Давайте обсудим Kovaak

Собственно интересно, есть те, кто после таких тренировок почувствовал прогресс в скиле ?

Лично я недавно попробовал - навело на некоторые мысли по поводу приемов прицеливания в игре, по технике пока сказать ничего не могу.

А как у вас? Что можете рассказать ?

После тренировок почувствовал себя увереннее, это сложно объяснить, но как будто проработал новые движения, которые раньше в игре не использовал и теперь немного иначе стал стрелять.
Сейчас на новой мышке и ковре играю, пока привыкаю, ещё и сенсу изменил. Всё это вызывает путаницу в ощущениях и я не понимаю какой именно эффект на меня kovaak оказал.

Когда играл на старых девайсах и много тренировался в kovaak, то возникало ощущение потока и автоматизма. Я как робот стрелял и больше думал о самой игре, механически движения были чище, без лишних дерганий прицела. Сейчас пока всё сбилось и я пытаюсь адаптироваться.

Скачал ковак, он запустился в 30 фпс, поработал, поработал, перегрел и повесил мне рабочий комп. Впечатления не очень, советую другие трейнеры

Лайков: 1

В общем рекомендуешь ?

Странно, а ты подождал, когда загрузка модов пройдёт до конца?

эм…он запускается на калькуляторах?

Мне это интересно и нравится там тренироваться, а про других не знаю. Если кому-то скучно по этим точкам стрелять и они думают, что это всё бред, то и смысла пробовать наверное нет. Всё от человека зависит, вреда от него явно не будет, но и чуда какого-то ждать тоже не стоит, особенно в Овервотч. В Валорант когда попробовал после него поиграть, вот там да, сразу был виден эффект, там вся игра про то кто быстрее и точнее навёлся.

Я на работе запускал на Intel 530 в старом ноутбуке) 30 фпс без просадок!

Попробую завтра на машине босса и на своем основном компухтере

Каких модов, не понял, я зашел, меня там почти сразу па полигон кинуло трекинг тренить

На моём пентиум дуал кор и GT220 запустился :face_with_hand_over_mouth:

перевожу, там есть два режима: новый и хороший) ты попал на новый, который разрабы толкают всем по-умолчанию. Но при этом все юзают песочницу

Ну мне там предложило два стула, всё по английски, на оба сесть сразу нельзя, я нажал и игра началась

я уже не помню, как переключаться между режимами, и влом шариться в инете. Помню, что когда только ввели этот режим, то была тьма вайна от тех, кто не знал о переключениях между ними, что ковак убили)

Тебе sandbox нужен, другой режим какая-то фигня, которую они сами пилят. В sandbox полно разных модов, которые пользователи сделали. Сначала, когда зайдёшь, они все подгружаются тебе в библиотеку, могут быть лаги из-за этого.

Не, всё. Теперь после заставки вылетает с ошибкой видеопамяти. Мёртвый трейнер, не советую :face_with_hand_over_mouth:

А тебе самому он как-то помог? Я после того как начал там кликать поднялся всего на 150-200 sr, это пока все мои достижения :grinning:

Мне на рейтинг правда наплевать, я хотел там просто лучше научиться стрелять, но опыт полученный там видимо не так легко перенести в реальную игру. С Валорантом всё проще, потому что там стоя стреляешь, а в Овервотч приходится двигаться.

В аиме есть некоторые составляющие которые не осознаешь. Например клик. Да, тот момент когда нужно нажать маус 1, ты может целишься збс, но кликаешь либо раньше либо позже. Аим трейнеры помогают раскликаться лично мне, и потом уже не возникает лицевого конфьюжена в моменты : “Ля, ну всмысле я не попал? Я же навел чётко на лицо ему!?”
Самое сложное это понять что у тебя хромает сегодня, аим, мувемент или клик тайминг. Аим бустеры помогают с последним.

Лайков: 1

Мне они ещё нравится тем, что там ты сосредоточен только на стрельбе и начинаешь видеть составляющие элементы из чего каждое действие состоит. Как ты например выше написал про клик в нужное время.

Например при стрельбе статичных точек ты тренируешь реакцию, чистоту движения к новой точке (скорость, точность, прямоту линии), потом доводку (если прицел пролетел или не долетел), а дальше клик в нужное время. И вот когда ты вроде бы выполняешь это тупое простое действие, то обращаешь на всё это внимание и видишь с чем у тебя проблемы. Начинаешь над этим работать и постепенно результаты улучшаются. Треккинг тоже так же можно проанализировать, я теперь например знаю, что у меня проблемы с поднятием и выравниванием мыши и что у меня достаточно небольшая зона комфорта на ковре.

Когда играешь в игру, то некогда на это обращать внимание и тем более думать, поэтому раз за разом выполняешь всё эти ошибочные паттерны.

тру

Тут ещё такой момент. В овервотче много спецэффектов и даже если цель в зоне видимости, они всё равно отвлекают и мешают целится. А в аим тренере(или кастомке) всё очень чётко.

Да, но и это не самое страшное, здесь приходится ещё активно двигаться, чтобы самому не умереть. Визуал и движение как раз мешают перенести полностью весь опыт, который там нарабатывается, но я думаю при адаптации и в долгой перспективе польза всё таки будет ощущаться.

Вот для примера, свою последнюю игру сыграл там после kovaak, до этого долго не играл. Прошел калибровку на 1 серебро, после нескольких посредственных побед кинуло во 2 серебро, а последнюю игру я себя там как терминатор чувствовал. Раунда 3 убивал в соло 3-4 оставаясь один, до этого никогда так не играл, закинуло сразу в 1 золото после одной игры. Возможно конечно это везение, потому что больше не играл, но как минимум уверенность мне такая разминка дала. Там просто проще из-за того что стреляешь в статике.