был.

2 лайка

А мне понравилось, на высоких сложностях раскрывается то что выбор персонажей был не на пофиг и нужно уметь играть. Тут пошли по аналогу архивов.

Причем я заметил что все механики были в испытаниях крысынштейна, типо призрака или взрыв ботов и кучи шин одновременно.
Скины круто вписались в новый лор.
Отдельный сегмент с эхо вообще бомба.

Я вот на опыте закрыл все задания событий(кроме леги) за вечер и все равно не надоело. Атмосфера у эвента больше чем в крысынштейне как по мне.

Лайков: 1

Ты походу игрой ошибся. КСка дальше по коридору, в соседней палате.

“Вы не знаете что такое игра”. Офигенное заявление. А что тогда игра, по твоему? Вторая работа по задрючиванию цЫферок в рейтинге?

Так и мне понравилось! Только мало всего этого. Скин Соджорн с его стилем киберпанка конечно так себе вписался, но с остальными согласен.
Сегмент с эхо был отличной идеей. Очень хотелось бы видеть развитие ПвЕ в подобном направлении, с разнообразием и т.д.
А не по чайной ложечке в три года.

Лайков: 1

Дак оно и будет более масштабное, это просто эвент.

Если что суть эвента что бы ты пришел прошел изабыл. Раньше ещё нада было фармить сундуки ради ачивок, а щас делаешь все пспытания и всё.
Время больше экономит.

Просто нужно думать рамками игроков которые могут тратить на игру пару часов в неделю.

С первого раза за 14 минут на нормале прошли, но можно и быстрее, если не тупить. Сам удивился, что так быстро закончилось. Прошлые ивенты были подольше.

Зато с этих сундуков куча всякого добра сыпалась. И монетки, на которые можно было ещё добра накупить.

Ну вот мне времени и сэкономили. Часок поиграл и можно до следующего ивента курить бамбук. Скорее бы уже Мастерскую открыли… Единственное место в Овере, где всё ещё весело.

Тут в боевом пропуске героя закрыли на 55 уровне. До него идти и идти. Если, как ты говоришь “по паре часов в неделю”, то ты не сможешь его открыть.
Каким рамками думает Близзард на этот счёт, интересно? Что-то не видно такой заботливости о личном времени игроков после такого, а?

Да, но это не имело смысла у челиков с 1500 уровнями были средства что бы купить всё с эвента даже в х3 цены.
А если у всех эвентовые скины, то ни у кого не уникальные скины.

Лично я понимаю, что чем больше продадут уникальных ведьмочек на кирико тем чаще будут обновляться эти эвенты.

Каждому свое. Я вот буду играть эвент просто так.

Это стимул купить расширенный бп.
Вайнить на это уже нет смысла, разработка игры не дешевое удовольствие. А рынок порешал так что батлпасы это стонкс.

Разработчики с этим ничего не сделают. Если нравиться играйте если нет то не играйте, но бакоты нулики на метакритике и так далее не поменяют ничего.
Останься овервотч в старой системе монетизации игра бы просто перестала приносить доход.

Готовится же грандиозная кооп пве-кампания
Или уже не готовится?

Которую делают уже 3 года. За такой срок её должны будут вывалить полностью (нет, будут подавать кусками - как уже нам успели сообщить) и геимплейно она должна быть часов на 400 (сарказам. будет наверное 10 пве миссий на часа 2-3, вот и всё пве)

2 лайка

“Слышь, купи” короче. Абсолютно ненавязчиво намекают…
Настолько не дешёвое, что даже нет средств нормально игру сделать? Или нормально контента накидать?
Ох уж эти бедные многомилионные корпорации. То-то у близзардов в финансовых отчётах одни минусы… oh wait…

Вот он, современный геймдев. За минимум усилий требуем конские суммы, лутаем с хомячков, готовых за что угодно отдать свои кровные…

profit!

Конкретно орнул с новости, где они говорили, что, якобы, скин на Гендзи эпохальный они целый год лепили. Если один человек лепил, то я бы поверил.

В общем, посмотрим, долго ли они продержатся с такой монетизацией и с таким количеством поставляемого контента.

10 лайков

а это плохо?

они не должны работать себе в убыток. есть налоги, есть инфляция, есть обязательства перед инвесторами, им с чего-то нужно выплачивать дивиденды, есть разработка новых проектов, которая финансируется из доходов существующих, есть в конце концов люди которым нужно платить зарплаты, есть офисы которые нужно содержать, есть сервера…

в целом поддержка игры это только определенный % дохода.
ну например 30%(цифра из головы), 30% от 500кк - это 150кк.
30% от 1.5ккк - это 450кк
как думаешь, если вложить в разработку в 3 раза больше денег - это как-то отразится на состоянии игры?

вот даже возьмём ивент. что было раньше?
запуск ивента - сервера ложатся - несколько часов огромные очереди, в игру зайти невозможно, нужно ждать след день. на след день тоже могут быть очереди.
что мы увидели сейчас?
запуск ивента - сервера ложаться - пара минут очередей - мы все можем свободно войти в игру и хотя бы поиграть ивент, спустя 2.5 часа нет ни очередей, ни проблем с пингом.

вот такая вот разница. а это ещё только только игру перевели на ф2п рельсы. дальше больше.

поделись, пожалуйста, какими компетенциями ты обладаешь, чтобы оценивать сколько времени реально занимает разработка такого скина? или может быть у тебя инсайды есть?
просто любопытства ради спрашиваю. я вот точно могу сказать, что я объективно оценить время на такую работу не могу даже близко.

Ещё и перевод отдали на аутсорс, как мне показалось. В новом ивенте Down переводится как “Вниз”, а Dungeon как “Укрепление”, часть текста в принципе осталась без перевода, хотя та же “Месть Крысенштейна” полностью локализирована, можно было часть оттуда взять. Ну что это за дела? Причём озвучка, видимо, делалась сильно заранее, ибо с ней всё нормально. Почему при этом текст переведён сравнительно плохо – без понятия, но мне вообще не нравится такая тенденция. Ясен пень, почему такое могло произойти, но просто обидно.

Лайков: 1

Очередной вайн обиженных что бесплатной косметики больше нет под видом

Ух, ивент так а себе, зато вот раньше можно было на халяву леги полутать и был смысл заходить в игру

Наверно таким людям какой то симс нужен а не ов

Лайков: 1

А в чём тогда суть ивента, если он ничего игрокам не даёт? ПвЕ и всё? Да божечки никто из хардкорщиков его проходить просто так не будет, а для людей, которые ходят в овер для удовольствия, всегда есть тренировочные матчи простив ботов. Тут суть не в том, чтобы иметь стимул играть в саму игру, а стимул, чтобы играть в ивент ибо он никому не нужен.

4 лайка

Како поменялись приоритеты
Еще месяц два назад они вообще в овер не играли

А сейчас создают темы ивент не оч верните ов1

Иронично

Ибо лучше старый овер, чем это убожество

2 лайка