Джанкодpoчество на рангах ниже даймонда-плюс или минус?

Специально по запросу пользователя Sinnen

Поиграв в Овер на голде я понял,что там джанк в КАЖДОЙ катке. я сыграл 10 игр и чтобы вы думали? в 10 из 10 игр второй дд в команде пикал джанка. Почему? скорее всего из-за того,что с игрой на джанке справится даже обезьяна без рук,и не надо этого отрицать ребята. Это и так всем очевидно и не нуждается во пояснениях. НО я не считаю джанка имбой,ибо все же урон сравнимый с видоу выдаваемый самым лоускильнным игроком в команде? это только плюс,НО ведь видоу в любом случае сильнее джанка. Почему?

  1. Дамаг. Дамаг джанка зависит от глупости вражеских игроков,то есть уровень примерно 10к дамага в минуту ниже золота. Дальше все идет чуть хуже,но все так же до даймонда дамаг неплохой.
    Видоу скиллозависимый персонаж,и вносит огромный урон вражеской команде,имея возможность с 1 обоймы вынести всю вражескую тиму. Хотя это конечно божественный скилл нужен,но тут видоу обыгрывает джанк при наличии хорошего скилла.
    .

  2. Эскейп. У крысы есть мина,которая… ну такой себе эскейп,а у видоу есть хук которым можно куда угодно забраться,поэтому плюс видоу

  3. Доступность. Да,это в чем Видоу в разы обыгрывает джанка. Видоу может дамажить хоть с другого конца карты,а джанку надо находиться в непосредственной близости к объекту нанесения урона,увеличивая шанс словить шальную пулю какой нибудь вражеской вдовы или получить ультимейтом какого нибудь рейна.

  4. Контроль. Тут у обоих примерно похожая механика ловушки. НО видоу не надо находиться рядом с объектом который попал в ловушку чтобы нанести огромный урон,а джанку надо. Плюс вдове.

  5. Ульт. Ульт джанка пусть и вносит огромный дамаг,но его можно легко сломать с чем справиться любой игрок выше даймонда,а у вдовы гарантированный волхак для всей тимы.

И что мы имеем? мы имеем героя для обезьян который можно сказать “Бюджетная Видоу”,если мы под словом бюджет имеем ввиду количество скилла на персонаже. Вывод очевиден-Джанк не имеет скиллкапа вообще,человек который сыграл 10 игр и человек который сыграл 1000 будут играть на одном уровне,ибо просто некуда выше подниматься.
Видоу же имеет огромный скиллкап,но при этом компенсируя его огромным количеством функций и плюсов в сравнении с Джанком.

На этом я закончу. Вам решать,будете ли вы дальше сидеть в платине на своем джанке,или решитесь подняться выше.И выбрав первое вас никто не осудит. Помогать подниматься другим-тоже вещь хорошая.

3 лайка

Какое-то время играл в команде с мэйнером Джанка. Словами не передать что этот маньяк на нем вытворял. Парень настолько хорошо чувствовал скорость и траекторию полета гранат, что мог ими Фармаси развалить. Мне кажется, в этом и заключается вершина мастерства игры на Джанке: быть в состоянии подпрыгнуть на мине и в полете прицельно попадать гранатами по врагу, бодишотами, без промахов. Утрирую, конечно, рассуждаю о идеальной картине, но тем не менее стремиться есть к чему и на этом герое.

2 лайка

Мистер Жанк Врот это вершина геймдизайнерской мысли, апофеоз. Само собой разумеется, что его концепция доступна не только лишь каждому, но и практически никому. Не стоит принижать скиллкап персонажа, если он настолько сложный для вас, что вы упёрлись на нём в свой потолок всего за 10 игр.
P.S. Больше чем уверен, что у тебя ТС даже нет скина Инферно на мистера Кресавчика, а ты рассуждаешь о геймплее на нём.

Лайков: 1

сначала себе героев для обезьян придумают , потом темы строчат , почему я потею на вдове , а другой на джанке, мойре … кто там еще ? думфисте меня нагибает не напрягаясь и не др.ча скилл аима и т.д. самонагиб какой то … кто может на вдове хорошо играть , ему накласть на любого противника , кроме прямого контрпика .

Почему мне не разрешают писать слово д*оч, а тебе можно?

600 часов на Крысе, почти вантрик. Брал ГМ, хотя в основном сижу в мастере. Знаю несколько топ500 стримеров, мейнящих этого героя (Chro, Jacklz, JaminHere, ещё PvPx, но он забросил Овер и стримит только Апекс).

Но ты продолжай мыслить шаблонами и стереотипами ))

З. Ы. если ты мне не веришь, то спроси играющих миксы со мной, а то мне лень специально ради этого перезаходить в игру и открывать профиль.

Большинство игроков у нас сидят на серебре и золоте, никуда не двигаясь, я кстати в том числе, чего ничуть не стыжусь и не понимаю зачем.

Джанк, Мойра, Лусио, ранее еще Симметра, лень всех перебирать, сами додумаете, играются в первую очередь от чужой плохой игры.

Джанк от того, что у людей не получается шары доджить, Мойра от плохого аима на лоу рангах, Лусио с его тянущейся тушкой и довольно внушительной скоростью туда-же.
Играть от чужих ошибок, значительно проще и эффективней, а чаще еще и приятней. Потому как на лоу рангах игроки совершают их куда больше, чем каких-то правильных действий.
В итоге, сдается мне, эффективность подобных персонажей, по сравнению с другими, значительно возрастает и оттого кажется, что в тебе проснулась скиллуха, а эта челядь, плебеи и прочие холопы на хитсканах допустим, играть не умеют, по сравнению с твоим богоподобным скиллом.
На моём личном опыте, чаще всего рассказывают, как нужно играть остальным, причем в достаточно резкой манере, как раз Мойры, Лусио, Мерси, Джанки, следом идут Райнхарды.

Почему бесят? Потому что персонажи играющие от твоей плохой игры, при этом сами звезд с неба не хватающие, но за “красивые глаза” имеющие значительное преимущество в определенных ситуациях, которые случаются очень часто, вызывают раздражение.

На рейтинге повыше вероятно всё иначе, но подавляющую часть игроков, которые и играют на серебре + голде, это совершенно не волнует, причем вполне справедливо. Да и выше они врядли подымутся, у них просто цели такой не стоит. Они хотят не более чем приятно провести время.

Дело всё в том, что в угоду разнообразию механик персонажей, жертвуется параллельный и равномерный рост эффективности с повышением скиллухи, в том числе и в сравнении с остальными персонажами схожей роли.
Мне кажется ситуация выглядит так, но это лично моё мнение.

Лайков: 1

Джанк один из немногих героев на которых легко начать играть и тяжело апаться наверх

Минка Вдовы - огромный урон
https://thequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com/361/678033-f439c9e3.jpeg

А ты об неё попробуй мизинчиком удариться, они же её любят сразу за углом пихать :rofl: