В очередной раз сломали матчмейкинг

Там ещё дофига надо балансить, проблемы овервотча игра тоже собрала. На третий день все уже выкупили комбу стрейндж грут хела панишер енот и локи, потому что абсолютный полом. Я не знаю кто решил дать груту три стенки с малым кд, вся карта чертов лабиринт когда в обеих командах грут и потенциально ещё парочка в лице копирующего локи. Урон хелы и панишера как хитсканов это что-то с чем-то сбривают только в путь и самое смешное что даже если их порежут то вылезет дайв комп с халком и всяких магик с пантерами и паучками под мантис.

ох уж эти самоубийства проектов с 2х-кратным ростом онлайна за 3 месяца
А - аналитика

и это, конечно же, вывод на основе аналитической работы, а не просто наброс из головы вида “ну мне нравилось, значит потенциал был” :upside_down_face:
А - аналитика

а сейчас у ХСа плохо? как там другие CCG поживают, например, от такого великого и всегда правильного издателя, как Валв? ах, да, никак, никто уже даже не помнит, что они вообще были.
А - аналитика

мистер аналитик, вы вообще осознаете, что у Близзов из современных издателей один из наименьших % зафейлившихся проектов? и больше всех долгоживущих игр, а в некоторых жанрах игры близзард единственные выжившие, как в жанре хиро-шутер, как жанре CCG, так и в жанре ММОРПГ(даже финалка уже сдохла)

что его авантюра с ОВ2 была совершенно неуместной и неадекватной.

ты вообще в курсе, что у тебя мнение строится на уровне детского “мне нравится/не нравится”? так вот сюрприз - планета вращается не вокруг тебя.

когда там у нас фризмаг окончательно сдох? на 20, 30, 40, 50 сезоне?
когда у нас сдохли ОТК-колоды? (никогда. до сих пор есть)
когда у нас сдохли контроль-колоды? (никогда)

то, что ты не добиваешься успехов в играх - это не проблема игр, это проблема твоих игровых навыков(можешь заводить свою высокопарную телегу о том, что достижения в играх ничто, нужно добиваться достижений ИРЛ и бла бла бла. только мы же все знаем, что тебе и ИРЛ похвастать нечем)

ты не понимаешь как это работает. плевать на то, какая там игра, главное что не овервотч. чувак в неё, вероятно, даже не заходил.
игра ещё в альфе, а для этих людей уже отпевание ОВ назначено.

если серьёзно, то главная проблема райвалс в том, что он вообще не динамичный. в большинстве случаев происходит просто долбёжка в чоуке аля старый добрый Анубис в ОВ. игра просто в черепашьем темпе

Я играла в альфу и сугубо по моим ощущениям игра вполне себе динамична (хотя может дело в геймплее персонажей которые мне зашли), а проблемы чоуков может решать стрейндж с его порталом, у многих героев есть вертикальная мобильность а некоторые детали карты можно разрушать. Вот с грутом да, игра превращается в бесконечный спавн стенок, и в некоторых стыках действительно он может закрывать стенками проход, а так же если люди не ломают копии Локи которые как поле батиста могут работать при активации да ещё и отхиливают от получаемого урона то файт затягивается (ещё проблема в том что тимап с хелой даёт локи возможность получать щиты и воскрешаться если она кого-то убила)

Честно игра у меня вызвала примерно такие же ощущения как овервотч и даже было весело. Это не убийца но свою аудиторию заимеет.

всегда стою на том, что в современном мире не важно каким выходит продукт на старте, важно какая у него динамика. а альфа это даже не первый релизный билд.

я даже думаю, что у любого хиро-шутера есть потенциал убить ОВ, нужно только сделать вменяемую рейтинговую систему и матчмейкинг.
потому что матчмейкинг от первого овервотча плох, он неадекватно требовательный ислишком пренебрегает временем игрока.

я не думаю что в райвалс будет качественный ММ, просто потому что это очень сложная задача, но мне очень хочется посмотреть на лица тех, кто сейчас его облизывает, когда покажут его систему монетизации.

Ну матчмейкинг было трудно оценить ввиду того что людей не то чтобы много было и в квиках тех же влегкую могло закинуть против условного некроса который напихает паутины по самое не хочу, равно как и в ранкеде все стартуют с бронзы 1 из-за чего мешанина в навыках, но интересная система защиты от дропа рейтинга при лузе есть, там в зависимости от перформанса заполняется полоска хронощитов и по достижении чек пойнта даётся щиток который при проигрыше защитит от падения рейтинга.

Ну из того что мельком видела то в конце сезона будет начисляться валюта для скинчиков, так же за достижения немного отсыпает, остальное сейчас в условном батлпасе квест галакты заберут но скин алой ведьмы за альфу оставят, так что может обкатывают систему с батлпассами по типу как в форточке. Но пока да, точного объявления не было

Вкладка магаза вроде уже есть)

Лайков: 1

учитывая, что это игра нетиз по популярной франшизе, то монетизация с высокой вероятностью будет лютая.
и есть ненулевая вероятность, что на игру будет просто положен болт сразу после коллекта “сливок” с фанатов марвел

ну типа камон, на этом форуме миллиард и один раз кидались калом в сторону Диабло иммортал. теперь те же люди, будут нализывать райвалс потому что “Главное чтоб не овервотч и не близзард”
в этой ситуации просто овердоз иронии

вангую будет так:
вскоре после релиза райвалс народ разбежится(не все, но многие), разработчик на игру подзабьёт болт, а все нынче вылизывающие райвалс и ожидающие поминок ОВ свичнутся нализывать новый тауэр-дефенс-моба-хиро-тактикал-шутер валвов.

С матчмейкингом все в порядке, он работает точно так же как и всегда. Возможно у вас скилл сломался.

так и будет, игра сразу выглядит как халтура, не альфа, а прямо дев билд какой-то судя по кривым анимациям, а визуально игра напоминает сборку из бесплатных ассетов уе5.

За пару дней скилл сломался? На каждой роли минус три ранга, а винрейт упал до 40%? И это именно после патча, но вы умники интернетные, не видящие как я играю, конечно же, будете писать что не система виновата, а я плохо играю. Каждый человек, утверждающий что в соревновательных, командных онлайн играх все зависит чисто от тебя попадает автоматом в ад. И я уверен, что вы в игру то особо не играете, а лишь на форуме печаете злобные комментарии, в отличие от меня, который играет много и вдобавок успевает обиженных постов на форуме наклепать, поэтому и не понимаете реальной ситуации.
По-вашему я кто? Обиженный школьник? Обиженный - возможно. Школьник - уже давно нет. И без причины я на форум не пишу, если говорю что система дерьмо, - значит есть весомые причины, потому я что вижу свои ошибки в игре, благодаря ежедневному задроству. И вижу, что та же система кидает меня на ранги, которые я уже прошел, на которых меня уже не должно быть.

Лайков: 1

Посмотрел, я этот повтор и твою игру. Мягко говоря твой перфоманс не очень.
Аим никуда не годится, активнее наводись и подними прицел на уровень головы. Уже одно это позволит в соло выигрывать почти все матчи на этом уровне. Там же сигма вообще щит не использует, как и шифт, просто камень кидает :rofl:
Не используй шифт просто так, только когда фокусят или когда летит камень.
Ульту иногда можно использовать просто, чтобы жить, так как там тоже 50% резист к урону. Вроде ничего сложного, но минимум в платину выйти позволит.

А и используй укрытия и не стреляй до полной перезарядки.

Да это так совпало с патчем. Рейтинг качается как раз в пределах 3 дивизионов в среднем. Предельная раскачка у меня была сильвер4-голд3. Просто 3-4 дня лузов и -5 дивизионов, потом дни винов и избиения младенцев. Такова система.
Ты избиваешь пипег, а потом такие же челы, подупавшие сверху, избивают тебя.

я кому писал что я не танкист? И рассматривать мои навыки прицеливания в матче, где я вдвоем с мерсей держал главную линию, пока остальные тиммейты не делали нихрена, - как-то сомнительно. Потому что у меня была паника, нужно было удерживать много целей на прицеле, а это практически невозможно.

Ну это же не экспа где если ты будешь долбиться нон стоп то станешь про, видимо ты плохо отыграл/отыгрывал в слив играх вот тебя и скинуло. С рангом все ок, он работает как часы.

так тебя не заставляют в это играть. Ты можешь продолжать гнить в овере.

Что то в голос с комментаторов форума конечно)

4 лайка

Начнем с того что я не играю в Овер уже давно. Необязательно на меня рявкать за описание впечатлений от игры, этим ты не сильно отличается от тех кто активно игру топит и если бы ты потрудился почитать ниже то понял что игра мне в целом понравилась, но мне надоело каждую катку играть против энжоеров на панишере которые конечно же играют потому что он харизматичный персонаж с уникальным геймплеем а не потому что он ванклипает сквишей с дробовика и является ходячим танкшредером.

Кататься на три уровня туды-сюды это норма же нет? Три уровня это же 300 поинтов всего лишь. Я в первом Овере и не на такие цифры падал.

Ну а чел на Маккри не ддшер. ¯_(ツ)_/¯
А Трейсе в данной катке плевать на победы и циферки. Она веселится. Ну и как по мне перегрев на Орисе это тоже самое что для тебя пкм на Маккри)))

Лайков: 1

Ну мало ли чо там, я тоже Хотс больше доты и лол полюбил, в доту не играл правдо ибо там быдла слишком много. Вон гачамуча, простенькое кино для извращюг, потенцивала не было… но как люди возвели их. Их будут помнить… Билли, Ван и другие :sneezing_face: а оверватч забудут и он не восстанет из пепла, Авентюра точно женщина?)) Серьёзно, я всё понимаю, внешность у нас разная, но это развлекательный проект, ну вроде как. Хз :japanese_goblin: