В ваших матчах также?

Вот в чём суть вопроса. Играешь ты, и вроде всё идёт нормально по победам и проигрышам. Потихоньку лезешь вверх (у меня с золота на платину), а потом бац — и сплошные сливы.
И ладно бы тима плохо играла, но порой всё дело в одном или двух игроках, которые словно вообще взяты системой из бронзы.
Т. е. они совсем никакие! Сегодня два таких примера было, где ДПС закончил матч с 15 смертями и 3 убийствами.
Два последних дня уровень моих побед скатился до 20%. Да, я могу быть полным дном, ни на что не способным, но, значит, меня и определять надо к таким же убожествам.
Я играю за хила и всегда не ниже второго места по хилу и среди обеих команд. Естественно, и урон вношу такой, что порой и ДПС уделываю. Но всё это не спасает, если тима уверенно игнорирует ту же Фару, с появлением которой все ДПС превращаются в ботов.
Вообще, Фара — это отдельная тема для разговоров, но в моём случае её появление в рядах противника — 90% слив нашей тимы.

Лайков: 1

Это типичная ситуация для овервотча и практика подбора абсолютно несбалансированных команд. Так что не удивляйся. Ходит легенда, что если ты нарвался на лузстрик, то нужно выйти из игры и зайти обратно. И следующая партия будет выигрышная.

Да, постоянно так, прям с выхода ов2. По началу я списывал это фри2плей, нужно чтобы игроки разьехались по своим рангам, но спустя полгода ничего не изменилось.
Схема работает так.
Играешь ты на своем около-максимуме, потом внезапно начинается серия сливов, просто полностью безшансовых, винрейт примерно 20%, и так продолжается пока не потеряешь 3-4 дивизиона, может постоять на этом дне, а может прям сразу смениться на тренд вверх, когда противники становятся челами из бронзы и ты лупишь этих несчастных пипег(несчастных потому что пипеги не заслужили такой нагиб, я же вижу свою дикую доминацию, это совсем не честно, я попал не в ту песочницу) с винрейтом 80%, пока не дойдешь до своего условно потолка, откуда начинал прошлый луз стрик. Когда уже почти дойдешь, то бронзовые пипеги резко куда-то пропадают, появляются киберкотлеты (конечно появляются, винрейт 80% и нагиб, наверное какой-то смурф, вот тебе таких же против и пару хлебушков в тиму) и ты начинаешь новый цикл лузстрика вниз на 3-4 дивизиона.
Разумеется синус не идеальный и можно постоять на дне или пике 10-20 игр, но синус обязательно начнется.
Я уже ржу с этого и даже не пытаюсь сопротивляться. Это бесполезно, только вспотеешь.

Такое ощущение что система впадает в резонанс, когда серия винов или лузов амплифицирует подбор, усиливая тренд лузов или винов.
Подобная тема была и в ов1, но она случалась 1 раз примерно в 500 матчей, когда случался дайв безшансовый на -600 птс, который занимал туда и обратно 100 матчей, в остальное время было стабильно около +/-150птс.

Лайков: 1

Хандикап ловишь тупо, а навыков не хватает компенсировать за 1-2 дырки в тиме. Овервоч, как и любая мачмейкинг-бейзд игра требует играть на 2 ранга выше текущего, чтобы был комфорт. Поэтому, хочешь играть в золоте с кайфом, играть должен на даймонд, в бронзе на голду, в даймонде на гм, итп.

Все просто, твой скрытый рейт упал, и тебе подкидывает такие матчи что бы он сравнялся с видимым. Что бы апаться нужно играть хорошо на герое, желательно одном.
Если ты часто репикаешь то проблема на низких рангах в основном в этом, выбери одного героя, желательно попроще и апайся.

Учился ты хорошо, но не сдал квалификационный экзамен на новый ранг.

Близы могли бы полностью раскрыть свою СИСТЕМУ, чтобы было понятно, что через 2 катки начинается лузстрик и 10 каток придется страдать. Ну чтож… можно идти в душ и доставать вазелин.

Ты уже ошибся. Тут ничего не работает. Это самая позорная и не работающая система подбора в современных играх. В игре нет онлайна, а те кто боле менее хотел играть ушли в бан. По итогу остались отбитые в отбитой игре. Все закономерно.

вопрос в пустоту так сказать
солевой, когда защищал свою подружку и когда полыхал сам, потому что спалил свой юзер-акк, раскидывался пермачами направо-налево.
а тут год+ спама г-ном на форум без единого толкового поста, наработано уже пермачей на 10 и ничего.

солевой, ты там как? нормально? жив? здоров? как мать?

