Итоги первого сезона Овервотча 0.5

Итак, первый сезон овервотча номер ДВА подходит к концу, а по итогу, что мы имеем?
-Новых, абсолютно дизбалансных героев, которым, довольно тяжело противостоять (Ориса, Кирико, Соджорн) и которые требуют минимального тактического геймплея и навыков.
-Ужасный баттлпасс, с помощью которого Вы можете получить пару крошек с барского донатского стола. А также невменяемые цены на скины как новые, так, что удивительно, и старые.
-Ужасные звуки оружия по сравнению с первой частью, словно стреляешь поролоновыми пульками. Уродский дизайн интерфейса и всего, что с ним связано.
-Убитую рейтинговую систему, которая работает только по лишь богом известному замыслу.
-Поломанный движок, который создаёт не только баги, которые не могут починить неделями (Мей, привет), но и ухудшенную оптимизацию, которая также не чинится.
-Целую кучу вырезанных карт, которые, если и вернутся, то через кучу времени.
И это ещё не весь список.

Что же по итогу? А ничего хорошего, мы за два года ожидания получили огрызок того, что было. Он работает? Да, кое-как. Можно ли получать удовольствие от него?
С трудом и с очень большим желанием. И знаете, дальше будет хуже, ведь вспоминаем как работает близзард и по какому принципу. И это очень грустно, что некогда великая компания, вызывает лишь разочарование.
Мне интересно будет почитать что Вы думаете о первом сезоне и подискутировать на эту тему.

12 лайков

Ну это анекдот, Ориса помойка

Тут да, обоих надо резать

Верно

В целом 50/50, мб 60/40 не в пользу Овера

Абсолютно верно

Верно

В целом хз, там не только в движке проблема, ещё и в том, что те же Сони не дают разрабам заливать обновы когда им вздумается, Близзы не могут починить баг и сразу его релизнуть.
Но в целом да, баги кринжовые жесть, будто их не тестили вообще. За полтора месяца нашли багов больше, чем за три года Овера 1

Хз у меня норм

Верно. Пуш — помойка ужасная, хуже тусипи в 15 раз. А мап пулы так вообще придумывала какая-то обезьяна с неизвестными науке заболеваниями

4 лайка

такая ухудшенная, что у меня фпс с 400 с просадками скакнул в 600
попробуй менять процессор почаще, чем раз в 10 лет

Лайков: 1

твой ник тебе полностью соответсвует. факт в том, что код сломан, а движок кривой и это создаёт кучу проблем. и ты не пуп мира, чтобы твоё мнение брать за истину. так что свои “полезные” советы вываливать прекращай

2 лайка

Графоний стал проще. Будто бы я попал в мобильную донатную дрoчильню. А так тот же Овервотч, только впятером.

5 лайков

вот да, это упрощение совершенно бесполезно. ещё добавлю то, что уни ухудшили имеющийся дизайн, большинство новых скинов, именно переделанных классических, выглядят пластиково. ещё не понятно зачем нужно было менять время суток у карт, убирая их колорит

3 лайка

Иконки персонажей вообще максимально дёшево выглядят. Особенно Рейн.

3 лайка

Как по мне, она очень сильна имея при себе две способности, дающих практически бессмертие. из танков ей может адекватно противостоять разве что Заря

в целом проблема в основном в самих работниках компании и их навыках. ведь все мы знаем, по какому принципу и за какие заслуги набирают разработчиков в близзард

Лайков: 1

Конечно же за их профессиАнализм, а ты что подумал?

3 лайка

Но она при этом урона вносит мало, что делает её скорее таким же препятствием, как ящик или камень посреди карты

когда сказать нечего, скатись в псевдошутки про ник

так про какие проблемы с фпс ты говоришь?

У меня ни в первом, ни во втором овере проблем с произодительностью нет и не было, как минимум потому что я юзаю современное железо

он не поломанный. движок не создаёт баги.
большое кол-во багов - это следствие обновления движка и завала в QA. оно починится через какое-то время, обычный процесс миграции, просто QA сопровождение было похуже(хотя по меркам геймдева это норма на самом деле, эт только в энтерпрайзе крупные миграции получают нормальное QA сопровождение)

ухудшенная оптимизация - это что? это когда твоё ведро с болтами, не обновлявшееся 5+ лет не выдаёт 500 ФПС?
даже если сравнить версию ов1 для свича и ов2 для свича, видно что ов2 намного лучше менеджит ресурсы и выдает куда лучшую картинку “за ту же цену”.
кап ФПС подняли в 2 раза.
там, где раньше были нестабильные 240 ФПС, сейчас 300+
добавили ФСР для разумистов “енти ваши крутые видевокарты не нужны я сижу на GTX 1050 и меня всё устраивает”

Ориса и Кирико герои с очень высоким скиллкапом в нынешнем видео.
при этом Кирико вообще отличный пример героя “easy to learn hard to master”
на лоу рангах без аим ей можно играть в хил-бота с диспелом и эскейпом, а ГМы делают на ней дмга не хуже дпсеров и выводят в S тир.

Соджорн требовательная к аиму, но абсолютно сломанная. её нынешний имбовый эскейп, прощает очень многие ошибки. если ей чуток подкрутить циферки, то она станет +/- адекватным хитсканом.

они не вырезаны, они исключены из пула для классических режимов. в кастомках - пожалуйста. ща ещё во 2 сезоне будет ротация карт.
причём “отключите 2ср” ныли сами же игроки многие годы.

Лайков: 1

Только она не хитскан.

2 лайка

ок, вставьте название по вкусу. смысл от этого не меняется

На дорадо сменили ночное время суток на дневное, а свечи и включенные фонари оставили. Халтура

2 лайка

слыш купи батлпасс и скин

Щас залетят да расскажут, как все стало лучше и как все проблемы получат решение, заживём лучше, контента получим больше и все гма апнем - надо для этого только бп да бандлы покупать.

Вот поэтому принудительный кроссплей сонсоле-холопов с пк-бояраме - крайне хреновая идея. Без него АктБл могли бы фиксить на пк по готовности, а на сонсолях по аппруву от платформодержателей - но куда там.

Лайков: 1

Я прочитать-то такую стену текста не могу - как ты ее написал?

ой-ой, а как же так? не было проблем с не полным использованием процессора, скачками его загрузки? достаточно просто зайти на темы с техническими проблемами, чтобы всё было понятно. так что ещё раз повторю, свои баечки про современное железо оставь при себе.

кринжа навалил, по твоему мнению если проц не долбится в сотку, то игра не использует его возможности? Ты дурак что ли? xD

Давай честно, что у тебя там? 1050ти и 3-4 ядерная помойка 12 года?

Лайков: 1