Про скилл и в чем секрет скила Джанкрат-мейнеров?

В овервоче часто говорят про скилл, но упускаются некоторые моменты.

Например трейсер, у нее простой набор действий, блинкатся за спину противника и наносить урон в спину, противник оборачивается, снова блинкаешся за спину и стреляешь. Простой набор действий который повторяется раз за разом и это типа высокий скилл и типа это все надо быстро делать и если получается то ты очень скиловый.

Например гензи, стрельнут группой сюрекенов, шифтанутся, ударить рукой, забежать на стену и так по кругу. Простой набор действий и если делать их быстро то ты скиловый игрок. И персонажи которых перечислил это типа герои требующие скила.

Это все очевидно, но вот вопрос, в чем скил джанкрата? Если его скилл в том что бы просто спамить то тогда кто бы него не сел, всегда будет показывать одинаковый скилл. Есть джанкраты и в золоте, есть джанкраты и в платине. Иногда встречаешь крысавчиков у которых снаряды будто самонаводящиеся. У них тоже есть какая то тактика и набор действий? Это точно не спам, это не ханзо, просто стрелять в сторону противников будет мало толку. Как они управляют своими снарядами, они же неуправляемые? Джанкрат-мейнеры, в чем ваш секрет? Есть какой то простой набор действий? Что происходит в ваших головах? Даже если присмотреться на крысвчика, иногда он смотрит в пустоту, как будто замышляет что то грандиозное, какой то хитрый план который помогает ему тащить.

Ппц, дайте “Фейри” экран обезжирить.

16 лайков

я серьезно, мне интересно как играют скиловые крысавчики. Если игру трейсер и гензи можно легко описать, то что делать на крысавчике что бы тащить?

Лайков: 1

Быть хитрой попой. Хошь кулстори про то, как тащить Джанком?

Лайков: 1

Гэндзи и Трейсер - фланкеры. Крысавчик - нет. Это как сравнивать лодку с лыжами. У каждой категории героев своя ниша и задачи, даже если они находятся об общим названием “урон”. Ты же танков и саппортов почему-то под одну гребенку так не сравниваешь.

Лайков: 1

Эмм, изучить баллистику его пухи и бахать, ничего сложного

У Джанка тоже есть Аим только он уж очень специфичен.

7 лайков

тру стори про трейсу, посмотри как играет на ней kabaji и ты поймешь что вообще не знаешь как на ней играть

Тоже самое и про шедоу Берна на гендзи

Лайков: 1

Дай угадаю, трейсер блинкуется за спину, стреляет, блинкуется за спину и так раз за разом?
Гензи, нестреливает сюрекенами, шафтуется, бьет рукой, забегает на стену?

2 лайка

Если обобщить геймплей он прав

2 лайка

ага
Именно так, но при этом после всего твоего что ты написал они говорят командой "привет " и потому апнули 4к и топ 500

Рассказал тебе секрет, только ты никому не говори

Разница лишь в том что, те игроки которых назвал, делают этот набор быстрее, точнее и грамотнее большинства других игрок, которые делают тот же набор простых действий, только не так грамотно. А вот что делать на джанкрате что бы тащить ?

4 лайка

То же самое и на Джанке

На самом деле интересная тема, я б почитала.
Помню на контендерс (вроде?) в американской команде (вроде?) взяли в оборону лунной колонии джанка, и на второй точке его роль была в том, чтобы контролировать спамом все проходы, предварительно залетев на потолочные балки, и очень часто сдавать шины. Не помню, правда, чем закончилось, но комментаторы там в восторге были.

3 лайка

Что именно нужно делать? Там же не только спам, как описать игру на джанке простой формулой, как я это сделал с гензи и трейсер

Спам-спам-спам-мина_в_лицо-мина_для_мобильности-капкан-спам-спам-спам-берегись_сейчас_рванет

6 лайков

А как же те ребята которые умудряются на джанке летящего персонажа гранаткой поймать? Это тоже спам?

3 лайка

Похоже на тактику ханзо, спам-спам-спаммашина-спам-дракон. Только вот у хназо очень большой урон, у крысвчике нет такого урона, так еще и его колесо с двух выстрелов можно подстрелить. Тут точно дело не только в спаме

Ну… у крыса хорошо получается умирать. А вообще, если я получаю Джанка в рандоме, я лихорадочно начинаю вспоминать, как же у него все работает-то? И только скил и опыт позволяют мне играть за этого персонажа с переменным успехом.

Когда много на Джанке отыграешь, тогда начинаешь понимать, как летят его шарики. Так же есть Рейнхарды, которые Фару в небе или колесо Крыса могут ешкой сбивать, но это не значит, что без этого умения нельзя быть эффективным