Думфист или как взять топ 500 с нуля

Fisting is 300$, GachiLol

Ну меня реально напрягает. Думфист думфист - фистинг. Ассоциации как то сами постоянно напрашиваются.

Называй Кулак Смерти, хотя после ассоциаций с фистингом звучит не лучше :joy:

Да уж весь мир одна большая порнуха.

Как раз сейчас дф силен, но не из за собственной опешности, а из за меты.
Два щита которые делают бесполезными половину героев, сомбра которая очень плохо копит емп против орисы+сигмы (сигма просто щит ставит в спину тиме и все, емп копиться по 3 минуты), опять же симметра сейчас в мете (а ее дф очень хорошо разваливает) все это делает кулака сейчас сильным пиком.
Кулак силен, но не он нуждается в нерфе, а скорей нужен общий реболанс щитов и хила с учетом 2-2-2 лока. На данный момент любые персонажи наносящие потоковый урон(76, трейса, сомбра, торб) слабы, ибо очень много щитов и хила в игре. Сильны ваншотеры и те кто может игнорить щиты.

2 лайка

Не совсем так. На бригиту гнали из-за ее имбовости, и то, что она простыми маханием запинывала любого почти. Но ДФ имхо, один из самых сложных дпс в игре.

А как по мне Сомбра
" Слишком много условностей " © Сигма

естественно. по задумке должен было того самого… кулачком Вдову.

какое совпадение - он сейчас в 8 играх из 10 с обеих сторон

Сомбра сейчас мусор и даже у вантриков не работает

поэтому он пикается даже когда нет двух щитов и выигрывает игру? :thinking:

да, нужно ещё чуток КД срезать, чтоб точно не нуждался :ok_hand:

Может создадим тема на Реддите " Anti Doomfist"?

Флешмоб, так скозатьб

Как раз полтора года назад, Мерси 2.0 была сильна, но не из-за собственной опешности, а из за меты. Дайв, который делает бесполезными половину героев (не мобильных), игра от разменов, где метовая Мерка отменяла килы.
Мерси была сильна, но не нуждалась в нерфе. Скорее нежен был общий ребаланс, с учетом культа богини хилинга. Если она может воскрешать мертвых, дали бы такую абилку и другим саппам. Анна ультит в трупик союзника, он возвращается в виде зомби и начинает охоту на красных. Убить можно только хэдшотом, это ж зомби.

Лайков: 1

Сигма так или иначе почти в любой катке, либо с зарей либо с орисой. Против сигмы дф объективно хороши играет, хога стало намного меньше в рейтинге, бригита стала полным мусором и не может играя агрессивно контрить кулака, сомбру тоже зарезали, снайпера страдают из за кучи щитов.
Все это в целом незначительные изменения но в комплексе очень сильно бафнули кулака. Еще раз повторю, кулака сильно не меняли с 14 сезона, но тут он резко вылез вверх по пикрейту, проблема не в нем самом, а в неюзабельности остальных дд в текущей мете с кучей щитов и отхила.

Лайков: 1

В лепешку!!!

Очередные слёзы очередного хардстака, который не умеет играть против думфиста. Дум сильный герой, но сильный не равно имба. Плюс ко всему дум ещё и далеко не такой простой герой, каким его многие «топовые форумные аналитики» считают. Я не мейнер дума, я мейнер хитсканов вообще (аши, макри и вдовы), но на думе иногда играю, так как мне он нравится геймплейно. Так на аше мне настрелять по головам на -3 проще, чем сделать -3 на думе. Просто такой хейт из разряда «он соло влетел под щитами, убил всю тиму и улетел» просто смешон. Немного фокуса и командного взаимодействия и дума можно спокойно законтрить. Сомбра нормально контрит дума, твои проблемы, что ты не можешь. Вообще я скажу тебе такой прикол, что дума, в принципе, контрят рейнджовые герои ( то есть любые хитсканы). Просто есть одно условие, надо попадать. Я думфиста и на макри, в принципе, убиваю, просто надо понимать действия дума, знать как он играется, тогда контрить его становится значительно проще. Но конечно лучше ныть на форуме, что дум соло убивает команду 1 в 6. Как тебе сказал бы Fxtrt: «займись селф-импрувментом». Хоть у меня с ним много разногласий, отчасти я ним согласен.

Лайков: 1

Чаще всего дум имбует в одном случае. Потому что команда позволяет, ведь проще на него не обращать внимания.
Хотя по сравнению с ним вдова ещё более гадкая, особенно если на вдове не играешь. Хотя с появлением даблщит, вдов почти не видно.

Ага когда он подпрыгивает и в тебя рывком об стену фигачит. Хотя да хитскан заранее через стенку видно всех врагов.

Вот именно. Проблема не в думфисте.

Да-да, а ещё он соло убивает всю команду, пока ты стоишь афк.

Нет чувак. Я четко описал ситуацию. Я на защите анубиса солдатом на последней точке стоял. Он просто подпрыгнул с заранее заряженным кулаком из под полы и сделал рывок мне в лицо. Как я должен был заранее знать ЧТО ОН ВООБЩЕ ТАМ. То есть герой такой что у него есть ваншотмеханика и ему не надо показываться что б зарядить эту ваншот механику. БЕСИТ.

СМОТРИТЕ.

Давайте бастик будет иметь возможность заранее построиться и выкатиться уже в виде вышки (без ульты есно). Или вдове дадим тоже 100% заряд сразу без прицела.

У близов вообще странная механика нынче. Куче героев теперь не надо времени на подготовку для нагиба.

Симметра ставит вышки перед смертью = убиваешь ее = ее вышки убивают тебя. Раньше ей надо было потратить время на это. Так же и с торбом. Просто кинул турель она сама построилась и стреляет. Ну нормально. Персонажи вообще не рискуют своей жизнью что б релизовать свой потенциал.

Тут реально кажись о балансе перестали думать. Игра ультимейтов и реакций с нулевой тактикой.

Лайков: 1

Ну, обычно должно быть слышно, хотя иногда звуки пропадают почему то

Ну да когда каша замес и на тебя сыпется буря из вражины, среди толпы услышать топот думфиста. Текстовые воины классикъа.