Не сохраняются настройки

привет. сегодня ссд диск подключили, потому что у меня жесткий диск якобы хрустел. так вот у меня появилась проблема сброса настроек. почитала тут, кое как что то поняла, попробовала и вижу что, так же не убирается с “только чтение” галочка. Диск у меня теперь 1 и это С. мне стоит все таки разбить на 2 или что можно предпринять ? заранее спасибо.

Это не очень страшно, на самом деле. Если удалить папку Overwatch из документов, она создаётся заново при старте игры?

Решение: Диск С / Пользователи (Свойства: Пользователи) / Безопасность / Группы или пользователи - Для всех групп проставить Разрешение “Запись”. Сохраняем.

У меня сохранения лежат по адресу:
Диск С / Пользователи / Имя пользователя / Документы / Overwatch

У каждой папки (начиная с сохранений) я проверил разрешения групп пользователей. И только на папке “Пользователи” заметил, что у некоторых групп нет прав записи. Вероятно настройки более старшей папки в каталоге являются приоритетными, а игра (либо лаунчер) запускается не от имени группы “Администратор”.

2 лайка

На папке “пользователи” прав записи быть и не должно.

Добрый день. ТАкже появилась проблема сброса настроек при каждом входе. Из описанного в этой теме:

  1. игра и “Документы” на диске С (ssd)
  2. в “Документы” в папке “Overwatch” есть только папка Logs, полагаю должны быть еще настройки, но удаление папки (и автоматическое создание игрой после запуска) проблему не решает, там не создаются настройки.
  3. изменить права с чтения не удается, даже после отключения NvideaExperience
  4. пробовал сброс кэша, удаление игры, игры и батлнета - проблема сохраняется
  5. открыть OverWatch от имени администратора не получается, при попытке открыть игру открывается баттлнет, игра запускается только через баттлнет

Данная проблема появилась после очистки OneDrive (там сохранялись Документы и рабочий стол)

Привет!
Для запуска игры от имени администратора нужно зайти в папку _retail_ и уже оттуда запускать overwatch.exe. В самой же папке с игрой лежит overwatch launcher который действительно запускает бнет. Впрочем, можно запустить сам батлнет от имени администратора, тогда все игры будут запускаться так же с повышенными правами.

Постоянным решением такой проблемы, как я понял, будет создание новой учетной записи администратора на компьютере.

Кроме того, вот тут я написал, как можно попробовать исправить разрешения на домашней папке пользователя. Увы, я не знаю точно, поможет это или нет, фидбека я не получил.

Лайков: 1

Добрый день.
Проделал следующее: пробовал запускать батлнет с правами администратора,

  1. Далее проверил пользователей, зайдя по C:\Users помимо моего основного пользователя-администратора (у которого “Документы”, “Видео”, “Загрузка” и проч стандартные папки windows в наличии) есть пользователь “Алексей”, у которого только “Documents” с папкой “Overwatch” внутри и пустыми “Logs” и “Settings”

Точно не знаю был ли пользователь “Алексей” до запуска от имени админа или нет, но удаление пользователя при повторном запуске батлнет+игра (как от лица администратора так и при обычном запуске) создает заного эту абракадабру

  1. У основного пользователя в папке C:\Users*Пользователь-админ*\Документы\Overwatch\Settings появился фаил “Settings_V0.ini”, как раз после запуска от имени администратора.
    Настройки туда сохраняются/меняются игрой только при запуске от админа. Т.е. зайдя админом я могу настроить игру и пользоваться этими настройками, зайдя без прав администратора настройки подтягиваются, но если я что то еще захочу изменить - изменения не сохранятся на последующие запуски.

  2. Также при обычном запуске и выходе из игры игру нельзя включить заного (в диспетчере остается “висеть” задача Overwatch Application и отжирать 20% CPU и 2,% Гб ОЗУ)
    При запуске от администратора игра выключается корректно и в диспетчере не висит

После еще нескольких махинаций обнаружил:
3) При обычном запуске задача Overwatch Application висит только если параллельно включен NvideaExperience (именно открыто окно), если NvideaExperience “висит” в трее и вы его не открывали - овервотч выключается корректно

Т.е. моя проблема решилась запуском от имени администратора. Создался фаил settings.ini, который не создавался при обычном запуске, и сохранил интересующие меня настройки туда (странно, т.к. на фаил settings.ini нет ограничений “только на чтение”).
Плохо что они не сохраняются при обычном запуске, но мне достаточно настроить один раз

Здравствуйте, чтобы игра перестала сбрасывать настройки сделайте следующее (работает на windows 10, другие операционки не проверял):

