Две игровых демки - Мойра 1700

Все вокруг говорят, что персонаж простой и ноускильный, но мне на нём сложно побеждать. Хочу разобраться, что я делаю не так. Буду рад любой критике, разборам и замечаниям по моей игре.

1 игра - Илиос


2 игра - Кингс Роу

П.С. Накосячил со звуком при записи, хотел убрать шумы посторонние от клавы и стула, получилось так, что меня в войсе не слышно. Думаю это не сильно критично, я там только про Рипера инфу давал в основном.

Лайков: 1

Сразу что бросилось в глаза: боишься зажимать хил, зачем то попшикивая в хога. А так же бежишь на первый тимфайт впереди всех, бросай эту привычку. В игре с людьми поумнее ты бы словил стрелу в голову или хук.

1:22 просто дал хогу умереть, не сразу поняв, что у тебя рипер справа. Дэш нужно было делать не назад, а вперед, к хогу. Он бы все равно долбил диву в бок.

1:44 не поворачивайся к соло таргету, который в тебя стреляет спиной. Старайся сделать хоть что-то, чтобы ему навредить. Это одна из главных ошибок саппортов в лоу лигах, они просто в страхе пытаются убегать и что-то хаотично делать. Ты кряка конечно забодиблочил, но сам мог при этом отлететь на респ, а потом и кряк за тобой следом. Я бы просто пустил хил орб под себя, рядом с кряком, развернулся бы лицом к риперу и нажимая кнопку движения назад, начал бы давить стрейфы и пытаться его засосать. Шансов на победу было бы в разы больше.

1:50 ты бежишь на поинт, к уже проигранному файту, зачем? На экране видны мертвая мерся, которой ты уже точно не поможешь и дива на поинте, которая без мехи отлетит сразу. Бтв, возьми себе сразу за правило, люди с огромным лвлом в лоу лигах - баланс. Минимальный акцент на них. Эти люди - топор, тянущий вниз.

2:20 сдаешь ульту во вражеских танков и диву, которая прямо у тебя на глазах вываливается из мехи. Смысл ее сдавать был нулевой. Ну и генгу тут же тебя подрезал. Вообще при около-респовых батлах, про свою ульту забудь, дождись когда противник сдаст свои, потом или отдавай ее в экстренный хил команды, или когда нужно срочно кого-то убить, кого-то, кого твоя команда убить не может. Нет, я не про танков.

3:05 долго думаешь какой шар выпустить.

3:25 в таких ситуациях можешь просто быстро закликать пкм, вместо удержания. В 2 раза быстрее восстановишь заряд лечения.

3:34 увидел рипера, который вот так выбегает? СРАЗУ, жми эксейп назад, то что он сдаст ульту это просто вероятность 120%. Коалесценцию в него сдавать смысла нет, при рядом стоящих тиммейтах очень высока вероятность что он выхилится об них. Держись всегда от рипера как можно дальше.

4:45 про генгу забыл спустя 2 секунды что-ли?

7:39 зачем то выбежал туда, откуда громче всего кричат XD

8:17 вместо хила мансуй и атакуй генгу, хил тиммейта при куче убитых тебе никак не поможет. Ну или можешь просто встать афк, результат был бы тот же. Быстрее на регруп ушел бы.

8:50 не смотришь на таймер. Плевать на захил, бросай всё, беги кротчайшим путем на поинт, залетай через шифт. Твоя задача влететь как можно быстрее на контест, чтобы выиграть хотя бы несколько секунд, до тех пор, пока хог вспомнит, что ультовать в стену не круто.

10:07 надо было фиолетовый шар кидать и резко прыгать за генгой. Ничего бы сигме не было.

10:26 никогда не выбегай вот так в проход, жми шифт прямо из дырки, чтобы тебя нельзя было хукнуть или словить в спину спам.

10:40 растерялся? эксейп и орб не в откате, время было прожать что угодно

11:14 опять поворачиваешься спиной. В купе с тем что ты просто бегаешь прямо, абсолютно не мансуя, тебя убить так проще простого. Орб вперед бросай и беги спиной, отбиваясь от наруто. Хотя мог просто шифт прожать и свалить от него, потом отдав орбу.

11:37 куда опять бежишь? Тимфайт проигран, жди на безопасном расстоянии, чтобы двинуться в бой со всеми. Заодно рофлан с красного люсио, тру ульта.

11:59 опять сдаешь ульту около своего респа в одиночную цель.

12:22 слишком долго стоишь рядом с колодцем и не смотришь по сторонам. Тебя туда пнуть, свалить гравиком орисы как нечего делать. Стоя напротив орисы вообще так никогда не делай.

Ну и в конце опять бежишь по прямой прямо наруте в лицо, у тебя готова ульта и ты умираешь.

Второе видео смотреть наверное не буду. Наверняка там те же ошибки. Это фундаментальные основы геймплея.

