Итоги первого сезона Овервотча 0.5

Во истину пабстомпер лоуранговый.

высокоранговые половые органы с проплешинами

да, их создаёт кривой код, на котором этот движок написан.

о да, все же должны играть на топовом железе? такой бред. достаточно зайти в темы с тех поддержкой или порыскать на форумах, что бы понять, что оптимизация стала хуже и из-за довольно абсурдных вещей. и да, отличный пример был с багом на Джанкертауне.

о да, пластиковую картинку, зато фритуплей. а насчёт менеджмента ресурсов. была целая тема с вопросами о том, почему процессор загружен криво и как это исправить.

проблема Орисы в двух, не сбиваемых способностях бессмертия и копье, котороее контрит большинство ультов. а Кирико максимально дисбалансна со своим бессмертием, которое можно юзать почти по кд (вспоминаем баптиста) и которое не сбивается (вспоминаем баптиста) и, которое ещё и хил увеличивает. а про дпс -кирико даже говорить не хочется, только единицы могут её нормально использовать.

о дааа, близзард спасибо за исключение близзард-ворлда, нумбани, гаванны и риальто! об этом же так много просили. и да, будет неплохо, елси их вернут во втором сезоне, в чём я сомневаюсь.
но ты, конечно же, можешь и дальше оправдывать эту компанию и “наслажаться” фритуплей игрой, только баттлпасс купить не забудь ради нового персонажа.

Чтобы прочитать посты таких же бомжей с пк 10 летней давности? Что это меняет в итоге?

давай что ли ссылку на черную магию

проблема орисы в том что вы стоите и смотрите на нее пол игры, вместо того чтобы обойти и убить ее команду)

они ввели ротацию карт, в 2 сезоне возвращается близард ворлд, риальто и вводится новая карта шамбала, уйдут из ротации гибралтар и голливуд

Лайков: 1

да ты просто клоун.

найдёшь сам

гений тактики, как же мы раньше без тебя жили?

как это отменяет сказанное раньше? кто просил? зачем их вырезали?
да уж, признаю, ты победил, вручаю тебе медаль клоуна, а твоей мамаше медаль за отвагу. вести с тобой диалог у меня нет никакого желания

Лайков: 1

с таким подходом к ответам, у тебя все поголовно клоунами будут, ведь никто тебя здесь не пожалеет и сочувствующе не покивает, то что ты пишешь - кринжатина)

Лайков: 1

видимо только клоуны играют с беты первого овера без каких либо проблем с фпс.

жертвы фортнайта и валоранта так не умеют

Ну против неё именно так и играют. Ориса нулевой дамагер, потому на неё можно забить

проблема в том, что играя против орисы на каком-нибудь хоге или рейнхарде, без адекватной поддержки игра превращается в бесконечный стан

Итоги сезона: Поиграл в начале и хватит. Раз в неделю заходил забрать лучший момент матча для увеличения статистики пользователей в этой замечательной игре.

Лайков: 1

самое классное, что если раньше и вправду модно было заходить пару раз в неделю и забирать свои заслуженные пару коробок, то сейчас выдают буквально пару крох.

  1. Челик действительно прав на счет новых и переделан. персонажей.
    Кирико - просаживается только на лоу лиге, где мойра банально сильнее в разы. Ее нужно корректировать, как ее неуяз, так и ее кулдауны из-за маленьких хитбоксов, ослабить ультимейт.
    Соджорн - сильная только на мид или ближе к хай лиге - где есть хил и спейс от игроков, на лоу лиге слабая - ей нужно подрезать урон накопления и как то работать с шариком (переделать). Но проблемы ее маленьк. плавающих хитбоксов это не поправит, не помню чтобы кто то модельки стал переделывать. Мне трудно представить, как ее сделать играбельной на лоу лиге, при этом не сделать ее имбой на хай лиге, что наблюдаем сейчас - скорее просто зарежут сильнее, чтобы на хай лиге не доминировала, как сделали с гэндзи.
    Ориса - слишком сильно перебафана своей выживаемости во фронте, как и хог. Нужно перерабатывать кулдауны и задуматься что делать с ее броней. Это не очень нормально отрезать весь фронт от любых дпс и абилок в течении 8 секунд и повторять это каждые 5-7 секунд до отката крутелки и снова после этого использовать броню. Не говоря уже про копье 6-кунд., в реалиях которая стабильно наносит в 8 из 10 случаев 100 дамаги (60+40 в любую стену).
    Это не проблема хай лиги, где ее аспект стараются макс. игнорить, а урон перехилить, но проблема всей остальной лиги - и также как с соджорн, только наоборот.
    Квин - вообще не понятно зачем ее выпустили в таком состоянии, не дамажащ. даже в мили с дробовика, 0 мобильности, 0 контроля, нет возможности нанести дамага в полумили.
    Бастион - и сильный, и слабый одновременно - грена странная и не доделанная, ульт бесполезный, но в режиме крутелки танка очень силен, хоть и с очень долгим кд. на лоу лиге по прежнему хорош, банально потому что даже танк не понимает, что выходить на бастиона в таком режиме так себе идея.
  2. Бател пасс - да, так себе сделали, не шмогли
  3. Интерфейс - хоть кому то зашел? - 9 из 10 людей его хейтят, удобство 0
  4. Система рейтинга по сути такая же и осталось. Скрыли визуалкой циферки. Но да, и тут они налажали и поломали подбор стаков, только в соло нормально играть, но при этом убрали эффект. - можно спокойно деранкать или апать акк - будет медленно сниж. и повышаться.
  5. Баги, проблемы текстур и т.п. - это лишь из-за внедрения передл кода - это вообще является нормой, но не для выпущенной игры в релиз - сейчас везде не доделки выпускают, поэтому это норма - в процессе исправляют
  6. Карты спец. убрали, не столько для переделки сколько для разнообразия контента - есть такая поговорка: Отбери у игроков, что было, а потом верни это и они тебя поблагодарят - та же психология. Вернут старые карты с 2-мя новыми бочками аля гаваны, риальто и т.п.

Развитие игры не будет - точнее она уже расписана на 3 бател пасса - судя по слитым слотам овервотча, след. саппорт что ли будет. Косметика уже нарисована, как и доп. карта и возвращен. старой.
Лично меня привлекает в игре гемплейная составляющая - но меня разочаровывает подбор игроков в стаках - он банально сейчас поломан. Если в ов1 - там можно было худо бедно в трио играть и опр. роли выбрать, чтобы было комфортно играть. То сейчас даже в дуо - это клоунада. Особенно это проблема наблюдается на слоте танка. Хотя учитывая кол-во времени уже потраченного и проблемы компании. Вряд ли на такое они способны, макс. внешку подправить.
Игра превратилась в команд. ффа. Режим так себе ранкед со сменой концеп. стал

5 лайков

полностью согласен со всем написанным, молва окрестит это БАЗОЙ. вот так и стоит высказываться, а не как некоторые.у меня проблем нет, вы холопы, я боярин

Лайков: 1

Господи, какая же жиза. Почти каждый танк считает своим долгом выйти на его пулемет и умереть, а потом кричит, что его не хилят.

2 лайка

У меня на родительском компе с 1060 3 Гб все отлично :point_right: :point_left:

А на каких героях родители играют?

Лайков: 1

9 из 10 людей его хейтят

Это не потому что плохо это потому что нашим хикканам все не так

Почему-то никто ни слова не сказал о тех приятных мелочах которые добавили. Например фразы “сейчас я не могу тебя похилить” и “их больше чем нас” - неплохо так должно уменьшить количество конфликтов среди игроков с лоу. Хотя там наверно куча людей без звука играет … :frowning_with_open_mouth:

Интерфейс мне понравился - удалось привнести новое но сохранить дух Овервотч

Баланс немного странный но это нормально - подфиксят со временем

Лайков: 1

Мама у меня работает ей некогда. А батя летчик испытатель и разбился (бросил семью) - поэтому и комп у мамы слабый такой

Овервотч я у мамы поставил пока у нее гостил несколько дней

в какой момент i3 стал топовым железом? а для нормальной игры оверу i3-10100 более чем достаточно.
в какой момент Ryzen 5 1600, который стоит меньше 5к, стал топовым железом?

ну да, помню я огромную темку с жалобами на “плоxую оптимизированность ов2” где выяснилось, что у всех нытиков 2х ядерные затычки вместо процессора.
к концу шёл 2023 год, 2/4 стал уделом селеронов, но нет, находятся уникумы, которые ждут, что их 2х ядерная затычка, которая даже эксель не тянет, будет им в игре сотни ФПСиков рисовать.

чем он отличный, если это баг?

можно пожалуйста меня мордой ткнуть где здесь процессор криво загружен?
https://ibb.co/ScnCWM8

причём раньше то была беда, что он в принципе 12 потоков нормально загрузить не мог, а тут вполне себе адекватную многопоточность видим

если она такая имба, то почему она не S-тир герой, а просто среднячок?
может всё таки она не “переапанная” а просто непривычная?

любую абилку можно юзать по КД, вопрос в эффективности. и для Кирико это эффективным не будет.
а про увеличение хила можно попродробнее? а то что-то нигде нет и не было, а тут такое открытие.

так, я не понял - она дисбалансная имба или всё таки “только единицы могут её нормально использовать”?
по мне так на лоу лигах Кирико средний саппорт, который постепенно становится тем ценнее, чем лучше игроки и к ГМу вырастает в S тир от которого сгорает всё что можно и нельзя. но то ГМ.

ну вообще - да, просили.

ну неиронично я наслаждаюсь тем, что игра ожила. и на твиче всегда есть кого посмотреть и игры всегда с новыми командами, очень приятно, я даже в ранкед +/- серьёзно вернулся, пока на работе не завалило.

купил 3 и выкачал, проблемы?

она сильная там, где у “прокладки между креслом и клавиатурой” всё нормально с аимом
не знаю кому как, а для меня её подкат выглядит неадекватным - низкий КД, огромное расстояние и вертикальная мобильность. слишком много ошибок он прощает, слишком нагло позволяет играть.

ну пока вопрос скорее о том, как её понерфить для хай лиги, не сильно задев на лоу лиге и моя идея здесь - это отключить критшоты рейлгану, в игре и так неадекватно много ваншотов.

это Квина то не дмжит? срсли?
главная беда Квины - это беспомощность перед кайтом и “способность” лопаться под фокусом. а так она норм.

ага, про систему пингов как-то все забывают, хотя она очень хороша