Жесткое падение FPS с 80 до 13, когда тима возле меня

Привет, недавно стал сильно проседать Фпс в компетитиве ДО 13-20.
Это происходит, когда смотрю на союзников, и их несколько возле меня или идет замес.

Раньше такого большого падения никогда не было.
Играл на минималках в разрешении 1024х768.
Стабильные 50-90 кадров в любом замесе.

Может кто-что подскажет?

Комп чистый:
Пыли нет;
Температуры норм;
Тротлинга нет;
Вирусов нет;
Винда не сборка;
Диск дефрагментирован;
Реестр чистый;
Последние дрова.

Характеристики моего ведра:
Камень: Xeon E5450 (4ядра по 3Ггц)
Карта: Радик 6870 (1GB, 256Bit)
Оперативка: 4ГБ, ДДР3 (1333)
Винт: 7200 оборотов

У меня то же самое в последней теме: Жуткое падение фпс если есть полное количество игроков
Пожалуй такая требовательная обнова… и я опасаюсь, что с каждой обновой всё будет хуже и хуже :worried:

Лайков: 1

В нынешних реалиях - это реально ведро.
1)4Гб 1333 - это мало.Надо 8Гб и 1600(5450 может работать с такой частотой ОЗУ на чипсете Р45,если конечно система у вас на нем)
2)Попробуйте подразогнать Зион до 4ГГц (или сколько он сможет взять)
3)Слишком низкое разрешение - в вашем разрешении вся нагрузка ложится на ЦП.Попробуйте его увеличить до 1600х900(это максимум,который вытянет ХД6870).
4)Продать 775-й и собрать бюджетный комп на основе Р3-1200/2300Х +м/п на В450 + 8Гб ОЗУ 3000-3200МГц (2 плашками).Это уже будет лучше,чем ваш Зион + задел на будущее.

3 лайка

Чипсет G41 (на офисной мамке, где нет возможности что-либо гнать)

Для настроек с которыми я всегда играю этого ЦП за глаза хватает. Дело не в тому, что железо не тянет минималки.

Загрузка проца в самых замесах не более 70%
Память на карте забита на всего 300МБ
Оперативки 2.5-3 гб кушает

Апгрейд на указанный вами не реален: Одна только стоимость двух плашек ДДР4 по 4 ГБ будет как моего полного ПК.
С текущими ресурсами это не возможно финансово.

Поэкспериментируйте с ограничением фпс, выставите где-то 30 или 29 кадров и проверьте игру в замесах.

Нагрузка на ЦП снизилась, но падения фпс никуда не делись.
А вам удалось решить свою проблемму?

Пока ещё нет, смотрю, проверяю, настраиваю-перестраиваю, но пока всё также.

А у меня несколько иная проблема. Сразу после запуска всё нормально, играется комфортно. Но примерно через час игры начинаются фризы в рандомные моменты. Зависает игра на пару секунд. И со временем фризы эти всё чаще и продолжаются дольше. А перезапустишь игру и опять всё нормально. Проследил за потреблением оперативной памяти, оказалось, что современем овервоч отжирает всё больше и больше. Фризы начинаются в момент, когда начинает жрать больше, чем доступно. Похоже в игре есть баг с утечкой памяти.

Попробуйте очищать в такие моменты память через RAMMAP. Empty > empty standby list.
Это можно делать просто во время игры.

Если у вас Windows 10, то это проблема кривой работы менеджера памяти.
Он откусывает часть для кеширования, но в нужный момент не спешит отдавать ее приложению…

Тоесть, например: из 4ГБ у вас зарезервировано 900МБ, для игры и работы винды остается 3100.
Память в резерве лежит мертвым грузом(((

Очищать не вариант - через 30 секунд все снова будет закешировано и так циклично.

Эта проблема нерешабельна. Оптимизация игры сильно поломана и твоего железа не хватает. Если не веришь, то запусти какую-нибудь аиду на фоне с графиками, увидишь резкие скачки до 100% во время дропов, мб с падением частоты параллельно.
Я в свое время все перепробовал: игра на ссд, чистая винда, нрет он, нрет офф, термопаста, перепрошивка биоса и т.п. И это на атлоне 860к, 3.8ггц 4 ядра кста.
У тебя тупа не тянет игра.
Да чего тут говорить, она на райзен 7 2700х с 16 гб 3000 мгц может дропать с 300 фпс до 160, рофлан.

И дальше проблема будет только усугубляться. После каждой обновы у кого-то что-то ломается.

По времени приблизительно сходится. Дроп фпс пошел после последней обновы.

Просто обидно, что оптимизацию Овера всегда хвалили (и я лично, когда мог безпрепяцтвенно ганять на своем корыте) а тут такое…

Проверил, скачки загрузки есть во время дропов.
Блин, с 75 пригает до 100, но частоты не трогает (отключил все енергозберегайки)

Хвалили до выхода карты Близзард ворлд. Потом они пытались и даже выпустили патч с “оптимизацией” тогда у людей стало ещё хуже

Я около полу года играю. Начинал с минимальных настроек и имел 50-80 фпс в любых ситуациях.
В последнее время все пошло к черту(

Хах, я когда купил в феврале 17го. Овер шел идеально на ультра стабильные 90+ фпс.
Сейчас минималки, фпс дропается с 160 до 50 с фризами. Получилось в ручную, плюс минус сделать стабильным 90-140 но все равно, тогда оптимизация была куда лучше.

Попробуй, может поможет.

Лайков: 1

У меня как раз после выхода блеордворлда поломалось) И до сих пор ни одного ответа от техподдержки кста))

В поддержке меня пытались выставить идиотом ( удалите все с ПК и другие стандартные ответы ) а потом и вовсе закрывали запросы. Только один нормальный был, который ± помог.
Я не знаю что там меняли в графике, но если раньше нажимал по умолчанию ( настройки графики ) и оно выставлялось высоким ну или хотя бы средним, то сейчас все на низкое. :smile:

Лайков: 1

И шины тоже нет ?

У вас ОЗУ впритык - фактически нет запаса,т.к. 3Гб только отъедает Ов,а ОС - забирает остаток.
Есть у меня мать Asrock G41M-VS3 еще первых ревизий,она поддерживает 8Гб ОЗУ 1333МГц 2 плашками (2 сторонними),правда она очень капризная.Но какой-никакой разгон ч/з шину на ней удалось осуществить.

Авито ? Не,не слышали.
Там можно и за 10т.р. взять вышеописанную систему на АМ4(если умеете рыбачить).Целиком.

СМТ отключал ?
Удивительно,как в исходно раздолбанном проекте может что-то ломаться…

Овер и близзов незачто хвалить,а вот пинать есть за что.
Если сравнить Ов с Дум 2016/Квэйк - то вообще пробивает на истерический смех.
Да даже корейцы смогли заставить свое кривое поделие нормально работать (я про пубг),а у близзов все проблемы с каждой обновой.

Лайков: 1