  1. Нажмите Пуск–>Параметры–>Обновление и безопасность–>Безопасность Windows–>Брандмауэр и безопасность сети–>Разрешить работу с приложениями через брандмауэр.
  2. В появившемся окне нажимаем -->’‘Изменить параметры’’.
  3. Ищем строку с названием -->’‘Overwatch Application’’(их может быть 1,2,3…)
  4. Выбрать строку с названием–>’‘Overwatch Application’’ (их может быть 1,2,3…) и нажать кнопку “Удалить” удаляйте все строчки с надписью ‘‘Overwatch Application’’, когда будет спрашивать вы действительно хотите удалить нажмите “Да”.
  5. Нажмите “Ok” и закрывайте окно.
  6. Запустите Battle.net от Имени Администратора.
  7. Нажмите во вкладке Overwatch “Играть”
  8. Во время запуска игры появится окно “Оповещение Безопасности Windows” → Ставим галочки напротив–> Частные сети и Общественные сети ( и того их 2 будет)
  9. Далее нажмите–>“Разрешить доступ”
  10. В самой игре выставляем все необходимые настройки графики и управления, перезапускаем игру и готово.

(Писал от чистого сердца и максимально подробно со всеми нюансами, потому что только этот способ мне помог на win 10)
Удачи.

33 лайка

Спасибо, помогло!
Я то думал уже сносить винду, но вы очень сильно выручили)

2 лайка

Огромное тебе спасибо, добрый человек.

Тож самое на ответах мейла нашел, помогло

У меня в башке не укладывается, челы выпускают свой кал овервотч с костылем, потом надо тратить фул вечер на починку, при этом выкладывают пошаговый сапорт в котором какая-то галочка, которая не ставится и не убирается и это не поможет, набирают обезьян безмозглых как этот выше, которые на ботов похоже, 0 помощи, для красоты дышат клоуны. Карочи как решается, понадобилось 2 часа, а эти макаки не могут решить темы, которым по году, Ваши загрузки конфиги сохраняются на диске (С) (ПОЛЬЗОВАТЕЛИ). 1) Нажимаете на свойство папки ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. 2) Безопасность. 3) Изменить. 4) Везде ставите полный доступ. 5) Применить и ок. Нез за помощь

Лайков: 1

Хочу отметить, что этот совет снижает безопасность для компьютеров которые используются более чем одним человеком.

Общим решением будет добавить overwatch.exe в исключения защитника windows, а так же задать разрешения в брандмауэре.

да конечн немного вспылил. 99% пользуются дома, даже если несколько людей, они все равно под одними правами, а если рабочий какой-то то будет влиять, так что думаю этот метод поможет большинству.

Братишка спасибо тебе большое :love_you_gesture: :love_you_gesture: :love_you_gesture:

Большое спасибо, ты лучший!!!

Не появилось окно “Оповещение Безопасности Windows”

частично помог вариант от AndrewMoon выше, но теперь после выхода игра висит в процессах и приходится убивать в ручную

Решил проблему переименованием своей учётной записи. Предполагаю, что дело было в русском названии учётки, переименовал на английское. Кроме переименования самой учётной записи нужно будет переименовать ещё и папку Documents для этой учётной записи и в реестре изменить путь до папки Documents, потому что папка будет переименована.

:scroll: Инструкция по полноценному переименованию учётной записи:

1. Вход под другой учетной записью с правами администратора
По-умолчанию в Windows уже есть учётная запись Администратора, но она отключена. Как включить:

Нажмите правой кнопкой мыши на меню «Пуск» и выберите «Управление компьютером», в левой части окна раскройте «Локальные группы и пользователи», откройте папку «Пользователи». Справа кликните правой кнопкой мыши учетную запись «Администратор» и выберите в контекстном меню «Свойства». Снимите галочку «Отключить учетную запись». Нажмите кнопку «Применить». Нажмите кнопку «ОК».

2. Переименование учетной записи
Нажмите правой кнопкой мыши на меню «Пуск» и выберите «Управление компьютером», в левой части окна раскройте «Локальные группы и пользователи», откройте папку «Пользователи», нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите «Переименовать», введите желаемое имя учетной записи, нажмите клавишу Enter. Закройте окно «Управление компьютером».

3. Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows
Откройте Панель управления, в категории «Учетные записи пользователей» нажмите «Изменение типа учетной записи», выберите свою учётную запись, выберите из списка «Изменение имени учетной записи», введите желаемое имя.

4.Переименование папки учетной записи
Откройте Локальный диск С, папку «Пользователи», нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать и переименуйте её по своему желанию.

5. Изменение пути к папке учетной записи
Войдите в меню «Пуск», в поле «Найти программы и файлы» введите: regedit

В верхней части отобразится программа regedit, нажмите на ней правой кнопкой мыши, выберите «Запуск от имени администратора», разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно «Редактор реестра».

Пройдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной записи в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите «Изменить…», измените конечную папку на ту, имя которой вы меняли на 4-м шаге, нажмите кнопку «OK», закройте редактор реестра.

Выйдите из учётной записи Администратора и войдите в переименованную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся.

Лайков: 1