Забанили за читы про которые даже я не знаю

Я играл в Overwatch 7 лет без проблем. Вчера прилетел пермач (раньше банов ни разу не было в играх Blizzard в целом). В тикете ответили что мол за читы, а я не самоубийца их использовать, мне это ваще не выгодно, терять свой аккаунт. С чем это может быть связано? И как достучаться до Blizzard и доказать свою невиновность?

Есть несколько вариантов развития данных событий:

  1. Ты действительно читерил, просто обманываешь и строишь из себя невинную овечку. В таком случае ты получил то, что заслужил.
  2. Ты бустился читером, играл с ним в группе и бустил мерсей. Или передавал аккаунт читеру для поднятия рейтинга или еще какого нарушения системы. Итог аналогичный первому пункту.
  3. Ты имеешь софт на мышке или еще где, который мог быть воспринят как жульничество.
  4. Забанили по ошибке, хотя репорт мог возыметь эффект только во множественном эквиваленте.

Если ты причисляешь себя к пунктам 3, 4 или еще какой-то и правда являешься невиновным, то можешь попробовать обратиться в зарубежную службу поддержки и попытать счастье там.

Лайков: 1

Вот это. Тс может чист как лист но вот бустер юзал читы, за это обоим прилетает. Подобные темы уже были тут.

Я отношусь к пункту 4. Я знаю как близы строго относятся к нарушениям правил, и мне было совсем не выгодно терять свой аккаунт на котором я активно играл с 2018 года. У меня там со всех боевых пропусков награды (за исключением некоторых прозвищ после 80-го уровня)

Лайков: 1

Зарубежную техподдержку траил?

Лайков: 1

Да. Я в вчера спросил в чем причина бана и утверждал что не виновен. Поддержка мне ответила если в кратце,то мы не допускаем использование читов и вы останетесь в бане. Какого чёрта? Каких читов? Я в полном недоумении! Вчера написал ещё 2 новых тикета уже с мольбами ещё раз проверить всё подробнее, и что произошла какая то ошибка потому что я лично за собой никакой вины не чувствую. 10 часов висят тикеты, меня игнорируют…

Лайков: 1

Такие тикеты долго висят. А зарубежных ведь две: европейская и американская. eu и us. Ты в какую писал?

Лайков: 1

Написал ещё и в us. Спасибо за подсказку.

Добавлю еще варианты.
5. Купил б\у железо (материнка, диски) с рук на котором читерили и оно в ЧС. Я слышал о таком, но в других играх. В овере не знаю как.
6. Читерил на другом аккаунте, а в бан попал и меин. Близы знают какие аккаунты играли на каком железе.
7. На пеке троян или какой дебаг софт были запущены во время игры, даже если они не вмешивались в игру, но по характеру имели такие функциональные возможности.

Задержка бана у близов от дней до года. Вспоминай за год что делал.
Если ложно-позитивный детект на какое легальное ПО, то жди, мб разбанят акк когда найдут что ложно триггерит. Разбанивают вроде сами. Такое однажды было когда челы играли в овер на линуксах.

2 лайка

Может ли прилететь бан из за нового запрета на XIM утилиту? Я ведь в игру донатил через людей не из рф при помощи их зелёных консолей, и они с XIM заходили в игру, чтобы купить монеты, а я сам всегда играл на ПК.

Знаешь с чем? Тебе нужно больше донатить! Тогда не выгодно будет тебя банить)

Лайков: 1

Значит с деньгами у них в данный момент нет проблем, если им настолько плевать на мои тикеты. У меня в данный момент висят и на европе, и на америке по одному. Хотя на европе вроде даже 2.

Лайков: 1

Мне советовали просто спамить в поддержку, чем я сейчас и занимаюсь, но пока в ответах только скриптованые сообщения и так уже чуть больше недели :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну в овере нет аим ассиста на ПК, поэтому эмуляция геймпада бесполезна. Однако в базе данных запрещенного софта он может быть, а базу купили на аутсорсе и встроили в игру как есть.

Вариант 8.
На пеке обнаружено ПО, которое используется для подмены/смены идентификаторов железа. Такое ПО нужно читерам, возможно ты читерил в другой игре, но бан получил и в овере.

А макрос на мышке блуди считается?

даже не знаю что хуже, макрос на мышке блади или рейдж софт…

2 лайка

только это не так работает :upside_down_face:
читы определяются по сигнатурам, а дальше идёт сравнение не с датасетами читов(блэклист), а с датасетами исключений(вайтлистом).
блэклист механизмы в принципе неэффективны, поэтому предпочтение отдаётся вайтлистам.

собственно, поэтому и бывают случаи, когда античит прописывает баны за “невинный” софт - есть много софта который сигнатурит как читы, но если его новая версия, да, именно версия, т.к. сравниваются хеш-суммы(e.g. MD5), а не просто названия, не была добавлена в вайтлист - античит триггернётся.

П.С. а ещё покупка датасетов не имеет ничего общего с аутсорсом

Лайков: 1

а что за макрос там?

видимо просто волна банов от системы была, тоже забанили на той неделе буквально. писала в ру поддержку, так и не ответили, в ино поддержке один и тот же скрипт присылали) даже видео им скинула с геймплеем, ну казалось бы зачем мне читы на мерке:D в итоге написали что вопрос закрыт, средства потраченные мне не вернут и тд) самое обидное что игру я эту тоже когда то покупала, и на скины донатила, очень круто они банят игроков которые им бабло несут

А почему ты решила, что донат дает тебе какой-то иммунитет от бана?