В очередной раз сломали матчмейкинг

Признались, что специально подсирали, кидая вам в команду игроков с низким винрейтом. А теперь в конец убили матчмейкинг. У меня на всех ролях рейт упал на 3 уровня, потому что буквально в каждой катке, в моей команде, играет чел с отрицательной статой и началось это после патча, который ВРОДЕ КАК, имеет то самое изменение матчмейкинга, где после череды поражений, вам НЕ БУДЕТ кидать в команду игроков с низким винрейтом, но почему-то все работает абсолютно наоборот!
А теперь смотрим повтор за дпс’ов моей команды и наслаждаемся - BBXRVW ( я не танкист, поэтому любая критика отсекается).
У меня сегодня было 16 матчей, из которых два это прекращение работы сервера, и пять очень сложных побед, которые я получил только благодаря игре в пати с нормальными игроками.
Ранг - голда

2 лайка

Там нет такого что не будет. Там написано - он постарается (попробует). :face_with_hand_over_mouth:
Тебя будет катать по рейтингу +/-3 дивизиона. Сначала будет душить, чтобы ты лузал, а потом будет тащить вверх. Волнами лузов и винов. Потому что честного мм тут нет.

3 лайка

Давно пора понять, что единственное, что разрабы могут в этой игре делать - рисовать модельки для продажи. Больше ничего.

3 лайка

что написано:

  • После нескольких поражений подряд система подбора игроков постарается не помещать игрока в команду с более низкой статистической вероятностью победить в следующем матче.

что читает форумчанин:

то ли дело ты, талант

У вас там и на мойре не очень.

“что читает форумчанин:”
Это как-то отменяет правдивости моих слов? Они создали систему, специально, при которой тебе руинеров может закинуть, для того чтобы ты не выигрывал часто, но при этом, как обычно не смогли нормально забалансить и кому-то этих руинеров по кд в команду кидает. А теперь близзарды, якобы, ПОСТАРАЮТСЯ, так не делать ути-пути, после большого кол-ва лузов, верим-верим.
Я люблю эту игру, но когда ты реально играешь, пытаешься развиваться, но все равно проигрываешь каждый день 70% матчей это очень весело б****. Особенно когда один ранг апаешь на протяжении двух-трех недель из-за бесконечной череды вин-луз/вин-вин-вин-луз-луз-луз и НИЧЕГО не меняется, либо тебя кидает чуть ниже. И это не потому что я плохо играю(Я не играю плохо, я могу недостаточно хорошо играть, плохо это когда руина, которая ноль импакта вносит в игру!), а потому что попадаются игроки с отрицательным счетом, которые пикают Фарру против Эш и Эхо и умирают по кд и так далее… Или как в моем повторе два смешных индивида, один на Кэссиди спамит пкм без остановки, потому что не может попасть лкмом, постоянно идет фланковать в соло, на Кэссиди))). И Ханзо руинер, который потом пикает Трейсер и идет спавнкемпить Вдову, кидать на нее ульту и приседать над трупом весело и радужно).

Мне кажется, чтобы стабильно апаться в сореве надо собрать себе нормальную команду, хотя бы из трех. С рандомами сложновато это сделать :woozy_face:

Лайков: 1

не знаю чем ты там текст читаешь, явно не глазами. там написано совершенно другое.
я уже просто устал распинаться о том, как работает матчмейкер. там всё элементарно и максимально логично, он примитивный и из этой примитивности растут его проблемы. но вы даже такую примитивную модель понять не можете, о которой все известно, всё есть в открытом доступе, не нужно строить никаких теорий заговора. нет, всякие Клопы, Генриксы и прочие Никсеры будут выдумывать какую-то ахинею, которая просто не может работать, если хоть немножечко задуматься над технической частью.

но вы же хотели ММ из ОВ1, вот это он в чистом виде. когда был реально новый ММ(1-5 сезоны), который работал реально по-другому, ОВ комьюнити ныло, что, видите ли, апаться слишком просто, абы кто залетает в ГМ, платина(а реально смурф с мастера) видите ли в мастер лобби играет и бла бла бла, верните всё взад.

ну вот вернули, жрите. сами же ныли

офк как может быть иначе

не, в пати с этим матчмейкером апаться невозможно. только если в пати с чуваком с хайранга, который будет играть за всю команду.
модификаторы и подбор в пати сделаны чтобы остановить движение по рангам. это типа антибуст система

играешь в пати - игры становятся во много раз сложнее

Ну вот видишь, люди просто развлекаются в игре, один ты ходишь в ранкед как на работу и что-то требуешь взамен от игры, причем если бустеру платят, то ты играешь бесплатно.

Может стоит взглянуть на это по другому? Быть может проигрываешь ты из-за своих промахов, а не тимов? Быть может ты и есть та руина?

Наш слоняра, а если так подумать вообще то если трейса прям безвылазно сидит на спавне у нее, то у вас игра 4 против 4 вроде норм должно быть, типо равные условия хз?

Т.е. я виноват в том, что Кэссиди за весь матч ноль импакта внес, спамил по кд пкм, вместо нормальной стрельбы, потом идет в соло фланковать и умирает? Буду считать твое сообщение либо троллингом, либо проявлением какой-то странной глупости. Толку от того что чел на Трейсер давил Вдову, если нам помощь нужна была с дамагом, а Вдова у них итак косая и я ее неоднократно убивал, к тому же никто не мешал моим тиммейтам от углов играть или попросить щиты.
Там не 4 vs 4 было, там было 3 vs 4.

Так ведь это честно. Игроки в пати заведомо в выигрышной ситуации. Надеюсь, ты знаешь почему? :face_with_hand_over_mouth: Было бы несправедливо кидать абы кого против собранной пачки.

Лайков: 1

Подбор ранее работал иначе, сейчас собрать веселый стак и пойти куда то в даймонд не выглядит как веселое занятие

Лайков: 1

Ну как говорится: Не судьба, не фортануло, hooly-увы! Анлаки ББ!

в целом - да. но так, как это реализовано сейчас - нет

ну зато нельзя абузом пати апнуть ГМа, не сыграв ни одной игры выше даймонда, как это было в ов1

Овервотч к этому развлекательному заведению не относится :face_with_hand_over_mouth:

Везде есть плюсы и минусы :face_with_hand_over_mouth:

подтверждаю. Близзард планомерно убивают игру.
После Marvel Rivals альфы я понял что с релизом этой игры я ливаю с овера.

Лайков: 1

это кринж-троллинг?

В принципе, тенденция “самоубийства” в близзардских проектах уже стала своеобразным мейнстримом. ХотС тоже был весьма потенциальным вложением. Однако, даже его близзы умудрились завалить. ХС тоже начинал неплохо, несмотря на глупую манеру игроков тупо ходить в лицо, игнорируя стол. Можно было бы развить какую-то тактику, сделать необходимым создавать стратегию защиты/нападения, а не тупого хождения по личику. Но, не смотря на это, и тут промашка.
После ухода Джеффа Каплана было понятно, что игра утратит весь свой кураж и попадет в безобразные руки алчных руководителей, превратив проект в токсичную читерную дойную корову без какого-либо намека на будущее. Да и отмена ПвЕ - смачный плевок в лицо после стольких лет ожиданий.

Лайков: 1