Хочешь толковые посты? писал. Я потом за них банан ловил. Особо порадовало когда предложил улучшить игру) по этому, зачем мне париться?!
А если тебя в игре все устраивает, жди бан, ну или хила который с ульты твою тиму ваншотать будет. А бан ты рано или поздно словишь. Как бэ, нельзя играть с ру региона)

Йеп, в моих матчах также, даже в быстрой игре. Процент более-менее уравновешенных матчей смехотворный, 60+ процентов - это или катком по моей команде, или катком моя команда по противнику.

Причём доходит до смешного: меня вчера жнецом как минимум три игры подряд игнорировала вся команда. Хилить не нужно, помогать (что танком прикрыть, что вторым дпс помочь добить противника) не нужно, зато можно писать в чат, какая у меня плохая стата. Ну да, пошёл_я_нахер.jpg

Такое ощущение, что я скоро забью большущий болт и начну играть по принципу “если со мной нет 3+ союзников в голосовом чате, исход матча решает бог рандома”

не у тебя одного так, надеюсь когда нибудь это пофиксят. А еще бывает, что за тебя как будто бы бронза, а в команде врага алмазы играют, сидишь и думаешь как так…

я ничего не оправдываю
но есть такая шляпа называется игровая аритмия (кто интересуется спортом тот знает)
Она есть внутри года\сезона\турнира и да же матча
и если человек играет честно и находится не в состоянии измененного сознания она неизбежна
такие дела

Я лично замечаю что все реально зависит от ДД.
Заходим в игру, дд пикает Вдову + Маккри или маккри + ханзо или гендзи плю ханзо, ***** якудзы
Я их спрашиваю как они планируют убивать Орису или Хога? и ответа внятного нет. Эти персонажи хога не убьют никогда даже если дать им свободу действий и устроить дуэль 1х2.

Скажи честно, ты траллишь или ты новичок со сотней-двумя часов с голды?
Дамаг дают не дпсы, а танки. ДПСы это клоуны в матче, которые иногда могут убить других дпсов. Всю катку тащит танк и саппы.
Ну я немного преувеличил, но спрашивать за тащерство катки с дд это кекw.
Ты таб в игре понажимай, может заметишь что у танка как правило дамага столько, сколько у обоих дд вместе взятых. Ну кроме может бастиона.
Танк дает дамага в 2 раза больше, чем дамаг диллеры. Ало. :rofl:

Лузстрик 20 матчей 16 поражений 4 победы
1:1 10-15 матчей будет ровно пополам соотношение побед и поражений
Винстрик 10 матчей 8 победы 2 поражения

Никуда ты от подкрута не денешься ни на каком ранге. Просто перетерпливай 20 матчей, а больше никак. Никакие перезаходы в игру не работают. Я проверял. Есть только теории как всего этого можно избегать, но чтобы не позадушить большим текстом я их расписывать не буду.

То что ты замечаешь таких игроков в команде уже хорошо тем что ты точно не лоу приорити игрок по оценке системы подкрута.

Это руинеры, они умышленно играют на поражение, таких только репортить. Вообще любой игрок (кроме неторых саппортов, которые почти не дамажат) с отрицательной статой - это гарантированно точно руинеры, таких только банить

Если твои ДПСы не могут пересесть на хитскана и убить Фарру (или хотя бы зашугать её так, чтоб вылезти боялась) - 0 цена твоим ДПСам. В принципе можно и не пересаживаться на хитскана в том случае, если ДПСы лупят всю команду так, что Фарра всегда остаётся одна живой, тогда она сама в соло ничего не сделает

Ты сильно не прав. Попробуй проверять реплеи, когда так думаешь. Намеренных руинеров там будет меньшенство.
Зачастую там танк дифф, чела не похилили, либо враги явно сильнее и просто уничтожают тиму, а те челы у кого к/д 1 или 1,5 в этой же тиме играют просто более осторожно и на к/д, то есть мало коммитятся и по сути продают тимейтов.

Торб, басти, солдат, фара - не дадут меньше урона чем танк
Если ты выделишь хитсканы (мккри эш ханзо) и го*ногендзи, то да
я тут играл против бустера на Эхо. Забей.

ДПС - это как раз такая роль, которая предполагает заход с фланга/тыла, чтоб пользуясь внезапностью забрать хотя бы пару целей и благополучно уйти, а значит они должны просчитывать риски, что танк их не прикроет и хил не дотянется. Редкий ДПС должен бегать с танком/хилом и долбить в лоб

ТС рассматривал случаи, когда КД резко отрицательный и даже когда хил дамажит больше ДПСа. Если враги гораздо сильнее вас - значит у всех будет отрицательная стата, а не только у ДПСов