Посоветовать могу в первую очередь:

  • выкрути графон на минималки
  • повысь сенсу на мойре, чтобы резко разворачиваться, научись с такой сенсой быстро целиться
  • видишь незащищенных 200хп хилов - атакуй их любыми возможными способами, но не в ущерб тому, что половина твоей команды умрет.
  • видишь что фара кошмарит твою команду? сдавай в нее соло ульту, если ее покетит мерся - сдавай ульту сначала в мерсю, потом добивай фару. На земле тот же принцип. Если один хил хилит другого, сдавай в того, который делает больше неудобств.
  • перестань бегать впереди танков, следуй за большинством, перед тобой часто 1-2 человека, а остальные где-то там.
  • перестань сдавать ульты рядом со своим респом, ты просто их даришь
  • не бойся отдать весь хил в своего танка за раз, ты всегда можешь восстановить столб через спам пкм.
  • ЧАЩЕ оглядывайся, ты реально запарил.
  • научить нажимать кнопки A D
  • чаще нажимай TAB, чтобы проверить союзные ульты, дабы быть готовым к сейву тиммейта, который решит внезапно ультовать. Напоминаю, TAB нужен не для просмотра собственных медалей.

Если просто резюмировать, то рецепта нет. Нужна больше опыта и желательно там, где игра происходит быстрее. На серебре тебя мало что напрягает и ты как будто мозг не включаешь. Часто теряешься и забываешь какие кнопки жать.

Лайков: 1

Если только на мойре рассматривать вариант, то тебе надо делать 2 вещи:

  1. фланковать и убивать сквишей через шарик и пкм
  2. лечить своих тиммейтов вне файта, набив побыстрее ультимейт и использовав его для убийства врагов.
    Вот тебе советы как апнуть рейт повыше. Где то с лоу золота - середины правило чуть поменяются. Шарики будешь тратить на команду, но фланковать и убивать сквишей еще можно - там любят подуэляться.

С учетом любви людей до 2к нереально сильно фидить, после файта там уже будет некого хилить. Это очень плохой совет.

5 лайков

Спасибо, за такую большую порцию полезной инфы!

Я могу ошибаться, но такое у меня по-моему только на контролях точки. Обычно стараюсь за танками стоять в обороне или атаке, а здесь какая-то вакханалия происходит постоянно и я теряюсь в ней.

У меня привычка экономить руку появилась, когда узнал, что после подхила с руки там ещё какое-то время дохил идёт. Поэтому когда сильной опасности нет часто так спамлю, но возможно и во время опасных моментов по привычке этой ерундой страдаю.

Вот это если честно не совсем понял, а в чём прикол? Там же вроде примерно всё так же выглядит, только картинка не такая сочная.

Про сенсу, оглядывания, A D и tab реально спасибо. Про такое даже не задумывался.

cord, по поводу совета Пушки покатать на скоростях чуть повыше, у нас после челленджа с Мёркой остался profile, там откалибровано на 2343, если хочешь, попробуй, он просто лежит на полочке, по сути.

Максимальный фпс - минимальный инпут лаг. Тачка я полагаю у тебя не топ. Дело не в том как все выглядит, а в том, как оно ощущается.

Смотри дальше видосики на канале. Я позже возможно добегу мойрой до платины. Пока что на очереди 1500-2000 на мерси.

Набери в гугле «Руководство по прицеливанию» от GaleAdelade, оно старое, но прикольное. Он в частности советует еще степень прорисовки ставить на 75% (и все низкое), у меня так и стоит. Наверняка со времен написания руководства движок допилили, но в любом случае у меня так фпс больше при не самом мощном процессоре, чтобы вытягивать 144 монитор.

Проц: i5-4690 3.5GHz
Видео: GTX 970
16GB оперативки.

Я fps даже не знаю какой у меня, вроде комфортно играть. Компу лет 5 наверное уже. У меня монитор обычный 60 герцовый, апгрейдить комп смысла вроде пока нет.

Я вообще в этом смысла мало вижу. Все эти настройки сильно зависят от конфига пк. Просто в те времена, когда это было реально актуально, у большинства вместо компьютеров были древнющие микроволновки.

Если у тебя 1080ти, то можешь хоть на ультра в 1080p все выкрутить и у тебя будет стабильный фреймрейт и нормальный инпут лаг.

Знакомый бустер из 4400 сидит на 1080p мониторе в 720p с 50% прорисовкой. Но у него видяха 1050 и древний проц. Это оправдано. Там каждый фпс на счету.

Когда то был примерно похожий конфиг. 3570k + gtx 780
Текстуры на ультра, все остальное в ноль крути. Прорисовка 75%
Ползунок фпс в игре выкрути на максимум. Vsync если включен - выключай. Сокращенную буферизацию включай.

Спасибо, но нет. Я своих хилов хотел до золота дотащить, это как-то нечестно с чужих акков играть :slightly_smiling_face:

Для саморазвития - честно.

Кайфово геймплей мойры разбирать, хд. Только на форуме такое возможно.

4 лайка

Вай нот? Завтра он платину апнет. Можешь скринить.

Без обид, но если сложно побеждать на помойрочке, то следует другие игры попробовать?

Самый ценный совет, который я только видел.

По-моему у нас тобой один и тот же ранг на дд, что же ты сам ещё продолжаешь играть, если тебе самому таланта не хватает? :wink:

2 лайка

Даже не буду пытаться оправдываться перед рандомов в интернете, но тут реально без шуток и попыток задеть, если не получается апнуть я на помойре, то игра явно не твоя

Да мне твои оправдания не нужны. Всё что я вижу, что у тебя на ней 30 минут наиграно в быстрой игре. Знаешь как-то сложно после этого воспринимать всерьёз твоё авторитетное мнение :slightly_smiling_face: