Зачем вас закидывают в специально слабые команды?

Темка давно созревала, ибо часто читаю о том, что если хорошо играть/выиграть пару раз подряд, то тебя злая программа закинет специально в команду из 5 раков/ливеров/тролей, а против тебя смурфов.
Я понимаю, что об этом часто говорят с сарказмом, но есть же люди, которые и правда в такое верят.
Так вот вопрос у меня к таким людям: Зачем кому-либо это специально делать? Какой толк близам о того, что очередной Вася не поднимится до заслуженного даймонда? Где профит, Любовски?

2 лайка

Программа знает твой реальный рейтинг и не дает сильно высоко подняться на лакичах

6 лайков

Ну вот не будет этого все апнулся в топ пятьсот , потом в лигу пойдут. В лиге из за переносиления подешиветет слот, рухнет экономика и придётся закрыть Близзард как убыточную компанию

Лайков: 1

Забей, зачем тебе это нужно, это их проблемы.

Звучит устрашающе, ну прям не программа, а зверь, почти как SkyNet из Терминатора. -_-

2 лайка

На самом деле всё так и есть. После череды побед вас обязательно закинет в слабую команду, только слабой она будет из-за вас самих.

Так как после череды побед вы подняли рейтинг, то противники и союзники начали играть сильнее(даже 200ммр уже существенно ощущается), а вы зателев на этот рейтинг случайно всё ещё играете на свой реальный рейт(-200ммр) и становитесь якорем. Вы не доигрваете на своей роли, делаете меньше спейса, хила, правильных мувов и из-за этого кажется, что команда лажает потому что игроки слабые, хотя причина в другом - вашей плохой игре, которая существенно усложняет игру для ваших тимейты, а такой ситуации у них просто не получается раскрыть свой потенциал.
Играя в такой ситуации вас всегда будет казаться, что проблема в команде, а не в вас.

10 лайков

Согласно твоей теории можно присудить к ней абсолютно любого игрока из своей команды. Какова процентная вероятность того, что игрок, которого ты описал не окажется твоим тиммейтом и не будет тащить вниз тебя т.к. играет не на свой рейт?

3 лайка

Такая же как и вероятность нахождения такого игрока в команде противников.

4 лайка

Проводил некий эксперимент можно сказать (надо было спуститься по рангу). В общем получилось так… как бы не говорили, что медальки это все фигня. Я играл на ДД, откровенно колупая в носу весь матч. Второй ДПС из моей команды, проиграл матч, но имел голду. В итоге его кидает в тиму против меня. И его команда просто катком проезжает по нашей команде, учитывая то, что в этом матче я не руинил, а играл на голду. Следующий матч уже меня бросает в более сильную команду. Я к тому, что главное не победа, а только то, сколько ты внёс импакта в игру. И тогда система решает в какую команду тебя “кинуть”. Когда у меня нет медалек и тд, меня в 90% случаев всегда кидает в трешовые тимы
И ещё одно. Если после победы сразу же регать матч, в большинстве случаев ты увидишь людей с прошлой игры. И если ты был супер Диди. Или супер хилом. То вас перемешает так, что ты, такой сильный имба игрок, попадешь к слабым проигравшим игрокам. Видимо система “думает”, что именно ты то, чего так им не хватало. И, в большинстве таких случаев, продуешь.

2 лайка

значит ты не отрицаешь такую возможность.
Меня до сих пор интересует такой вопрос. Почему большинство людей не видят этой истины и наотрез отказываются принимать подобный факт?
Почему считается, что именно ты играешь хуже? в вашем понимании, если игроки выкладываются на полную, а среди них попадается такая “паршивая овца”, которая злонамеренно не идет на уступки, берет третьего дд и не вносит импакт, из-за таких вы проигрываете и теряете в рейтинге. И подобных игроков не один и даже не десять. А большинство скажет - виноват ты и твоя команда. Почему? потому что не затащили этого игрока до рейта выше, когда он колупая в носу и ничего не делая получает то, за что потеют те, кто его окружают?

6 лайков

О, хорошая тема. Я не знаю, зачем, но этой ночью после того как я развалил 4 игры подряд сквозь пот и боль, следующие три игры подряд надомной будто сами боги смеялись, давая в команду слабых игроков (как их назвать сами додумайте) , а в команду противника машин - убийц с идеальными репиками и исполнением роли. Потом у меня был тильт.
Хоть и глупо, но нереально отрицать тот факт, что либо это подкрутка либо ладдер сломан.

5 лайков

Потому что на длинной дистанции все эти мелочи значения не имеют. Зато имеет значение твоя собственная игра. Если ты за 30-50-100-200 часов не сдвинулся с места, то это хороший повод задуматься именно о своей игре.

И что самое главное - ты тоже один из них. И я один из них. Мы все в определенный момент становимся пятым колесом в телеге, когда достигаем своего потолка.

12 лайков

Что я делаю не так, что имея медальки, меня кидает в “трешовую” команду?)

Ну на свою игру ты хотя бы повлиять можешь. Команда это данность, условия уравнения. А твоя задача как переменной это все уровнять в свою пользу. Не получается ходить, будем бегать)

Лутбоксы не покупаешь…

3 лайка

это сарказм? просто если нет, то это история про 6х друзей, типа каждый 6й по статистике Петя, и если среди твоих 5х друзей Пети нет. то скорее всего Петя ты. без обид.

Это карма за батлмерси)))

Чтобы не давать продвигаться слишком быстро, тем самым заставляя играть больше, поддерживая и так маленький онлайн

Ну а что это ещё может быть?)

Если бы я был стримером, то у меня бы остались записи когда меня система форсила в 1800 (при том что я на изи играю на 3к.), чтобы другие могли посмотреть )

Ты бы только видел каких ракалов с синдромами аутизма+дауна+дцп вместе взятыми, которых мне сувало в тиму…

Когда система вдруг решила, что я нифига не бронза, и постоянные фразы от красных команд что я гребаный читак, смурф и обоccаный дайвер, и просто тонны приглосов в друзья (штук по 15 за день прилетало). И когда меня отпустило, я как-то за полтора дня долетел обратно до 3к…

Совпадение? дааа, конечно

В общем после этих трех недель я перестал гореть на плохих тиммейтов, ибо прогорело все что можно по несколько раз :slight_smile:

Так что я на 189247689716481624981824689235690817235897% полностью уревен, что в этой игре есть некий механизм.
Ибо поверить, что тебе так повезло на рандом, что ты из игры в игру получал аутистов по кд В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ!!! НЕДЕЛЬ, что 3к игрок улетает в 1800 это как-то хз

8 лайков

Откуда мы знаем? Я не участвовал в битве экстрасенсов и не могу читать мысли сотрудников метлы. Моя гипотеза в том, что это сделано, чтобы у слабых игроков был винрейт не ниже 50%, поскольку при честном распределении он может быть и 40, и 30%.

Я уже много раз приводил в пример бф1, там очень показательно все это. Изначально в игре отсутствовал балансировщик (мог сбалансировать только при сильном количественном неравенстве команд). В какой-то момент добавили матчмейкинг, который старается распределить людей по скиллу. С этого момента меня начало постоянно кидать в команды, где общий уровень команд меньше (а по наблюдениям за 5000 матчей команда с меньшими уровнями проигрывает там с 90% вероятностью). Я разумеется тут же переходил обратно, либо шел на другой сервер, ибо пускай другие тащат бесплатно кого-то. Но вот то, что для баланса начало кидать за слабых, это было абсолютно очевидно. Видимо, то же самое и тут, только еще хуже, потому что там-то вручную заходишь на сервер 12х12, и балансировщику приходится работать с тем, что есть, а тут пул игроков для создания матча все-таки измеряется сотнями вариантов.

Подводя короткий итог вышесказанного - матчмейкинг (скрытый пул, подкрутка) существует для того, чтобы слабые и сильные игроки выигрывали и проигрывали одинаковое количество матчей и получали примерно одинаковые впечатления от игры (за счет ущемления сильных разумеется).

3 лайка

Вы тут упоролись уже совсем со своими медальками.*)

Лайков: 1