Выдаёт, что я "В ИГРЕ" хотя я не нахожусь в игре

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Когда я выхожу из игры, у меня остается надпись “В ИГРЕ” вместо “ИГРАТЬ”. Из-за этого я не могу повторно войти в игру. Уже несколько раз переустанавливал игру и лаунчер. Надпись “В ИГРЕ” пропадает только после перезагрузки ПК.

Лайков: 1

Выложите, пожалуйста, отчёт AVZ

http://z-oleg.com/avz4.zip

В самой программе Файл > исследование системы (важно снять галочку “Исключить из протокола файлы опознанные как безопасные”) > пуск. Выберите место, куда вам удобно будет сохранить отчёт. Это займёт какое-то время. После загрузите его на какой-нибудь файлообменник: Гугл, Яндекс, Майл. Обратите внимание, что программа создаёт два файла HTM и XML. Человекочитаемый отчёт находится в первом. Если вы затрудняетесь с идентификацией файла, просто выложите оба.

Если форум откажется выкладывать ссылку, выделите её и нажмите </> сверху.

https://drive.google.com/file/d/1GkMptAJFOyP9whEZtR8_uS1NoYffOBZ-/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1-f7pinfbSiNSB3LayC0dT2VBk21fdTN5/view?usp=sharing
Если что-то не открывается: file:///C:/Users/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80.DESKTOP-IT11GN4/OneDrive/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/avz_sysinfo.htm

Благодарю!
Очистите, пожалуйста, кэш лаунчера Blizzard Удаление кэша Battle.net - Служба поддержки Blizzard (на шестом шаге удалите любые упоминания Blizzard, battle.net или Blizzard Entertainment) и его папку инструментов Удаление файлов Battle.net - Служба поддержки Blizzard
А затем выполните проверку и восстановление.

Не помогло, хотя сделал всё по инструкции

Значит, можно предположить, что дело не в Бнете или игровом клиенте. Попробуйте добавить папку с игрой в исключения Защитника Windows. Для этого нажмите WIN+i и зайдите в “Обновление и безопасность” а там откройте “Безопасность Windows” и запустите “Защиту от вирусов и угроз”.

Тоже, нет. Да, ещё и настройки не сохраняются.
Может винду переустановить.

Можно попробовать, тем более, что это быстро. Но я не думаю, что переустановка решит проблему. Выполните, пожалуйста, первую и третью проверки вот отсюда

Напишите (можно своими словами) результат выполнения третьей: восстановление не требуется, было восстановлено, не удалось восстановить.

Временное решение с сохранением настроек - запуск overwatch.exe из папки _retail_ от имени администратора.

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них.

Значит, нужно воспользоваться другим инструментом. Запустите снова командную строку от имени администратора, как указано в статье, которую я вам дал и выполните сначала эту команду
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
а затем эту
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Результат первой должен быть в духе “хранилище подлежит восстановлению”, а у второй, что всё было восстановлено. Если это будет так, нужно будет перезагрузить компьютер, а затем снова выполнить в командной строке от администратора
sfc /scannow
На этот раз команда должна будет вывести информацию, что нарушение целостности не обнаружено (либо, что оно было восстановлено).

Если ответы от команд будут иными, пожалуйста, напишите, что вам будет выводиться.
Все команды могут выполняться значительное время. При этом, прогресс у команд DISM будет отображаться в виде прогресс-бара с процентами.

В диспечере задач закрой OW.exe и перезапусти bnet

Всё сделал. Нужно после этого сделать ещё, что-то?

Пока нет. Проверьте, решилась ли проблема с закрытием игры.

Блин, опять не помогло. :persevere:

Попробуйте создать новую учетную запись на компьютере, и проверьте, будет ли в ней игра корректно закрываться и сохранять настройки.

А можно сделать что-то со старой учёткой? На новой учётке, работает всё норм

то же самое помогло то что я удалил игру

А можно сделать что-то со старой учёткой? На новой учётке, работает всё норм

Я честно говоря не представляю. Мы стирали все временные данные, которые могли бы на это всё влиять. Возможно, дело в правах учетной записи на домашний каталог, не уверен. Попробуйте открыть диск С: и перейдите в папку USERS или Пользователи. Нажмите правой кнопкой по директории, которая имеет такое же имя, как и “сбойная” учетная запись.

  • Откройте свойства и перейдите на вкладку “Безопасность”, а там откройте “дополнительные” настройки.
  • Прежде всего стоит переназначить владельца, для этого нажмите сверху “изменить”, а в открывшемся окне нажмите кнопку “дополнительно”.
  • В окне подбора учетных записей нужно просто нажать кнопку “поиск”, не вводя никаких данных. Тогда в списке отобразятся все учетные записи и группы компьютера.
  • Здесь нужно выбрать “сбойную” учетную запись и подтвердить выбор.
  • В окне, где вы нажимали кнопку “изменить” появилась галочка сразу под ней “Заменить владельца подконтейнеров и объектов”. Нужно установить её и нажать “применить”.
  • После того, как процесс замены завершится, нужно закрыть окно настройки прав и свойств папки а затем снова его открыть и опять перейти в раздел “безопасность - дополнительно”.
  • Нужно убедиться, что у нужной учетной записи стоит тип прав “полный доступ”. Если указано иное, следует удалить её из списка, а затем снова добавить и установить галочку “полный доступ”.
  • Наконец, чуть ниже нужно установить галочку “Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта” и нажать “ок”.

Аналогичным образом нужно поступить с папкой с самой игрой. Разве что владельцем там стоит указать группу “Администраторы”, а не конкретную учетную запись.

такая же проблема преследует половину июля, еще и настройки не сохранялись. я перепробовала практически все и в итоге забила болт, закрывая процесс игры через командную строку, но сегодня по неизвестной мне причине овер закрылся сам аж целых три раза! свезло, видимо.