Выбор ролей перед началом катки

Близзард, плес, сделайте уже выбор ролей до начала матча.

Спойлер

Да, прям как в LOL, потому что это очень удобно.

Очень грубый пример:

> Выбираешь роль: дпс\сап\танк 
> жмёшь "поиск игры" 
> никаких 5 дпс в команде 
> профит.
ps. го играть

Если вдруг кто-нибудь захочет поиграть
REDDSQUARE#2142_
Болтаюсь в ~2300
Эш мейн, но могу и на заре или дзене побегать.
18+

3 лайка

Выбираю Роль в зависимости от карты… Как мне с такой системой жить?

Лайков: 1

Юзать обычную систему подбора которую выпиливать конечно же не нужно.

А людей на две хватит?

От этого не создается новая игра внутри игры, просто будет либо флекс-рандом типа \ либо с выбором по ролям. Это что-то вроде улучшенной версии создания пати в которой можно часами ждать пока к тебе присоединится какой-нибудь танк.

Тут по соседству лежит тема о том, мол поиск матча теперь долгим стал. Поговори с ним

Заметил, что какую идею ни предложи, а всегда в ней находится “ложка дегтя”. :no_mouth:

3 лайка

Ну может поиск по времени чуть увеличится для дпс, в остальном минусов особых не вижу. Я готов подождать лишнюю минуту и не бомбить потом ещё полчаса. И опять же, обычный режим подбора никуда не должен деваться.

3 лайка

Вся жизнь такая. У всего есть свои минусы

Лайков: 1

Во-первых, ты не знаешь на сколько увеличится время поиска. Говорить о минуте - манипуляция в виде приуменьшения возможных проблем. Я сам не могу сказать на сколько это бы увеличило время ожидания, но что-то мне подсказывает, что эту идею кто-то из разрабов из близардов наверняка то и рассматривал. И не с прикидкой “ну, наверное на минуту увеличится поиск”, а с математикой основаной на недоступной нам информации
Во-вторых, ты утверждаешь что якобы если у тебя будет всегда 2-2-2, то ты якобы не будешь бомбить по пол часа. Это ложь, ибо ты найдёшь причину бомбить, будь то троли, ливеры, токсики, смурфы или ещё что.

3 лайка

А теперь вопрос, с чего ты взял что дпс\сап\тан это роли? Это классы персонажей.

Ролей в игре куда больше.

Мейн танк
офф(флекс) танк
дпс( причём в роли дпс может могут быть как хиллеры так и танки - например бригитта)
фекс дпс
мейн сап
офф сап
Ролей гораздо больше. К тому же герои могут отыгрывать разные роли.

А композиций и того больше. С чего ты взял что играть 2-2-2 это интересно и правильно?

Как по твоему при ролевом поиске играть готс, или просто 3 танка дд а в 4дд хамонда? В игре есть огромного количество интересных композиций - дд композиции, танк композиции, дайв, бункер, готс, 4 сапа+рейн заря.

То что ты предлагаешь просто убьёт весть интерес и превратит игру в кладбище.

2 лайка

Кстате да. Если сейчас пригорает от 4ох ДПС мейнеров, то при такой системе будет пригорать от зеньяты-бригиты, двоих оффтанков и т.д.

Лайков: 1

Я и говорю про опыт LOL где тоже постепенно это вкатывала из-за того, что люди не могли поделить роли и в лобби была только ругань. По времени разницы не было видно, но там конечно и игроков больше. Суть не в 2-2-2 а в том, что бы люди не устраивали токсичный войны за 30 сек до начала матча когда уже ничего не изменить потому что матч начался а в тиме оказались одни дпс. По поводу “разрабы думали”, ну хз, мы не можем знать.

Я не играл в ЛОЛ, поэтому не могу ничего о нём сказать. Одно я знаю точно - овервотч это не ЛОЛ. О проблемах, что возникнут, уже написал как я, так и Boogie

эм…ну как тебе сказать
Я взял, что это роли с того… что так написали близзы. При создание пати тебя не смущала надпись “Предпочитаемые РОЛИ” ,и там их всего три: танк, поддержка, урон.

У boogie вообще опилки, если ты не видел как это работает в LOL, то прости, что я могу поделать, игры конечно разные, но проблемы одни. С определение ролей явно есть проблемы и в том числе поэтому многие так ноют от рандомов, готовы по 20 минут собирать пати лишь бы не идти в соло.

Ахинея, забудьте. Уверен, сценаристы Близзард прорабатывали такой вариант.

Близы разные бывают, есть те кто пишет интерфейс, а есть те кто занимается гейм-дизайном. Так вот те кто определяют каким будут новые герои и каким будет балнас пишут то же что и я. Подбор по ролям в овервотч не возможен без нанесения вреда игровой механике из-за наличия большого количества игровых ролей(больше 8) и командных композиций в игре.

Интересное суждение о человеке который разбирается как в овервотч, так в лоле и доте гораздо лучше тебя(как минимум если сдуить по рейтингу). Советую тебе думать головой, и просчитывать последствия предложенных тобой решений. На мой взгляд ты из тех людей кто будет корову меньше кормить и больше доить что бы увеличить прибыль).

Заканчивай воду уже лить.

  1. Роль и класс — не одно и то же
  2. В доту никогда не играл
  3. В в овер играю тоже не очень много, и даже играя не очень много сталкиваюсь с одними и теми же проблемами которые вызывают токсичность в рандом пати.
  4. По поводу “разбирается гораздо лучше” ну ты же считаешь, что разбираешь лучше разработчиков и они ошибаются назвав это “РОЛИ”, а ты вот знаешь лучше их, но выше я уже написал - это не одно и то же.
  5. Чтобы я делал да кабы, это точно не тебе знать ( я сам этого не знаю ). Я просто вижу как онлайн падает и люди бросают игру, хотя мне она нравится и я бы не хотел её смерти…хоть и играю не часто.

То, что я описал конечно же не законченная система и воспринимать всё так прям в штыки не стоит и вообще забывать что старую систему подбора я тоже оставил бы.

Правильно, ведь ты один из них. Зачем пересаживаться на других героев, когда можно заставить всех остальных обслуживать тебя?

Лишнюю минуту?! АХАХАХА! Чувак, сами Близард говорили много раз, что в самом лучшем случае поиск матча увеличится на несколько десятков минут, а худшем - более часа. Именно поэтому они не торопятся вводить эту систему.
И не имеет значения, оставят обычный поиск или нет. Аудитория поделится между ними. И в итоге, в обоих версиях поиска, люди будут ждать матчи дольше, чем играть их.

По-твоему, это не особый минус?! Вы вообще дальше собственного носа смотрите на ситуацию?

  1. Зато играл в лол и овервотч, не переводи разговор на смежные темы.
  2. Проблема не в играх, а в людях. Удачи тебе поменять людей меняя правила игры, при этом ухудшая её гемплей.
  3. Я же написал тебе что разработчики в блю-постах на форуме писали то же самое что и я. А это озночает что я разбираюсь как минимум не хуже их и точно лучше тебя. И поверь, разработчики считаются с мнением топовых игроков, а я играю против них каждый вечер.

И по этому ты предложил то что убьёт интерес к игре очень многим людям.

Сначала закончи, подумай, всё предусмотри, а потом пиши.

Gradovich тебе правильно пишет “Вы вообще дальше собственного носа смотрите на ситуацию”